О переименовании улицы села Чистополье Чистопольского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области
Решение акима Чистопольского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 3 марта 2022 года № 5. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 марта 2022 года № 27098
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Чистополье и на основании заключения областной ономастической комиссии от 16 апреля 2021 года, РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Сакко и Ванцетти на улицу Әлия Молдағұлова в селе Чистополье Чистопольского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Чистопольского сельского округа К. Амантаев

Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы Чистопол ауылдық округінің Чистопол ауылының көшесін қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Чистопол ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 3 наурыздағы № 5 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 14 наурызда № 27098 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Чистопол ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып және облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 16 сәуірдегі қорытындысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы Чистопол ауылдық округінің Чистопол ауылындағы Сакко и Ванцетти көшесін Әлия Молдағұлова көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Чистопол ауылдық округінің әкімі К. Амантаев