О внесении изменения в постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 19 марта 2019 года № 64 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Аккайынского района Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 14 декабря 2023 года № 312. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области 14 декабря 2023 года № 7647-15
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 19 марта 2019 года № 64 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Аккайынского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5257) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким Аккайынского района
Северо-Казахстанской области
Р. Елубаев
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель маслихата
Аккайынского района
Северо-Казахстанской области
_______
Приложение
к постановлению акимата
Аккайынского района
Северо-Казахстанской области
от 14 декабря 2023 года № 312
Приложение
к постановлению акимата
Аккайынского района
Северо-Казахстанской области
от 19 марта 2019 года № 64
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Аккайынского района Северо-Казахстанской области
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) заведующий отделением надомного обслуживания, являющийся структурным подразделением организации районного значения;
2) специалист высшего уровня квалификации государственного учреждения высшей, первой, второй категории, без категории – консультант по социальной работе;
3) специалист высшего уровня квалификации государственного учреждения высшей, первой, второй категории, без категории – социальный работник по оценке и определению потребности в специальных социальных услугах;
4) социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью, социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями;

"Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының ауылдық жерінде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 19 наурыздағы № 64 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 14 желтоқсандағы № 312 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 14 желтоқсанда № 7647-15 болып тіркелді
ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының ауылдық жерінде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 19 наурыздағы № 64 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5257 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданының әкімі
Р. Елубаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданы
мәслихатының төрағасы
______________
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 14 желтоқсандағы
№ 312 қаулыға қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 19 наурыздағы
№ 64 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының ауылдық жерінде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы ету мамандардың лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар ұйымның құрылымдық бөлімшесі болып табылатын үйде қызмет көрсету бөлімшесінің меңгерушісі;
2) мемлекеттік мекеменің біліктілігі жоғары деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты, санаты жоқ маманы – әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант;
3) мемлекеттік мекеменің біліктілігі жоғары деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты, санаты жоқ маманы – арнаулы әлеуметтік қызметтерге қажеттілікті бағалау мен анықтау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
4) қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, мүгедектігі бар балаларға және психоневрологиялық аурулары бар жасы 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдаға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;

5) ассистент.
2. Должности специалистов в области культуры:
1) руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) заместитель руководителя государственного учреждения районного значения;
3) руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия сельского значения;
4) заведующий (руководитель) методическим кабинетом, библиотекой государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
5) специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия – аккомпаниатор, библиограф, библиотекарь, культорганизатор (основных служб), методист всех наименований (основных служб), музыкальный руководитель, режиссер, художники всех наименований (основных служб);
6) специалисты высшего, среднего уровня квалификации без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия – аккомпаниатор, библиограф, библиотекарь, культорганизатор (основных служб), методист всех наименований (основных служб), музыкальный руководитель, редактор (основных служб), режиссер, хореограф, художники всех наименований (основных служб);
7) специалисты высшего и среднего уровня квалификации государственного учреждения и государственного казенного предприятия – звукооператор.

5) ассистент;
2. Мәдениет саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме мен мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы;
2) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме басшысының орынбасары;
3) ауылдық маңызы бар мемлекеттік мекеме мен мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы;
4) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме мен мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның әдістемелік кабинет, кітапхана меңгерушісі (басшысы);
5) мемлекеттік мекеме мен мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы мамандары – аккомпаниатор, библиограф, кітапханашы, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), музыкалық жетекші, режиссер, барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер);
6) мемлекеттік мекеме мен мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі санаты жоқ мамандары – аккомпаниатор, библиограф, кітапханашы, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), музыкалық жетекші, редактор (негізгі қызметтер), режиссер, хореограф, барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер);
7) мемлекеттік мекеме мен мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары және орташа деңгейдегі мамандары – дыбыс операторы.