О внесении изменений и дополнений в приказ "О квалификационных требованиях, предъявляемых к лицензиату, учредителям и руководящим работникам накопительных пенсионных фондов, и документах, подтверждающих указанные требования для получения лицензии на осуществление деятельности по привлечению пенсионных взносов и осуществлению пенсионных выплат"
Приказ Национального Пенсионного Агентства Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 9 марта 1998 года N 28-П. Зарегистрирован в Министерстве юстиции РК 18.03.1998 г. за N 74. Утратил силу - постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 29 мая 2003 года N 176 (V032386)
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 20.06.97г. № 136-1 "О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан" Z970136_  , Указом Президента Республики Казахстан, имеющим силу закона от 02.05.1995г. № 3355 "О хозяйственных товариществах" U952255_
Приказываю:
1. Внести в приказ от 03.12.1997 г. № 31-п "О квалификационных требованиях, предъявляемых к лицензиату, учредителям и руководящим работникам накопительных пенсионных фондов, и документах, подтверждающих указанные требования для получения лицензии на осуществление деятельности по привлечению пенсионных взносов и осуществлению пенсионных выплат" V970452_  следующие изменения и дополнения:
1) Пункт I после слов "(далее - Фонды)" дополнить словами "...
учредителям и руководящим работникам накопительных пенсионных фондов".
2) Пункт I дополнить подпунктом 5 следующего содержания:
- Фонд должен подтвердить финансово-устойчивое положение своих
учредителей;
3) Подпункт 11 пункта II приказа дополнить абзацем 4 следующего
содержания:
- для открытых акционерных обществ - выписку из реестра держателей
ценных бумаг, владеющих 5% и выше голосующих акций на момент подачи
заявления.
4) абзацы 4 и 5 подпункта 11 пункта II приказа считать соответственно
абзацами 5 и 6.
5) абзац 5 подпункта 11 пункта II изложить в следующей редакции:
- финансовую отчетность за полный проработанный год.
6) подпункт 11 пункта II дополнить абзацем следующего содержания:
- аудиторское заключение о финансовом положении учредителей  на
последнюю отчетную дату и оплате уставного капитала фонда в установленном
законодательством порядке.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на управление
лицензирования и регулирования деятельности накопительных пенсионных
фондов.
Заместитель директора

"Зейнетақы жарналарын тарту және зейнетақы төлемдерін жүзеге асыру жөніндегі қызметті жүзеге асыруға лицензия алу үшін лицензиатқа, жинақтаушы зейнетақы қорларының құрылтайшыларына және басшы қызметкерлеріне қойылатын біліктілік талаптары және аталған талаптарды растайтын құжаттар туралы" бұйрыққа өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығымен БЕКІТІЛГЕН 1998 жылғы 9 наурыз N 28-П Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 1998 жылғы 18 наурызда тіркелді. Тіркеу N 74. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2003 жылғы 29 мамырдағы N 176 қаулысымен.
ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ
ЕҢБЕК ЖӘНЕ ХАЛЫҚТЫ ӘЛЕУМЕТТІК
ҚОРҒАУ МИНИСТРЛІГІНІҢ
ҰЛТТЫҚ ЗЕЙНЕТАҚЫ АГЕНТТІГІ
БҰЙРЫҚ
"Қазақстан Республикасында зейнетақымен қамсыздандыру туралы" Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 20 маусымдағы N 136-1 Заңына , "Шаруашылық серіктестіктері туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1995 жылғы 2 мамырдағы N 2255 Заң күші бар Жарлығына  сәйкес
бұйырамын :
I. "Зейнетақы жарналарын тарту және зейнетақы төлемдерін жүзеге асыру жөніндегі қызметті жүзеге асыруға лицензия алу үшін лицензиатқа, жинақтаушы зейнетақы қорларының құрылтайшыларына және басшы қызметкерлеріне қойылатын біліктілік талаптары және аталған талаптарды растайтын құжаттар туралы" 1997 жылғы 3 желтоқсандағы N 31-ө бұйрыққа  мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1. I тармақ "(бұдан әрі - Қорларға)" деген сөздерден кейін "...жинақтаушы зейнетақы қорларының құрылтайшыларына және басшы қызметкерлеріне" деген сөздермен толықтырылсын.
2. I тармақ мынадай мазмұндағы 5-абзацпен толықтырылсын:
- Қор өз құрылтайшыларының қаржылық тұрақты жағдайын растауы тиіс;
3. Бұйрықтың II тармағының 11-тармақшасы мынадай мазмұндағы 4-абзацпен толықтырылсын:
- ашық акционерлік қоғамдар үшін - өтініш беру сәтіндегі дауысқа ие акциялардың 5% және одан да жоғары иелік ететін бағалы қағаздарды ұстаушыларға тізілімнің көшірмесі.
4. бұйрықтың II тармағы 11-тармақшасының 4 және 5-абзацтары тиісінше 5 және 6-абзацтар болып саналсын.
5. II тармақтың 11-тармақшасының 5-абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"- толық жұмыс істелген жыл үшін қаржылық есептілік."
6. II тармақтың 11-тармақшасы мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"- құрылтайшылардың соңғы есептік күндегі қаржылық жағдайы
және заңда белгіленген тәртіпте қордың жарғылық капиталын төлеуі туралы аудиторлық қорытынды".
II. Осы өзгерістер мен толықтырулардың атқарылуына бақылау жасау жинақтаушы зейнетақы қорларының қызметін лицензиялау және реттеу басқармасына жүктелсін.
Директордың орынбасары