О переименовании улицы села Новосветловка Гусаковского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Гусаковского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 28 марта 2023 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 30 марта 2023 года № 7456-15
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно - территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Новосветловка, на основании заключения Северо-Казахстанской областной ономастической комиссии от 1 марта 2022 года, РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу в селе Новосветловка Гусаковского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области:
улицу Советская на улицу Тәуелсіздік.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования по истечении десяти календарных дней.
Временно исполняющий обязанности акима С. Оспанов

Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Гусаковка ауылдық округінің Новосветловка ауылының көшесін қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Гусаковка ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 28 наурыздағы № 6 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 30 наурызда № 7456-15 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік –аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 14- бабының 4) тармақшасына сәйкес, Новосветловка ауылы халқының пікірін ескере отырып, Солтүстік Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының 2022 жылғы 1 наурыздағы қорытындысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Гусаковка ауылдық округі Новосветловка ауылында көше қайта аталсын:
Советская көшесін Тәуелсіздік көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкімінің уақытша міндетін атқарушысы С. Оспанов