О внесении изменений в решение акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 23 декабря 2019 года № 45 "Об образовании избирательных участков на территории Жамбылского района Северо - Казахстанской области"
Решение акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 12 сентября 2022 года № 14. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 сентября 2022 года № 29661
РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 23 декабря 2019 года № 45 "Об образовании избирательных участков на территории Жамбылского района Северо - Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5748) следующее изменение:
приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жамбылского района
Северо-Казахстанской области
М. Ескендиров
"СОГЛАСОВАНО"
Избирательная комиссия
Жамбылского района
Приложение
к решению акима
Жамбылского района
Северо-Казахстанской области
от 23 декабря 2019 года № 45
Приложение
к решению акима
Жамбылского района
Северо-Казахстанской области
от 23 декабря 2019 года № 45
Избирательные участки на территории Жамбылского района Северо - Казахстанской области
1) Избирательный участок № 163:
место нахождения избирательного участка: село Пресновка, улица Иванова 19, здание коммунального государственного казенного предприятия на праве оперативного управления "Дом культуры" коммунального государственного учреждения "Отдел внутренней политики, культуры, развития языков и спорта акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области" акимата Жамбылского района Северо - Казахстанской области;
границы избирательного участка: село Пресновка улицы Батырева, Дунаевского, Раевского, Сабита Муканова, Подгорная;
переулки Горького, Строительный, Целинный;
переулок Кошевого, дом № 3;
переулок Рабочий, дома № 8а, 8а - 1, 13, 15;
переулок Садовый, дома № 16а, 16;
переулок Юбилейный, дом № 1;
2) Избирательный участок № 164:
место нахождения избирательного участка: село Пресновка, улица Есима Шайкина 29, здание коммунального государственного учреждения "Пресновская общеобразовательного школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Пресновка улицы Амангельды, 8 марта, Громовой, Дружбы, Иванова, Интернациональная, Кожаберген жырау, Мира, Труда, Пионерская, Потанина;

"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің 2019 жылғы 23 желтоқсандағы № 45 шешіміне өзгертулер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің 2022 жылғы 12 қыркүйектегі № 14 шешімі. Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 19 қыркүйекте № 29661 болып тіркелді
ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" 2019 жылғы 23 желтоқсандағы № 45 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5748 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Жамбыл ауданының әкімі
М. Ескендиров
"КЕЛІСІЛДІ"
Жамбыл ауданының
сайлау комиссиясы
Солтүстік Қазақстан облысы
Жамбыл ауданының әкімі
2022 жылғы 12 қыркүйектегі
№ 14 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Жамбыл ауданы әкімінің
2019 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 45 шешіміне
қосымша
Солтүстiк Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағындағы сайлау учаскелерi
1) № 163 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Пресновка ауылы, Иванов көшесi 19, Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мәдениет үйі" жедел басқару құқығындағы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының ғимараты;
сайлау учаскелерiнiң шекаралары: Пресновка ауылы Батырев, Дунаевский, Раевский, Сәбит Мұқанов, Подгорный көшелерi;
Горький, Строительный, Целинный тұйық көшелерi;
Кошевой тұйық көшесi, № 3 үйi;
Рабочий тұйық көшесi, № 8а, 8а - 1, 13, 15 үйлерi;
Садовый тұйық көшесi, № 16а, 16 үйлерi;
Юбилейный тұйық көшесі, № 1 үйі;
2) № 164 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Пресновка ауылы, Есiм Шайкин көшесi 29, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Преснов жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекаралары: Пресновка ауылы Амангелдi, 8 март, Громова, Дружба, Иванов, Интернациональный, Қожаберген жырау, Мир, Труд, Пионерский, Потанин көшелерi;

переулок Калинина, дома № 3 - 1, 3 - 2, 4 - 1, 4 - 2, 5, 8;
переулок Колхозный, дома № 6, 6а, 8а;
переулок Кошевого, дом № 3а;
переулок Мосякина, дома № 1, 2 - 1, 2 - 2, 2а, 3, 4;
переулок Панфилова, дома № 2а, 4а, 9а;
переулок Полевой, дома № 1, 2, 3;
переулок Пушкина, дома № 1, 2, 3;
переулок Рабочий, дома № 8а, 8б, 17, 17а, 17б;
переулок Садовый, дом № 25;
переулок Северный, дома № 3а, 3б, 3в, 6а, 6б, 6в, 6д, 9, 10, 11, 12;
переулок Увальный, дома № 1, 2;
переулок Шухова, дома № 6а, 13, 15, 15а;
переулок Юбилейный, дома № 4, 5;
переулок Чкалова, дом 2а;
3) Избирательный участок № 165:
место нахождения избирательного участка: село Казанка, улица Конституции 11, здание "Казанский сельский дом культуры";
границы избирательного участка: село Казанка;
4) Избирательный участок № 166:
место нахождения избирательного участка: село Екатериновка, улица Победы 9, здание Екатериновской сельской библиотеки коммунального государственного учреждения "Централизованная библиотечная система" коммунального государственного учреждения "Отдел внутренней политики, культуры, развития языков и спорта акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области" акимата Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: села Екатериновка, Светлое;
5) Избирательный участок № 167:
место нахождения избирательного участка: село Железное, улица Мира 34, здание "Железнинский сельский клуб";
границы избирательного участка: село Железное;
6) Избирательный участок № 168:
место нахождения избирательного участка: село Новорыбинка, улица Береговая 27, здание коммунального государственного учреждения "Новорыбинская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Новорыбинка;
7) Избирательный участок № 169:
место нахождения избирательного участка: село Миролюбово, улица Школьная 45, здание коммунального государственного учреждения "Миролюбовская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Миролюбово;
8) Избирательный участок № 170:
место нахождения избирательного участка: село Кладбинка, улица Мира 42, здание коммунального государственного учреждения "Кладбинская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: села Кладбинка, Сенжарка, Симаки;

Калинин тұйық көшесi, № 3 - 1, 3 - 2, 4 - 1, 4 - 2, 5, 8 үйлерi;
Колхозный тұйық көшесi, № 6, 6а, 8а үйлерi;
Кошевой тұйық көшесi, № 3а үйi;
Мосякин тұйық көшесi, № 1, 2 - 1, 2 - 2, 2а, 3, 4 үйлерi;
Панфилов тұйық көшесi, № 2а, 4а, 9а үйлерi;
Полевой тұйық көшесi, № 1, 2, 3 үйлерi;
Пушкин тұйық көшесi, № 1, 2, 3 үйлерi;
Рабочий тұйық көшесi, № 8а, 8б, 17, 17а, 17б үйлерi;
Садовый тұйық көшесi, № 25 үйi;
Северный тұйық көшесi, № 3а, 3б, 3в, 6а, 6б, 6в, 6д, 9, 10, 11, 12 үйлерi;
Увальный тұйық көшесi, № 1, 2 үйлерi;
Шухов тұйық көшесi, № 6а, 13, 15, 15а үйлерi;
Юбилейный тұйық көшесi, № 4, 5 үйлерi;
Чкалов тұйық көшесi, № 2а үйi;
3) № 165 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Казанка ауылы, Конституция көшесі 11, "Казанка ауылдық мәдениет үйі" ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Казанка ауылы;
4) № 166 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Екатериновка ауылы, Победа көшесі 9, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Орталықтандырылған кітапхана жүйесі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Екатериновка ауылдық кітапханасының ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекаралары: Екатериновка, Светлое ауылдары;
5) № 167 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Железное ауылы, Мир көшесі 34, "Железный ауылыдық клубы" ғимараты ;
сайлау учаскесiнiң шекаралары: Железное ауылы;
6) № 168 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Новорыбинка ауылы, Береговой көшесі 27, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Новорыбинка жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Новорыбинка ауылы;
7) № 169 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Миролюбово ауылы, Школьный көшесі 45, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Миролюбово бастауыш мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Миролюбово ауылы;
8) № 170 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Кладбинка ауылы, Мир көшесі 42, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Кладбинка жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекаралары: Кладбинка, Сенжарка, Симаки ауылдары;

9) Избирательный участок № 171:
место нахождения избирательного участка: село Мирное, улица Центральная 14, здание коммунального государственного учреждения "Мирненская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Мирное;
10) Избирательный участок № 172:
место нахождения избирательного участка: село Узынколь, улица Мира 27, здание коммунального государственного учреждения "Узынкольская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: села Узынколь, Рождественка;
11) Избирательный участок № 173:
место нахождения избирательного участка: село Петровка, улица Октябрьская 25, здание коммунального государственного учреждения "Петровская основная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Петровка;
12) Избирательный участок № 174:
место нахождения избирательного участка: село Айымжан, улица Абая 41, здание коммунального государственного учреждения "Айымжанская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Айымжан;
13) Избирательный участок № 175:
место нахождения избирательного участка: село Буденное, улица Школьная 26, здание коммунального государственного учреждения "Буденновская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: села Буденное, Кабань;
14) Избирательный участок № 176:
Место нахождения избирательного участка: село Калиновка, улица Степная 9;
границы избирательного участка: село Калиновка, cело Чапаевка.
15) Избирательный участок № 178:
место нахождения избирательного участка: село Пресноредуть, улица Школьная 18, здание коммунального государственного учреждения "Пресноредутская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: села Пресноредуть, Ястребинка;

9) № 171 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Мирное ауылы, Центральный көшесі 14, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мирный жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Мирное ауылы;
10) № 172 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Ұзынкөл ауылы, Мир көшесі 27, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ұзынкөл бастауыш мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Ұзынкөл, Рождественка ауылдары;
11) № 173 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Петровка ауылы, Октябрьский көшесі 25, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Петровка негізгі орта мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Петровка ауылы;
12) № 174 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Айымжан ауылы, Абай көшесі 41, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айымжан жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Айымжан ауылы;
13) № 175 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Буденное ауылы, Школьный көшесі 26, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Буденное жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекаралары: Буденное, Кабань ауылдары;
14) № 176 сайлау учаскесi:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Калиновка ауылы, Степная көшесі 9;
сайлау учаскесінің шекаралары: Калиновка ауылы, Чапаевка ауылы.
15) № 178 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Пресноредуть ауылы, Школьный көшесі 18, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Пресноредуть жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекаралары: Пресноредуть, Ястребинка ауылдары;

16) Избирательный участок № 179:
место нахождения избирательного участка: село Макарьевка, улица Школьная 12;
границы избирательного участка: село Макарьевка, село Нурумбет;
17) Избирательный участок № 180:
место нахождения избирательного участка: село Архангелка, улица Центральная 29, здание коммунального государственного учреждения "Архангельская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Архангелка;
18) Избирательный участок № 181:
место нахождения избирательного участка: село Айтуар, улица Достык 1 "А", здание коммунального государственного учреждения "Айтуарская основная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: села Айтуар, Ульго;
19) Избирательный участок № 182:
место нахождения избирательного участка: село Баян, улица Мыктыбай 1, здание "Культурно-развлекательного центра села Баян";
границы избирательного участка: село Баян;
20) Избирательный участок № 183:
место нахождения избирательного участка: село Баймаганбета Изтолина, проезд 3, контора товарищества с ограниченной ответственностью "Ажимбай - Агро";
границы избирательного участка: село Баймаганбета Изтолина;
21) Избирательный участок № 184:
место нахождения избирательного участка: село Благовещенка, улица Мира 7, здание коммунального государственного учреждения "Благовещенская общеобразовательная школа – ясли - сад" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Благовещенка улицы Береговая, Восточная, Гагарина, Дальная, Жамбыла, Лесная, Мира, Молодежная, Новая, Северная, Сегиз - Серы, Степная, Строительная, Шухова, Энергетиков, Юбилейная, Изтолина, Абая, Центральная;
переулки Абая, Интернациональный, Коммунистический, Пионерский, Пушкина;
22) Избирательный участок № 185:
место нахождения избирательного участка: село Майбалык, улица Уалиханова 9, здание коммунального государственного учреждения "Майбалыкская основная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Майбалык;

16) № 179 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Макарьевка ауылы, Школьный көшесі 12;
сайлау учаскесiнiң шекаралары: Макарьевка ауылы, Нұрымбет ауылы;
17) № 180 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Архангелка ауылы, Центральный көшесі 29, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Архангелка жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Архангелка ауылы;
18) № 181 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Айтуар ауылы, Достық көшесі 1 "А", "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айтуар негiзгi орта мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Айтуар, Үлгі ауылдары;
19) № 182 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Баян ауылы, Мықтыбай көшесі 1, "Баян ауылының мәдени-ойын-сауық орталығы" ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекаралары: Баян ауылы;
20) № 183 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Баймағамбет Iзтөлин ауылы, 3 өтетін жері, "Әжімбай - Агро" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің кеңсесі;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Баймағамбет Iзтөлин ауылы;
21) № 184 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Благовещенка ауылы, Мир көшесi 7, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Благовещенка жалпы орта білім беру мектебі - бөбекжай" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекаралары: Благовещенка ауылы Береговой, Восточный, Гагарин, Дальний, Жамбыл, Лесная, Мир, Молодежный, Новый, Северный, Сегiз - Серi, Степной, Строительный, Шухов, Энергетиктер, Юбилейный, Ізтөлин, Абай, Центральная көшелерi;
Абай, Интернациональный, Коммунистический, Пионерский, Пушкин тұйық көшелерi;
22) № 185 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Майбалық ауылы, Уәлиханов көшесі 9, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Майбалық жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Майбалық ауылы;

23) Избирательный участок № 186:
место нахождения избирательного участка: село Жамбыл, улица Мектеп 4, здание коммунального государственного учреждения "Жамбылская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: села Жамбыл, Амангельды, Суатколь, Карагаш;
24) Избирательный участок № 187:
место нахождения избирательного участка: село Есперли, улица Мектеп 2, здание коммунального государственного учреждения "Есперлинская основная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Есперли;
25) Избирательный участок № 188:
место нахождения избирательного участка: село Святодуховка, улица Мектеп 4, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Сабита Муканова" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: села Святодуховка, Ольговка;
26) Избирательный участок № 189:
место нахождения избирательного участка: село Сабит, улица Сабита Муканова 2, здание коммунального государственного учреждения "Сабитовская основная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Сабит;
27) Избирательный участок № 190:
место нахождения избирательного участка: село Жанажол, улица Есеней Естемистова 14, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Габита Мусрепова" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области"";
границы избирательного участка: село Жанажол;
28) Избирательный участок № 191:
место нахождения избирательного участка: село Кайранколь, улица Гагарина 14, здание коммунального государственного учреждения "Кайранкольская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Кайранколь;

23) № 186 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Жамбыл ауылы, Мектеп көшесі 4, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекаралары: Жамбыл, Амангелді, Суаткөл, Қарағаш ауылдары;
24) № 187 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Есперлi ауылы, Мектеп көшесі 2, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Есперлi негiзгi орта мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Есперлi ауылы;
25) № 188 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Святодуховка ауылы, Мектеп көшесі 4, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Сәбит Мұқанов атындағы жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Святодуховка, Ольговка ауылдары;
26) № 189 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Сәбит ауылы, Сәбит Мұқанов көшесі 2, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Сәбит негiзгi орта мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Сәбит ауылы;
27) № 190 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Жаңажол ауылы, Есеней Естемісов көшесі 14, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ғабит Мүсiрепов атындағы жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекаралары: Жаңажол ауылы;
28) № 191 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Қайранкөл ауылы, Гагарин көшесі 14, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қайранкөл жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Қайранкөл ауылы;

29) Избирательный участок № 192:
место нахождения избирательного участка: село Украинское, улица Конституции 8 "А", здание коммунального государственного учреждения "Украинская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: села Украинское, Новое;
30) Избирательный участок № 193:
место нахождения избирательного участка: село Озерное, улица Конституции 4, здание коммунального государственного учреждения "Озерная общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Озерное;
31) Избирательный участок № 194:
место нахождения избирательного участка: село Бауман, улица Школьная 14, здание коммунального государственного учреждения "Бауманская основная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: села Бауман, Каракамыс;
32) Избирательный участок № 195:
место нахождения избирательного участка: село Троицкое, улица Центральная 47, здание коммунального государственного учреждения "Троицкая общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: села Троицкое, Орталык;
33) Избирательный участок № 196:
место нахождения избирательного участка: село Пресновка, улица Кошевого 6, здание коммунального государственного учреждения "Пресновская общеобразовательная школа - гимназия имени Ивана Петровича Шухова" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Пресновка улицы Абая, Абу Файзулина, Амреша Дарменова, Виктора Довженко, Гагарина, Джамбула, Мичурина, Новая, Садчиковой;
переулки Больничный, Водопроводный, Дорожный, Новый;

29) № 192 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Украинское ауылы, Конституция көшесі 8 "А", "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Украин жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Украинское, Новое ауылдары;
30) № 193 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Озерное ауылы, Конституция көшесі 4, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Озерный жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Озерное ауылы;
31) № 194 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Бауман ауылы, Школьный көшесі 14, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Бауман негiзгi орта мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Бауман, Қарақамыс ауылдары;
32) № 195 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Троицкое ауылы, Центральный көшесі 47, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Троицк жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Троицкое, Орталық ауылдары;
33) № 196 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Пресновка ауылы, Кошевой көшесі 6, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Иван Петрович Шухов атындағы Преснов жалпы орта білім беру мектеп - гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекаралары: Пресновка ауылы Абай, Әбу Файзуллин, Әмiреш Дәрменов, Виктор Довженко, Гагарин, Жамбыл, Мичурин, Новый, Садчикова көшелерi;
Больничный, Водопроводный, Дорожный, Новый тұйық көшелерi;

переулок Калинина, дома № 9, 10, 12;
переулок Киевский, дома № 2а, 3, 5, 7, 9, 11;
переулок Кошевого, дома № 6, 7, 8, 9, 10;
переулок Колхозный, дома № 11, 13, 15;
переулок Московский, дома № 5, 7 - 1, 7 - 2, 8;
переулок Мосякина, дома № 6, 7, 8а;
переулок Панфилова, дома № 2, 4, 11, 11а, 13, 15, 17;
переулок Полевой, дома № 3а, 5, 5а, 6, 7;
переулок Рабочий, дома № 9а, 10а, 19, 19а, 21;
переулок Пушкина, дома № 4, 5, 6, 7, 9а;
переулок Увальный, дома № 3, 5а;
переулок Чкалова, дома № 3, 5, 7;
переулок Шухова, дома № 7, 10, 14, 17, 19, 23, 27;
переулок Юбилейный, дома № 6, 9 - 1, 9 - 2;
34) Избирательный участок № 197:
место нахождения избирательного участка: село Благовещенка, улица Мира 5, здание коммунального государственного казенного предприятия на праве оперативного управления "Дом культуры" коммунального государственного учреждения "Отдел внутренней политики, культуры, развития языков и спорта акимата Жамбылского района Северо - Казахстанской области" акимата Жамбылского района Северо - Казахстанской области;
границы избирательного участка: село Благовещенка улицы Белогуба, Габита Мусрепова, Горького, Набережная, Озерная, Первомайская, Республики, Сабита Муканова, Социалистическая, Целинная, Шоссейная;
улица Дачная, дома № 1а, 2, 3, 5, 7, 7а, 9;
переулки Валиханова, Габита Мусрепова, Гайдара, Дзержинского, Дорожный, Потанина, Центральный, Чапаева, Шаталова;
село Богдановка;
35) Избирательный участок № 198:
место нахождения избирательного участка: село Благовещенка, улица Дачная 1, здание коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центр психического здоровья" коммунального государственного учреждения "Управления здравоохранения акимата Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Благовещенка, улица Дачная 1;
36) Избирательный участок № 199:
место нахождения избирательного участка: село Пресновка, переулок Горького 10 "А", здание пришкольного интерната коммунального государственного учреждения "Пресновская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Пресновка улицы Есима Шайкина, Сергея Васильченко, Габита Мусрепова, Островского, Гоголя, Тимирязева, Шевелева, Воропаева, Островная;
переулок Колхозный, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 9;
переулок Кошевого, дома № 1, 2;
переулок Озерный, дом № 7;
переулок Панфилова, дома № 1, 2, 3, 4, 5а, 7, 17;

Калинин тұйық көшесi, № 9, 10,12 үйлерi;
Киев тұйық көшесi, № 2а, 3, 5, 7, 9, 11 үйлерi;
Кошевой тұйық көшесi, № 6, 7, 8, 9, 10 үйлерi;
Колхозный тұйық көшесi, № 11, 13, 15 үйлерi;
Московский тұйық көшесi, № 5, 7 - 1, 7 - 2, 8 үйлерi;
Мосякин тұйық көшесi, № 6, 7, 8а үйлерi;
Панфилов тұйық көшесi № 2, 4, 11, 11а, 13, 15, 17 үйлерi;
Полевой тұйық көшесi, № 3а, 5, 5а, 6, 7 үйлерi;
Рабочий тұйық көшесi, № 9а, 10а, 19, 19а, 21 үйлерi;
Пушкин тұйық көшесi, № 4, 5, 6, 7, 9а үйлерi;
Увальный тұйық көшесi, № 3, 5а үйлерi;
Чкалов тұйық көшесi, № 3, 5, 7 үйлерi;
Шухов тұйық көшесi, № 7, 10, 14, 17, 19, 23, 27 үйлерi;
Юбилейный тұйық көшесi, № 6, 9 - 1, 9 - 2 үйлерi;
34) № 197 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Благовещенка ауылы, Мир көшесi 5, Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімі" коммуналдық мемлекттік мекемесінің "Мәдениет үйі" жедел басқару құқығындағы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Благовещенка ауылы Белогуб, Ғабит Мүсiрепов, Горький, Набережный, Озерный, Первомайский, Республика, Сәбит Мұқанов, Социалистический, Целинный, Шоссейный көшелерi;
Дачная көшесi, № 1а, 2, 3, 5, 7, 7а, 9 үйлерi;
Уәлиханов, Ғабит Мүсiрепов, Гайдар, Дзержинский, Дорожный, Потанин, Центральный, Чапаев, Шаталов тұйық көшелерi;
Богдановка ауылы;
35) № 198 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Благовещенка ауылы, Дачный көшесі 1, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Психикалық денсаулық орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Благовещенка ауылы, Дачная көшесі 1;
36) № 199 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Пресновка ауылы, Горький тұйық көшесi 10 "А", "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Преснов жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы интернаттың ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекаралары: Пресновка ауылы Есім Шайкин, Сергей Васильченко, Ғабит Мүсiрепов, Островский, Гоголь, Тимирязев, Шевелев, Воропаев, Островная көшелерi;
Колхозный тұйық көшесi, № 1, 2, 3, 4, 5, 9 үйлерi;
Кошевой көшесi, № 1,2 үйлерi;
Озерный тұйық көшесi, № 7 үйi;
Панфилов тұйық көшесi, № 1, 2, 3, 4, 5а, 7, 17 үйлерi;

переулок Рабочий, дома № 1, 2, 7, 9;
переулок Садовый, дома № 3, 5 - 1, 5 - 2, 7, 9, 13, 15, 17;
переулок Северный, дома № 1, 2, 4;
переулок Шухова, дома № 1а, 1, 1в, 2а, 2б, 2г, 3, 4, 5, 10а, 16 - 1, 16 - 2, 16 - 3;
переулок Калинина, дома № 1, 2 - 1, 2 - 2, 2 - 3;
переулок Киевский, дома № 1, 11;
переулок Московский, дом № 2;
переулок Юбилейный, дом № 10.

Рабочий тұйық көшесi, № 1, 2, 7, 9 үйлерi;
Садовый тұйық көшесi, № 3, 5 - 1, 5-2, 7, 9, 13,15, 17 үйлерi;
Северный тұйық көшесi, № 1, 2, 4 үйлерi;
Шухов тұйық көшесi, № 1а, 1, 1в, 2а, 2б, 2 г, 3, 4, 5, 10а, 16 - 1, 16 - 2, 16 - 3 үйлерi;
Калинин тұйық көшесi, № 1, 2-1, 2-2, 2 - 3 үйлерi;
Киевский тұйық көшесi, № 1, 11 үйлерi;
Московский тұйық көшесi, № 2 үйлерi;
Юбилейный тұйық көшесi, № 10 үйлерi.