О внесении изменений в постановление акимата Иргизского района от 15 ноября 2019 года № 196 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности по Иргизскому району"
Постановление акимата Иргизского района Актюбинской области от 10 февраля 2023 года № 17. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 22 февраля 2023 года № 8312
Акимат Иргизского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 15 қарашадағы № 196 "Ырғыз ауданы бойынша азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 10 ақпандағы № 17 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 22 ақпанда № 8312 болып тіркелді
Ырғыз ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Внести в постановление акимата Иргизского района Актюбинской области от 15 ноября 2019 года № 196 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности по Иргизскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6462) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

1. Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 15 қарашадағы № 196 "Ырғыз ауданы бойынша азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6462 болып тіркелген) қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Иргизского района Н. Қызбергенов
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Иргизкого районного маслихата
Приложение к постановлению Акимата Иргизского района от 10 февраля 2023 года № 17
Приложение к постановлению акимата Иргизского района от 15 ноября 2019 года № 196
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности по Иргизскому району Актюбинской области
Наименование должностей
Должности специалистов в сфере социального обеспечения
1
Руководитель центра занятости населения района
2
Специалист высшего уровня квалификации ГУ и ГКП без категории: специалист структурного подразделения центра (службы) занятости
3
Специалист среднего уровня квалификации ГУ и ГКП без категории: специалист структурного подразделения центра (службы) занятости
4
Специалист среднего уровня квалификации ГУ и ГКП без категории: социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью
5
Специалист среднего уровня квалификации ГУ и ГКП без категории: социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями
6
Специалист среднего уровня квалификации ГУ и ГКП без категории: консультант по социальной работе центра занятости населения
Должности специалистов в сфере культуры
7
Руководитель (директор) ГУ и ГКП районного значения
8
Руководитель ГУ и ГКП сельского значения
9
Художественный руководитель ГУ и ГКП районного значения
10
Заведующий (руководитель) методическим кабинетом ГУ и ГКП районного значения
11
Руководитель отдела ГУ и ГКП районного значения
12
Специалисты высшего уровня квалификации первой категории ГУ и ГКП: методист всех наименований (основных служб), музыкальный руководитель
13
Специалисты высшего уровня квалификации второй категории ГУ и ГКП: методист всех наименований (основных служб)
14
Специалисты высшего уровня квалификации без категории ГУ и ГКП: аккомпаниатор, библиограф, библиотекарь, культорганизатор (основных служб), художники всех наименований (основных служб)
15
Специалист среднего уровня квалификации второй категории ГУ и ГКП: библиограф, библиотекарь, методист всех наименований (основных служб), руководитель коллектива (кружка), музыкальный руководитель
16
Специалисты среднего уровня квалификации без категории ГУ и ГКП: аккомпаниатор, библиограф, библиотекарь, культорганизатор (основных служб), режиссер, хореограф, художники всех наименований (основных служб)
Примечание: расшифровка аббревиатур:
ГУ – государственное учреждение;
ГКП – государственное казенное предприятие.

2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ырғыз ауданының әкімі Н. Қызбергенов
"КЕЛІСІЛДІ"
Ырғыз аудандық мәслихат төрағасы
Ырғыз ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 10 ақпандағы № 17 қаулысына қосымша
Ырғыз ауданы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 15 қарашадағы № 196 қаулысына қосымша
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы бойынша азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
Лауазымдардың атауы
Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандардың лауазымдары
1
Аудандық халықты жұмыспен қамту орталығының басшысы
2
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі санаты жоқ маманы: халықты жұмыспен қамту орталығының (қызметінің) құрылымдық бөлімшесінің маманы
3
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ маманы: халықты жұмыспен қамту орталығының (қызметінің) құрылымдық бөлімшесінің маманы
4
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ маманы: қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер
5
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ маманы: психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер
6
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ маманы: халықты жұмыспен қамту орталығының әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанты
Мәдениет саласындағы мамандарының лауазымдары
7
Аудандық маңызы бар ММ және МҚК басшысы (директоры)
8
Ауылдық маңызы бар ММ және МҚК басшысы
9
Аудандық маңызы бар ММ және МҚК көркемдік жетекшісі
10
Аудандық маңызы бар ММ және МҚК әдістемелік кабинет меңгерушісі (басшысы)
11
Аудандық маңызы бар ММ және МҚК бөлімінің басшысы
12
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі бірінші санаттағы мамандар: барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), музыкалық жетекші
13
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі екінші санаттағы мамандар: барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер)
14
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі санаты жоқ мамандар: аккомпаниатор, библиогроф, кітапханашы, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметкер)
15
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі екінші санаттағы мамандар: библиогроф, кітапханашы, барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), ұжым (үйірме) басшысы, музыкалық жетекші
16
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ мамандар: аккомпаниатор, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), режиссер, хореограф, барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметкер)
Ескертпе: Аббревиатуралардың толық жазылуы:
ММ – мемлекеттік мекеме
МҚК – мемлекеттік қазыналық кәсіпорын