О внесении изменения в решение акима района Шал акына Северо-Казахстанской области от 3 марта 2015 года № 4 "Об образовании избирательных участков"
Решение акима района Шал акына Северо-Казахстанской области от 30 декабря 2022 года № 14. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 декабря 2022 года № 31467
РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима района Шал акына Северо-Казахстанской области "Об образовании избирательных участков района Шал акына" от 3 марта 2015 года № 4 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3153) следующее изменение:
Приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложение к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима района Шал акына Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким района Шал акына
Северо-Казахстанской области
Р. Смагулов
СОГЛАСОВАНО:
Территориальная
избирательная комиссия
района Шал акына
Северо-Казахстанской области
Приложение
к решению акима
района Шал акына
от 30 декабря 2022 года № 14
Приложение
к решению акима
района Шал акына
от 3 марта 2015 года № 4
Избирательные участки на территории района Шал акына Северо-Казахстанской области
Избирательный округ № 1
Местонахождение окружной избирательной комиссии:
г.Сергеевка, ул. Малдыбаева, 11, здание средней школы
Границы: переулок Восточный, переулок Ишимский, переулок Марьевский, переулок Озерный, переулок Партизанский, переулок Продотрядовский, переулок Рабочий, переулок Речной, улица Букетова, улица Гончара, улица Молодежная, улица Набережная, улица Желтоксан, улица Луговая, переулок Звездный, переулок Қалымжана Хабдулина, переулок Северный.
Входит избирательный участок: № 531
Избирательный округ № 2
Местонахождение окружной избирательной комиссии:
г.Сергеевка, ул. Победы, 31, здание районного дома культуры
Границы: город Сергеевка переулок Аютасский, переулок Лунный, переулок Московский, улица Быковского, улица Гагарина, улица Наурыз, улица Солнечная, улица Победы, улица Ғалыма Қадыралина, улица Зеленая, улица Новая, улица Малдыбаева, улица Казахстанская, улица Есильская, улица Цветочная, улица Ахметбекова, улица Автомобилистов, улица Рябиновая, улица Столичная, улица Дружбы, улица Строительная, улица Урожайная, улица Крымская, улица Спортивная, улица Бейбітшілік, номера домов 84, 85, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 98, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ,107, 108, 109, 110, 114, 116, 118, 120, 122 А.
Входит избирательный участок: № 532
Избирательный округ № 3
Местонахождение окружной избирательной комиссии:
г.Сергеевка, ул. С.Муканова, 42, здание средней школы

Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімінің 2015 жылғы 3 наурыздағы № 4 "Сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімінің 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 14 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 30 желтоқсанда № 31467 болып тіркелді
ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімінің "Шал ақын ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы" 2015 жылғы 3 наурыздағы № 4 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде № 3153 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының әкімі
Р. Смагулов
КЕЛІСІЛДІ:
Солтүстік Қазақстан облысы
Шал ақын ауданының
сайлау комиссиясы
Шал ақын ауданы әкімі
2022 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 14 шешіміне қосымша
Шал ақын ауданы әкімі
2015 жылғы 3 наурыздағы
№ 4 шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының аумағындағы сайлау учаскелері
№ 1 сайлау округі
Округтік сайлау комиссиясының орналасқан жері:
Сергеевка қ., Малдыбаев к., 11, орта мектеп ғимараты
Шекаралары: Восточный қиылысы, Ишимский қиылысы, Марьевский қиылысы, Озерный қиылысы, Партизанский қиылысы, Продотрядовский қиылысы, Рабочий қиылысы, Речной қиылысы, Бөкетов көшесі, Гончара көшесі, Молодежная көшесі, Набережная көшесі, Желтоксан көшесі, Луговая көшесі, Звездный қиылысы, Қалымжана Хабдулина қиылысы, Северный қиылысы.
№ 531 сайлау учаскесі кіреді.
№ 2 сайлау округі
Округтік сайлау комиссиясының орналасқан жері:
Сергеевка қ., Жеңіс к., 31, аудандық мәдениет үйінің ғимараты
Шекаралары: Сергеевка қаласы Аютасский қиылысы, Лунный қиылысы, Московский қиылысы, Быковского көшесі, Гагарин көшесі, Наурыз көшесі, Солнечная көшесі, Победы көшесі, Ғалым Қадыралин көшесі, Зеленая көшесі, Новая көшесі, Малдыбаева көшесі, Казахстанская көшесі, Есильская көшесі, Цветочная көшесі, Ахметбеков көшесі, Автомобилистов көшесі, Рябиновая көшесі, Столичная көшесі, Дружба көшесі, Строительная көшесі, Урожайная көшесі, Крымская көшесі, Спортивная көшесі, Бейбітшілік көшесі, 84, 85, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 98, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ,107, 108, 109, 110, 114, 116, 118, 120, 122 А нөмірлі үйлері.
№ 532 сайлау учаскесі кіреді.
№ 3 сайлау округі
Округтік сайлау комиссиясының орналасқан жері:
Сергеевка қ., С. Мұқанов к., 42, орта мектеп ғимараты

Границы: город Сергеевка улица Крестьянская, улица Энтузиастов, улица Юбилейная, улица Западная, улица Полевая, улица Индустриальная, улица Шухова, улица Энергетиков, улица Герольда Бельгера, улица Бейбітшілік номера домов 1, 3, 7, 9, 11, 12, 13, 15, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 46, 49, 51, 53, 54, 56, 57, 59, 60, 62, улица С. Муканова, номера домов 3, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22.
Входит избирательный участок: № 533
Избирательный округ № 4
Местонахождение окружной избирательной комиссии:
г.Сергеевка, ул. Победы, 25, здание средней школы
Границы: город Сергеевка улица Д. Шопанова, улица Гидростроительная, переулок 8 марта, переулок Ленинградский, улица Заводская, переулок Заводской, переулок Нуртазина, переулок Торговый, переулок Трудовой, переулок Целинный, проезд Ибраева, улица Абая, улица имени Ибраева, улица Котова, улица Красина, улица имени Есима Шайкина, улица Алексея Брагина, улица Шал акына, улица Школьная, улица Овражная, улица имени Ермека Конарбаева, улица Садовая номера домов 56, 60, 62, 63, 64, 65, 66, 68, 69, 70, 72, 73, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 91, 92, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 109, улица С. Муканова номера домов 61, 63, 64, 67, 69, 70, 73, 74, 75, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 89, 90, 92, 93, 94, 95, 96
Входит избирательный участок: № 534
Избирательный округ № 5
Местонахождение окружной избирательной комиссии:
г.Сергеевка, ул. Спортивная, 1А, здание детско-юношеской спортивной школы
Границы: город Сергеевка улица Пролетарская, улица Космонавтов, улица Промышленная, улица Профессиональная, улица Спортивная, улица Садовая номера домов 1, 2, 3 , 4, 5, 6, 7, 8 , 9, 10, 11, 13, 15, 21, 23, 24, 25, 29, 30, 31, 32, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 42 А, 42 Б, 42 В, 43, 45, 47, 48, 49, 50, 52, 53, 54, 55, 59, 61, улица Бейбітшілік номера домов 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 72, 73, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 101, 103, 105, 107, 109, 115А, 117А, улица С. Муканова, номера домов 24, 26, 27, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 48, 49, 52, 54, 55, 56, 59, переулок Профессиональный, село Акан-Барак.
Входят избирательные участки: № 535, № 671
Избирательный округ № 6
Местонахождение окружной избирательной комиссии:
с.Афанасьевка, ул. Школьная, 15, здание средней школы
Границы: село Социал, село Соколовка, село Сухорабовка, село Неждановка, село Ольгинка, село Афанасьевка, село Рясинка, село Садовка, село Двойники, поселок Коргантас.

Шекаралары: Сергеевка қаласы Крестьянская көшесі, Энтузиастов көшесі, Юбилейная көшесі, Западная көшесі, Полевая көшесі, Индустриальная көшесі, Шухов көшесі, Энергетиков көшесі, Герольд Бельгер көшесі, Бейбітшілік көшесі, 1, 3, 7, 9, 11, 12, 13, 15, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 46, 49, 51, 53, 54, 56, 57, 59, 60, 62 нөмірдегі үйлері, С. Мұқанов көшесі, 3, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22 нөмірлі үйлері.
№ 533 сайлау учаскесі кіреді.
№ 4 сайлау округі
Округтік сайлау комиссиясының орналасқан жері:
Сергеевка қаласы, Жеңіс к., 25, орта мектеп ғимараты
Шекаралары: Сергеевка қаласы Д. Шопанов көшесі, Гидростроительная көшесі, 8 марта қиылысы, Ленинградский қиылысы, Заводская көшесі, Заводской қиылысы, Нұртазин қиылысы, Торговый қиылысы, Трудовой қиылысы, Целинный қиылысы, Ыбыраев өткелі, Абай көшесі, Ыбыраев ат. көшесі, Котова көшесі, Красина көшесі, Есім Шайкин ат.көшесі, Алексей Брагин көшесі, Шал ақын көшесі, Школьная көшесі, Овражная көшесі, Ермек Қонарбаев ат.көшесі, Садовая көшесі, 56, 60, 62, 63, 64, 65, 66, 68, 69, 70, 72, 73, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 91, 92, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 109 нөмірлі үйлер, С. Мұқанов көшесі 61, 63, 64, 67, 69, 70, 73, 74, 75, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 89, 90, 92, 93, 94, 95, 96 нөмірлі үйлер.
№ 534 сайлау учаскесі кіреді.
№ 5 сайлау округі
Округтік сайлау комиссиясының орналасқан жері:
Сергеевка қ., Спортивная көшесі, 1А, балалар-жасөспірімдер спорттық мектебінің ғимараты.
Шекаралары: Сергеевка қаласы Пролетарская көшесі, Космонавтов көшесі, Промышленная көшесі, Профессиональная көшесі, Спортивная көшесі, Садовая көшесі, 1, 2, 3 , 4, 5, 6, 7, 8 , 9, 10, 11, 13, 15, 21, 23, 24, 25, 29, 30, 31, 32, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 42 А, 42 Б, 42 В, 43, 45, 47, 48, 49, 50, 52, 53, 54, 55, 59, 61 нөмірлі үйлері, Бейбітшілік көшесі, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 72, 73, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 101, 103, 105, 107, 109, 115А, 117А нөмірлі үйлері, С. Мұқанов көшесі, 24, 26, 27, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 48, 49, 52, 54, 55, 56, 59 нөмірлі үйлері, Профессиональный қиылысы, Ақан-Барақ ауылы.
№ 535, № 671 сайлау учаскесі кіреді.
№ 6 сайлау округі
Округтік сайлау комиссиясының орналасқан жері:
Афанасьевка ауылы, Школьная к., 15, орта мектеп ғимараты
Шекаралары: Социал ауылы, Соколовка ауылы, Сухорабовка ауылы, Неждановка ауылы, Ольгинка ауылы, Афанасьевка ауылы, Рясинка ауылы, Садовка ауылы, Двойники ауылы, Қорғантас ауылы.

Входят избирательные участки: № 543, № 548, № 549, № 550, № 551, № 552, № 533
Избирательный округ № 7
Местонахождение окружной избирательной комиссии:
а.И.Ибраева, ул. Школьная, 19, здание средней школы
Границы: аул И.Ибраева, село Каратал, село Коктерек, село Алка-агащ, село Ровное.
Входят избирательные участки: № 537, № 538, № 539, № 541, № 542.
Избирательный округ № 8
Местонахождение окружной избирательной комиссии:
с.Городецкое, ул. Центральная, 21, здание средней школы
Границы: село Мерген, село Городецкое, село Баганаты, село Ступинка, село Жалтыр, село Семиполка, село Балуан, село Астаган .
Входят избирательные участки: № 536, № 558, № 560, № 561, № 564,
№565, № 566.
Избирательный округ № 9
Местонахождение окружной избирательной комиссии:
с.Крещенка, пер. В.Горбенко, 5, здание средней школы
Границы: село Крещенка, село Белоградовка, село Куприяновка, село Узынжар, село Куртай, село Тельманово.
Входят избирательные участки: № 554, № 555, № 556, № 557.
Избирательный округ № 10
Местонахождение окружной избирательной комиссии:
с.Новопокровка, ул.им.И.Ибраева, 91, здание сельского клуба.
Границы: село Кривощеково, село Новопокровка, село Жанасу, село Енбек, село Аксу.
Входят избирательные участки: № 540, № 544, № 545, № 546, № 547
Избирательный округ № 11
Местонахождение окружной избирательной комиссии:
с.Повозочное, ул.Мира, 16, здание сельского клуба.
Границы: село Жанажол, село Жанаталап, село Повозочное, село Ортаколь, село Миней, село Берлик, село Кенес.
Входят избирательные участки: № 562, № 563, № 567, № 568, № 569, №570

№ 543, № 548, № 549, № 550, № 551, № 552, № 533 сайлау учаскілері кіреді.
№ 7 сайлау округі
Округтік сайлау комиссиясының орналасқан жері:
Ы.Ыбыраев ауылы, Школьная көшесі, 19, орта мектеп ғимараты
Шекаралары: Ы.Ыбыраев ауылы, Қаратал ауылы, Көктерек ауылы, Алқа-ағащ ауылы, Ровное ауылы.
№ 537, № 538, № 539, № 541, № 542 сайлау учаскілері кіреді.
№ 8 сайлау округі
Округтік сайлау комиссиясының орналасқан жері:
Городецкое ауылы, Орталық көш., 21, орта мектеп ғимараты
Шекаралары: Мерген ауылы, Городецкое ауылы, Бағанаты ауылы, Ступинка ауылы, Жалтыр ауылы, Семиполка ауылы, Балуан ауылы, Астаған ауылы.
№ 536, № 558, № 560, № 561, № 564, №565, № 566 сайлау учаскілері кіреді.
Сайлау округі № 9
Округтік сайлау комиссиясының орналасқан жері:
Крещенка ауылы, В.Горбенко қиылысы, орта мектеп ғимараты
Шекаралары: Крещенка ауылы, Белоградовка ауылы, Куприяновка ауылы, Ұзынжар ауылы, Құртай ауылы, Тельманово ауылы.
№ 554, № 555, № 556, № 557 сайлау учаскілері кіреді.
Сайлау округі № 10
Округтік сайлау комиссиясының орналасқан жері:
Новопокровка ауылы, Ы.Ыбыраев көшесі, 91, ауылдық клуб ғимараты.
Шекаралары: Кривощеково ауылы, Новопокровка ауылы, Жаңасу ауылы, Еңбек ауылы, Ақсу ауылы.
№ 540, № 544, № 545, № 546, № 547 сайлау учаскілері кіреді.
Сайлау округі № 11
Округтік сайлау комиссиясының орналасқан жері:
Повозочное ауылы, Мира к., 16, ауылдық клуб ғимараты.
Шекаралары: Жаңажол ауылы, Жаңаталап ауылы, Повозочное ауылы, Ортакөл ауылы, Миней ауылы, Бірлік ауылы, Кеңес ауылы.
№ 562, № 563, № 567, № 568, № 569, № 570 сайлау учаскілері кіреді.