О внесении изменений в решение Тупкараганского районного маслихата от 20 марта 2013 года № 10/76 "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Тупкараганском районе"
Решение Тупкараганского районного маслихата Мангистауской области от 20 октября 2023 года № 7/49. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 26 октября 2023 года № 4618-12. Утратило силу решением Тупкараганского районного маслихата Мангистауской области от 18 апреля 2024 года № 13/75.
Сноска. Утратило силу решением Тупкараганского районного маслихата Мангистауской области от 18.04.2024 № 13/75 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Тупкараганский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тупкараганского районного маслихата от 20 марта 2013 года №10/76 "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Тупкараганском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №2241), следующие изменения:
пункт 2 указанного решения исключить;
в размере и порядке оказания жилищной помощи в Тупкараганском районе, утвержденных указанным решением:
первый абзац пункта 1 на русском языке изложить в новой редакции, текст на казахском языке не меняется:
"1. Жилищная помощь предоставляется за счет средств местного бюджета малообеспеченным семьям (гражданам), проживающим в Тупкараганском районе, постоянно зарегистрированным и проживающим в жилище, которое находится на праве собственности как единственное жилище на территории Республики Казахстан, а также нанимателям (поднанимателям) жилища из государственного жилищного фонда и жилища, арендованного местным исполнительным органом в частном жилищном фонде, на оплату:";
пункт 2 изложить в новой редакции:
"2. Назначение жилищной помощи осуществляется государственным учреждением "Тупкараганский районный отдел занятости, социальных программ" (далее – уполномоченный орган).";
пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Выплата компенсации повышения тарифов абонентской платы за оказание услуг телекоммуникаций социально-защищаемым гражданам осуществляется в соответствии с приказом Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 28 июля 2023 года № 295/НҚ "Об определении размера и утверждении Правил компенсации повышения тарифов абонентской платы за оказание услуг телекоммуникаций социально защищаемым гражданам" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 33200).".

Түпқараған аудандық мәслихатының 2013 жылғы 20 наурыздағы № 10/76 "Түпқараған ауданында тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібін айқындау туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Түпқараған аудандық мәслихатының 2023 жылғы 20 қазандағы № 7/49 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2023 жылғы 26 қаңтарда № 4618-12 болып тіркелді. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Түпқараған аудандық мәслихатының 18 сәуірдегі 2024 жылғы №13/75 шешімімен.
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Түпқараған аудандық мәслихатының 18.04.2024 №13/75 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Түпқараған аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Түпқараған ауданында тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібін айқындау туралы" Түпқараған аудандық мәслихатының 2013 жылғы 20 наурыздағы №10/76 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №2241 болып тіркелген) келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 2 тармағы алып тасталсын;
көрсетілген шешіммен бекітілген Түпқараған ауданында тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібінде:
орыс тіліндегі 1 тармақтың бірінші абзацына өзгеріс енгізілді, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді;
2 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"2. Тұрғын үй көмегін тағайындау "Түпқараған аудандық жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесімен (бұдан әрі – уәкілетті орган) жүзеге асырылады.";
5 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"5. Әлеуметтік қорғалатын азаматтарға телекоммуникация қызметтерін көрсеткені үшін абоненттік төлемақы тарифтерінің өсуін өтеу "Әлеуметтік қорғалатын азаматтарға телекоммуникация қызметтерін көрсеткені үшін абоненттік төлемақы тарифтерінің өсуін өтеу мөлшерін айқындау және қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің 2023 жылғы 28 шiлдедегi № 295/НҚ бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 33200 болып тіркелген) сәйкес жүзеге асырылады.".

2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Тупкараганского районного маслихата А. Нугманов

2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Түпқараған аудандық мәслихатының төрағасы А. Нугманов