О переименовании улиц села Янайкино, Скворкино и Богатск Янайкинского сельского округа района Бәйтерек Западно-Казахстанской области
Решение акима Янайкинского сельского округа района Бәйтерек Западно-Казахстанской области от 27 июня 2022 года № 11. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 июня 2022 года № 28635
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казакстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения сел Янайкино, Скворкино и Богатск, на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 28 апреля 2021 года РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Янайкино Янайкинского сельского округа района Бәйтерек Западно-Казахстанской области:
улицу Студенческая на улицу Құрманғазы;
улицу Садовая на улицу Мәншүк Мәметова;
улицу Набережная на улицу Жайық;
улицу Луговая на улицу Бірлік;
улицу Парковая на улицу Бауыржан Момышұлы;
улицу Школьная на улицу Талғат Бигелдинов;
улицу Лесная на улицу Теректі.
2. Переименовать улицы села Скворкино Янайкинского сельского округа района Бәйтерек Западно-Казахстанской области:
улицу Центральная на улицу Әлия Молдағұлова;
улицу Степная на улицу Болашақ.
3. Переименовать улицы села Богатск Янайкинского сельского округа района Бәйтерек Западно-Казахстанской области:
улицу Полтавская на улицу Саржайлау;
улицу Степная на улицу Шағала;
улицу Красная на улицу Ақсу.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Янайкинского сельского округа С. Аккаирова

Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы Янайкин ауылдық округі Янайкин, Скворкин және Богатск ауылдарының көшелерін қайта атау туралы
Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы Янайкин ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 27 маусымдағы № 11 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 28 маусымда № 28635 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2- тармағына, Қазақстан Республиқасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Янайкин, Скворкин және Богатск ауылдары тұрғындарының пікірін ескере отырып, Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 28 сәуірдегі қорытындысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы Янайкин ауылдық округінің Янайкин ауылындағы көшелері:
Студенческая көшесін Құрманғазы көшесіне;
Садовая көшесін Мәншүк Мәметова көшесіне;
Набережная көшесін Жайық көшесіне;
Луговая көшесін Бірлік көшесіне;
Парковая көшесін Бауыржан Момышұлы көшесіне;
Школьная көшесін Талғат Бигелдинов көшесіне;
Лесная көшесін Теректі көшесіне қайта аталсын.
2. Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы Янайкин ауылдық округінің Скворкин ауылындағы көшелері:
Центральная көшесі Әлия Молдағұлова көшесіне;
Степная көшесін Болашақ көшесіне қайта аталсын.
3. Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы Янайкин ауылдық округінің Богатск ауылындағы көшелері:
Полтавская көшесін Саржайлау көшесіне;
Степная көшесін Шағала көшесіне;
Красная көшесін Ақсу көшесіне қайта аталсын.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Янайкин ауылдық округінің әкімі С. Аккаирова