О внесении изменения в решение Саранского городского маслихата от 27 июня 2023 года № 39 "Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану в городе Сарани и поселке Актас"
Решение Саранского городского маслихата Карагандинской области от 28 сентября 2023 года № 65. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Карагандинской области 3 октября 2023 года № 6494-09
Саранский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Саранского городского маслихата от 27 июня 2023 года № 39 "Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану в городе Сарани и поселке Актас" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6446-09) следующее изменение:
преамбулу решения изложить в следующей редакции:
"В соответствии с Законами Республики Казахстан "О социальной и медико-педагогической коррекционной поддержке детей с ограниченными возможностями", "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", городской маслихат РЕШИЛ:".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Председатель Саранского городского маслихата О. Баймаганбетов

"Саран қаласы мен Ақтас кентінде жеке оқу жоспары бойынша мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды үйде оқытуға жұмсалған шығындарды өтеу туралы" Саран қалалық мәслихатының 2023 жылғы 27 маусымдағы № 39 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысы Саран қалалық мәслихатының 2023 жылғы 28 қыркүйектегі № 65 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 3 қазанда № 6494-09 болып тіркелді
Саран қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Саран қаласы мен Ақтас кентінде жеке оқу жоспары бойынша мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды үйде оқытуға жұмсалған шығындарды өтеу туралы" Саран қалалық мәслихатының 2023 жылғы 27 маусымдағы № 39 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6446-09 болып тіркелді) келесі өзгеріс енгізілсін:
шешімнің кіріспесі келесі редакцияда жазылсын:
"Кемтар балаларды әлеуметтік және медициналық-педагогикалық түзеу арқылы қолдау туралы", "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының заңдарына сәйкес қалалық мәслихат ШЕШТІ:".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Саран қалалық мәслихатының төрағасы О. Баймаганбетов