О внесении изменений в решение Актюбинского областного маслихата от 19 июня 2019 года № 431 "Об определении перечня социально значимых внутриобластных сообщений Актюбинской области"
Решение Актюбинского областного маслихата от 13 декабря 2023 года № 83. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 20 декабря 2023 года № 8468
Актюбинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Актюбинского областного маслихата от 19 июня 2019 года № 431 "Об определении перечня социально значимых внутриобластных сообщений Актюбинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6264) следующие изменения:
в заголовке и в пункте 1 указанного решения слово "внутриобластных" - исключить;
преамбулу указанного решения изложить в следующей редакции:
"В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 10) пункта 1 статьи 54 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 5) пункта 1 статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об автомобильном транспорте" Актюбинский областной маслихат РЕШИЛ:";
приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель областного маслихата Г. Суентаева
Приложение к решению
от 13 декабря 2023 года № 83
Приложение к решению
областного маслихата
от 19 июня 2019 года № 431
Перечень социально значимых сообщений Актюбинской области
Наименование социально значимых сообщений
Вид сообщения
1.
Актобе - Алга
Алгинский район
внутриобластной
2.
Актобе - Маржанбулак
3.
Актобе - Темирбек Жургенов
Айтекебийский район
4.
Актобе - Карауылкелды
Байганинский район
5.
Актобе - Бадамша
Каргалинский район
6.
Актобе - Иргиз
Иргизский район
7.
Актобе - Кобда
Хобдинский район
8.
Актобе - Сарыжар
Мартукский район
9.
Актобе - Родниковка
10.
Актобе - Мартук
11.
Актобе - Мартук - Жайсан
12.
Актобе - Кандыагаш
Мугалжарский район
13.
Актобе - Эмба
14.
Актобе - Уил
Уилский район
15.
Актобе - Шубаркудук
16.
Актобе - Кенкияк - Сарколь
17.
Актобе - Жанажол
18.
Актобе - Хромтау
Хромтауский район
Хромтауский район
19.
Магазин Акжол - микрорайон 22 квартал
город Хромтау
городской
20.
Микрорайон Новая станция - микрорайон 22 квартал
21.
Акимат села Дөң - Казпочта
Кобдинский район
22.
Кобда - Кокуй
внутрирайонный
23.
Улица Аль-Фараби - Мечеть
Село Кобда
сельский
Мугалжарский район
24.
Больница Шапагат - микрорайон Самал
город Кандыагаш
городской
25.
Больница Шапагат - улица Сакена Сейфуллина

"Ақтөбе облысының әлеуметтік маңызы бар облысішілік қатынастар тізбесін айқындау туралы" Ақтөбе облыстық мәслихаттың 2019 жылғы 19 маусымдағы № 431 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облыстық мәслихатының 2023 жылғы 13 желтоқсандағы № 83 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 20 желтоқсанда № 8468 болып тіркелді
Ақтөбе облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Ақтөбе облысының әлеуметтік маңызы бар облысішілік қатынастар тізбесін айқындау туралы" Ақтөбе облыстық мәслихаттың 2019 жылғы 19 маусымдағы № 431 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6264 тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің атауында және 1-тармағында "облысішілік" деген сөз алынып тасталсын;
көрсетілген шешімнің кіріспесі мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына, Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 54-бабының 1-тармағының 10) тармақшасына, "Автомобиль көлігі туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Ақтөбе облыстық мәслихаты ШЕШТІ:";
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихаттың төрағасы Г. Суентаева
2023 жылғы 13 желтоқсандағы
№ 83 шешіміне қосымша Облыстық мәслихаттың
2019 жылғы 19 маусымдағы
№ 431 шешіміне қосымша
Ақтөбе облысының әлеуметтік маңызы бар қатынастар тізбесі
Әлеуметтік маңызы бар қатынастардың атауы
Қатынастың түрі
1.
Ақтөбе - Алға
Алға ауданы
облысішілік
2.
Ақтөбе - Маржанбұлақ
3.
Ақтөбе - Темірбек Жүргенов
Әйтеке би ауданы
4.
Ақтөбе - Қарауылкелді
Байғанин ауданы
5.
Ақтөбе - Бадамша
Қарғалы ауданы
6.
Ақтөбе - Ырғыз
Ырғыз ауданы
7.
Ақтөбе - Қобда
Қобда ауданы
8.
Ақтөбе - Сарыжар
Мәртөк ауданы
9.
Ақтөбе - Родниковка
10.
Ақтөбе - Мәртөк
11.
Ақтөбе - Мәртөк - Жайсаң
12.
Ақтөбе - Қандыағаш
Мұғалжар ауданы
13.
Ақтөбе - Ембі
14.
Ақтөбе - Ойыл
Ойыл ауданы
15.
Ақтөбе - Шұбарқұдық
16.
Ақтөбе - Кеңкияқ - Саркөл
17.
Ақтөбе - Жаңажол
18.
Ақтөбе - Хромтау
Хромтау ауданы
Хромтау ауданы
19.
Ақжол дүкені - 22 квартал шағын ауданы
Хромтау қаласы
қалалық
20.
Жаңа станция шағын ауданы - 22 квартал шағын ауданы
21.
Дөң ауылдық әкімдігі - Казпошта
Қобда ауданы
22.
Қобда - Көкүй
ауданшілілік
23.
Әль-Фараби көшесі - Мешіт
Қобда ауылы
ауылдық
Мұғалжар ауданы
24.
Шапағат ауруханасы - Самал шағын ауданы
Қандыағаш қаласы
қалаішілік
25.
Шапағат ауруханасы - Сәкен Сейфуллин көшесі