Об изменении и установлении границ поселка Тюлькубас Тюлькубасского района
Совместные постановление акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 20 декабря 2023 года № 350 и решение Тюлькубасского районного маслихата Туркестанской области от 20 декабря 2023 года № 11/7-08. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Туркестанской области 26 декабря 2023 года № 6429-13
В соответствии с пунктами 1, 5 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения органов управления поселка Тюлькубас, на основании совместного предложения Отдела сельского хозяйства и земельных отношений и Отдела строительства, архитектуры и градостроительства акимата Тюлькубасского района, акимат Тюлькубасского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Тюлькубасский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить границы поселка Тюлькубас, путем включения 13 гектара земель сельскохозяйственного назначения Тюлькубасского района в границы поселка Тюлькубас, установив границы общей площадью 679,05 гектаров.
2. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления и решения возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Тюлькубасского района Н. Изтилеуов
Председатель районного маслихата Х. Байысбаев

Түлкібас ауданы Түлкібас кентінің шекарасын өзгерту және белгілеу туралы
Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкiмдiгiнiң 2023 жылғы 20 желтоқсандағы № 350 қаулысы және Түркістан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2023 жылғы 20 желтоқсандағы № 11/7-08 бірлескен шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2023 жылғы 26 желтоқсанда № 6429-13 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 108-бабының 1, 5-тармақтарына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңы 12-бабының 3) тармақшасына сәйкес, Түлкібас кентінің басқару органдарының пiкiрiн ескере отырып, Түлкібас ауданы әкімдігінің ауыл шаруашылығы мен жер қатынастары бөлімі және Құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімінің бірлескен ұсынысы негізінде Түлкібас ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Түлкібас аудандық маслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Түлкібас кентінің шекарасына Түлкібас ауданының ауыл шаруашылығы мақсатындағы 13 гектар жерді қосу арқылы, Түлкібас кентінің шекарасы өзгертіліп, жалпы алаңы 679,05 гектар шекарасында белгіленсін.
2. Осы бірлескен қаулы және шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы бірлескен қаулы және шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Түлкібас ауданының әкімі Н. Изтилеуов
Аудандық мәслихаттың төрағасы Х. Байысбаев