О внесении изменений и дополнений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 6 января 2015 года № 4 "Об утверждении форм уведомлений и Правил приема уведомлений государственными органами, а также об определении государственных органов, осуществляющих прием уведомлений"
Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 20 февраля 2023 года № 25. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 февраля 2023 года № 31945
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 6 января 2015 года № 4 "Об утверждении форм уведомлений и Правил приема уведомлений государственными органами, а также об определении государственных органов, осуществляющих прием уведомлений" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10194) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить прилагаемые:
1) Правила приема уведомлений государственными органами согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) форму уведомления о начале или прекращении осуществления деятельности или определенных действий согласно приложению 2 к настоящему приказу;
3) форму уведомления о начале производства строительно-монтажных работ согласно приложению 3 к настоящему приказу;
4) форму уведомления о начале или прекращении деятельности саморегулируемой организации согласно приложению 3-1 к настоящему приказу;
5) форму уведомления о начале или прекращении деятельности по искусственному разведению животных, виды которых включены в приложения I и II Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, согласно приложению 3-2 к настоящему приказу;
6) форму уведомления о начале или прекращении деятельности по энергетической экспертизе согласно приложению 3-3 к настоящему приказу;
7) форму уведомления о начале деятельности в качестве индивидуального предпринимателя согласно приложению 3-5 к настоящему приказу;
8) форму уведомления о начале или прекращении деятельности в качестве налогоплательщика, осуществляющего отдельные виды деятельности по производству бензина (кроме авиационного), дизельного топлива, газохола, бензанола, нефраса, смеси легких углеводородов, экологического топлива, оптовой и (или) розничной реализации бензина (кроме авиационного), дизельного топлива, газохола, бензанола, нефраса, смеси легких углеводородов, экологического топлива согласно приложению 3-6 к настоящему приказу;

"Хабарламалар нысандарын және Мемлекеттік органдардың хабарламаларды қабылдау қағидаларын бекіту туралы, сондай-ақ хабарламаларды қабылдауды жүзеге асыратын мемлекеттік органдарды айқындау туралы" 2015 жылғы 6 қаңтардағы № 4 Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығына өзгерістер пен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2023 жылғы 20 ақпандағы № 25 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2023 жылғы 21 ақпанда № 31945 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы бұйрықтың қолданысқа енгізілу тәртібін 4 т. қараңыз
БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің "Хабарламалар нысандарын және Мемлекеттік органдардың хабарламаларды қабылдау қағидаларын бекіту туралы, сондай-ақ хабарламаларды қабылдауды жүзеге асыратын мемлекеттік органдарды айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 6 қаңтардағы № 4 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10194 болып тіркелген) мынадай өзгерістер пен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Қоса беріліп отырған:
1) осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес Мемлекеттік органдардың хабарламаларды қабылдау қағидалары;
2) осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес қызметті немесе белгілі бір іс-қимылдарды жүзеге асырудың басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарламаның нысаны;
3) осы бұйрыққа 3-қосымшаға сәйкес құрылыс-монтаждау жұмыстарын жүргізуді бастау туралы хабарламаның нысаны;
4) осы бұйрыққа 3-1-қосымшаға сәйкес өзін-өзі реттейтін ұйым қызметінің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарламаның нысаны;
5) осы бұйрыққа 3-2-қосымшаға сәйкес жойылып кету қаупі төнген жабайы фауна мен флора түрлерімен халықаралық сауда туралы конвенцияның I және II қосымшаларына түрлері енгізілген жануарларды қолдан өсіру жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарламаның нысаны;
6) осы бұйрыққа 3-3-қосымшаға сәйкес энергетикалық сараптама жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарламаның нысаны;
7) осы бұйрыққа 3-5-қосымшаға сәйкес дара кәсіпкер ретінде қызметті бастағаны туралы хабарламаның нысаны;
8) осы бұйрыққа 3-6-қосымшаға сәйкес бензин (авиациялықтан басқа), дизель отынын өндіру, бензинді (авиациялықтан басқа), газохол, бензанол, Нефрас, жеңіл көмірсутектер қоспалары, экологиялық отын, дизель отынын көтерме және (немесе) бөлшек саудада өткізу жөніндегі қызметтің жекелеген түрлерін жүзеге асыратын салық төлеуші ретінде қызметті бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарламаның нысаны;

9) форму уведомления о начале или прекращении деятельности в качестве налогоплательщика, осуществляющего отдельные виды деятельности по оптовой реализации табачных изделий, согласно приложению 3-7 к настоящему приказу;
10) форму уведомления о начале или прекращении деятельности в качестве налогоплательщика, осуществляющего отдельные виды деятельности – игорный бизнес, согласно приложению 3-8 к настоящему приказу;
11) форму уведомления о начале или прекращении деятельности в качестве налогоплательщика, осуществляющего отдельные виды деятельности - электронная торговля товарами, согласно приложению 3-10 к настоящему приказу;
12) форму уведомления о начале или прекращении эксплуатации радиоэлектронных средств согласно приложению 3-11 к настоящему приказу;
13) форму уведомления о начале или прекращении эксплуатации высокочастотного устройства согласно приложению 3-12 к настоящему приказу;
14) форму уведомления о начале или прекращении эксплуатации радиоэлектронных средств для радиолюбительских служб согласно приложению 3-13 к настоящему приказу;
15) форму уведомления о начале или прекращении эксплуатации радиоудлинителя телефонного канала согласно приложению 3-14 к настоящему приказу;
16) форму уведомления о начале или прекращении деятельности по выпуску цифровых активов, организации торгов ими, а также предоставления услуг по обмену цифровых активов на деньги, ценности и иное имущество согласно приложению 3-15 к настоящему приказу;
17) форму уведомления о начале или прекращении осуществления аэросъемочных работ согласно приложению 3-16 к настоящему приказу;
18) перечень государственных органов, осуществляющих прием уведомлений, согласно приложению 4 к настоящему приказу;
19) форму уведомления о начале или прекращении деятельности в качестве налогоплательщика, осуществляющего производство, сборку (комплектацию) подакцизных товаров, согласно приложению 5 к настоящему приказу;
20) форму уведомления о начале или прекращении деятельности по сбору, сортировке и (или) транспортировке отходов, восстановлению и (или) уничтожению неопасных отходов согласно приложению 6 к настоящему приказу;
21) форму декларации о воздействии на окружающую среду согласно приложению 7 к настоящему приказу.";
дополнить приложением 3-16 согласно приложению к настоящему приказу;
в Перечне государственных органов, осуществляющих прием уведомлений, утвержденном указанным приказом:
строку 2 изложить в следующей редакции:
"
2
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
Областные или районные территориальные инспекции Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности в области племенного животноводства
Территориальные инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан по городам Астана, Алматы и Шымкент, районам и городам областного значения
Уведомление о начале или прекращении осуществления деятельности по выдаче ветеринарной справки ветеринарными врачами подразделений производственного контроля по определению соответствия животных, продукции и сырья животного происхождения ветеринарным нормативам.
";
строку 5 изложить в следующей редакции:
"
5
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
Министерство здравоохранение Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности по проведению неинтервенционных клинических исследований
Территориальные департаменты Комитета медицинского и фармацевтического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности по розничной реализации медицинских изделий
Территориальные департаменты Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности по оптовой реализации медицинских изделий
Уведомление о начале или прекращении деятельности по гигиеническому обучению декретированных групп населения
Уведомление о начале и прекращении деятельности (эксплуатации) объекта незначительной эпидемической значимости
Уведомление о начале деятельности по проведению санитарно-эпидемиологического аудита
";
строку 7 изложить в следующей редакции:
"
7
Министерство финансов Республики Казахстан
Территориальные органы Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
Уведомление о применяемом режиме налогообложения
Уведомление о начале деятельности в качестве индивидуального предпринимателя
Уведомление о начале или прекращении деятельности в качестве налогоплательщика, осуществляющего отдельные виды деятельности
Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности администратора (временного администратора, реабилитационного, временного и банкротного управляющих)
";
строку 11 изложить в следующей редакции:
"
11
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
Комитет по информационной безопасности Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности по выпуску цифровых активов, организации торгов ими, в также предоставления услуг по обмену цифровых активов на деньги, ценности и иное имущество
Комитет геодезии и картографии Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности по производству геодезических работ
Уведомление о начале или прекращении деятельности по производству картографических работ
Уведомление о начале или прекращении осуществления аэросъемочных работ
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности по оказанию услуг связи
Территориальные органы Комитета телекоммуникаций Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении эксплуатации радиоэлектронных средств
Уведомление о начале или прекращении эксплуатации высокочастотного устройства
";
строку 13 изложить в следующей редакции:
"
13
Министерство экологии и природных ресурсов Республики Казахстан
Министерство экологии и природных ресурсов Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности по проведению морских научных исследований
Уведомление о начале или прекращении деятельности по метеорологическому мониторингу
Уведомление о начале или прекращении деятельности по сбору, сортировке и (или) транспортировке отходов, восстановлению и (или) уничтожению неопасных отходов
Комитет лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан
Уведомление о создании зоологической коллекции
Уведомление о начале или прекращении деятельности по искусственному разведению животных, виды которых включены в приложения I и II Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения
";

9) осы бұйрыққа 3-7-қосымшаға сәйкес темекі өнімдерін көтерме саудада өткізу жөніндегі жекелеген қызмет түрлерін жүзеге асыратын салық төлеуші ретінде қызметті бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарламаның нысаны;
10) осы бұйрыққа 3-8-қосымшаға сәйкес жекелеген қызмет түрлері – ойын бизнесін жүзеге асыратын салық төлеуші ретінде қызметті бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарламаның нысаны;
11) осы бұйрыққа 3-10-қосымшаға сәйкес жекелеген қызмет түрлері – электрондық тауарлар саудасын жүзеге асыратын салық төлеуші ретінде қызметті бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарламаның нысаны;
12) осы бұйрыққа 3-11-қосымшаға сәйкес радиоэлектрондық құралдарды пайдаланудың басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарламаның нысаны;
13) осы бұйрыққа 3-12-қосымшаға сәйкес жоғары жиілікті құрылғыны пайдаланудың басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарламаның нысаны;
14) осы бұйрыққа 3-13-қосымшаға сәйкес радиоәуесқойлық қызметтер үшін радиоэлектрондық құралдарды пайдаланудың басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарламаның нысаны;
15) осы бұйрыққа 3-14-қосымшаға сәйкес телефон арнасының радиоұзартқышын пайдаланудың басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарламаның нысаны;
16) осы бұйрыққа 3-15-қосымшаға сәйкес цифрлық активтерді шығару, олардың сауда-саттығын ұйымдастыру, сондай-ақ цифрлық активтерді ақшаға, құндылықтарға және өзге де мүлікке айырбастау жөніндегі көрсетілетін қызметтерді ұсыну жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарламаның нысаны;
17) осы бұйрыққа 3-16-қосымшаға сәйкес аэротүсірілім жұмыстарын жүзеге асырудың басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарламаның нысаны;
18) осы бұйрыққа 4-қосымшаға сәйкес хабарламалар қабылдауды жүзеге асыратын мемлекеттік органдардың тізбесі;
19) осы бұйрыққа 5-қосымшаға сәйкес акцизделетін тауарларды өндіруді, жинауды (жинақтауды) жүзеге асыратын салық төлеуші ретінде қызметті бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарламаның нысаны;
20) осы бұйрыққа 6-қосымшаға сәйкес қалдықтарды жинау, сұрыптау және (немесе) тасымалдау, қауіпсіз қалдықтарды қалпына келтіру және (немесе) жою жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарламаның нысаны;
21) осы бұйрыққа 7-қосымшаға сәйкес қоршаған ортаға әсер ету туралы декларацияның нысаны бекітілсін.";
3-16-қосымша осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес толықтырылсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Хабарламаларды қабылдауды жүзеге асыратын мемлекеттік органдардың тізбесінде:
2 жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
2
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің облыстық немесе аудандық аумақтық инспекциялары
Асыл тұқымды мал шаруашылығы саласындағы қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Астана, Алматы және Шымкент қалалары, аудандар мен облыстық маңызы бар қалалар бойынша аумақтық инспекциялары
Жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың ветеринариялық нормативтерге сәйкестігін анықтау жөніндегі өндірістік бақылау бөлімшелерінің ветеринариялық дәрігерлерінің ветеринариялық анықтама беру жөніндегі қызметті жүзеге асыруды бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарлама
";
5 жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
5
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі
Интервенциялық емес клиникалық зерттеулер жүргізу жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі Медициналық және фармацевтикалық бақылау комитетінің аумақтық департаменттері
Медициналық бұйымдарды бөлшек саудада өткiзу жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Медициналық бұйымдарды көтерме саудада өткiзу жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитетінің аумақтық бөлімшелері
Халықтың декреттелген тобын гигиеналық оқыту жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Эпидемиялық маңыздылығы елеусіз объект қызметінің басталғаны және тоқтатылғаны (оларды пайдалану) туралы хабарлама
Санитариялық-эпидемиологиялық аудит жүргізу қызметінің басталғаны туралы хабарлама
";
7 жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
7
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің аумақтық органдары
Қолданылатын салық салу режимі туралы хабарлама
Дара кәсіпкер ретінде қызметтің басталғаны туралы хабарлама
Жекелеген қызмет түрлерін жүзеге асыратын салық төлеуші ретінде қызметті бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарлама
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті
Әкімші (уақытша әкімші, оңалту, уақытша және банкроттық басқарушылар) қызметінің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
";
11 жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
11
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің Ақпараттық қауіпсіздік комитеті
Цифрлық активтерді шығару, олардың сауда-саттығын ұйымдастыру, сондай-ақ цифрлық активтерді ақшаға, құндылықтарға және өзге де мүлікке айырбастау жөніндегі көрсетілетін қызметтерді ұсыну жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің Геодезия және картография комитеті
Геодезиялық жұмыстарды жүргізу жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Картография жұмыстарын жүргізу жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Аэротүсірілім жұмыстарын жүзеге асырудың басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
Байланыс қызметтерін көрсету жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі Телекоммуникациялар комитетінің аумақтық органдары
Радиоэлектрондық құралдарды пайдалануды бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарлама
Жоғары жиілікті құрылғыны пайдалануды бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарлама
";
13 жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
13
Қазақстан Республикасының Экология және табиғи ресурстар министрлігі
Қазақстан Республикасының Экология және табиғи ресурстар министрлігі
Теңіз ғылыми зерттеулерін жүргізу жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Метеорологиялық мониторинг жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Қалдықтарды жинау, сұрыптау және (немесе) тасымалдау, қауіпсіз қалдықтарды қалпына келтіру және (немесе) жою жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігінің Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті
Зоологиялық коллекцияны жасау туралы хабарлама
Құрып кету қаупі төнген жабайы фауна мен флора түрлерімен халықаралық сауда туралы конвенцияның І және ІІ қосымшаларына түрлері енгізілген жануарларды қолдан өсіру жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
";

дополнить строкой 16-1 следующего содержания:
"
16-1
Агентство Республики Казахстан по финансовому мониторингу
Агентство Республики Казахстан по финансовому мониторингу
Уведомление о начале или прекращении деятельности лица, являющегося субъектом финансового мониторинга в соответствии с Законом Республики Казахстан "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"
".
2. Департаменту политики развития предпринимательства в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого вице-министра национального экономики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр национальной экономики
Республики Казахстан
А. Куантыров
"СОГЛАСОВАН"
Министерство здравоохранения
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Агентство Республики Казахстан
по финансовому мониторингу
"СОГЛАСОВАН"
Министерство цифрового развития,
инноваций и аэрокосмической промышленности
Республики Казахстан
Утвержден приказом
Министра национальной
экономики Республики
Казахстан
от 20 февраля 2023 года № 25
Приложение 3-16
к приказу
Министра национальной
Экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 4
Форма
Уведомление о начале или прекращении осуществления аэросъемочных работ
1. В ______________________________________________________________________
(полное наименование государственного органа)
2. Настоящим _____________________________________________________________
________________________________________________________________________________
(полное наименование, бизнес-идентификационный номер юридического лица,
индивидуальный идентификационный номер физического лица)
уведомляет о:
начале осуществления аэросъемочных работ ___________________________________
прекращении осуществления аэросъемочных работ _____________________________
3. Адрес места нахождения юридического/физического лица _____________________
________________________________________________________________________________
(почтовый индекс, область, город, район, населенный пункт, наименование улицы,
номер дома/ здания (стационарного помещения)

келесі мазмұнды 16-1 жол қосылсын:
"
16-1
Қазақстан Республикасының Қаржылық мониторинг агенттігі
Қазақстан Республикасының Қаржылық мониторинг агенттігі
"Қылмыстық жолмен алынған кірістерді заңдастыруға (жылыстатуға) және терроризмді қаржыландыруға қарсы іс-қимыл туралы" 2009 жылғы 28 тамыздағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес қаржы мониторингі субъектісі болып табылатын тұлға қызметінің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
";
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Кәсіпкерлікті дамыту саясаты департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Заң департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика бірінші вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрі
А. Куантыров
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасының
Денсаулық сақтау министрлігі
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасының
Қаржылық могиторинг агенттігі
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасының
Цифрлық даму, инновациялар
және аэроғарыш өнеркәсібі
министрлігі
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2023 жылғы 20 ақпандағы
№ 25 бұйрығымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 4 бұйрығына
3-16-қосымша
Нысан
Аэротүсірілім жұмыстарын жүзеге асыру жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
1.________________________________________________________________________
(мемлекеттік органның толық атауы)
2. Осымен ________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
(заңды тұлғаның толық атауы, заңды тұлғаның бизнес-сәйкестендіру нөмірі,
жеке тұлғаның жеке сәйкестендіру нөмірі)
төмендегілер жөнінде хабарлайды:
________ аэротүсірілім жұмыстарын жүзеге асырудың басталғаны туралы хабарлайды.
______ аэротүсірілім жұмыстарын жүзеге асырудың тоқтатылғаны туралы хабарлайды.
3. Заңды тұлғаның орналасқан мекен-жайы ____________________________________
__________________________________________________________________________
(пошталық индексі, облысы, қаласы, ауданы, елді мекені, көше атауы, үй/ғимарат
(станционарлық үй-жай) нөмірі)

4. Электронная почта _______________________________________________________
5. Номера телефонов _______________________________________________________
6. Факс ___________________________________________________________________
7. Адрес(а) осуществления деятельности _______________________________________
________________________________________________________________________________
(почтовый индекс, область, город, район, населенный пункт, наименование улицы,
номер дома/здания (стационарного помещения)
8. К уведомлению прилагается картограмма территории, на которой планируется проведение аэросъемочных работ, с указанием ее географических координат, масштаба и заказчика аэросъемочных работ.
9. Осуществление аэросъемочных работ будет начато ___________________________
(время и дата)
10. Осуществление аэросъемочных работ будет прекращено ______________________
(время и дата)
Подавая данное уведомление, заявитель подтверждает нижеследующее:
все указанные данные являются официальными, и на них может быть направлена любая информация по вопросам осуществления деятельности или действия;
заявителю не запрещено судом заниматься заявленным видом деятельности или отдельными действиями;
все прилагаемые документы соответствуют действительности и являются действительными;
заявитель обеспечивает соблюдение требований законодательства Республики Казахстан, обязательных для исполнения до начала осуществления аэросъемочных работ и в последующем.
11. Заявитель ___________ __________________________________________________
(подпись)             (фамилия, имя, отчество (в случае наличия)
Место печати Дата и время подачи: (в случае наличия) "___" _________20__ года

4. Электрондық пошта ______________________________________________________
5. Телефондар _____________________________________________________________
6. Факс ___________________________________________________________________
7. Қызметті жүзеге асыру мекенжайы (-лары) __________________________________
__________________________________________________________________________
(пошта индексі, облыс, қала, аудан, елді мекен, көше атауы, үйдің/ ғимараттың
(стационарлық үй-жайдың) нөмірі)
8. Хабарламаға аэротүсірілім жұмыстарын жүргізу жоспарланатын аумақтың географиялық координаттарын, масштабын және аэротүсірілім жұмыстарының тапсырыс берушісін көрсете отырып, аумақтың картограммасын қоса бер қоса беріледі.
9. Аэротүсірілім жұмыстарын жүзеге асыру ___________ (уақыты мен күні) басталатын болады.
10. Аэротүсірілім жұмыстары жүзеге асыру ___________ (уақыты мен күні) тоқтатылатын болады.
Аталған хабарламаны бере отырып, өтініш беруші:
барлық көрсетілген деректер ресми деректер болып табылатынын және қызметті немесе іс-қимылды жүзеге асыру мәселелері бойынша кез келген ақпарат жолдануы мүмкіндігін;
өтініш берушіге мәлімделген қызмет түрімен немесе жекелеген іс-қимылмен айналысуға сот тыйым салмайтынын;
барлық қоса берілетін құжаттар шындыққа сәйкес келетінін және жарамды болып табылатынын;
өтініш беруші аэротүсірілім жұмыстарын жүзеге асыруды бастағанға дейін және одан кейін орындау үшін міндетті Қазақстан Республикасының заңнамасы талаптарының сақталуын қамтамасыз ететінін растайды.
11. Өтініш беруші __________ ______________________________________
(қолы)       (тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)
Мөр орны                                     берілген күні мен уақыты:
(болған жағдайда)                               20__ жылғы ________