О внесении изменения в Закон Республики Казахстан "О туристской деятельности в Республике Казахстан"
Закон Республики Казахстан от 4 декабря 2003 года N 503
Статья 1 . Внести в Закон  Республики Казахстан от 13 июня 2001 г. "О туристской деятельности в Республике Казахстан" (Ведомости Парламента Республики Казахстан, 2001 г., N 13-14, ст. 175; 2002 г., N 4, ст. 33) следующее изменение:
часть вторую пункта 1 статьи 15 изложить в следующей редакции:
"Для получения лицензии туроператорам и турагентам необходимо заключить договор обязательного страхования гражданско-правовой ответственности туроператора и турагента. Порядок и условия страхования определяются законодательными актами Республики Казахстан.".
Статья 2 . Настоящий Закон вводится в действие со дня его официального опубликования.
Президент
Республики Казахстан

"Қазақстан Республикасындағы туристік қызмет туралы" Қазақстан Республикасының Заңына өзгерiс енгізу туралы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 4 желтоқсандағы N 503 Заңы
1-бап.  "Қазақстан Республикасындағы туристiк қызмет туралы" 2001 жылғы 13 маусымдағы Қазақстан Республикасының Заңына  (Қазақстан Республикасы Парламентiнің Жаршысы, 2001 ж., N 13-14, 175-құжат; 2002 ж., N 4, 33-құжат) мынадай өзгерiс енгiзiлсiн:
15-баптың 1-тармағының екiншi бөлiгi мынадай редакцияда жазылсын:
"Туроператорлар мен турагенттер лицензия алу үшiн туроператордың және турагенттiң азаматтық-құқықтық жауапкершiлігiн мiндеттi сақтандыру шартын жасасуы қажет. Сақтандыру тәртiбi мен шарттары Қазақстан Республикасының заң актiлерiмен айқындалады.".
2-бап.  Осы Заң ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енедi.
Қазақстан Республикасының
Президенті