О компенсации расходов за питание воспитанников в государственных дошкольных организациях и частных дошкольных организациях с размещенным государственным образовательным заказом Кызылординской области
Постановление акимата Кызылординской области от 3 ноября 2023 года № 190. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 7 ноября 2023 года № 8463-11
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 320 "Об утверждении размеров, источников, видов и Правил предоставления социальной помощи гражданам, которым оказывается социальная помощь", приказом Министра просвещения Республики Казахстан от 31 августа 2022 года № 385 "Об утверждении Типовых правил деятельности организаций дошкольного, среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, дополнительного образования соответствующих типов и видов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 29329) акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Компенсировать расходы полностью из местного бюджета за питание воспитанников из семей, имеющих право на получение социальной помощи в государственных дошкольных организациях и частных дошкольных организациях с размещенным государственным образовательным заказом Кызылординской области.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Кызылординской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кызылординской области Н. Налибаев

Қызылорда облысының мемлекеттік мектепке дейiнгi ұйымдарында және мемлекеттік білім беру тапсырысы орналастырылған жекеменшік мектепке дейінгі ұйымдарында тәрбиеленушілерді тамақтандыруға кететін шығындарды өтеу туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2023 жылғы 3 қарашадағы № 190 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 7 қарашада № 8463-11 болып тіркелді
"Әлеуметтік көмек көрсетілетін азаматтарға әлеуметтік көмектің мөлшерін, көздерін, түрлерін және оны беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 320 қаулысына, "Тиісті типтердегі және түрлердегі мектепке дейінгі, орта, техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі, қосымша білім беру ұйымдары қызметінің үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрінің 2022 жылғы 31 тамыздағы № 385 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 29329 болып тіркелген) сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қызылорда облысының мемлекеттік мектепке дейiнгi ұйымдарында және мемлекеттік білім беру тапсырысы орналастырылған жекеменшік мектепке дейінгі ұйымдарында әлеуметтік көмек алуға құқығы бар отбасылардан шыққан тәрбиеленушілерді тамақтандыруға кететін шығындар жергілікті бюджеттен толығымен өтелсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Қызылорда облысының әкімі Н. Налибаев