Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов района Самар
Постановление акимата района Самар Восточно-Казахстанской области от 26 сентября 2022 года № 15. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 сентября 2022 года № 29793
В соответствии с пунктом 6 статьи 28 Конституционного закона Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат района Самар ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов района Самар согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района Самар Восточно-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Самар Р. Сейтканов
"СОГЛАСОВАНО"
Территориальная избирательная
комиссия района Самар
Приложение к постановлению
акимата района Самар
от 26 сентября 2022 года №15
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов района Самар
Сноска. Приложение в редакции постановления акимата района Самар Восточно-Казахстанской области от 06.12.2023 № 286 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№
Наименование населенного пункта
Места размещения агитационных печатных материалов
1
село Аккала
улица Тәуелсіздік, 50 возле здания Дома культуры государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа Аққала района Самар Восточно-Казахстанской области"
2
село Бастауши
улица Абая, 4 возле здания коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени Абая" отдела образования по району Самар управления образования Восточно-Казахстанской области; улица Абая, 41 возле здания клуба государственного учреждения "Аппарат акима Бастаушинского сельского округа района Самар Восточно-Казахстанской области"
3
село Жанажол
улица Еспе, 18 возле здания клуба государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа Аккала района Самар Восточно-Казахстанской области";
улица Еспе, 13-2 возле здания медицинского пункта коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Районная больница района Самар" управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области
4
село Жұмба

Самар ауданының барлық кандидаттары үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыруға арналған орындарын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Самар ауданының әкімдігінің 2022 жылғы 26 қыркүйектегі № 15 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 26 қыркүйекте № 29793 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының Конституциялық заңының 28-бабының 6-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 2-тармағына сәйкес, Самар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Самар ауданының барлық кандидаттары үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыруға арналған орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жасау Шығыс Қазақстан облысы Самар ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Самар ауданының әкімі Р. Сейтканов
"КЕЛІСІЛДІ"
Самар аудандық
аумақтық сайлау комиссиясы
Самар ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 26 қыркүйектегі
№15 қаулысына қосымша
Самар ауданының барлық кандидаттары үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру орындары
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Самар ауданының әкімдігінің 06.12.2023 № 286 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
№
Елді мекен атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру орындары
1
Аққала ауылы
Тәуелсіздік көшесі, 50 "Шығыс Қазақстан облысы Самар ауданы Аққала ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің мәдениет үйі ғимаратының жанында
2
Бастаушы ауылы
Абай көшесі, 4 Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының Самар ауданы бойынша білім бөлімінің "Абай атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында;
Абай көшесі, 41"Шығыс Қазақстан облысы Самар ауданы Бастаушы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің клуб ғимаратының жанында
3
Жаңажол ауылы
Еспе көшесі, 18 "Шығыс Қазақстан облысы Самар ауданы Аққала ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің клуб ғимаратының жанында; Еспе көшесі, 13-2 Шығыс Қазақстан облысы денсаулық сақтау басқармасының "Самар ауданының аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының медициналық пункт ғимаратының жанында
4
Жұмба ауылы

улица Школьная, 24 возле здания коммунального государственного учреждения "Джумбинская основная школа" отдела образования по району Самар управления образования Восточно-Казахстанской области; улица Школьная, 41А возле здания клуба государственного учреждения "Аппарат акима Мариногорского сельского округа района Самар Восточно-Казахстанской области"
5
село Каракол
улица Гайдара, 3 возле здания клуба государственного учреждения "Аппарат акима Палатцынского сельского округа района Самар Восточно-Казахстанской области"
6
село Кокжота
улица Жұбандық Болғанбаева, 34 возле здания коммунального государственного учреждения "Кокжутинская средняя школа" отдела образования по району Самар управления образования Восточно-Казахстанской области;
возле здания коммунального государственного учреждения "Детско-юношеская национальная конно-спортивная школа района Самар" управления физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской области
7
село Кулынжон
улица Шәкәрім, 30 возле здания коммунального государственного учреждения "Комплекс школа-ясли-сад" отдела образования по району Самар управления образования Восточно-Казахстанской области
8
село Кокжыра
улица Ыбырай Алтынсарина, 6 возле здания коммунального государственного учреждения "Амангельдинская средняя школа" отдела образования по району Самар управления образования Восточно-Казахстанской области; улица Абая, 25-1 возле здания фельдшерско-акушерского пункта коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Районная больница района Самар" управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области
9
село Караткуль
улица Абая, 12 возле здания коммунального государственного учреждения "Караоткельская основная школа" отдела образования по району Самар управления образования Восточно-Казахстанской области
10
село Койтас
улица Абая, 4 возле здания медицинского пункта коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Районная больница районная Самар" управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области
11
село Кайынды
возле здания коммунального государственного учреждения "Самарское лесное хозяйство"
12
село Мариногорка
улица Абая, 65 возле здания коммунального государственного учреждения "Мариногорская средняя школа" отдела образования по району Самар управления образования Восточно-Казахстанской области; улица Абая, 54 возле здания клуба государственного учреждения "Аппарат акима Мариногорского сельского округа района Самар Восточно-Казахстанской области"
13
село Миролюбовка
улица Асламова, 43 возле здания коммунального государственного учреждения "Миролюбовская средняя школа" отдела образования по району Самар управления образования Восточно-Казахстанской области
14
село Мойылды
улица Центральная, 9 возле здания бывшей школы коммунального государственного учреждения "Мариногорская средняя школа" отдела образования по району Самар Восточно-Казахстанской области
15
село Новостройка

Школьная көшесі, 24 Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Самар ауданы бойынша білім бөлімінің "Жұмба негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында; Школьная көшесі, 41А "Шығыс Қазақстан облысы Самар ауданы Мариногорка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің клуб ғимаратының жанында
5
Каракол ауылы
Гайдар көшесі, 3 "Шығыс Қазақстан облысы Самар ауданы Палатцы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің клуб ғимаратының жанында
6
Көкжота ауылы
Жұбандық Болғанбаев көшесі, 34 Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының Самар ауданы бойынша білім бөлімінің "Көкжота орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында; Шығыс Қазақстан облысы дене шынықтыру және спорт басқармасының "Самар ауданының балалар-жасөспірімдер ұлттық ат-спорты мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
7
Құлынжон ауылы
Шәкәрім көшесі, 30 Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Самар ауданы бойынша білім бөлімінің "Мектеп-бөбекжай-балабақша кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
8
Көкжыра ауылы
Ыбырай Алтынсарин көшесі, 6 Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Самар ауданы бойынша білім бөлімінің "Амангелді орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында; Абай көшесі, 25-1 Шығыс Қазақстан облысы денсаулық сақтау басқармасының "Самар ауданының аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының фельдшерлік-акушерлік пункті ғимаратының жанында
9
Қараөткел ауылы
Абай көшесі, 12 Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Самар ауданы бойынша білім бөлімінің "Қараөткел негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
10
Қойтас ауылы
Абай көшесі, 4 Шығыс Қазақстан облысы денсаулық сақтау басқармасының "Самар ауданының аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының медициналық пункт ғимаратының жанында
11
Қайыңды ауылы
"Самар орман шаруашылығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
12
Мариногорка ауылы
Абай көшесі, 65 Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Самар ауданы бойынша білім бөлімінің "Мариногорка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында; Абай көшесі, 54 "Шығыс Қазақстан облысы Самар ауданы Мариногорка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің мәдениет үйі ғимаратының жанында
13
Миролюбовка ауылы
Асламов көшесі, 43 Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Самар ауданы бойынша білім бөлімінің "Миролюбовка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
14
Мойылды ауылы
Центральная көшесі, 9 Шығыс Қазақстан облысы Самар ауданы бойынша білім бөлімінің "Мариногорка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің бұрынғы мектеп ғимаратының жанында
15
Новостройка ауылы

улица Алтай, 5 возле здания спортивно-оздоровительного лагеря "Балауса-2" коммунального государственного учреждения "Детская школа искусств" отдела образования по району Самар управления образования Восточно-Казахстанской области
16
село Палатцы
улица Советская, 15А возле здания коммунального государственного учреждения "Основная школа имени Сергея Седнева" отдела образования по району Самар управления образования Восточно-Казахстанской области
17
село Подгорное
улица Фонова, 4 возле здания клуба государственного учреждения "Аппарат акима Палатцынского сельского округа района Самар Восточно-Казахстанской области"
18
село Сарыбел

Алтай көшесі, 5 Шығыс Қазақстан облысының білім басқармасы Самар ауданы бойынша білім бөлімінің "Балалар өнер мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Балауса-2" спорттық-сауықтыру лагері ғимаратының жанында
16
Палатцы ауылы
Советская көшесі, 15А Шығыс Қазақстан облысы Самар ауданы бойынша білім бөлімінің "Сергей Седнев атындағы негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
17
Подгорное ауылы
Фонов көшесі, 4 "Шығыс Қазақстан облысы Самар ауданы Палатцы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің клуб ғимаратының жанында
18
Сарыбел ауылы

улица Ыбрай Алтынсарина, 1 возле здания коммунального государственного учреждения "Сарыбельская средняя школа" отдела образования по району Самар управления образования Восточно-Казахстанской области; улица Ыбрай Алтынсарина, 11 возле здания клуба государственного учреждения "Аппарат акима Сарыбельского сельского округа района Самар Восточно-Казахстанской области"
19
село Самарское
переулок Букетова, 68 возле здания коммунального государственного казенного предприятия "Центр досуга" района Самар Восточно-Казахстанской области;
улица Бакраева, 11 возле здания коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Районная больница района Самар" управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области
20
село Раздольное
улица Бейбітшілік, 61 возле здания клуба государственного учреждения "Аппарат акима Миролюбовского сельского округа района Самар Восточно-Казахстанской области"
21
село Шубаркайын
улица Достық, 5 возле здания коммунального государственного учреждения "Пантелеймоновская основная школа" отдела образования по району Самар управления образования Восточно-Казахстанской области

Ыбрай Алтынсарин көшесі, 1 Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Самар ауданы бойынша білім бөлімінің "Сарыбел орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында; Ыбрай Алтынсарин көшесі, 11 "Шығыс Қазақстан облысы Самар ауданы Сарыбел ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің клуб ғимаратының жанында
19
Самар ауылы
Букетов тұйық көшесі, 68 Шығыс Қазақстан облысы Самар ауданының "Бос уақыт орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны ғимаратының жанында;
Бакраев көшесі, 11 Шығыс Қазақстан облысы денсаулық сақтау басқармасының "Самар ауданының аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны ғимаратының жанында
20
Раздольное ауылы
Бейбітшілік көшесі, 61 "Шығыс Қазақстан облысы Самар ауданы Миролюбовка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің клуб ғимаратының жанында
21
Шұбарқайың ауылы
Достық көшесі, 5 Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Самар ауданы бойынша білім бөлімінің "Пантелеймоновка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында