О внесении изменений в некоторые постановления акимата Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 31 января 2023 года № 06. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 8 февраля 2023 года № 7443-15
Акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести:
в постановление акимата Северо-Казахстанской области от 27 января 2016 года № 28 "Об утверждении наименований индексов автомобильных дорог общего пользования областного значения" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3642) следующее изменение:
Наименования и индексы автомобильных дорог общего пользования областного значения Северо-Казахстанской области утвержденные указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
в постановление акимата Северо-Казахстанской области от 27 января 2016 года № 29 "Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования областного значения" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3635) следующее изменение:
Перечень автомобильных дорог общего пользования областного значения Северо-Казахстанской области утвержденный указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению;
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Северо-Казахстанской области по курируемым вопросам.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Северо-Казахстанской области А. Сапаров
СОГЛАСОВАНО
Комитет автомобильных дорог
Министерства индустрии и
инфраструктурного развития
Республики Казахстан
приложение 1
к постановлению Акимата
Северо-Казахстанской области
от 31 января 2023 года № 06
Утвержден
постановлением акимата
Северо-Казахстанской области
№ 28 от 27 января 2016 года
Наименования и индексы автомобильных дорог общего пользования областного значения Северо-Казахстанской области
Индекс дороги
Наименование автодорог
1
КТ-2
Новокаменка-Боголюбово
2
КТ-4
Новоникольское-Андреевка-Бостандык-Новомихайловка
3
КТ-12
Булаево-Советское
4
КТ-14
Карагуга-Надежка
5
КТ-16
Смирново-Полтавка-Ивановка-автодорога областного значения КТ-12 "Булаево-Советское"
6
КТ-19
Покровка-Ильинка-Мектеп
7
КТ-22
Становое-Новомихайловка-Минкесер-автодорога областного значения КТ-34 "Сенжарка- Троицкое- Николаевка"
8
КТ-29
Покровка-Корнеевка-Горное
9
КТ-32
Пресновка-Благовещенка-Кайранколь
10
КТ-33
Пресновка-Архангелка-Троицкое
11
КТ-34
Сенжарка-Троицкое-Николаевка
12
КТ-39

Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің кейбір қаулыларына өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 31 қаңтардағы № 06 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 8 ақпанда № 7443-15 болып тіркелді
Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар енгізілсін:
"Жалпыға ортақ пайдаланылатын облыстық маңызы бар автомобиль жолдарының атаулары мен индекстерін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 27 қаңтардағы № 28 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3642 тіркелді) келесі өзгеріс:
көрсетілген қаулымен бекітілген Солтүстік Қазақстан облысының облыстық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарының атаулары мен индекстері осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
"Облыстық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарының тізбесін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 27 қаңтардағы № 29 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3635 тіркелді) келесі өзгеріс:
көрсетілген қаулымен бекітілген Солтүстік Қазақстан облысының облыстық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарының тізбесі осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
2. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының әкімі А. Сапаров
КЕЛІСІЛДІ
Қазақстан Республикасы
Индустрия және инфрақұрылымдық
даму министрлігінің
Автомобиль жолдары комитеті
Солтүстік Қазақстан
облысы әкімдігінің
2023 жылғы 31 қаңтардағы
№ 06 қаулысына
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
әкімдігінің 2016 жылғы
27 қаңтардағы № 28
қаулысымен бекітілді
Солтүстік Қазақстан облысының облыстық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарының атаулары және индекстері
Жол индексі
Автожолдардың атауы
1
КТ-2
Новокаменка-Боголюбов
2
КТ-4
Новоникольское-Андреевка-Бостандық-Новомихайловка
3
КТ-12
Булаев-Советское
4
КТ-14
Карақоға-Надежка
5
КТ-16
Смирнов-Полтавка-Ивановка-КТ-12 "Булаев-Советское" облыстық маңызы бар автожолы
6
КТ-19
Покровка-Ильинка-Мектеп
7
КТ-22
Становое-Новомихайловка-Меңкесер-КТ-34 "Сенжарка- Троицкое-Николаевка" облыстық маңызы бар автожолы
8
КТ-29
Покровка-Корнеевка-Горное
9
КТ-32
Пресновка-Благовещенка-Қайранкөл
10
КТ-33
Пресновка-Архангелка-Троицкое
11
КТ-34
Сенжарка-Троицкое-Николаевка
12
КТ-39