О внесении изменений в постановление акимата области Жетісу от 09 июня 2023 года №174 "О запрещении пребывания физических лиц на территории государственного лесного фонда и об ограничении права лесопользования области Жетісу в период высокой пожарной опасности"
Постановление акимата области Жетісу от 5 февраля 2024 года № 42. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Жетісу 6 февраля 2024 года № 126-19
Акимат области Жетісу ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата области Жетісу "О запрещении пребывания физических лиц на территории государственного лесного фонда и об ограничении права лесопользования области Жетісу в период высокой пожарной опасности" от 09 июня 2023 года № 174 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 182801) следующие изменения:
заголовок изложить в новой редакции:
"О запрещении пребывания физических лиц на территории государственного лесного фонда и ограничении права лесопользования при проведении авиахимических, авиабиологических и аэрозольных мероприятий по борьбе с вредителями и болезнями леса, а также в периоды высокой пожарной опасности в лесу".
пункт 1 изложить в новой редакции:
"Запретить пребывание физических лиц на территории государственного лесного фонда и ограничить право лесопользования при проведении авиахимических, авиабиологических и аэрозольных мероприятий по борьбе с вредителями и болезнями леса, а также в периоды высокой пожарной опасности в лесу";
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области Жетісу.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Жетісу Б. Исабаев

Жетісу облысы әкімдігінің 2023 жылғы 09 маусымдағы № 174 "Орманда өрт қаупі жоғары болып тұрған кезеңдерде жеке тұлғалардың Жетісу облысында мемлекеттік орман қоры аумағында болуына тыйым салу және орманды пайдалану құқығын шектеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Жетісу облысы әкімдігінің 2024 жылғы 5 ақпандағы № 42 қаулысы. Жетісу облысы Әділет департаментінде 2024 жылы 6 ақпанда № 126-19 болып тіркелді
Жетісу облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Орманда өрт қаупі жоғары болып тұрған кезеңдерде жеке тұлғалардың Жетісу облысында мемлекеттік орман қоры аумағында болуына тыйым салу және орманды пайдалану құқығын шектеу туралы" 2023 жылғы 09 маусымдағы №174 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тізілімінде № 182801 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Орман зиянкестері мен ауруларына қарсы күрес жөніндегі авиахимиялық, авиабиологиялық және аэрозольдік іс-шараларды жүргізу кезінде, сондай-ақ орманда өрт қаупі жоғары кезеңдерде жеке тұлғалардың мемлекеттік орман қоры аумағында болуына тыйым салу және орман пайдалану құқығын шектеу туралы";
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"Орман зиянкестері мен ауруларына қарсы күрес жөніндегі авиахимиялық, авиабиологиялық және аэрозольдік іс-шараларды жүргізу кезінде, сондай-ақ орманда өрт қаупі жоғары кезеңдерде жеке тұлғалардың мемлекеттік орман қоры аумағында болуына тыйым салынсын және орман пайдалану құқығы шектелсін".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Жетісу облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жетісу облысының әкімі Б. Исабаев