О переименовании улиц села Ефимовка Нежинского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области
Решение акима Нежинского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 16 февраля 2022 года № 8. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 февраля 2022 года № 26903
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Ефимовка и на основании заключения областной ономастической комиссии от 16 апреля 2021 года РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Ефимовка Нежинского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области:
улицу Комсомольская на улицу Шоқан Уәлиханов;
улицу Советская на улицу Есіл;
улицу Грейдерная на улицу Абай.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Нежинского сельского округа М. Дюселеков

Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы Нежинка ауылдық округінің Ефимовка ауылының көшелерін қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Нежинка ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 16 ақпандағы № 8 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 23 ақпандағы № 26903 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Ефимовка ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып және облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 16 сәуіріндегі қорытындысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданының Нежинка ауылдық округінің Ефимовка ауылындағы келесі көшелер қайта аталсын:
Комсомольская көшесін Шоқан Уәлиханов көшесіне;
Советская көшесін Есіл көшесіне;
Грейдерная көшесін Абай көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Нежинка ауылдық округінің әкімі М. Дюселеков