О переименовании улиц села Мирное Мирного сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Мирного сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 8 декабря 2022 года № 24. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 декабря 2022 года № 31089
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Мирное, на основании заключения Северо-Казахстанской областной ономастической комиссии от 29 декабря 2020 года РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Мирное Мирного сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области:
улицу Ленина на улицу Абай Құнанбаев;
улицу Советская на улицу Жамбыл Жабаев;
улицу Кирова на улицу Алексея Самсонова;
улицу Социалистическая на улицу Әлия Молдағұлова.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мирного сельского округа Р. Сыздыков

Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Мирный ауылдық округінің Мирное ауылының көшелерін қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Мирный ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 8 желтоқсандағы № 24 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 13 желтоқсанда № 31089 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Мирное ауылы халқының пікірін ескере отырып, Солтүстік Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының 2020 жылғы 29 желтоқсандағы қорытындысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Мирный ауылдық округі Мирное ауылының көшелері қайта аталсын:
Ленин көшесін Абай Құнанбаев көшесіне;
Советская көшесін Жамбыл Жабаев көшесіне;
Киров көшесін Алексей Самсонов көшесіне;
Социалистическая көшесін Әлия Молдағұлова көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мирный ауылдық округінің әкімі Р. Сыздыков