О внесении изменения в постановление акимата Мендыкаринского района Костанайской области от 26 февраля 2015 года № 52 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов на территории Мендыкаринского района"
Постановление акимата Мендыкаринского района Костанайской области от 13 февраля 2023 года № 14. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 14 февраля 2023 года № 9930
Акимат Мендыкаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мендыкаринского района Костанайской области от 26 февраля 2015 года № 52 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов на территории Мендыкаринского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5429) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Мендыкаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата Мендыкаринского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя государственного учреждения "Аппарат акима Мендыкаринского района".
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мендыкаринского района Г. Бекбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Мендыкаринская районная
избирательная комиссия
Приложение
к постановлению акимата
Мендыкаринского района
от 13 февраля 2023 года
№ 14
Приложение
к постановлению акимата
Мендыкаринского района
от 26 февраля 2015 года
№ 52
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов
Наименование населенного пункта
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
село Аксуат
улица Аксуат, 39, слева от строения коммунального государственного учреждения "Аксуатская начальная школа имени Испандиара Кубеева отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
2
село Алешинка
улица Школьная, 3, справа от строения коммунального государственного учреждения "Алешинская основная средняя школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
3
село Алкау
улица Центральная, 12 А, справа от строения коммунального государственного учреждения "Алкауская начальная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
4
село Архиповка
улица Ленина, 30 К, слева от строения коммунального государственного учреждения "Архиповская общеобразовательная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
5
село Байгожа
справа от дома по улице Курмангазы, 3
6
село Балыкты
слева от здания по улице И. Алтынсарина, 18
7
село Борки
улица Молодежная, 1, справа от строения коммунального государственного учреждения "Борковская основная средняя школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
8
село Боровское
улица Жеңіс справа при входе на центральный рынок;
слева от здания по улице Летунова, 1;
улица Алтынсарина, 45, справа от здания коммунального государственного предприятия "Мендыкаринская районная больница" Управления здравоохранения акимата Костанайской области;
справа от дома по улице Абая, 33;
слева от дома по улице Абая, 176;
слева от дома по улице имени Каляма Байназарова, 217;
9
село Буденновка

Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 26 ақпандағы № 52 "Меңдіқара ауданының аумағында үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 13 ақпандағы № 14 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 14 ақпанда № 9930 болып тіркелді
Меңдіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 26 ақпандағы № 52 "Меңдіқара ауданының аумағында үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы" қаулысына (Нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5429 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Меңдіқара ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Меңдіқара ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау "Меңдіқара ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Меңдіқара ауданының әкімі Г. Бекбаев
КЕЛІСІЛДІ"
Мендіқара аудандық
сайлау комиссиясы
Мендіқара
ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 13 ақпандағы
№ 14 қаулысына
қосымша
Мендіқара
ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 26 ақпандағы
№ 52 қаулысына
қосымша
Барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
Елді мекеннің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
1
Ақсуат ауылы
Ақсуат көшесі, 39, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Спандияр Көбеев атындағы Ақсуат бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі құрылысының сол жағында
2
Алешинка ауылы
Школьная көшесі, 3, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Алешин негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі құрылысының оң жағында
3
Алқау ауылы
Центральная көшесі, 12 А, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Алқау бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі құрылысының оң жағында
4
Архиповка ауылы
Ленин көшесі, 30 К, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Архипов жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі құрылысының сол жағында
5
Байғожа ауылы
Құрманғазы көшесі, 3 үйінің оң жағында
6
Балықты ауылы
Ы. Алтынсарин көшесі, 18 ғимаратының сол жағында
7
Борки ауылы
Молодежная көшесі, 1, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Борков негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі құрылысының оң жағында
8
Боровское ауылы
Жеңіс көшесі, орталық базарға кіреберістің оң жағында;
Летунов көшесі, 1 ғимаратының сол жағында;
Алтынсарин көшесі, 45 Қостанай облысы әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Меңдіқара аудандық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны ғимаратының оң жағында;
Абай көшесі, 33 үйінің оң жағында;
Абай көшесі, 176 үйінің сол жағында;
Кәләм Байназаров атындағы көшесі, 217 үйінің сол жағында
9
Буденновка ауылы

улица Советская, 11/1, справа от здания государственного учреждения "Аппарат акима Буденновского сельского округа Мендыкаринского района"
10
село Введенка
улица Школьная, 3, справа от строения коммунального государственного учреждения "Введенская общеобразовательная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
11
село Долбушка
улица Школьная, 1, слева от строения коммунального государственного учреждения "Долбушинская начальная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
12
село Загаринка
улица Дружба, 16, справа от коммунального государственного учреждения "Загаринская начальная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
13
село Ивановка
улица Центральная, 3/1, справа от строения коммунального государственного учреждения "Ивановская начальная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
14
село Каменка
слева от дома по улице Курмангазы, 14/2
15
село Каменскуральское
улица Школьная, 18, справа от строения коммунального государственного учреждения "Каменскуральская общеобразовательная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
16
село Карамай
справа от здания по улице Пушкина, 7
17
село Каскат
улица Школьная, 39, слева от строения коммунального государственного учреждения "Ломоносовская общеобразовательная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
18
село Коктерек
улица А. Дощанова, 2, справа от строения коммунального государственного учреждения "Коктерекская основная средняя школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
19
село Красная Пресня
улица Гагарина, 16, слева от строения коммунального государственного учреждения "Краснопресненская общеобразовательная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
20
село Кульчукай
улица С. Сейфуллина, 8, справа от здания коммунального государственного учреждения "Жарсуатская начальная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
21
село Кызылту
улица Алтынсарина, 9/2, слева от строения коммунального государственного учреждения "Кызылтуская начальная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
22
село Лесное
улица Дружбы, 15, справа от строения коммунального государственного учреждения "Лесная основная средняя школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
23
село Лоба
справа от здания по улице М. Козыбаева, 16
24
село Михайловка
улица Ленина, 85 А, справа от здания государственного учреждения "Аппарат акима Михайловского сельского округа Мендыкаринского района"
25
село Молодежное
улица Ленина, 7, слева от здания государственного учреждения "Аппарат акима Алешинского сельского округа Мендыкаринского района"
26
село Молодежное
слева от строения по улице Муса-Кажы, 13
27
село Никитинка
справа от здания по улице Центральная, 20
28
село Новониколаевка
слева от дома по улице Центральная, 7
29
село Первомайское
улица Советская, 1, справа от здания государственного учреждения "Аппарат акима Первомайского сельского округа Мендыкаринского района"
30
село Степановка
улица Школьная, 54 А, слева от строения коммунального государственного учреждения "Степановская общеобразовательная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
31
село Тенизовское
улица М. Козыбаева, 12, справа от здания государственного учреждения "Аппарат акима Тенизовского сельского округа Мендыкаринского района"
32
село Туленгут
улица Абылайхана, 22, слева от строения коммунального государственного учреждения "Туленгутская основная средняя школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
33
село Узынагаш
улица имени Б. Момышулы, 7, слева от здания государственного учреждения "Аппарат акима Каракогинского сельского округа Мендыкаринского района"
34
село Харьковское
улица Центральная, 28, справа от здания государственного учреждения "Аппарат акима Сосновского сельского округа Мендыкаринского района"
35
село Чернышевка
слева от дома по улице Школьная, 36;
слева от дома по улице Березовая, 22
36
село Шиели
улица Қ. Абдуллина, 11, справа от строения коммунального государственного учреждения "Шиелинская начальная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области

Советская көшесі, 11/1, "Меңдіқара ауданы Буденный ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында
10
Введенка ауылы
Школьная көшесі, 3, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Введен жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі құрылысының оң жағында
11
Долбушка ауылы
Школьная көшесі, 1, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Долбуш бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі құрылысының сол жағында
12
Загаринка ауылы
Дружба көшесі, 16, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Загарин бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің оң жағында
13
Ивановка ауылы
Центральная көшесі, 3/1, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Ивановка бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі құрылысының оң жағында
14
Каменка ауылы
Құрманғазы көшесі, 14/2 үйінің сол жағында
15
Каменскуральское ауылы
Школьная көшесі, 18, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Каменскорал жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі құрылысының оң жағында
16
Қарамай ауылы
Пушкин көшесі, 7 ғимаратының оң жағында
17
Қасқат ауылы
Школьная көшесі, 39, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Ломоносов жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі құрылысының сол жағында
18
Көктерек ауылы
А. Дощанов көшесі, 2, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Көктерек негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі құрылысының оң жағында
19
Красная Пресня ауылы
Гагарина көшесі, 16, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Краснопреснен жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі құрылысының сол жағында
20
Құлшықай ауылы
С. Сейфуллин көшесі, 8, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Жарсуат бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында
21
Қызылту ауылы
Алтынсарин көшесі, 9/2, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Қызылту бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі құрылысының сол жағында
22
Лесное ауылы
Дружба көшесі, 15, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Лесной негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі құрылысының оң жағында
23
Лоба ауылы
М. Қозыбаев көшесі, 16 ғимаратының оң жағында
24
Михайловка ауылы
Ленин көшесі, 85 А, "Меңдіқара ауданының Михайлов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында
25
Молодежное ауылы
Ленин көшесі, 7, "Меңдіқара ауданының Алешин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында
26
Молодежное ауылы
Мұса-Қажы көшесі, 13 құрылысының сол жағында
27
Никитинка ауылы
Центральная көшесі, 20 ғимараттың оң жағында
28
Новониколаевка ауылы
Центральная көшесі, 7 үйінің сол жағында
29
Первомайское ауылы
Советская көшесі, 1, "Меңдіқара ауданы Первомай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында
30
Степановка ауылы
Школьная көшесі, 54 А, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Степанов жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі құрылысының сол жағында
31
Теңіз ауылы
М. Қозыбаев көшесі, 12, "Меңдіқара ауданы Теңіз ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында
32
Төлеңгіт ауылы
Абылайхан көшесі, 22, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Төлеңгіт негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі құрылысының сол жағында
33
Ұзынағаш ауылы
Б. Момышұлы атындағы көшесі, 7, "Меңдіқара ауданы Қарақоға ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында
34
Харьковское ауылы
Центральная көшесі, 28, "Меңдіқара ауданының Соснов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында
35
Чернышевка ауылы
Школьная көшесі, 36 үйінің сол жағында;
Березовая көшесі, 22 үйінің сол жағында
36
Шиелі ауылы
Қ. Абдуллин көшесі, 11, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Шиелі бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі құрылысының оң жағында