Об утверждении объемов бюджетных средств на субсидирование развития семеноводства на 2023 год
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 31 марта 2023 года № 78. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 31 марта 2023 года № 7129-07
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 марта 2020 года № 107 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 20209), акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить объемы бюджетных средств на субсидирование развития семеноводства на 2023 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Западно-Казахстанской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Западно-Казахстанской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Западно-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Западно-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Западно-Казахстанской области Н. Турегалиев
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство сельского хозяйства
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению акимата
Западно-Казахстанской области
от 31 марта 2023 года № 78
Объемы бюджетных средств на субсидирование развития семеноводства на 2023 год
Наименование области
Объем бюджетных средств, тысяч тенге
в том числе, тысяч тенге
оригинальные семена
элитные семена
семена первой репродукции
семена гибридов первого поколения
Западно-Казахстанская область

2023 жылға тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялауға арналған бюджет қаражатының көлемдерін бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 31 наурыздағы № 78 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 31 наурызда № 7129-07 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2020 жылғы 30 наурыздағы №107 "Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №20209 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес, Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2023 жылға тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялауға арналған бюджет қаражатының көлемдері бекітілсін.
2. "Батыс Қазақстан облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін оның Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Батыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Батыс Қазақстан облысының әкімі Н. Турегалиев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің 2023 жылғы
31 наурыздағы № 78
қаулысына қосымша
2023 жылға тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялауға арналған бюджет қаражатының көлемдері
Облыс атауы
Бюджет қаражатының көлемі, мың теңге
соның ішінде, мың теңге
бірегей тұқымдар
элиталық тұқымдар
бірінші репродукция тұқымдары
бірінші ұрпақ будандарының тұқымдары
Батыс Қазақстан облысы