О переименовании улицы В. Унучко города Жем Мугалжарского района Актюбинской области
Решение акима города Жем Мугалжарского района Актюбинской области от 1 июля 2023 года № 14. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 4 июля 2023 года № 8378
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправления в Республике Казахстан", статьей 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на оснований заключения областной ономастической комиссии при акимате Актюбинской области от 30 марта 2022 года № 1 и с учетом мнения населения города Жем, РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу В.Унучко города Жем Мугалжарского района Актюбинский области на улицу Сағадат Нұрмағанбетов.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима города Жем Мугалжарского района" в установленном законодательном порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Мугалжарского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Жем Мугалжарского района Ж. Бисенов

Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Жем қаласының В. Унучко көшесін қайта атау туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Жем қаласы әкімінің 2023 жылғы 1 шілдедегі № 14 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 4 шілдеде № 8378 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабына, Ақтөбе облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2022 жылғы 30 наурыздағы № 1 қорытындысы негізінде және Жем қаласы халқының пікірін ескере отырып, ШЕШТІМ:
1. Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Жем қаласындағы В. Унучко көшесі Сағадат Нұрмағанбетов көшесі деп қайта аталсын.
2. "Мұғалжар ауданының Жем қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Мұғалжар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мұғалжар ауданы Жем қаласы әкімі Ж. Бисенов