О переименовании улицы села Акжар Акжарского сельского округа Тарбагатайского района
Решение акима Акжарского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 19 мая 2022 года № 63. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 мая 2022 года № 28189
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно - территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Акжар и на основании заключения Восточно - Казахстанской областной ономастической комиссии от 27 декабря 2021 года, РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Б.Майлин на улицу Қабыкен Жарылғасынов села Акжар Акжарского сельского округа Тарбагатайского района.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Акжарского сельского округа Д. Ниязбеков

Тарбағатай ауданы Ақжар ауылдық округі Ақжар ауылының көшесін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Ақжар ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 19 мамырдағы № 63 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 24 мамырда № 28189 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 - бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, Ақжар ауылы халқының пікірін ескере отырып және Шығыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 27 желтоқсандағы қорытындысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Тарбағатай ауданы Ақжар ауылдық округі Ақжар ауылының Б.Майлин көшесі Қабыкен Жарылғасынов көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақжар ауылдық округінің әкімі Д. Ниязбеков