О внесении изменений в решение Байзакского районного маслихата №67-11 от 24 июня 2020 года "Об определении специализированных мест для проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий, пикетирований и правил их использования в Байзакском районе"
Решение Байзакского районного маслихата Жамбылской области от 28 декабря 2023 года № 17-5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области от 5 января 2024 года № 5142
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 2) пункта 2 статьи 8 Закона Республики Казахстан "О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан", Байзакский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Байзакского районного маслихата от 24 июня 2020 года № 67-11 "Об определении специализированных мест для проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий, пикетирований и правил их использования в Байзакском районе" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №4656) следующее изменение:
число "150" в приложении указанного решения изменить на число "800".
2. Данное решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Байзакского
районного маслихата Б. Акбаев

"Байзақ ауданында жиналыстар, митингілер, демонстрациялар, шерулер мен пикеттерді өткізуге арналған арнайы орындарды белгілеу және оларды пайдалану тәртібі туралы" Байзақ аудандық мәслихатының 2020 жылғы 24 маусымдағы №67-11 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Жамбыл облысы Байзақ аудандық мәслихатының 2023 жылғы 28 желтоқсандағы № 17-5 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2024 жылғы 5 қаңтарда № 5142 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабына, "Қазақстан Республикасында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу тәртібі туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 8-бабының 2-тармақ 2) тармақшасына сәйкес, Байзақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Байзақ ауданында жиналыстар, митингілер, демонстрациялар, шерулер мен пикеттерді өткізуге арналған арнайы орындарды белгілеу және оларды пайдалану тәртібі туралы" Байзақ аудандық мәслихатының 2020 жылғы 24 маусымдағы №67-11 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4656 болып тіркелген) шешіміне өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасындағы "150" саны "800" санына өзгертілсін.
2. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Байзақ аудандық
мәслихат төрағасы Б. Акбаев