О некоторых вопросах административно-территориального устройства города Уральск Западно-Казахстанской области
Совместное постановление акимата Западно-Казахстанской области от 10 апреля 2023 года № 85 и решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 10 апреля 2023 года № 2-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 14 апреля 2023 года № 7138-07
В соответствии с Законом Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Западно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Упразднить населенные пункты Ливкино и Кордон в составе поселка Деркул города Уральска Западно-Казахстанской области.
2. Руководителю аппарата Западно-Казахстанского областного маслихата обеспечить государственную регистрацию настоящего совместного постановления и решения в Департаменте юстиции Западно-Казахстанской области.
3. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Западно-Казахстанской области Н. Турегалиев
Председатель маслихата М. Мукаев

Батыс Қазақстан облысы Орал қаласының әкімшілік–аумақтық құрылысының кейбір мәселелері туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 10 сәуірдегі № 85 және Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2023 жылғы 10 сәуірдегі № 2-3 бірлескен қаулысы мен шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 14 сәуірде № 7138-07 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңына сәйкес Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Батыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Батыс Қазақстан облысы Орал қаласының Деркөл кенті құрамындағы Ливкино және Кордон елді мекендері таратылсын.
2. Батыс Қазақстан облыстық мәслихат аппаратының басшысы осы бірлескен қаулы және шешімнің Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен қаулы және шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Батыс Қазақстан облысының әкімі Н. Турегалиев
Мәслихат төрағасы М. Мукаев