О внесении дополнения в Правила осуществления инвестиционной деятельности Государственным накопительным пенсионным фондом, утвержденные постановлением Национальной комиссии Республики Казахстан по ценным бумагам от 13 августа 1998 года № 11
Постановление Национальной комиссии Республики Казахстан по ценным бумагам от 24 июня 1999 года № 37. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26.07.99г. за N 850. Утратило силу - постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 29 июля 2003 года N 264 (V032484)
В целях расширения перечня финансовых инструментов, разрешаемых к приобретению за счет пенсионных активов, Национальная комиссия Республики Казахстан по ценным бумагам (далее именуемая "Национальная комиссия") постановляет:
1. Внести следующее дополнение в Правила осуществления инвестиционной деятельности Государственным накопительным пенсионным фондом V980641_  , утвержденные постановлением Национальной комиссии от 13 августа 1998 года № 11 и зарегистрированные Министерством юстиции Республики Казахстан 12 ноября 1998 года за № 641:
пункт 2 дополнить подпунктом 1-1) следующего содержания:
"1-1) государственные ценные бумаги Республики Казахстан, выпущенные местными исполнительными органами (в том числе эмитированные в соответствии с законодательством других государств), при условии, что данные ценные бумаги допущены к обращению в торговых системах ЗАО "Казахстанская фондовая биржа" и разрешены Директоратом Национальной комиссии к приобретению за счет пенсионных активов, - не более 5%;".
2. Установить, что настоящее Постановление вводится в действие со дня его принятия.
3. Юридическому управлению центрального аппарата Национальной комиссии направить настоящее Постановление в Министерство юстиции Республики Казахстан в целях его регистрации.
4. Отделу пенсионной реформы Управления лицензирования и надзора центрального аппарата Национальной комиссии:
1) довести настоящее Постановление до сведения ЗАО "Государственный накопительный пенсионный фонд", Национального Банка Республики Казахстан, Министерства финансов Республики Казахстан и Комитета по регулированию деятельности накопительных пенсионных фондов Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан;
2) установить контроль за исполнением настоящего Постановления.
5. Управлению анализа и стратегии - Службе Председателя центрального аппарата Национальной комиссии довести настоящее Постановление до сведения ЗАО "Казахстанская фондовая биржа" (с возложением на него обязанности по доведению настоящего Постановления до сведения его членов) и ЗАО "Центральный депозитарий ценных бумаг".
Председатель Национальной комиссии
Члены Национальной комиссии

Қазақстан Республикасы Бағалы қағаздар жөніндегі ұлттық комиссиясының 1998 жылғы 13 тамыздағы N 11 қаулысымен бекітілген Мемлекеттік жинақтаушы зейнетақы қорының инвестициялық қызметті жүзеге асыру қағидаларына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қаулы Қазақстан Республикасы Бағалы қағаздар жөніндегі ұлттық комиссиясы 1999 жылғы 24 маусым N 37. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2003 жылғы 29 шілдедегі N 264 қаулысымен (V032484).
Зейнетақы активтерiнiң есебiнен сатып алуға рұқсат етiлген қаржы құралдарының тiзбесiн кеңейту мақсатында Қазақстан Республикасы Бағалы қағаздар жөнiндегi ұлттық комиссиясы (бұдан әрi "Ұлттық комиссия" деп аталады) қаулы етеді:
1. Ұлттық комиссияның 1998 жылғы 13 тамыздағы N 11 қаулысымен бекiтiлген және Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде 1998 жылғы 12 қарашада 641 нөмiрмен тiркелген Мемлекеттiк зейнетақы жинақтау қорының инвестициялық қызметтi жүзеге асыру қағидаларына  мынадай өзгерiстер мен толықтырулар енгiзiлсiн:
2-тармақ мынадай мазмұнды 1-1) тармақшамен толықтырылсын:
"1-1) Қазақстан Республикасының жергiлiктi атқарушы органдары шығарған мемлекеттiк бағалы қағаздар (оның iшiнде басқа мемлекеттердiң заңдарына сәйкес эмиссияланған), осы бағалы қағаздардың "Қазақстан қор биржасы" ЖАҚ-ның сауда жүйелерiнде айналысқа жiберу және зейнетақы активтерiнiң есебiнен сатып алуға Ұлттық комиссия Директоратының рұқсат ету шартымен, - 5%-тен көп емес;".
2. Осы Қаулының қабылданған күннен бастап күшiне енетiндiгi белгiленсiн.
3. Ұлттық комиссия орталық аппаратының Заң басқармасы осы Қаулыны мемлекеттiк тiркеу мақсатында Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiне жiберсiн.
4. Ұлттық комиссия орталық аппаратының Лицензиялау және қадағалау басқармасының Зейнетақыны реформалау бөлiмi:
1) осы Қаулыны "Мемлекеттiк жинақтаушы зейнетақы қоры" ЖАҚ-ның, Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң және Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгiнiң Жинақтаушы зейнетақы қорларының қызметiн реттеу жөнiндегi комитетiнiң назарына жеткiзсiн;
2) осы Қаулының орындалысына бақылау жасасын.
5. Ұлттық комиссия орталық аппаратының Төраға қызметі - Талдау және стратегия басқармасы осы Қаулыны "Қазақстанның қор биржасы" ЖАҚ-ның (оған осы Қаулыны өзінің мүшелерінің назарына жеткізу жөніндегі міндетті жүктей отырып) және "Бағалы қағаздардың орталық депозитарийі" ЖАҚ-ның назарына жеткізсін.
Ұлттық комиссияның Төрағасы
Комиссяиның мүшелері