О сертификации лекарственных средств
П Р И К А З Министерства здравоохранения Республики Казахстан от 27 августа 1997 г. N 426 и Агентства по стандартизации, метрологии и сертификации Министерства экономики и торговли Республики Казахстан от 25 августа 1997 г. N 440 Зарегистрирован в Министерстве юстиции 25 сентября 1997 г N 377. Утратил силу - совместным приказом И.о. Министра здравоохранения РК от 19 октября 2005 года N 534 и И.о. Председателя Комитета по техническому регулированию и метрологии Министерства индустрии и торговли РК от 20 октября 2005 года N 345
Извлечение из совместного приказа
И.о. Министра здравоохранения РК от 19 октября 2005 г. N 534 и
И.о. Председателя Комитета по техническому регулированию и метрологии Министерства индустрии и торговли РК от 20 октября 2005 г. N 345
"Во исполнение распоряжения Премьер-Министра Республики Казахстан от 20 марта 2004 года N 77-р "О мерах по совершенствованию подзаконных актов" в целях приведения нормативных правовых актов в соответствие с законодательными и иными нормативными правовыми актами Республики Казахстан, ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Признать утратившим силу совместный приказ Министерства здравоохранения РК от 27 августа 1997 года N 426 и Агентства по стандартизации, метрологии и сертификации Министерства экономики и торговли Республики Казахстан от 25 августа 1997 г. N 440 "О сертификации лекарственных средств"...
2. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.
И.о. Министра здравоохранения РК
И.о. Председателя Комитета по
техническому регулированию и
метрологии Министерства индустрии
и торговли РК"
--------------------------------------------------------------------
В соответствии с Законом Республики Казахстан  Z970111_  "Об охране здоровья граждан в Республике Казахстан", Указом Президента Республики Казахстан, имеющего силу закона  U952655_  "О лекарственных средствах" и разъяснениями Министерства юстиции Республики Казахстан от 14.08.97 г. N 3/4900
ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Министерству здравоохранения Республики Казахстан определить сеть органов по сертификации и испытательных лабораторий(центров) по сертификации лекарственных средств.
2. Госстандарту Республики Казахстан проводить аккредитацию органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) по сертификации лекарственных средств после согласования с Минздравом Республики Казахстан.
Директор Госстандарта РК Министр здравоохранения РК

Дәрi-дәрмектерді сертификаттау туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық Сақтау Министрлiгi 1997 жылғы 27 тамыздағы N 426, Қазақстан Республикасы Экономика және сауда министрлігінің стандарттау, метрология және сертификаттау жөніндегі агенттігінің 1997 жылғы 25 тамыздағы N 410 бірлескен бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 1997 жылғы 25 қыркүйекте тіркелді. Тіркеу N 377. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Денсаулық сақтау министрлігінің 2005 жылғы 18 қазандағы N 534, ҚР Индустрия және сауда министрлігі Техникалық реттеу және метрология комитетінің 2005 жылғы 20 қазандағы N 3 бірлескен бұйрығымен.
Ескерту: Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Денсаулық сақтау министрлігінің 2005 жылғы 18 қазандағы N 534, ҚР Индустрия және сауда министрлігі Техникалық реттеу және метрология комитетінің 2005 жылғы 20 қазандағы N 3 бірлескен бұйрығымен   (Бұйрықтан үзіндіні ресми тілде қараңыз).
___________________________
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасында азаматтардың денсаулығын қорғау" Заңына, Қазақстан Республикасы Президентiнiң заң күшi бар "Дәрi-дәрмектер туралы" жарлығына және Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң 1997 жылдың 14 тамызындағы N 3/4300-ыншы түсiндiрмелерiне сәйкес  БҰЙЫРАМЫЗ :
1. Қазақстан Республикасы денсаулық сақтау министрлiгi дәрi-дәрмектер сертификаттау органдары мен сынақтан өткiзу лабораторияларын (орталықтарын) жүйесiн айқындасын.
2. Қазақстан Республикасы Мемстандарты дәрi-дәрмектердi сертификаттау органдары мен сынақтан өткiзу лабораторияларын (орталықтарын) аккредитациялау мәселесiн Қазақстан Республикасы денсаулық сақтау министрлiгiмен келiскеннен кейiн iске асыратын болсын.
ҚР Мемстандартының                ҚР денсаулық сақтау
директоры                         министрi