Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов по городу Темиртау
Решение Темиртауского городского маслихата Карагандинской области от 14 апреля 2023 года № 2/4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 18 апреля 2023 года № 6382-09
В соответствии с подпунктом 2) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Темиртауский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить нормы образования и накопления коммунальных отходов по городу Темиртау согласно приложению к настоящему решению.
2. Признать утратившими силу решения Темиртауского городского маслихата:
1) "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов по городу Темиртау" от 19 апреля 2016 года № 2/5 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актах под № 3799);

Теміртау қаласы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын бекіту туралы
Қарағанды облысы Теміртау қалалық мәслихатының 2023 жылғы 14 сәуірдегі № 2/4 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 18 сәуірде № 6382-09 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Экологиялық Кодексінің 365-бабы 3 тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Теміртау қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Теміртау қаласы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормалары осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Теміртау қалалық мәслихатының шешімдері күші жойылсын:
1) "Теміртау қаласы бойынша коммуналдық қалдықтардың пайда болу және жинақталу нормаларын бекіту туралы" 2016 жылғы 19 сәуірдегі № 2/5 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3799 тіркелген);

2) "О внесении изменения в решение 2 сессии Темиртауского городского маслихата от 19 апреля 2016 года № 2/5 "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов по городу Темиртау" от 17 октября 2019 года № 44/4 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актах под № 5516).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель городского маслихата А. Ломакин
Приложение
к решению
Темиртауского городского
маслихата

2) "Теміртау қалалық мәслихатының 2016 жылғы 19 сәуірдегі 2 сессиясының № 2/5 "Теміртау қаласы бойынша коммуналдық қалдықтардың пайда болу және жинақталу нормаларын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" 2019 жылғы 17 қазандағы № 44/4 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5516 тіркелген).
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихат төрағасы А. Ломакин
Теміртау қалалық
мәслихатының