О внесении изменения в постановление акимата Алтынсаринского района от 10 июня 2020 года № 83 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов"
Постановление акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 15 февраля 2023 года № 16. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 16 февраля 2023 года № 9938
Акимат Алтынсаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Алтынсаринского района от 10 июня 2020 года № 83 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9270) следующие изменения:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно, приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Алтынсаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Алтынсаринского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Алтынсаринского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Сартов
Приложение
к постановлению акимата
от 15 февраля 2023 года
№ 16
Приложение
к постановлению акимата
Алтынсаринского района

Алтынсарин ауданының әкімдігінің 2020 жылғы 10 маусымдағы № 83 "Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орын белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 15 ақпандағы № 16 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 16 ақпанда № 9938 болып тіркелді
Алтынсарин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алтынсарин ауданы әкімінің 2020 жылғы 10 маусымдағы № 83 "Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9270 болып тіркелген) қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Алтынсарин ауданының әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен қамтамасыз етсін:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғаннан кейін Алтынсарин ауданының әкімдігінің интернет-ресурсына орналастырылуын қаматамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау "Алтынсарин ауданының әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Сартов
2023 жылғы 15 ақпандағы
№ 16
әкімдіктің қаулысына
қосымша
Алтынсарин
ауданы әкімдігінің

от 10 июня 2020 года
№ 83
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на проведение предвыборной агитации
Наименование населенного пункта
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
село Большая Чураковка
стенд у здания государственного учреждения "Аппарат акима Большечураковского сельского округа Алтынсаринского района"
2
село Новониколаевка
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Ново-Николаевская начальная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
3
село Осиповка
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Осиповская начальная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
4
село Силантьевка
стенд у здания государственного учреждения "Районный дом культуры отдела внутренней политики, культуры и развития языков акимата Алтынсаринского района"
5
село Силантьевка
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Силантьевская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
6
село Бирюковка
стенд у здания, расположенного по улице Целинная 10
7
село Зуевка
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Зуевская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
8
село Щербаково
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Щербаковская общеобразовательная школа имени Мариям Хакимжановой отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
9
село Сатай
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Сатайская основная средняя школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
10
село Красный Кордон
стенд у здания Краснокордонского сельского дома культуры государственного учреждения "Районный дом культуры отдела внутренней политики, культуры и развития языков акимата Алтынсаринского района"
11
село Свердловка
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Свердловская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
12
село Танабаевское
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Димитровская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
13
село Воробьевское
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Воробьевская начальная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
14
село Докучаевка
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Докучаевская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
15
село Шокай
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Карагайлинская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
16
село Первомайское
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Омара Шипина отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
17
село Темир Казык
стенд у здания, расположенного по улице Бейбитшилик 9
18
село имени Ильяса Омарова
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Лермонтовская основная средняя школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
19
село Жанасу
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Жанасуская основная средняя школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
20
село Новоалексеевка
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Новоалексеевская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
21
село Приозерное
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Приозерная основная средняя школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
22
село Кубековка
стенд у здания, расположенного по улице Центральная 23
23
село Убаганское
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Убаганская общеобразовательная школа имени Ибрая Алтынсарина отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
24
село Басбек
стенд у здания, расположенного по улице Ильяс Омарова 8
25
село Большая Чураковка
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Больше-Чураковская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
26
село Силантьевка
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Алтынсаринская районная детско-юношеская спортивная школа" Управления физической культуры и спорта акимата Костанайской области
27
село Щербаково
стенд у здания государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа имени Мариям Хакимжановой Алтынсаринского района"

2020 жылғы 10 маусымдағы
№ 83 қаулысына
қосымша
Сайлау алдындағы үгітті жүргізуге барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыруға арналған орындар
Елді мекеннің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыруға арналған орындар
1
Большая Чураковка ауылы
"Алтынсарин ауданы Большая Чураковка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
2
Новониколаевка ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасы "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Ново-Николаев бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
3
Осиповка ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасы "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Осипов бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
4
Силантьев ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
5
Силантьев ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасы "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Силантьев жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
6
Бирюковка ауылы
Целинный көшесі, 10 бойынша орналасқан ғимараттың жанындағы стенд
7
Зуевка ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасы "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Зуев жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
8
Щербаков ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасы "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Мариям Хакимжанова атындағы Щербаков жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
9
Сатай ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасы "Алтынсарин ауданының білім бөлімінің Сатай негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
10
Красный Кордон ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік мекемесінің Красный кордон ауылының мәдениет үйі ғимаратының жанындағы стенд
11
Свердловка ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасы "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Свердлов жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
12
Танабай ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасы "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Димитров жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
13
Воробьевка ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасы "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Воробьевское бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
14
Докучаевка ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасы "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Докучаев жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
15
Шоқай ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасы "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Қарағайлы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
16
Первомайское ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасы "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Омар Шипин атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
17
Темір Қазық ауылы
Бейбітшілік көшесі, 9 бойынша орналасқан ғимараттың жанындағы стенд
18
Ілияс Омаров атындағы ауыл
"Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Лермонтов негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
19
Жаңасу ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасы "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Жаңасу негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
20
Новоалексеев ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасы "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Новоалексеев жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
21
Приозерный ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасы "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Приозерный негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
22
Көбек ауылы
Центральный көшесі, 23 бойынша орналасқан ғимараттың жанындағы стенд
23
Обаған ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасы "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Ыбырай Алтынсарин атындағы Обаған жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
24
Басбек ауылы
Ильяс Омаров көшесі, 8 бойынша орналасқан ғимараттың жанындағы стенд
25
Большая Чураковка ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасы "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Больше-Чураков жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
26
Силантьев ауылы
Қостанай облысы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт басқармасының "Алтынсарин аудандық балалар-жасөспірімдер спорт мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд
27
Щербаков ауылы
"Алтынсарин ауданы Мариям Хакимжанова атындағы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы стенд