О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2006 год"
Закон Республики Казахстан от 5 июля 2006 года N 159
Статья 1.  Внести в  Закон  Республики Казахстан от 22 ноября 2005 г. "О республиканском бюджете на 2006 год" (Ведомости Парламента Республики Казахстан, 2005 г., N 19-20, ст. 80) следующие изменения и дополнения:
1) в статье 1:
в подпункте 1):
цифры "1 468 225 079" заменить цифрами "1 510 292 399";
цифры "1 302 870 000" заменить цифрами "1 266 685 478";
цифры "37 692 594" заменить цифрами "39 313 436";
слово "официальных" исключить;
цифры "119 476 590" заменить цифрами "196 107 590";
в подпункте 2) цифры "1 476 210 603" заменить цифрами "1 518 760 614";
в подпункте 3) цифры "- 7 985 524" заменить цифрами "- 8 468 215";
в подпункте 4):
цифры "16 578 146" заменить цифрами "16 250 026";
цифры "38 193 533" заменить цифрами "37 865 413";
в подпункте 5):
цифры "89 200 554" заменить цифрами "101 526 018";
цифры "91 200 554" заменить цифрами "103 526 018";
в подпунктах 6) и 7) цифры "113 764 224" заменить цифрами "126 244 259";
2) статью 3 после слов "республиканский бюджет" дополнить словами "до 1 июля 2006 года";
3) дополнить статьей 3-1 следующего содержания:
"Статья 3-1. Утвердить объемы поступлений в бюджет на 2006 год, направляемые в Национальный фонд Республики Казахстан с 1 июля 2006 года, согласно приложению 2-1.";
4) дополнить статьей 3-2 следующего содержания:
"Статья 3-2. Утвердить перечень предприятий нефтяного сектора, занимающихся добычей и (или) реализацией сырой нефти и газового конденсата, по которым прямые налоги (за исключением налогов, зачисляемых в местные бюджеты) с 1 июля 2006 года зачисляются в Национальный фонд Республики Казахстан, согласно приложению 2-2.";
5) статью 4 после слов "обрабатывающей отраслям" дополнить словами "до 1 июля 2006 года";
6) дополнить статьей 7-1 следующего содержания:
"Статья 7-1. Предусмотреть в республиканском бюджете на 2006 год размер гарантированного трансферта из Национального фонда Республики Казахстан в сумме 76 631 000 тысяч тенге с 1 июля 2006 года.";
7) в статье 15:
в абзаце втором цифры "1 744 097" заменить цифрами "1 642 047";

"2006 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 5 шілдедегі N 159 Заңы
1-бап.  "2006 жылға арналған республикалық бюджет туралы" 2005 жылғы 22 қарашадағы Қазақстан Республикасының  Заңына  (Қазақстан Республикасы Парламентiнiң Жаршысы, 2005 ж., 19-20, 80-құжат) мынадай өзгерiстер мен толықтырулар енгiзілсiн:
1) 1-бапта:
1) тармақшада:
"1 468 225 079" деген цифрлар "1 510 292 399" деген цифрлармен ауыстырылсын;
"1 302 870 000" деген цифрлар "1 266 685 478" деген цифрлармен ауыстырылсын;
"37 692 594" деген цифрлар "39 313 436" деген цифрлармен ауыстырылсын;
"ресми" деген сөз алып тасталсын;
"119 476 590" деген цифрлар "196 107 590" деген цифрлармен ауыстырылсын;
2) тармақшадағы "1 476 210 603" деген цифрлар "1 518 760 614" деген цифрлармен ауыстырылсын;
3) тармақшадағы "-7 985 524" деген цифрлар "-8 468 215" деген цифрлармен ауыстырылсын;
4) тармақшада:
"16 578 146" деген цифрлар "16 250 026" деген цифрлармен ауыстырылсын;
"38 193 533" деген цифрлар "37 865 413" деген цифрлармен ауыстырылсын;
5) тармақшада:
"89 200 554" деген цифрлар "101 526 018" деген цифрлармен ауыстырылсын;
"91 200 554" деген цифрлар "103 526 018" деген цифрлармен ауыстырылсын;
6) және 7) тармақшалардағы "113 764 224" деген цифрлар "126 244 259" деген цифрлармен ауыстырылсын;
2) 3-бап "ұйымдарынан" деген сөзден кейiн "2006 жылғы 1 шiлдеге дейiн" деген сөздермен толықтырылсын;
3) мынадай мазмұндағы 3-1-баппен толықтырылсын:
"3-1-бап. 2006 жылғы 1 шілдеден бастап 2006 жылға арналған бюджетке түсетiн, Қазақстан Республикасының Ұлттық қорына жiберiлетiн түсiмдердiң көлемдерi 2-1-қосымшаға сәйкес бекiтілсiн.";
4) мынадай мазмұндағы 3-2-баппен толықтырылсын:
"3-2-бап. Тiкелей салықтары (жергiлiктi бюджеттерге есептелетiн салықтарды қоспағанда) 2006 жылғы 1 шiлдеден бастап Қазақстан Республикасының Ұлттық қорына есептелетiн шикi мұнай мен газ конденсатын өндiрумен және (немесе) сатумен айналысатын мұнай секторы кәсiпорындарының тiзбесi 2-2-қосымшаға сәйкес бекiтілсiн.";
5) 4-бап "жекешелендiруден" деген сөзден кейiн "2006 жылғы 1 шiлдеге дейiн" деген сөздермен толықтырылсын;
6) мынадай мазмұндағы 7-1-баппен толықтырылсын:
"7-1-бап. 2006 жылға арналған pecпубликалық бюджетте Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан кепiлдiк берілген трансферттiң мөлшері 2006 жылғы 1 шілдеден бастап 76 631 000 мың теңге сомасында көзделсiн.";
7) 15-бапта:
екiншi абзацтағы "1 744 097" деген цифрлар "1 642 047" деген цифрлармен ауыстырылсын;

в абзаце третьем цифры "284 739" заменить цифрами "232 605";
в абзаце восьмом слово "специальными" заменить словом "обязательными";
в абзаце десятом цифры "726 060" заменить цифрами "1 048 816";
в абзаце двенадцатом цифры "332 305" заменить цифрами "240 162";
8) в части первой статьи 20:
в абзаце первом цифры "12 698 755" заменить цифрами "16 317 590";
в абзаце третьем цифры "3 541 841" заменить цифрами "3 532 939";
в абзаце шестом цифры "841 705" заменить цифрами "895 513";
в абзаце седьмом цифры "460 691" заменить цифрами "1 576 970";
дополнить абзацем двенадцатым следующего содержания:
"2 457 650 тысяч тенге - на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях среднего общего образования.";
9) в статье 28 цифры "5 650 000" заменить цифрами "5 944 048";
10) статью 31 дополнить словами "до 1 июля 2006 года";
11) в статье 32 цифры "16 358 913" заменить цифрами "19 437 035";
12) в статье 33:
цифры "1 578 773" заменить цифрами "1 632 442";
цифры "1 370 749" заменить цифрами "1 424 418";
13) в статье 36 цифры "212 500" заменить цифрами "149 806";
14) в статье 37 цифры "37 971" заменить цифрами "49 224";
15) статью 39 исключить;
16) приложения 1 и 5 к указанному Закону изложить в редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему Закону;
17) дополнить приложениями 2-1 и 2-2 к указанному Закону согласно приложениям 3 и 4 к настоящему Закону.
Статья 2.  Настоящий Закон вводится в действие с 1 января 2006 года.
Президент
Республики Казахстан
ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к Закону Республики Казахстан
"О внесении изменений и дополнений в
Закон Республики Казахстан
"О республиканском бюджете на 2006 год"
от 5 июля 2006 года N 159-III
ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к Закону Республики Казахстан
"О республиканском бюджете на 2006 год"
от 22 ноября 2005 года N 88-III
Республиканский бюджет на 2006 год
-------------------------------------------------------------------
Категория       !                                     !
Класс         !            Наименование             !   Сумма,
Подкласс   !                                     ! тыс. тенге
-------------------------------------------------------------------
1       !                  2                  !     3
-------------------------------------------------------------------
I. Доходы                               1510292399

үшiншi абзацтағы "284 739" деген цифрлар "232 605" деген цифрлармен ауыстырылсын;
сегiзiншi абзацтағы "арнайы" деген сөз "мiндеттi" деген сөзбен ауыстырылсын;
оныншы абзацтағы "726 060" деген цифрлар "1 048 816" деген цифрлармен ауыстырылсын;
он екiншi абзацтағы "332 305" деген цифрлар "240 162" деген цифрлармен ауыстырылсын;
8) 20-баптың бiрiншi бөлiгiнде:
бiрiншi абзацтағы "12 698 755" деген цифрлар "16 317 590" деген цифрлармен ауыстырылсын;
үшiншi абзацтағы "3 541 841" деген цифрлар "3 532 939" деген цифрлармен ауыстырылсын;
алтыншы абзацтағы "841 705" деген цифрлар "895 513" деген цифрлармен ауыстырылсын;
жетiншi абзацтағы "460 691" деген цифрлар "1 576 970" деген цифрлармен ауыстырылсын;
он бiрiншi абзацтағы "теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер көзделгенi ескерiлсiн." деген сөздер "теңге;" деген сөзбен ауыстырылып, мынадай мазмұндағы он екiншi абзацпен толықтырылсын:
"жалпы орта білім беретiн мемлекеттiк мекемелердегi физика, химия, биология кабинеттерiн оқу жабдығымен жарақтандыруға - 2 457 650 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер көзделгенi ескертілсiн.";
9) 28-баптағы "5 650 000" деген цифрлар "5 944 048" деген цифрлармен ауыстырылсын;
10) 31-бап "қорына" деген сөзден кейiн "2006 жылғы 1 шілдеге дейiн" деген сөздермен толықтырылсын;
11) 32-баптағы "16 358 913" деген цифрлар "19 437 035" деген цифрлармен ауыстырылсын;
12) 33-бапта:
"1 578 773" деген цифрлар "1 632 442" деген цифрлармен ауыстырылсын;
"1 370 749" деген цифрлар "1 424 418" деген цифрлармен ауыстырылсын;
13) 36-баптағы "212 500" деген цифрлар "149 806" деген цифрлармен ауыстырылсын;
14) 37-баптағы "37 971" деген цифрлар "49 224" деген цифрлармен ауыстырылсын;
15) 39-бап алып тасталсын;
16) көрсетiлген заңға 1 және 5-қосымшалар осы Заңға 1 және 2-қосымшаларға сәйкес редакцияда жазылсын;
17) осы Заңға 3 және 4-қосымшаларға сәйкес, көрсетiлген Заңға 2-1 және 2-2-қосымшалармен толықтырылсын.
2-бап.  Осы Заң 2006 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Президенті
"2006 жылға арналған
республикалық бюджет туралы"
Қазақстан Республикасының
Заңына өзгерістер мен
толықтырулар енгізу туралы"
2006 жылғы 5 шілдедегі
N 159-ІІІ Заңына
1-ҚОСЫМША
"2006 жылға арналған
республикалық бюджет туралы"
Қазақстан Республикасының
2005 жылғы 22 қарашадағы
N 88-ІІІ Заңына
1-ҚОСЫМША
2006 жылға арналған республикалық бюджет
___________________________________________________________________
Санаты                     Атауы                         Сомасы,
Сыныбы                                                мың теңге
Ішкi сыныбы
___________________________________________________________________
1                         2                              3
___________________________________________________________________
І. Кірістер                                  1510292399

1                Налоговые поступления                   1266685478
01             Подоходный налог                         560485520
1           Корпоративный подоходный налог           560485520
05             Внутренние налоги на товары, работы
и услуги                                 609657826
1           Налог на добавленную стоимость           456753448
2           Акцизы                                    11994383
3           Поступления за использование
природных и других ресурсов              140344198
4           Сборы за ведение предпринимательской
и профессиональной деятельности             565797
06             Налоги на международную торговлю и
внешние операции                          91297619
1           Таможенные платежи                        80120441
2           Прочие налоги на международную
торговлю и операции                       11177178
07             Прочие налоги                                38684
1           Прочие налоги                                38684
08             Обязательные платежи, взимаемые за         5205829
совершение юридически значимых
действий и (или) выдачу документов
уполномоченными на то
государственными органами или
должностными лицами
1           Государственная пошлина                    5205829
2                Неналоговые поступления                   39313436
01            Доходы от государственной
собственности                             31119727
1           Поступления части чистого дохода
государственных предприятий                1059400
3           Дивиденды на государственные пакеты
акций, находящиеся в государственной
собственности                              5106063
4           Доходы на доли участия в юридических
лицах, находящиеся в государственной
собственности                                 5080
5           Доходы от аренды имущества,
находящегося в государственной
собственности                             19433297
6           Вознаграждения (интересы) за размещение
бюджетных средств на банковских счетах      882634
7           Вознаграждения (интересы) по кредитам,
выданным из государственного бюджета       1533846
9           Прочие доходы от государственной
собственности                              3099407
02             Поступления от реализации товаров
(работ, услуг) государственными
учреждениями, финансируемыми из
государственного бюджета                   1436922
1           Поступления от реализации товаров
(работ, услуг) государственными
учреждениями, финансируемыми из
государственного бюджета                   1436922
03             Поступления денег от проведения
государственных закупок, организуемых
государственными учреждениями,
финансируемыми из государственного
бюджета                                     129680
1           Поступления денег от проведения
государственных закупок, организуемых
государственными учреждениями,
финансируемыми из государственного
бюджета                                     129680
04             Штрафы, пеня, санкции, взыскания,
налагаемые государственными
учреждениями, финансируемыми из
государственного бюджета, а также
содержащимися и финансируемыми
из бюджета (сметы расходов)
Национального Банка Республики
Казахстан                                   754383
1           Штрафы, пеня, санкции, взыскания,
налагаемые государственными
учреждениями, финансируемыми
из государственного бюджета,
а также содержащимися и
финансируемыми из бюджета
(сметы расходов) Национального
Банка Республики Казахстан                  754383

1         Салықтық түсiмдер                              1266685478
01     Табыс салығы                                   560485520
1     Корпорациялық табыс салығы                     560485520
05     Тауарларға, жұмыстарға және қызметтерге     609657826
салынатын iшкi салықтар
1     Қосылған құн салығы                             456753448
2     Акциздер                                        11994383
3     Табиғи және басқа ресурстарды пайдаланғаны     140344198
үшін түсетін түсімдер
4     Кәсіпкерлік және кәсіби қызметті жүргізгені       565797
үшін алынатын алымдар
06     Халықаралық сауда мен сыртқы операцияларға   91297619
салынатын салықтар
1     Кеден төлемдерi                                  80120441
2     Халықаралық сауда мен операцияларға             11177178
салынатын басқа да салықтар
07      Басқа да салықтар                               38684
1     Басқа да салықтар                                   38684
08     Заңдық мәндi іс-әрекеттердi жасағаны          5205829
және (немесе) құжаттар бергенi үшiн
оған уәкiлеттiгi бар мемлекеттiк
органдар немесе лауазымды адамдар
алатын мiндеттi төлемдер
1     Мемлекеттiк баж                                   5205829
2         Салықтық емес түсімдер                          39313436
01       Мемлекет меншігінен түсетін түсімдер         31119727
1       Мемлекет кәсіпорындардың таза кірісі
бөлігіндегі түсімдер                             1059400
3     Мемлекет меншігіндегі акциялардың
мемлекеттік пакетіне дивидендтер                 5106063
4     Мемлекеттік меншіктегі заңды тұлғаларға қатысу      5080
үлесіне кірістер
5     Мемлекет меншігіндегі мүлікті жалға беруден     19433297
түсетін кірістер
6     Бюджет қаражатын банк шоттарына орналастыр-       882634
ғаны үшін сыйақылар (мүдделер)
7     Мемлекеттік бюджеттен берілген кредиттер         1533846
бойынша сыйақылар (мүдделер)
9     Мемлекеттік меншіктен түсетін өзге де кірістер   3099407
02        Мемлекеттiк бюджеттен қаржыландырылатын       1436922
мемлекеттiк мекемелердiң тауарларды
(жұмыстарды, қызметтерді)
өткiзуiнен түсетiн түсiмдер
1     Мемлекеттiк бюджеттен қаржыландырылатын           1436922
мемлекеттiк мекемелердiң тауарларды (жұмыстар-
ды, қызметтердi) өткiзуiнен түсетiн түсiмдер
03        Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын        129680
мемлекеттiк мекемелер ұйымдастыратын мемле-
кеттiк сатып алуды өткiзуден түсетiн ақша
түсiмдерi
1     Мемлекеттiк бюджеттен қаржыландырылатын мемле-    129680
кеттік мекемелер ұйымдастыратын мемлекеттiк
сатып алу өткiзуден түсетiн ақша түсiмдерi
04        Мемлекеттiк бюджеттен қаржыландырылатын,       754383
сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық
Банкiнiң бюджетiнен (шығыстар сметасынан)
ұсталатын және қаржыландырылатын мемлекет-
тiк мекемелер салатын айыппұлдар, өсімпұл-
дар, санкциялар, өндiрiп алулар
1     Мемлекеттiк бюджеттен қаржыландырылатын,          754383
сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкi-
нiң бюджетiнен (шығыстар сметасынан) ұсталатын
және қаржыландырылатын мемлекеттiк мекемелер
салатын айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар,
өндiрiп алулар

05             Гранты                                     1589885
2           Финансовая помощь                          1589885
06             Прочие неналоговые поступления             4282839
1           Прочие неналоговые поступления             4282839
3                Поступления от продажи основного
капитала                                   8185895
01             Продажа государственного имущества,
закрепленного за государственными           126534
учреждениями
1           Продажа государственного имущества,
закрепленного за государственными
учреждениями                                126534
02             Продажа товаров из государственного
материального резерва                      8059361
1           Продажа товаров из государственного
материального резерва                      8059361
4                Поступления трансфертов                  196107590
01             Трансферты из нижестоящих органов
государственного управления              119476590
1           Трансферты из областных бюджетов,
бюджетов городов Астаны и Алматы         119476590
04             Трансферты из Национального фонда         76631000
1           Целевые капитальные траснферты            76631000
-------------------------------------------------------------------
Функциональная  !                                     !
группа      !                                     !
Администратор !            Наименование             !   Сумма,
Программа  !                                     ! тыс. тенге
-------------------------------------------------------------------
1       !                  2                  !     3
-------------------------------------------------------------------
II. Затраты                            1518760614
01              Государственные услуги
общего характера                         81332317
101         Администрация Президента Республики
Казахстан                                 1244138
001      Обеспечение деятельности Главы
государства                               1076729
002      Прогнозно-аналитическое обеспечение
стратегических аспектов внутренней
и внешней политики государства              79398
003      Обеспечение сохранности архивного фонда,
печатных изданий и их специальное
использование                               88011
102         Хозяйственное управление Парламента
Республики Казахстан                      5096578
001      Обеспечение деятельности Парламента
Республики Казахстан                      4636578
002      Создание автоматизированной системы
мониторинга законопроектов                  60000
003      Строительство и реконструкция объектов
ХОЗУ Парламента Республики Казахстан       400000
104         Канцелярия Премьер-Министра
Республики Казахстан                      1237764
001      Обеспечение деятельности
Премьер-Министра Республики
Казахстан                                   1237764
106         Национальный центр по правам
человека                                    30324
001      Обеспечение деятельности
Уполномоченного по правам человека          30324
201         Министерство внутренних дел
Республики Казахстан                         7330
002      Обеспечение политических интересов
страны в области общественного
порядка                                      7330
204         Министерство иностранных дел
Республики Казахстан                     14705037
001      Обеспечение внешнеполитической
деятельности                             10547038
002      Участие в международных
организациях и других международных
органах                                   1618035
003      Делимитация и демаркация
государственной границы                    171253

05        Гранттар                                         1589885
2       Қаржылық көмек                                    1589885
06        Басқа да салықтық емес түсiмдер                4282839
1     Басқа да салықтық емес түсiмдер                   4282839
3         Негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер       8185895
01        Мемлекеттiк мекемелерге бекiтiлген             126534
мемлекеттiк мүлiктi сату
1     Мемлекеттiк мекемелерге бекiтiлген мемлекет-      126534
тiк мүлiктi сату
02     Мемлекеттiк материалдық резервтен тауар-      8059361
лар сату
1     Мемлекеттiк материалдық резервтен тауарлар       8059361
caту
4         Ресми трансферттердің түсiмдері                196107590
01        Төмен тұрған мемлекеттік басқару органда-   119476590
рынан алынатын трансферттер
1     Облыстық бюджеттерден, Астана және Алматы       119476590
қалаларының бюджеттерiнен алынатын
трансферттер
04     Ұлттық қордан түсімдер                         76631000
1     Күрделі нысаналы трансферттер                   76631000
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Функционалдық топ                                         Сомасы,
Әкімші                  Атауы                         мың теңге
Бағдарлама
____________________________________________________________________
1                    2                               3
____________________________________________________________________
ІІ.   Шығындар                                  1518760614
01         Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер           81332317
101      Қазақстан Республикасы Президентінiң             1244138
Әкiмшілігі
001  Мемлекет басшысының қызметін қамтамасыз ету      1076729
002  Мемлекеттiң iшкi және сыртқы саясатының            79398
стратегиялық аспектілерiн болжамды-талдамалық
қамтамасыз ету
003  Мұрағат қорының, баспа басылымдарының              88011
сақталуын қамтамасыз ету және оларды арнайы
пайдалану
102     Қазақстан Республикасы Парламентiнiң             5096578
Шаруашылық басқармасы
001  Қазақстан Республикасы Парламентiнiң             4636578
қызметін қамтамасыз ету
002  Заң жобалары мониторингінің автоматтан-            60000
дырылған жүйесін құру
003  Қазақстан Республикасы Парламентінің              400000
Шаруашылық басқармасы объектілерін салу
және қайта жаңарту
104     Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң       1237764
Кеңсесi
001  Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң       1237764
қызметін қамтамасыз ету
106     Адам құқықтары жөніндегі ұлттық орталық            30324
001  Адам құқықтары жөніндегі уәкілдің                  30324
қызметін қамтамасыз ету
201     Қазақстан Республикасы Ішкі iстер                   7330
министрлiгi
002  Елдің қоғамдық тәртіп саласындағы саяси             7330
мүдделерiн қамтамасыз ету
204     Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер             14705037
министрлiгi
001  Сыртқы саяси қызметті қамтамасыз ету            10547038
002  Халықаралық ұйымдарға және басқа да              1618035
халықаралық органдарға қатысу
003  Мемлекеттiк шекараны делимитациялау және          171253
демаркациялау

005      Заграничные командировки                   800336
009      Приобретение и строительство
объектов недвижимости за рубежом
для размещения дипломатических
представительств Республики
Казахстан                                 1555455
010      Оказание финансовой помощи гражданам
Республики Казахстан, незаконно
ввезенным в иностранные государства и
ставшим жертвами торговли, а также
пострадавшим за рубежом от других
преступлений и оказавшимся в
форс-мажорных обстоятельствах               12920
217         Министерство финансов Республики
Казахстан                                32356424
001      Обеспечение исполнения и контроля
за исполнением государственного
бюджета                                  25999350
002      Осуществление аудита
инвестиционных проектов                     12100
003      Проведение процедур ликвидации и
банкротства                                105002
007      Создание и развитие информационных
систем органов Министерства
финансов Республики Казахстан              867551
015      Оплата услуг поверенным (агентам)           68290
016      Приватизация, управление
государственным имуществом,
постприватизационная деятельность
и регулирование споров, связанных
с этим и кредитованием, учет,
хранение имущества, полученного
или взысканного в счет исполнения
обязательств по кредитам и
государственным гарантиям                  585000
017      Содержание и страхование здания
"Дом Министерств"                          287226
019      Выплата курсовой разницы по
льготным жилищным кредитам                  49224
024      Выплата премий по вкладам в
жилищные строительные сбережения           149806
026      Строительство объектов таможенного
контроля и таможенной инфраструктуры      2222920
104      Борьба с наркоманией и наркобизнесом        49606
112      Создание "электронного правительства"     1960349
220         Министерство экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан         2729257
001      Обеспечение деятельности
уполномоченного органа в области
стратегического, среднесрочного
экономического и бюджетного
планирования                               597547
005      Мобилизационная подготовка                  20260
008      Содействие обеспечению стабильности
денежно-кредитной политики в части
сдерживания инфляции                       100000
010      Взаимодействие с международными
рейтинговыми агентствами по
вопросам пересмотра суверенного
кредитного рейтинга Республики
Казахстан                                   25730
011      Исследования в сфере экономической
и национальной безопасности               1965720

005  Шетелдік іссапарлар                               800336
009  Қазақстан Республикасының дипломатиялық          1555455
өкілдіктерін орналастыру үшін шетелде
жылжымайтын мүлік объектілерін сатып алу
және салу
010  Қазақстан Республикасының шетелдік мемлекет-       12920
терге заңсыз әкелінген және саудалаудың
құрбандары болған, сондай-ақ шет елдерде
басқа қылмыстардан зардап шеккен және
форс-мажорлық жағдайларда қалған азаматтарына
қаржылық көмек көрсету
217     Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi        32356424
001  Мемлекеттік бюджеттің атқарылуын және оның      25999350
атқарылуына бақылауды қамтамасыз ету
002  Инвестициялық жобалардың аудитін жүзеге асыру      12100
003  Тарату және банкроттық рәсімдерді жүргізу         105002
007  Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі          867551
органдарының ақпараттық жүйелерін құру және
дамыту
015  Сенімді тұлғалардың (агенттердің) қызметте-        68290
ріне ақы төлеу
016  Жекешелендiру, мемлекеттік мүлiктi басқару,       585000
жекешелендiруден кейiнгi қызмет, осымен
және кредит беруге байланысты дауларды
реттеу, кредиттер және мемлекеттік
кепiлдiктер бойынша мiндеттемелердi орындау
есебiнен алынған немесе өндiрiп алынған мүлiктi
есепке алу, сақтау
017  "Министрліктер үйі" ғимаратын күтіп ұстау және    287226
сақтандыру
019  Жеңілдікті тұрғын үй кредиттері бойынша            49224
бағамдық айырманы төлеу
024  Тұрғын үй құрылыс жинақ салымдары бойынша         149806
сыйлықақылар төлеу
026  Кедендік бақылау және кедендік инфрақұрылым      2222920
объектілерін салу
104  Нашақорлыққа және есірткі бизнесіне                49606
қарсы күрес
112  "Электрондық үкімет" құру                        1960349
220     Қазақстан Республикасы Экономика және            2729257
бюджеттiк жоспарлау министрлігі
001  Стратегиялық, орта мерзімді экономикалық          597547
және бюджеттік жоспарлау саласындағы
уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
005  Жұмылдыру әзірлігі                                 20260
008  Ақша-кредит саясатының инфляцияны тежеу           100000
бөлігінде қамтамасыз етуге жәрдемдесу
010  Қазақстан Республикасының егемен кредиттік         25730
рейтингін қайта қарау мәселелері бойынша
халықаралық рейтинг агенттіктерімен өзара
іс-қимыл жасау
011  Экономика және ұлттық қауіпсіздік саласындағы    1965720
зерттеулер

112      Создание "электронного правительства"       20000
225         Министерство образования и науки
Республики Казахстан                      7649971
002      Фундаментальные и прикладные
научные исследования                      7238963
005      Строительство и реконструкция
научных объектов                           341681
007      Государственные премии и стипендии          69327
406         Счетный комитет по контролю за
исполнением республиканского
бюджета                                    205868
001      Обеспечение контроля за исполнением
республиканского бюджета                   205868
600         Агентство Республики Казахстан по
регулированию деятельности
регионального финансового центра
города Алматы                             1437202
001      Обеспечение деятельности
уполномоченного органа по
регулированию деятельности
регионального финансового центра
города Алматы                             1437202
603         Агентство Республики Казахстан по
информатизации и связи                    3314737
001      Обеспечение деятельности
уполномоченного органа в области
информатизации и связи                     325931
003      Прикладные научные исследования в
области информатизации и связи              29313
010      Обеспечение функционирования
межведомственных информационных
систем                                     269459
112      Создание "электронного правительства"     2790034
606         Агентство Республики Казахстан
по статистике                             3546389
001      Обеспечение деятельности
уполномоченного органа в области
статистики                                2645457
002      Обработка и распространение
статистической информации                  876495
004      Прикладные научные исследования в
области государственной статистики          24437
608         Агентство Республики Казахстан по
делам государственной службы               669821
001      Обеспечение деятельности
уполномоченного органа в сфере
государственной службы                     349082
002      Функционирование системы
информатизации и тестирования
кадров государственной службы
республики                                  83578
003      Прикладные научные исследования
в области государственного управления
и государственной службы                     6000
006      Повышение квалификации государственных
служащих за рубежом                        231161
637         Конституционный Совет Республики
Казахстан                                  138591
001      Обеспечение деятельности
Конституционного Совета Республики
Казахстан                                  138591
690         Центральная избирательная комиссия
Республики Казахстан                       795207

112  "Электрондық үкімет" құру                          20000
225     Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым          7649971
министрлiгi
002  Iргелi және қолданбалы ғылыми зерттеулер         7238963
005  Ғылыми объектілерді салу және қайта жаңарту       341681
007  Мемлекеттік сыйлықтар және стипендиялар            69327
406     Республикалық бюджеттiң атқарылуын бақылайтын     205868
есеп комитетi
001  Республикалық бюджеттің атқарылуын бақылауды      205868
қамтамасыз ету
600     Қазақстан Республикасы Алматы қаласының өңірлік  1437202
қаржы орталығының қызметін реттеу агенттігі
001  Алматы қаласындағы өңірлік қаржы орталығын       1437202
реттеу жөніндегі уәкілетті органның қызметін
қамтамасыз ету
603     Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және       3414737
байланыс агенттігі
001  Ақпараттандыру және байланыс саласындағы          325931
уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
003  Ақпараттандыру және байланыс саласындағы           29313
қолданбалы ғылыми зерттеулер
010  Ведомствоаралық ақпараттық жүйелердің             269459
жұмыс істеуін қамтамасыз ету
112  "Электрондық үкімет" құру                        2790034
606     Қазақстан Республикасы Статистика                3546389
агенттігi
001  Статистика саласындағы уәкілетті органның        2645457
қызметін қамтамасыз ету
002  Статистикалық ақпаратты өңдеу және тарату         876495
004  Мемлекеттiк статистика саласындағы қолданбалы      24437
ғылыми зерттеулер
608     Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк қызмет         669821
iстерi агенттiгi
001  Мемлекеттiк қызмет саласындағы уәкілетті          349082
органның қызметін қамтамасыз ету
002  Республиканың мемлекеттiк қызмет кадрларын         83578
ақпараттандыру және тестілеу жүйесiнiң
жұмыс iстеуi
003  Мемлекеттік басқару және мемлекеттік қызмет         6000
саласындағы қолданбалы ғылыми-зерттеулер
006  Мемлекеттік қызметшілердің шетелдерде             231161
біліктілігін арттыру
637     Қазақстан Республикасы Конституциялық Кеңесi       138591
001  Қазақстан Республикасы Конституциялық             138591
Кеңесiнің қызметін қамтамасыз ету
690     Қазақстан Республикасы Орталық сайлау             795207
комиссиясы

001      Организация проведения выборов             795207
694         Управление делами Президента
Республики Казахстан                      6067679
001      Обеспечение деятельности Главы
государства, Премьер-Министра и
других должностных лиц
государственных органов                   5867382
009      Обновление парка автомашин для
государственных органов                    200297
02              Оборона                                  97867120
202         Министерство по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан                     20109594
001      Обеспечение деятельности уполномоченного
органа в области предупреждения,
ликвидации чрезвычайных ситуаций и
управления системой государственного
материального резерва                     4382661
002      Организация ликвидации чрезвычайных
ситуаций природного и техногенного
характера                                14372999
003      Строительство и реконструкция объектов
защиты от чрезвычайных ситуаций           1243420
004      Анализ и проведение испытаний
в области пожарной безопасности              9904
007      Подготовка специалистов государственных
органов и учреждений к действиям в
условиях чрезвычайной ситуации              10514
009      Прикладные научные исследования
в области чрезвычайных ситуаций             90096
208         Министерство обороны Республики
Казахстан                                76118754
001      Содержание личного состава,
вооружения, военной и иной
техники, оборудования, животных и
инфраструктуры Вооруженных Сил           46153441
002      Обеспечение основных видов
деятельности Вооруженных Сил             11064268
003      Создание информационных систем
Вооруженных Сил                            705211
004      Развитие инфраструктуры
Вооруженных Сил                           4336087
006      Модернизация и приобретение
вооружения, военной и иной техники,
систем связи                              8847846
007      Поставка и ремонт вооружения и военной
техники в соответствии с
межгосударственными договорами об
аренде полигонов                          2870287
008      Прикладные научные исследования и
опытно-конструкторские работы
оборонного характера                       125346
015      Подготовка допризывников по
военно-техническим специальностям          100000
016      Материально-техническое обеспечение
Вооруженных Сил                           1916268
678         Республиканская гвардия Республики
Казахстан                                 1638772
001      Участие в обеспечении безопасности
охраняемых лиц и выполнении
церемониальных ритуалов                   1488772
002      Строительство объектов
Республиканской гвардии                     50000

001  Сайлау өткiзуді ұйымдастыру                       795207
694     Қазақстан Республикасы Президентінің Іс          6067679
басқармасы
001  Мемлекет басшысының, Премьер-Министрдің және     5867382
мемлекеттік органдардың басқа да лауазымды
адамдарының қызметін қамтамасыз ету
009  Мемлекеттiк органдар үшiн автомашиналар паркiн    200297
жаңарту
02        Қорғаныс                                         97867120
202     Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар        20109594
министрлігі
001  Төтенше жағдайлардың алдын алу, жою және         4382661
мемлекеттік материалдық резерв жүйесін
басқару саласындағы уәкілетті органның
қызметін қамтамасыз ету
002  Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше       14372999
жағдайларды жоюды ұйымдастыру
003  Төтенше жағдайлардан қорғау объектілерін         1243420
салу мен қайта жаңарту
004  Өрт қауіпсіздігі саласында сынақтарды талдау        9904
және жүргізу
007  Мемлекеттік органдар мен мекемелер мамандарын      10514
төтенше жағдай ахуалында іс-әрекет жасауға
даярлау
009  Төтенше жағдайлар саласындағы қолданбалы           90096
ғылыми зерттеулер
208     Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi     76118754
001  Қарулы Күштердің жеке құрамын, қару-жарақта-    46153441
рын, әскери және өзге де техникаларын,
жабдықтарын, жануарларын және инфрақұрылымын
күтіп-ұстау
002  Қарулы Күштер қызметінің негізгі түрлерін       11064268
қамтамасыз ету
003  Қарулы Күштердің ақпараттық жүйелерін құру        705211
004  Қарулы Күштердің инфрақұрылымын дамыту           4336087
006  Қару-жарақ, әскери және өзге де техниканы,       8847846
байланыс жүйелерін жаңғырту және сатып алу
007  Полигондарды жалға беру туралы мемлекетара-      2870287
лық шарттарға сәйкес қару-жарақ пен әскери
техниканы жеткізу және жөндеу
008  Қорғаныс сипатындағы қолданбалы ғылыми            125346
зерттеулер мен тәжірибе-конструкторлық
жұмыстар
015  Әскерге шақырылғанға дейінгілерді әскери-         100000
техникалық мамандықтар бойынша даярлау
016  Қарулы Күштерді материалдық-техникалық           1916268
қамтамасыз ету
678     Қазақстан Республикасы Республикалық ұланы       1638772
001  Қорғалатын адамдардың қауiпсiздiгiн              1488772
қамтамасыз етуге және салтанатты рәсiмдерді
орындауға қатысу
002  Республикалық ұлан объектілерін салу               50000

005      Обеспечение жильем военнослужащих          100000
03              Общественный порядок, безопасность,
правовая, судебная, уголовно-
исполнительная деятельность             147244665
104         Канцелярия Премьер-Министра
Республики Казахстан                       487444
002      Организация и обеспечение
информационной безопасности в
государственных органах                    177175
003      Обеспечение фельдъегерской связью
государственных учреждений                 310269
201         Министерство внутренних дел
Республики Казахстан                     44761358
001      Охрана общественного порядка и
обеспечение общественной
безопасности на республиканском
уровне                                   35401007
003      Обеспечение защиты прав и свобод
лиц, участвующих в уголовном
процессе                                   218189
004      Специальные и воинские перевозки           163376
005      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны
и Алматы на увеличение штатной
численности миграционной полиции           240162
007      Строительство, реконструкция
объектов общественного порядка и
безопасности                               252650
009      Государственный проект 3                  2000881
016      Изготовление водительских
удостоверений, документов, номерных
знаков для государственной
регистрации транспортных средств          4407849
017      Повышение боеготовности воинских
частей внутренних войск
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан                       770272
018      Обеспечение миграционными
карточками иностранных лиц,
прибывающих в Республику Казахстан          40400
104      Борьба с наркоманией и
наркобизнесом                              340646
110      Борьба с терроризмом и иными
проявлениями экстремизма и сепаратизма     925926
221         Министерство юстиции Республики
Казахстан                                27995898
001      Правовое обеспечение деятельности
государства                               7653063
002      Проведение судебных экспертиз              667617
003      Содержание осужденных                    11328825
004      Строительство и реконструкция
объектов уголовно-исполнительной
системы                                   2181780
005      Оказание юридической помощи
адвокатами в суде                          159193
006      Правовая пропаганда                         71501
008      Государственная поддержка развития
интеллектуальной сферы                      32000
010      Обеспечение деятельности центров
обслуживания населения по принципу
"одного окна"                             2408680
011      Противодействие эпидемии СПИДа в
исправительных учреждениях                   3042
012      Cодержание следственно-арестованных
лиц                                       2676568
013      Противодействие эпидемии СПИДа
в следственных изоляторах                    1000
015      Изготовление паспортов и удостоверений
личности граждан Республики Казахстан      810199
104      Борьба с наркоманией и
наркобизнесом                                2430
410         Комитет национальной безопасности
Республики Казахстан                     47978113
001      Обеспечение национальной
безопасности                             43170840
002      Программа развития системы
национальной безопасности                 4807273

005  Әскери қызметшілерді тұрғын үймен                 100000
қамтамасыз ету
03        Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқық,        147244665
сот, қылмыстық-атқару қызметі
104     Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің        487444
Кеңсесі
002  Мемлекеттік органдарда ақпараттық қауіпсіздікті   177175
ұйымдастыру және қамтамасыз ету
003  Мемлекеттiк мекемелерді фельдъегерлік             310269
байланыспен қамтамасыз ету
201     Қазақстан Республикасы Ішкі iстер               44761358
министрлiгi
001  Республикалық деңгейде қоғамдық тәртiптi        35401007
қорғау және қоғамдық қауiпсiздiктi
қамтамасыз ету
003  Қылмыстық процеске қатысатын адамдардың           218189
құқықтары мен бостандықтарын қорғауды
қамтамасыз ету
004  Арнайы және әскери тасымалдар                     163376
005  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы
қалаларының бюджеттеріне көші-қон полиция-
сының штат санын ұлғайтуға берілетін
ағымдағы нысаналы трансферттер                    240162
007  Қоғамдық тәртіп және қоғамдық қауіпсіздік         252650
объектілерін салу, қайта жаңарту
009  3-мемлекеттік жоба                               2000881
016  Жүргiзушi куәлiктерiн, көлiк құралдарын          4407849
мемлекеттiк тiркеу үшiн қажет құжаттарды
және нөмiр белгiлерiн дайындау
017  Қазақстан Республикасы Iшкi iстер                 770272
министрлiгiнiң iшкi әскерлерi әскери
бөлiмдерiнiң жауынгерлiк дайындығын арттыру
018  Қазақстан Республикасына келетін шетелдік          40400
азаматтарды көші-қон карточкаларымен
қамтамасыз ету
104  Нашақорлыққа және есірткі бизнесіне қарсы күрес   340646
110  Терроризмге және экстремизм мен сепаратизмнің     925926
басқа да көріністеріне қарсы күрес
221     Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі       27995898
001  Мемлекеттің қызметін құқықтық қамтамасыз ету     7653063
002  Сот сараптамаларын жүргiзу                        667617
003  Сотталғандарды ұстау                            11328825
004  Қылмыстық-атқару жүйесi объектілерін салу        2181780
және қайта жаңарту
005  Сотта адвокаттардың заңгерлік көмек көрсетуі      159193
006  Құқықтық насихат                                   71501
008  Зияткерлік саланы дамытуды мемлекеттік қолдау      32000
010  Халыққа "жалғыз терезе" қағидаты бойынша қызмет  2408680
көрсететін орталықтардың қызметін қамтамасыз
ету
011  Түзету мекемелерінде СПИД індетіне қарсы            3042
іс-қимыл
012  Тергеу-қамауға алынған адамдарды ұстау           2676568
013  Тергеу изоляторларында СПИД індетіне қарсы          1000
іс-қимыл
015  Қазақстан Республикасы азаматтарының              810199
төлқұжаттары мен жеке куәліктерін дайындау
104  Нашақорлыққа және есiрткi бизнесiне қарсы күрес     2430
410     Қазақстан Республикасы Ұлттық қауiпсiздiк       47978113
комитеті
001  Ұлттық қауiпсiздiктi қамтамасыз ету             43170840
002  Ұлттық қауіпсіздік жүйесін дамыту бағдарламасы   4807273

501         Верховный Суд Республики Казахстан       11276798
001      Обеспечение деятельности органов
судебной системы                         10747537
002      Создание единой автоматизированной
информационно-аналитической системы
органов судебной системы Республики
Казахстан                                   99360
004      Обеспечение жильем судей                   347320
005      Оценка, хранение и реализация
имущества, поступившего в республиканскую
собственность по отдельным основаниям       82581
502         Генеральная прокуратура Республики
Казахстан                                 8345403
001      Осуществление высшего надзора за
точным и единообразным применением
законов и подзаконных актов в
Республике Казахстан                      7564501
002      Межгосударственное информационное
взаимодействие по ведению
криминального и оперативного учетов          3335
003      Создание информационной системы
Комитета по правовой статистике и
специальным учетам Генеральной
прокуратуры Республики Казахстан           777567
618         Агентство Республики Казахстан по
борьбе с экономической
и коррупционной преступностью
(финансовая полиция)                      4798585
001      Обеспечение деятельности
уполномоченного органа по борьбе с
экономической и коррупционной
преступностью                             4671993
002      Обеспечение защиты прав и свобод
лиц, участвующих в уголовном
процессе                                   122342
104      Борьба с наркоманией и
наркобизнесом                                4250
678         Республиканская гвардия Республики
Казахстан                                   75000
110      Борьба с терроризмом и иными
проявлениями экстремизма и сепаратизма      75000
680         Служба охраны Президента Республики
Казахстан                                   1526066
001      Обеспечение безопасности глав
государств и отдельных должностных
лиц                                       1526066
04              Образование                             101542826
201         Министерство внутренних дел
Республики Казахстан                      2593893
010      Подготовка специалистов со средним
профессиональным образованием              523329
011      Повышение квалификации и
переподготовка кадров                      111370
012      Подготовка специалистов с высшим
профессиональным образованием             1662106
013      Строительство и реконструкция
объектов образования                       297088
202         Министерство по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан                       227650
006      Подготовка специалистов с высшим
профессиональным образованием              227650
205         Министерство туризма и спорта
Республики Казахстан                      1737747
002      Строительство и реконструкция объектов
образования по спорту                      942690
003      Обучение и воспитание одаренных
в спорте детей                             674184
004      Подготовка специалистов со средним
профессиональным образованием              120873
206         Министерство культуры и информации
Республики Казахстан                        37619
020      Повышение квалификации и переподготовка
кадров государственных организаций
культуры                                    37619
208         Министерство обороны Республики
Казахстан                                 4440698
005      Общеобразовательное обучение в
специализированных организациях
образования                                  191691
010      Подготовка специалистов со средним
профессиональным образованием              356808
011      Подготовка специалистов с высшим и
послевузовским профессиональным
образованием                              3892199
212         Министерство сельского хозяйства
Республики Казахстан                        94000
007      Строительство учебного корпуса
технического факультета Казахского
государственного агротехнического
университета им. С. Сейфуллина              94000
213         Министерство труда и социальной
защиты населения Республики
Казахстан                                    2881
022      Повышение квалификации и переподготовка
кадров государственных организаций
социальной защиты населения                  2881
220         Министерство экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан          123772
042      Повышение квалификации руководящих
работников в сфере экономики               123772
221         Министерство юстиции Республики
Казахстан                                  448395
007      Подготовка специалистов со средним
профессиональным образованием              155126
016      Подготовка специалистов с высшим
профессиональным образованием              261383
017      Повышение квалификации и
переподготовка кадров                       31886
225         Министерство образования и науки
Республики Казахстан                     84250866
001      Обеспечение деятельности
уполномоченного органа в области
образования и науки                        950238
008      Разработка и апробация учебников и
учебно-методических комплексов для
организаций образования, издание и
доставка учебной литературы для
республиканских организаций,
предоставляющих услуги в области
образования, и казахской диаспоры
за рубежом, а также перевод и
издание российских учебников и
учебно-методических комплексов
для школ с казахским языком
обучения в городе Байконыре                555825
009      Обучение и воспитание одаренных
детей                                     1473279
010      Проведение республиканских
школьных олимпиад, конкурсов,
межшкольных мероприятий республиканского
значения                                   396044
011      Строительство и реконструкция
объектов образования и науки              6456959
012      Целевые трансферты на развитие
областным бюджетам, бюджетам городов
Астаны и Алматы на строительство и
реконструкцию объектов образования       14038160
013      Подготовка специалистов со средним
профессиональным образованием              674916
014      Прикладные научные исследования
в области образования                      121054
015      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на оснащение учебным
оборудованием кабинетов физики, химии,
биологии в государственных учреждениях
образования                               2457650
016      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на выплату стипендий
студентам, обучающимся в средних
профессиональных учебных заведениях
на основании государственного заказа
местных исполнительных органов            1434409
017      Обеспечение непрерывного обучения
в области культуры и искусства            1348764
020      Подготовка специалистов с высшим и
послевузовским профессиональным
образованием                             37527870
023      Повышение квалификации и
переподготовка кадров
государственных организаций
образования                                140350
025      Методологическое обеспечение
системы образования и анализ
качества образовательных услуг             684472

501     Қазақстан Республикасы Жоғарғы Соты             11276798
001  Сот жүйесі органдарының қызметін қамтамасыз ету 10747537
002  Қазақстан Республикасы сот жүйесi органдарының     99360
бiрыңғай автоматтандырылған ақпараттық-талдау
жүйесін құру
004  Судьяларды тұрғын үймен қамтамасыз ету            347320
005  Жекелеген негіздемелер бойынша республикалық       82581
меншікке түскен мүлікті бағалау, сақтау және
сату
502     Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасы         8345403
001  Қазақстан Республикасында заңдардың және заңға   7564501
тәуелді актілердің дәлме-дәл және бірізді
қолданылуына жоғары қадағалауды жүзеге асыру
002  Криминалдық және жедел есеп жүргiзу жөніндегі       3335
мемлекетаралық ақпараттық өзара іс-қимыл
003  Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының       777567
Құқықтық статистика және арнаулы есепке алу
комитетінің ақпараттық жүйесiн құру
618     Қазақстан Республикасы Экономикалық қылмысқа     4798585
және сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес
агенттiгi (қаржы полициясы)
001  Экономикалық қылмысқа және сыбайлас жемқор-      4671993
лыққа қарсы күрес жөніндегі уәкілетті
органның қызметін қамтамасыз ету
002  Қылмыстық процеске қатысатын адамдардың           122342
құқықтары мен бостандықтарын қорғауды
қамтамасыз ету
104  Нашақорлыққа және есiрткi бизнесiне қарсы күрес     4250
678     Қазақстан Республикасы Республикалық ұланы         75000
110  Терроризмге және экстремизм мен сепаратизмнің      75000
басқа да көріністеріне қарсы күрес
680     Қазақстан Республикасы Президентінің Күзет       1526066
қызметі
001  Мемлекет басшылары мен жекелеген лауазымды       1526066
адамдардың қауiпсiздiгiн қамтамасыз ету
04        Бiлiм беру                                      101542826
201     Қазақстан Республикасы Ішкі істер                2593893
министрлігі
010  Орта кәсіптік білімді мамандар даярлау            523329
011  Кадрлардың бiлiктiлiгiн арттыру және              111370
қайта даярлау
012  Жоғары кәсіптік білімді мамандар даярлау         1662106
013  Білім беру объектілерін салу және                 297088
қайта жаңарту
202       Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар          227650
министрлігі
006  Жоғары кәсіптік білімді мамандар даярлау           227650
205     Қазақстан Республикасы Туризм және спорт         1737747
министрлігі
002  Спорт бойынша білім беру объектілерін салу        942690
және қайта жаңарту
003  Спортта дарындылық көрсеткен балаларды оқыту      674184
және тәрбиелеу
004  Орта кәсіптік білімді мамандар даярлау            120873
206     Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат       37619
министрлігі
020  Мемлекеттік мәдениет ұйымдары кадрларының          37619
біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
208     Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi      4440698
005  Білім берудің мамандандырылған ұйымдарында        191691
жалпы білім беру
010  Орта кәсiптiк білiмдi мамандар даярлау            356808
011  Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі           3892199
кәсіптік білімді мамандар даярлау
212     Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы            94000
министрлігі
007  С.Сейфуллин атындағы Қазақ мемлекеттік             94000
агротехникалық университеті техника
факультетінің оқу корпусын салу
213     Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты           2881
әлеуметтік қорғау министрлігі
022  Халықты әлеуметтік қорғаудың мемлекеттік            2881
ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру
және оларды қайта даярлау
220       Қазақстан Республикасы Экономика және             123772
бюджеттік жоспарлау министрлігі
042  Экономика саласындағы басшы қызметкерлердің       123772
біліктілігін арттыру
221     Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі         448395
007  Орта кәсiптiк бiлiмдi мамандар даярлау            155126
016  Жоғары кәсіптік білімді мамандар даярлау          261383
017  Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды        31886
қайта даярлау
225     Қазақстан Республикасы Білім және ғылым         84250866
министрлігі
001  Білім және ғылым саласындағы уәкілетті            950238
органның қызметін қамтамасыз ету
008  Білім беру ұйымдары үшін оқулықтар мен оқу-       555825
әдістемелік кешендерін әзірлеу және тәжірибеден
өткізу, білім беру саласында қызмет көрсететін
республикалық ұйымдар және шетелдегі қазақ
диаспорасы үшін оқу әдебиетін шығару және
жеткізу, сондай-ақ Байқоңыр қаласында қазақ
тілінде оқытатын мектептер үшін ресейлік
оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді
аудару және басып шығару
009  Дарынды балаларды оқыту және тәрбиелеу           1473279
010  Республикалық мектеп олимпиадаларын,              396044
конкурстарды, республикалық маңызы бар
мектептен тыс іс-шараларды өткізу
011  Білім беру және ғылым объектілерін салу және     6456959
қайта жаңарту
012  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы        14038160
қалаларының бюджеттеріне білім беру
объектілерін салуға және қайта жаңартуға
берілетін нысаналы даму трансферттері
013  Орта кәсiптiк бiлiмдi мамандар даярлау            674916
014  Бiлiм беру саласындағы қолданбалы ғылыми          121054
зерттеулер
015  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         2457650
қалаларының бюджеттеріне жалпы орта білім
беретін мемлекеттік мекемелердегі физика,
химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен
жарақтандыру
016  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         1434409
қалаларының бюджеттеріне жергілікті атқарушы
органдардың мемлекеттік тапсырысы негізінде
кәсіптік орта оқу орындарында оқитын
студенттердің стипендияларын төлеуге
берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
017  Мәдениет пен өнер саласында үзіліссiз оқуды      1348764
қамтамасыз ету
020  Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі          37527870
кәсіптік білімді мамандар даярлау
023  Мемлекеттік білім беру ұйымдарындағы              140350
кадрлардың бiлiктiлiгiн арттыру және
қайта даярлау
025  Білім беру жүйесін әдістемелік қамтамасыз ету     684472
және білім беру қызметтерінің сапасын талдау

027      Национальная система тестирования          578688
028      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны
и Алматы на обеспечение содержания
типовых штатов государственных
учреждений общего среднего
образования                               6269751
029      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны
и Алматы на содержание вновь
вводимых объектов образования             3532939
030      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на выплату компенсаций на проезд
для обучающихся в средних
профессиональных учебных заведениях на
основании государственного заказа
местных исполнительных органов             204844
031      Целевые трансферты на развитие областному
бюджету Алматинской области и бюджету
города Алматы для сейсмоусиления объектов
образования                               1250000
033      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам на организацию питания,
проживания и подвоза детей к
пунктам тестирования                       102102
034      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны
и Алматы на подключение к
Интернету и оплату трафика
государственных учреждений среднего
общего образования                         500000
035      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на приобретение и доставку
учебников и учебно-методических
комплексов для обновления
библиотечных фондов государственных
учреждений среднего общего
образования                                895513
036      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны
и Алматы на создание лингафонных и
мультимедийных кабинетов в
государственных учреждениях среднего
общего образования                        1576970
037      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов
Астаны и Алматы на укрепление
материально-технической базы
государственных учреждений начального
профессионального образования              286100
038      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов
Астаны и Алматы на переподготовку
и повышение квалификации
педагогических работников в областных
(городских) институтах повышения
квалификации педагогических кадров         503440
039      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны
и Алматы на укрепление материально-
технической базы областных (городских)
институтов повышения квалификации
педагогических кадров                       75000
048      Целевые трансферты на развитие
областному бюджету Костанайской
области на реконструкцию общежития
для учащихся начального и среднего
профессионального образования
в городе Аркалыке                          207806

027  Ұлттық тестілеу жүйесі                            578688
028  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         6269751
қалаларының бюджеттеріне жалпы орта білім
беретін мемлекеттік мекемелердің бірүлгі
штаттарын ұстауды қамтамасыз етуге
берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
029  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         3532939
қалаларының бюджеттеріне жаңадан пайдалануға
берілетін білім беру объектілерін ұстауға
берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
030  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы          204844
қалаларының бюджеттеріне жергілікті атқарушы
органдардың мемлекеттік тапсырысы негізінде
кәсіптік орта оқу орындарында оқып жатқандар
үшін жол жүруге өтемақы төлеуге берілетін
ағымдағы нысаналы трансферттер
031  Алматы облысының облыстық бюджетіне және         1250000
Алматы қаласының бюджетіне білім беру
объектілерінің сейсмотұрақтылығын күшейту үшін
берілетін нысаналы даму трансферттері
033  Облыстық бюджеттерге балалардың тамақтану, өмір
сүру және тест пункттеріне жеткізілуін
ұйымдастыруға ағымдағы нысаналы трансферттер      102102
034  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы          500000
қалаларының бюджеттеріне жалпы орта білім
беретін мемлекеттік мекемелерді Интернетке
қосуға және трафигіне ақы төлеуге берілетін
ағымдағы нысаналы трансферттер
035  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы          895513
қалаларының бюджеттеріне жалпы орта білім
беретін мемлекеттік мекемелердің кітапхана
қорларын жаңарту үшін оқулықтар мен оқу-
әдістемелік кешендерді сатып алуға және
жеткізуге берілетін ағымдағы нысаналы
трансферттер
036  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         1576970
қалаларының бюджеттеріне жалпы орта білім
беретін мемлекеттік мекемелерде лингафондық
және мультимедиалық кабинеттер құруға
берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
037  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы          286100
қалаларының бюджеттеріне жалпы бастауыш
кәсіби білім беретін мемлекеттік
мекемелердің материалдық-техникалық базасын
нығайтуға берілетін ағымдағы нысаналы
трансферттер
038  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы          503440
қалаларының бюджеттеріне облыстық (қалалық)
педагог кадрлардың біліктілігін арттыру
институттарының педагог қызметкерлерін қайта
даярлауға және олардың біліктілігін арттыруға
берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
039  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы           75000
қалаларының бюджеттеріне облыстық (қалалық)
педагог кадрлардың біліктілігін арттыру
институттарының материалдық-техникалық
базасын нығайтуға берілетін ағымдағы нысаналы
трансферттер
048  Қостанай облысының облыстық бюджетіне Арқалық     207806
қаласындағы кәсіптік бастауыш және орта білім
оқушыларына арналған жатақхананы қайта жөндеуге
берілетін нысаналы даму трансферттері

104      Борьба с наркоманией и наркобизнесом         7723
226         Министерство здравоохранения
Республики Казахстан                      6797140
002      Подготовка специалистов со средним
профессиональным образованием              153557
003      Подготовка специалистов с высшим и
послевузовским профессиональным
образованием                              4383580
013      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на выплату стипендий
студентам, обучающимся в средних
профессиональных учебных заведениях на
основании государственного заказа местных
исполнительных органов                     207638
014      Повышение квалификации и
переподготовка кадров
государственных организаций
здравоохранения                            561663
021      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на выплату компенсаций на проезд
для обучающихся в средних
профессиональных учебных заведениях на
основании государственного заказа
местных исполнительных органов              27761
026      Строительство и реконструкция объектов
образования                               1195000
039      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов
Астаны и Алматы на возмещение расходов
по увеличению стоимости обучения и
дополнительного приема в организациях
среднего профессионального образования
в рамках государственного заказа            77178
040      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны
и Алматы на повышение квалификации
и переподготовку медицинских кадров,
а также менеджеров в области
здравоохранения                            190763
608         Агентство Республики Казахстан
по делам государственной службы            494977
004      Подготовка, переподготовка и
повышение квалификации
государственных служащих                   494977
618         Агентство Республики Казахстан по
борьбе с экономической
и коррупционной преступностью
(финансовая полиция)                       283193
004      Подготовка специалистов с высшим
профессиональным образованием              283193
678         Республиканская гвардия
Республики Казахстан                         2060
004      Подготовка специалистов с высшим
профессиональным образованием                2060
694         Управление делами Президента
Республики Казахстан                         7935
011      Переподготовка и специализация
врачей за рубежом                            7935
05              Здравоохранение                          81428450
201         Министерство внутренних дел
Республики Казахстан                       915688
014      Лечение военнослужащих, сотрудников
правоохранительных органов и членов
их семей                                   915688
208         Министерство обороны Республики
Казахстан                                 1375692
012      Лечение военнослужащих и членов
их семей                                  1375692
225         Министерство образования и науки
Республики Казахстан                       209751

104  Нашақорлыққа және есірткі бизнесіне қарсы күрес     7723
226     Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау          6797140
министрлiгi
002  Орта кәсiптiк бiлiмдi мамандар даярлау            153557
003  Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі           4383580
кәсіптік білімді мамандар даярлау
013  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы          207638
қалаларының бюджеттеріне жергілікті атқарушы
органдардың мемлекеттік тапсырысы негізінде
кәсіптік орта оқу орындарында оқитын студент-
тердің стипендияларын төлеуге берілетін
ағымдағы нысаналы трансферттер
014  Мемлекеттік денсаулық сақтау ұйымдары кадрла-     561663
рының біліктілігін арттыру және қайта даярлау
021  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы           27761
қалаларының бюджеттеріне жергілікті атқарушы
органдардың мемлекеттік тапсырысы негізінде
кәсіптік орта оқу орындарында оқып жатқандар
үшін жол жүруге өтемақы төлеуге берілетін
ағымдағы нысаналы трансферттер
026  Білім беру объектілерін салу және қайта жаңарту  1195000
039  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы           77178
қалаларының бюджеттеріне мемлекеттік тапсырыс
шеңберінде орта кәсіптік білім беру ұйымдарына
оқыту құнын ұлғайту және қосымша қабылдау
бойынша шығыстарды өтеуге берілетін ағымдағы
нысаналы трансферттер
040  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы          190763
қалаларының бюджеттеріне медицина кадрларын,
сондай-ақ денсаулық сақтау саласындағы
менеджерлерді қайта даярлауға және олардың
біліктілігін арттыруға берілетін ағымдағы
нысаналы трансферттер
608     Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк қызмет         494977
iстерi агенттiгi
004  Мемлекеттік қызметшілерді даярлау, қайта даярлау  494977
және бiлiктiлiгiн арттыру
618     Қазақстан Республикасы Экономикалық қылмысқа      283193
және сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес агенттігі
(қаржы полициясы)
004  Жоғары кәсіптік білімді мамандар даярлау          283193
678     Қазақстан Республикасы Республикалық ұланы          2060
004  Жоғары кәсіптік білімді мамандар даярлау            2060
694       Қазақстан Республикасы Президентінің Іс             7935
басқармасы
011  Дәрігерлерді шетелдерде қайта даярлау және          7935
мамандандыру
05        Денсаулық сақтау                               81428450
201     Қазақстан Республикасы Ішкi iстер                 915688
министрлігі
014  Әскери қызметшiлердi, құқық қорғау органдарының   915688
қызметкерлерiн және олардың отбасы мүшелерiн
емдеу
208     Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi      1375692
012  Әскери қызметшiлердi және олардың отбасы         1375692
мүшелерін емдеу
225     Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым           209751
министрлiгi

019      Реабилитация детей                         209751
226         Министерство здравоохранения
Республики Казахстан                     76974661
001      Обеспечение деятельности
уполномоченного органа в области
здравоохранения                           1449395
005      Целевые трансферты на развитие
областным бюджетам, бюджету города
Астаны на строительство и
реконструкцию объектов
здравоохранения                          11145997
006      Санитарно-эпидемиологическое
благополучие населения на
республиканском уровне                    1855046
007      Производство крови, ее компонентов
и препаратов для республиканских
организаций здравоохранения                330825
008      Хранение специального медицинского
резерва                                     17242
009      Прикладные научные исследования в
области здравоохранения                   1975267
010      Оказание высокоспециализированной
медицинской помощи                        6528933
011      Оказание специализированной и
санаторно-оздоровительной
медицинской помощи больным
туберкулезом                               853333
012      Охрана материнства и детства              2682922
016      Строительство и реконструкция
объектов здравоохранения                 14914693
017      Судебно-медицинская экспертиза            1343094
018      Хранение ценностей исторического
наследия в области здравоохранения           8774
019      Создание информационных систем
здравоохранения                            883415
022      Целевые текущие трансферты
областным бюджетам, бюджетам
городов Астаны и Алматы на
обеспечение лекарственными средствами
детей и подростков, находящихся на
диспансерном учете, при амбулаторном
лечении хронических заболеваний           1076249
023      Развитие мобильной и телемедицины
в здравоохранении аульной
(сельской) местности                       439936
024      Целевые текущие трансферты
областным бюджетам, бюджетам
городов Астаны и Алматы на
обеспечение лекарственными средствами
на льготных условиях отдельных
категорий граждан на амбулаторном
уровне лечения                            1849975
027      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны
и Алматы на содержание вновь
вводимых объектов здравоохранения          283776
028      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны
и Алматы на закуп лекарственных
средств, вакцин и других
иммунобиологических препаратов            5135931
029      Целевые текущие трансферты
областным бюджетам, бюджетам
городов Астаны и Алматы на
укрепление материально-технической
базы областных центров санитарно-
эпидемиологической экспертизы             1703500
030      Целевые текущие трансферты
областным бюджетам, бюджетам
городов Астаны и Алматы на
укомплектование медицинских
организаций первичной медико-
санитарной помощи медицинскими
кадрами в соответствии со
штатными нормативами и развитие
системы врачей общей практики             2279971
031      Целевые текущие трансферты
областным бюджетам, бюджетам
городов Астаны и Алматы на
обеспечение деятельности
создаваемых информационно-
аналитических центров                      107919
032      Целевые трансферты на развитие областному
бюджету Алматинской области и бюджету
города Алматы для сейсмоусиления объектов
здравоохранения                           1050000
033      Целевые текущие трансферты
областным бюджетам, бюджетам
городов Астаны и Алматы на
закуп тест-систем для проведения
дозорного эпидемиологического
надзора                                     10890
034      Оснащение современным лабораторным
оборудованием межрегиональных
испытательных лабораторий                 1235500
035      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны
и Алматы на лекарственное
обеспечение детей до 5-ти летнего
возраста на амбулаторном уровне лечения    517576
036      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны
и Алматы на обеспечение беременных
железо- и йодосодержащими препаратами      925517
037      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны
и Алматы на осуществление
профилактических медицинских
осмотров отдельных категорий граждан      4464056
038      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны
и Алматы на материально-техническое
оснащение медицинских организаций
здравоохранения на местном уровне        11692974
041      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны
и Алматы на материально-техническое
оснащение центров крови на
местном уровне                             200000
104      Борьба с наркоманией и
наркобизнесом                               11955
678         Республиканская гвардия Республики
Казахстан                                   47539
003      Лечение военнослужащих и членов их
семей                                       47539
694         Управление делами Президента
Республики Казахстан                      1905119
002      Приобретение оборудования и проведение
текущего ремонта санатория
"Казахстан" в городе Ессентуки              52500
003      Санитарно-эпидемиологическое
благополучие населения на
республиканском уровне                      37779
004      Оказание медицинской помощи
отдельным категориям граждан              1780472
005      Техническое и информационное
обеспечение медицинских организаций         34368
06              Социальная помощь и социальное
обеспечение                             393019880
213         Министерство труда и социальной
защиты населения Республики
Казахстан                               392828368
001      Обеспечение деятельности
уполномоченного органа в области
труда, занятости, социальной
защиты и миграции населения               1257807

019  Балаларды оңалту                                  209751
226     Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау         76974661
министрлiгi
001  Денсаулық сақтау саласындағы уәкілетті           1449395
органның қызметін қамтамасыз ету
005  Облыстық бюджеттерге, Астана қаласының          11145997
бюджетіне денсаулық сақтау объектілерін салуға
және қайта жаңартуға берілетін нысаналы
даму трансферттері
006  Республикалық деңгейде халықтың                  1855046
санитарлық-эпидемиологиялық салауаттылығы
007  Республикалық денсаулық сақтау ұйымдары үшін      330825
қанды, оның компоненттерін және препараттарын
өндіру
008  Арнайы медицина резервін сақтау                    17242
009  Денсаулық сақтау саласындағы қолданбалы          1975267
ғылыми зерттеулер
010  Жоғары мамандандырылған медициналық көмек        6528933
көрсету
011  Туберкулезбен ауыратындарға мамандандырылған      853333
және санаторий-сауықтыру медициналық
көмек көрсету
012  Ана мен баланы қорғау                            2682922
016  Денсаулық сақтау объектілерін салу және         14914693
қайта жаңарту
017  Сот-медицина сараптамасы                         1343094
018  Денсаулық сақтау саласында тарихи мұра              8774
құндылықтарын сақтау
019  Денсаулық сақтаудың ақпараттық жүйелерін құру     883415
022  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         1076249
қалаларының бюджеттеріне созылмалы ауруларды
амбулаториялық емдеу кезінде диспансерлік
есепте тұрған балалар мен жасөспірімдерді
дәрілік заттармен қамтамасыз етуге берілетін
ағымдағы нысаналы трансферттер
023  Ауылдық (селолық) жерлердегі денсаулық сақтауда   439936
ұтқыр және телемедицинаны дамыту
024  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         1849975
қалаларының бюджеттеріне азаматтардың жекелеген
санаттарын амбулаториялық емдеу деңгейінде
жеңілдікті жағдайларда дәрілік заттармен
қамтамасыз етуге берілетін ағымдағы нысаналы
трансферттер
027  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы          283776
қалаларының бюджеттеріне жаңадан пайдалануға
берілетін денсаулық сақтау объектілерін ұстауға
берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
028  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         5135931
қалаларының бюджеттеріне дәрілік заттарды,
вакциналарды және басқа иммундық-биологиялық
препараттарды сатып алуға берілетін
ағымдағы нысаналы трансферттер
029  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         1703500
қалаларының бюджеттеріне облыстық санитарлық-
эпидемиологиялық орталықтардың материалдық-
техникалық базасын нығайтуға берілетін ағымдағы
нысаналы трансферттер
030  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         2279971
қалаларының бюджеттеріне бастапқы медициналық
санитарлық көмектің медициналық көмектің
медициналық ұйымдарын штаттық нормативтерге
сәйкес медициналық кадрлармен қамтамасыз ету
және жалпы практикадағы дәрігерлердің
жүйесін дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы
трансферттер
031  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы          107919
қалаларының бюджеттеріне құрылатын ақпараттық-
талдамалық орталықтардың қызметін қамтамасыз
етуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
032  Алматы облысының облыстық бюджетіне және         1050000
Алматы қаласының бюджетіне денсаулық сақтау
объектілерінің сейсмотұрақтылығын күшейту
үшін берілетін нысаналы даму трансферттері
033  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы           10890
қалаларының бюджеттеріне эпидемиологиялық
қадағалау жүргізу үшін тест-жүйелерді сатып
алуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
034  Аймақаралық сынақ зертханаларын қазіргі заманғы  1235500
зертханалық қондырғылармен жабдықтау
035  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы          517576
қалаларының бюджеттеріне 5 жасқа дейінгі
балаларды дәрі-дәрмекпен қамтамасыз етуге
берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
036  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы          925517
қалаларының бюджеттеріне жүкті әйелдерді
құрамында темір және йод бар препараттармен
қамтамасыз етуге берілетін ағымдағы
нысаналы трансферттер
037  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         4464056
қалаларының бюджеттеріне азаматтардың
жекелеген санаттарын алдын ала медициналық
тексеруді жүзеге асыруға берілетін ағымдағы
нысаналы трансферттер
038  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы        11692974
қалаларының бюджеттеріне денсаулық сақтаудың
медициналық ұйымдарын жергілікті деңгейде
материалдық-техникалық жарақтандыруға
берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
041  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы          200000
қалаларының бюджеттеріне жергілікті деңгейде
қан орталығын материалдық-техникалық
жарақтандыруға берілетін ағымдағы нысаналы
трансферттер
104  Нашақорлыққа және есірткі бизнесіне қарсы күрес    11955
678     Қазақстан Республикасы Республикалық ұланы         47539
003  Әскери қызметшiлердi және олардың отбасы           47539
мүшелерін емдеу
694     Қазақстан Республикасы Президентінің Іс          1905119
басқармасы
002  Жабдықтар сатып алу және Ессентуки қаласындағы     52500
"Қазақстан" санаторийін ағымдағы жөндеу
003  Республикалық деңгейде халықтың санитарлық-        37779
эпидемиологиялық салауаттылығы
004  Азаматтардың жекелеген санаттарына медициналық   1780472
көмек көрсету
005  Медициналық ұйымдарды техникалық және              34368
ақпараттық қамтамасыз ету
06        Әлеуметтiк көмек және әлеуметтік            393019880
қамсыздандыру
213     Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты      392828368
әлеуметтiк қорғау министрлiгi
001  Еңбек, жұмыспен қамту, халықты әлеуметтік        1257807
қорғау және көші-қон саласындағы уәкілетті
органның қызметін қамтамасыз ету

002      Пенсионная программа                    255496364
003      Государственные социальные
пособия                                  59995554
004      Специальные государственные
пособия                                  34558542
005      Пособие на погребение                     1718031
006      Государственные специальные пособия
лицам, работавшим на подземных и
открытых горных работах, на работах
с особо вредными и особо тяжелыми
условиями труда                           2192331
007      Государственные пособия семьям,
имеющим детей                            10661465
008      Единовременные государственные
денежные компенсации пострадавшим
вследствие ядерных испытаний на
Семипалатинском испытательном
ядерном полигоне                           973753
009      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны
и Алматы для выплаты государственных
пособий на детей до 18 лет из
малообеспеченных семей                    3600000
010      Единовременная денежная компенсация
реабилитированным гражданам-жертвам
массовых политических репрессий            684864
011      Единовременные выплаты родителям,
усыновителям, опекунам погибших,
умерших военнослужащих                       1030
012      Прикладные научные исследования
в области охраны труда                      60541
013      Обеспечение выплаты пенсий и
пособий                                   7183044
014      Информационно-аналитическое
обеспечение по базе занятости и
бедности                                    51356
015      Развитие информационной системы
Государственного центра по выплате
пенсий                                     750000
016      Возмещение за вред, причиненный
жизни и здоровью, возложенное
судом на государство, в случае
прекращения деятельности
юридического лица                          267424
019      Целевые трансферты на развитие
областным бюджетам, бюджетам городов
Астаны и Алматы на строительство и
реконструкцию объектов социального
обеспечения                               1018277
020      Целевые текущие трансферты областному
бюджету Кызылординской области для
оказания государственной адресной
социальной помощи населению Аральского
и Казалинского районов                      80000
021      Целевые текущие трансферты областному
бюджету Актюбинской области для оказания
государственной адресной социальной
помощи населению Шалкарского района         50000
023      Методологическое обеспечение
оказания инвалидам протезно-
ортопедической помощи                        8430
025      Развитие информационной базы
занятости и бедности                       263700
027      Переселение на историческую родину
и социальная защита оралманов            11151820
028      Создание информационной системы
Министерства труда и социальной
защиты населения Республики
Казахстан по миграции и демографии          70000
030      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на обеспечение нуждающихся
инвалидов обязательными гигиеническими
средствами и предоставление услуг
специалистами жестового языка,
индивидуальными помощниками в
соответствии с индивидуальной
программой реабилитации инвалидов          499921
032      Целевые текущие трансферты областному
бюджету Кызылординской области
для оказания жилищной помощи
населению Аральского, Казалинского
и Кармакшинского районов,
города Байконыра                           186133
033      Целевые текущие трансферты областному
бюджету Актюбинской области для
оказания жилищной помощи населению
Шалкарского района                          47981
225         Министерство образования и науки
Республики Казахстан                       118125
026      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны
и Алматы на обеспечение специальных
(коррекционных) организаций
образования специальными техническими
и компенсаторными средствами               118125
603         Агентство Республики Казахстан по
информатизации и связи                      73387
018      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны
и Алматы на компенсацию повышения
тарифов абонентской платы за телефон
социально защищаемым гражданам,
являющимся абонентами городских
сетей телекоммуникаций                      73387

002  Зейнетақы бағдарламасы                         255496364
003  Мемлекеттiк әлеуметтiк жәрдемақылар             59995554
004  Арнайы мемлекеттiк жәрдемақылар                 34558542
005  Жерлеуге берiлетiн жәрдемақы                     1718031
006  Жер астындағы және ашық тау-кен жұмыстарында,    2192331
еңбектiң ерекше зиянды және ерекше ауыр
жағдайында жұмыс iстеген адамдарға
мемлекеттiк арнайы жәрдемақылар
007  Балалы отбасыларға берілетін мемлекеттік        10661465
жәрдемақылар
008  Семей ядролық полигонында ядролық сынақтардың     973753
салдарынан зардап шеккендерге төленетін
біржолғы мемлекеттік ақшалай өтемақы
009  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         3600000
қалаларының бюджеттеріне аз қамтылған
жанұялардан 18 жасқа дейінгі балаларға
мемлекеттік жәрдемақы төлеуге ағымдағы
нысаналы трансферттер
010  Ақталған азаматтарға-жаппай саяси қуғын-сүргін    684864
құрбандарына бiржолғы ақшалай өтемақы
011  Қаза болған, қайтыс болған әскери                   1030
қызметшiлердiң ата-аналарына, асырап
алушыларына, қамқоршыларына бiржолғы төлемдер
012  Еңбекті қорғау саласындағы қолданбалы              60541
ғылыми зерттеулер
013  Зейнетақылар мен жәрдемақылар төлеуді            7183044
қамтамасыз ету
014  Жұмыспен қамту және кедейшілік базасы              51356
бойынша ақпараттық-талдамалық қамтамасыз ету
015  Зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік             750000
орталықтың ақпараттық жүйесін дамыту
016  Заңды тұлғаның қызметі тоқтатылған                267424
жағдайда, сот мемлекетке жүктеген, адам
өмiрi мен денсаулығына келтiрiлген зиянды өтеу
019  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы          1018277
қалаларының бюджеттеріне әлеуметтік қамсыз-
дандыру объектілерін салуға және қайта
жаңартуға берілетін нысаналы даму трансферттері
020  Арал және Қазалы аудандарының халқына атаулы       80000
әлеуметтік мемлекеттік көмек көрсетуге Қызылорда
облыстық бюджетіне берілетін ағымдағы нысаналы
трансферттер
021  Шалқар ауданының халқына атаулы әлеуметтік         50000
мемлекеттік көмек көрсетуге Ақтөбе облыстық
бюджетіне берілетін ағымдағы нысаналы
трансферттер
023  Мүгедектерге протездік-ортопедиялық көмек           8430
көрсетуді әдіснамалық қамтамасыз ету
025  Жұмыспен қамтудың және кедейшіліктің              263700
ақпараттық базасын дамыту
027  Оралмандарды тарихи отанына қоныстандыру        11151820
және әлеуметтік қорғау
028  Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты          70000
әлеуметтік қорғау министрлігінің көші-қон және
демография жөніндегі ақпараттық жүйесін құру
030  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы          499921
қалаларының бюджеттеріне мүгедектерді оңалту
жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж
мүгедектерді арнайы гигиеналық құралдармен
қамтамасыз етуге және ымдау тілі мамандарының,
жеке көмекшілердің қызмет көрсетуіне ағымдағы
нысаналы трансферттер
032  Қызылорда облысының облыстық бюджетіне Арал,      186133
Қазалы және Қармақшы аудандарының, Байқоңыр
қаласының тұрғындарына тұрғын үй көмегін
көрсетуге берілетін ағымдағы нысаналы
трансферттер
033  Ақтөбе облысының облыстық бюджетіне Шалқар         47981
ауданының тұрғындарына тұрғын үй көмегін
көрсетуге берілетін ағымдағы нысаналы
трансферттер
225     Қазақстан Республикасы Білім және ғылым           118125
министрлігі
026  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы          118125
қалаларының бюджеттеріне арнайы (түзету)
білім беру ұйымдарын арнаулы техникалық және
орнын толтыру құралдарымен қамтамасыз етуге
берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
603     Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және         73387
байланыс агенттігі
018  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы           73387
қалаларының бюджеттеріне қалалық
телекоммуникациялық желілердің абоненттері
болып табылатын, әлеуметтік қорғалатын
азаматтарға телефон үшін абоненттік төлем
тарифінің көтерілуін өтеуге берілетін
ағымдағы нысаналы трансферттер

07              Жилищно-коммунальное хозяйство           52794763
231         Министерство энергетики и минеральных
ресурсов Республики Казахстан              750000
021      Целевые трансферты на развитие
областному бюджету Актюбинской
области на строительство подводящего
газопровода Мартукского района             300000
027      Целевые трансферты для организации
эксплуатации тепловых сетей,
находящихся в коммунальной собственности
областей или районов (городов
областного значения)                       450000
233         Министерство индустрии и торговли
Республики Казахстан                     52044763
004      Целевые трансферты на развитие
областным бюджетам, бюджетам
городов Астаны и Алматы на развитие
и обустройство инженерно-
коммуникационной инфраструктуры          20000000
024      Целевые трансферты на развитие областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны
и Алматы на развитие системы
водоснабжения                             2890790
025      Целевые трансферты на развитие
областным бюджетам, бюджетам городов
Астаны и Алматы на строительство
жилья государственного коммунального
жилищного фонда                           6200000
028      Целевые трансферты на развитие
областным бюджетам, бюджетам городов
Астаны и Алматы на развитие
коммунального хозяйства                  11614073
029      Целевые трансферты на развитие
областным бюджетам, бюджетам
городов Астаны и Алматы на развитие
благоустройства городов и
населенных пунктов                       11239900
037      Целевые текущие трансферты
областному бюджету Карагандинской
области на поддержание инфраструктуры
города Приозерска                          100000
08              Культура, спорт, туризм и
информационное пространство              39855786
101         Администрация Президента
Республики Казахстан                       109985
004      Хранение историко-культурных
ценностей                                  109985
205         Министерство туризма и спорта
Республики Казахстан                     15257070
001      Обеспечение деятельности уполномоченного
органа в области туризма и спорта          234792
005      Строительство и реконструкция
объектов спорта                          10607200
006      Поддержка развития массового спорта
и национальных видов спорта                 55534
007      Прикладные научные исследования в
области спорта                              40000
008      Государственные премии                        153
009      Целевые трансферты на развитие
областным бюджетам, бюджетам
городов Астаны и Алматы на
развитие объектов спорта                   924900
011      Формирование туристского имиджа
Казахстана                                 410840
013      Развитие спорта высших достижений         2973148

07        Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық              52794763
231     Қазақстан Республикасы Энергетика және
минералдық ресурстар министрлігі                  750000
021  Ақтөбе облысының облыстық бюджетіне Мартүк        300000
ауданында жеткізуші газ құбырын салуға
берілетін нысаналы даму трансферттері
027  Облыстардың және аудандардың (облыстық маңызы     450000
бар қалалардың) коммуналдық меншігіндегі жылу
желілерін пайдалануды ұйымдастыруға арналған
нысаналы трансферттер
233     Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда     52044763
министрлiгi
004  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы        20000000
қалаларының бюджеттеріне инженерлік-
коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға
және жайластыруға берілетін нысаналы
даму трансферттері
024  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         2890790
қалаларының бюджеттеріне сумен жабдықтау
жүйесін дамытуға берілетін нысаналы даму
трансферттері
025  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         6200000
қалаларының бюджеттеріне мемлекеттік коммунал-
дық тұрғын-үй қорының тұрғын үйін салуға
берілетін нысаналы даму трансферттері
028  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы        11614073
қалаларының бюджеттеріне коммуналдық
шаруашылықтарды дамытуға берілетін
нысаналы даму трансферттері
029  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы        11239900
қалаларының бюджеттеріне қалалар мен елді
мекендерді көркейтуге берілетін нысаналы даму
трансферттері
037  Қарағанды облысының облыстық бюджетіне            100000
Приозерск қаласының инфрақұрылымын қолдауға
берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
08        Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық      39855786
кеңiстiк
101     Қазақстан Республикасы Президентінің              109985
Әкімшілігі
004  Тарихи-мәдени құндылықтарды сақтау                109985
205     Қазақстан Республикасы Туризм және спорт        15257070
министрлігі
001  Туризм және спорт саласындағы уәкілетті           234792
органның қызметін қамтамасыз ету
005  Спорт объектілерін салу және қайта жаңарту      10607200
006  Бұқаралық спортты және спорттың ұлттық             55534
түрлерін дамытуды қолдау
007  Спорт саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер     40000
008  Мемлекеттік сыйлықтар                                153
009  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы          924900
қалаларының бюджеттерін спорт объектілерін
дамытуға берілетін нысаналы даму
трансферттері
011  Қазақстанның туристік имиджін қалыптастыру        410840
012  Жоғары жетістіктер спортын дамыту                2973148

104      Борьба с наркоманией и наркобизнесом        10503
206         Министерство культуры и информации
Республики Казахстан                     23349786
001      Обеспечение деятельности уполномоченного
органа в области культуры и информации     245586
002      Прикладные научные исследования в
области культуры и информации              197000
003      Государственные премии и стипендии          43395
004      Увековечение памяти деятелей государства     5000
005      Развитие государственного языка и
других языков народов Казахстана           588467
006      Целевые трансферты на развитие
областным бюджетам, бюджетам
городов Астаны и Алматы на
развитие объектов культуры                2882241
007      Хранение историко-культурных
ценностей                                  607592
008      Обеспечение сохранности памятников
историко-культурного наследия              849933
009      Производство национальных фильмов         1210423
010      Обеспечение сохранности архивного
фонда                                      290034
011      Проведение социально значимых и
культурных мероприятий                    1138599
012      Обеспечение функционирования
театрально-концертных организаций         2632227
013      Целевые текущие трансферты
бюджету города Алматы на
функционирование в 2006 году
организаций культуры, переданных из
республиканского бюджета                    96685
014      Обеспечение общедоступности информации     965331
015      Обеспечение сохранности архива печати       26361
016      Проведение государственной
информационной политики                  10480419
017      Издание социально важных видов
литературы                                 766783
018      Проведение государственной политики
в области внутриполитической
стабильности и общественного согласия      299379
104      Борьба с наркоманией и наркобизнесом        24131
225         Министерство образования и науки
Республики Казахстан                      1008615
003      Хранение научно-исторических
ценностей                                    5670
006      Обеспечение доступности научной,
научно-технической и
научно-педагогической информации           352374
040      Проведение молодежной политики             650571
226         Министерство здравоохранения
Республики Казахстан                         6607
020      Обеспечение общедоступности
информации в области здравоохранения         6607
694         Управление делами Президента
Республики Казахстан                        123723
006      Проведение государственной
информационной политики                     123723
09              Топливно-энергетический комплекс
и недропользование                        29684971
225         Министерство образования и науки
Республики Казахстан                        194381

104  Нашақорлыққа және есірткі бизнесiне қарсы күрес    10503
206     Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат    23349786
министрлігі
001  Мәдениет және ақпарат саласындағы уәкілетті       245586
органның қызметін қамтамасыз ету
002  Мәдениет және ақпарат саласындағы қолданбалы      197000
ғылыми зерттеулер
003  Мемлекеттік сыйлықтар мен стипендиялар             43395
004  Мемлекет қайраткерлерінің бейнесін мәңгі есте       5000
сақтау
005  Мемлекеттік тілді және Қазақстанның басқа да      588467
халықтарының тілдерін дамыту
006  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         2882241
қалаларының бюджеттеріне мәдениет объектілерін
дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
007  Тарихи-мәдени құндылықтарды сақтау                607592
008  Тарихи-мәдени мұра ескерткіштерін сақтауды        849933
қамтамасыз ету
009  Ұлттық фильмдер шығару                           1210423
010  Мұрағат қорын сақтауды қамтамасыз ету             290034
011  Әлеуметтік маңызды және мәдени іс-шараларды      1138599
өткізу
012  Театр-концерт ұйымдарының жұмысын қамтамасыз ету 2632227
013  Алматы қаласының бюджетіне 2006 жылы               96685
республикалық бюджеттен берілген мәдениет
ұйымдарының жұмыс істеуіне арналған ағымдағы
нысаналы трансферттер
014  Ақпараттың жалпыға қол жетімділігін қамтамасыз    965531
ету
015  Баспа мұрағатының сақталуын қамтамасыз ету         26361
016  Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу         10480419
017  Әдебиеттің әлеуметтік маңызды түрлерін басып      766783
шығару
018  Ішкі саяси тұрақтылық және қоғамдық келісім       299379
саласында мемлекеттік саясатты жүргізу
104  Нашақорлыққа және есірткі бизнесіне қарсы күрес    24131
225     Қазақстан Республикасы Білім және ғылым          1008615
министрлiгi
003  Ғылыми-мәдени құндылықтарды сақтау                  5670
006  Ғылыми, ғылыми-техникалық және ғылыми-            352374
педагогикалық ақпараттың қол жетімділігін
қамтамасыз ету
040  Жастар саясатын жүргізу                           650571
226     Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау             6607
министрлігі
020  Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттың жалпыға     6607
қол жетiмдiлігін қамтамасыз ету
694     Қазақстан Республикасы Президентiнiң Іс           123723
басқармасы
006  Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу             123723
09        Отын-энергетика кешені және жер қойнауын     29684971
пайдалану
225     Қазақстан Республикасы Білім және ғылым           194381
министрлігі

024      Мониторинг сейсмологической информации      194381
231         Министерство энергетики и минеральных
ресурсов Республики Казахстан             28987971
001      Обеспечение деятельности уполномоченного
органа в сфере энергетики и минеральных
ресурсов                                    663396
002      Обеспечение ведения учета
государственного имущества,
право пользования которым подлежит
передаче подрядчикам по нефтегазовым
проектам                                     15066
003      Прикладные научные исследования
в области геологии использования недр        88063
004      Прикладные научные исследования
технологического характера в области
топливно-энергетического комплекса,
нефтехимии и минеральных ресурсов           699947
005      Создание Казахстанского термоядерного
материаловедческого реактора Токамак       1072970
006      Создание в Евразийском национальном
университете им. Л.Н. Гумилева
междисциплинарного научно-
исследовательского комплекса на базе
ускорителя тяжелых ионов                    617840
008      Консервация и ликвидация урановых
рудников, захоронение техногенных отходов   700507
009      Закрытие шахт Карагандинского
угольного бассейна                          533499
010      Развитие топливно-энергетического
комплекса                                    70600
011      Обеспечение радиационной безопасности       480000
012      Формирование геологической информации        67946
013      Государственное геологическое изучение     2921832
014      Мониторинг недр и недропользования          661722
016      Организация контроля за выполнением
лицензионных и/или контрактных условий
недропользования                             38250
017      Ликвидация и консервация
самоизливающихся скважин                   1180210
018      Представление интересов государства
в контрактах на проведение нефтяных
операций, а также при транспортировке,
переработке и реализации углеводородов      300000
019      Возмещение ущерба работникам
ликвидированных шахт, переданных в РГСП
"Карагандаликвидшахт"                       146286
020      Создание Центра ядерной медицины и
биофизики                                   250000
023      Перевод архива исторических
сейсмограмм ядерных взрывов и
землетрясений, зарегистрированных
станциями специального контроля,
с бумажных записей на электронные
носители                                     25000
024      Целевые трансферты на развитие
областным бюджетам, бюджетам городов
Астаны и Алматы на развитие
теплоэнергетической системы               16180621
026      Обеспечение стабильного электроснабжения
потребителей южных регионов Казахстана     2274216
233         Министерство индустрии и торговли
Республики Казахстан                        502619
003      Ликвидация рудников Миргалимсайского
месторождения                               502619
10              Сельское, водное, лесное,
рыбное хозяйство, особоохраняемые
природные территории, охрана окружающей
среды и животного мира, земельные
отношения                                 73579108
212         Министерство сельского хозяйства
Республики Казахстан                      65255539
001      Обеспечение деятельности
уполномоченного органа в области
агропромышленного комплекса,
лесного и водного хозяйства                5889291
002      Сохранение и улучшение
мелиоративного состояния земель             178540

024  Сейсмологиялық ақпарат мониторингі                194381
231     Қазақстан Республикасы Энергетика және          28987971
минералдық ресурстар министрлiгi
001  Энергетика және минералдық ресурстар              663396
саласындағы уәкілетті органның қызметін
қамтамасыз ету
002  Мұнай-газ жобалары бойынша пайдалану құқығы        15066
мердігерлерге берілуі тиіс мемлекеттiк мүлiктi
есепке алуды жүргізуді қамтамасыз ету
003  Жер қойнауын пайдалану геологиясы саласындағы      88063
қолданбалы ғылыми зерттеулер
004  Отын-энергетика кешені, мұнай-химия және          699947
минералдық ресурстар саласындағы технологиялық
сипаттағы қолданбалы ғылыми зерттеулер
005  Қазақстандық Тоқамақ термоядролық материалтану   1072970
реакторын құру
006  Л.Н. Гумилев атындағы Еуразия ұлттық              617840
университетінде ауыр иондарды жеделдету
негізінде пәнаралық ғылыми-зерттеу кешенін құру
008  Уран кеніштерін тұмшалау және жою,                700507
техногендік қалдықтарды көму
009  Қарағанды көмiр бассейнiнiң шахталарын жабу       533499
010  Жылу-энергетика кешенін дамыту                     70600
011  Радиациялық қауіпсіздікті қамтамасыз ету          480000
012  Геологиялық ақпаратты түзу                         67946
013  Мемлекеттiк геологиялық зерделеу                 2921832
014  Жер қойнауы және жер қойнауын пайдалану           661722
мониторингi
016  Жер қойнауын пайдаланудың лицензиялық              38250
және/немесе келісім шарттық талаптарын
орындауды бақылауды ұйымдастыру
017  Өздігінен төгіліп жатқан ұңғымаларды жою         1180210
және тұмшалау
018  Мұнай операцияларын жүргізу, сондай-ақ            300000
көмірсутегін тасымалдау, қайта өңдеу және
өткізу кезінде келісімшарттарда мемлекет
мүддесін білдіру
019  "Қарағанды шахталарын тарату" РМБК-ке берілген,   146286
жабылған шахталар қызметкерлерінің денсаулығына
келтірілген зиянды өтеу
020  Ядролық медицина және биофизика орталығын құру    250000
023  Арнайы бақылау станцияларында тіркелген ядролық    25000
жарылыстар мен жер сілкіністерінің тарихи
сейсмограммаларының мұрағатын қағаздағы
жазбадан электрондық тасымалдаушыларға көшіру
024  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы        16180621
қалаларының бюджеттеріне жылу-энергетика
жүйесін дамытуға берілетін нысаналы даму
трансферттері
026  Қазақстанның оңтүстік өңірі тұтынушыларын        2274216
тұрақты электрмен жабдықтауды қамтамасыз ету
233     Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда       502619
министрлiгi
003  Мырғалымсай кен орны кенiштерiн жою               502619
10        Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше   73579108
қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған
ортаны және жануарлар дүниесін қорғау,
жер қатынастары
212     Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы         65255539
министрлiгi
001  Агроөнеркәсіптік кешен, орман және су            5889291
шаруашылығы саласындағы уәкілетті органның
қызметін қамтамасыз ету
002  Жердің мелиоративтік жай-күйін сақтау және        178540
жақсарту

003      Защита растений                            2850424
004      Карантин растений                           920718
005      Определение сортовых и посевных
качеств семенного и посадочного
материала                                   163020
006      Государственная поддержка развития
агропромышленного комплекса                1350171
009      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны
и Алматы на развитие сельского
хозяйства                                 13649476
010      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны
и Алматы на субсидирование стоимости
услуг по подаче питьевой воды из особо
важных групповых систем водоснабжения,
являющихся безальтернативными
источниками питьевого водоснабжения        1048816
012      Регулирование русла реки Сырдарья
и сохранение северной части
Аральского моря (2-я фаза)                   31245
013      Сортоиспытание сельскохозяйственных
культур                                     109788
014      Усовершенствование ирригационных и
дренажных систем                             77099
016      Постприватизационная поддержка
сельского хозяйства                         230483
017      Целевые трансферты на развитие
областным бюджетам, бюджетам городов
Астаны и Алматы на развитие
системы водоснабжения                      7308497
018      Обеспечение эпизоотического
благополучия                               6203618
019      Отраслевой проект развития
водоснабжения и канализации сельских
территорий (2-я фаза)                        43815
020      Обеспечение продовольственной
безопасности и мобилизационных нужд        7062362
021      Агрохимическое и агроклиматическое
обеспечение сельскохозяйственного
производства                                330905
023      Охрана и рациональное использование
водных ресурсов                             323963
025      Совершенствование управления
водными ресурсами и восстановление
земель                                       79250
027      Регулирование русла реки Сырдарья
и сохранение северной части
Аральского моря                            1246164
028      Водоснабжение и санитария
населенных пунктов региона
Аральского моря                             434499
029      Строительство и реконструкция
системы водоснабжения                      4144247
031      Реконструкция гидротехнических
сооружений                                 1234661
034      Эксплуатация республиканских
водохозяйственных объектов, не
связанных с подачей воды                   1030549
036      Обеспечение сохранения и
устойчивого развития лесов                 2286221
037      Государственный учет и кадастр
рыбных ресурсов                            131620

003  Өсімдіктерді қорғау                              2850424
004  Өсімдіктер карантині                              920718
005  Тұқымдық және көшет материалының сорттық          163020
және себу сапаларын анықтау
006  Агроөнеркәсіптік кешенді дамытуды мемлекеттік    1350171
қолдау
009  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы        13649476
қалаларының бюджеттеріне ауыл шаруашылығын
дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы
трансферттер
010  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         1048816
қалаларының бюджеттеріне ауыз сумен жабдық-
таудың баламасыз көздері болып табылатын аса
маңызды топтық сумен жабдықтау жүйелерінен
ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын
субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы
трансферттер
012  Сырдария өзенінің арнасын реттеу және Арал         31245
теңізінің солтүстік бөлігін сақтау (2-кезең)
013  Ауыл шаруашылығы дақылдарының сорттарын           109788
сынақтан өткізу
014  Ирригациялық және дренаждық жүйелердi жетiлдiру    77099
016  Ауыл шаруашылығын жекешелендiруден кейiнгі        230483
қолдау
017  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         7308497
қалаларының бюджеттеріне сумен жабдықтау
жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму
трансферттері
018  Жұқпалы аурулардан сақтануды қамтамасыз ету      6203618
019  Ауылдық аумақтарды сумен жабдықтауды және          43815
кәріздендіруді дамытудың салалық жобасы
(2-кезең)
020  Азық-түлік қауіпсіздігін және жұмылдыру          7062362
қажеттіліктерін қамтамасыз ету
021  Ауыл шаруашылығы өндірісін агрохимиялық және      330905
агроклиматтық қамтамасыз ету
023  Су ресурстарын қорғау және ұтымды пайдалану       323963
025  Су ресурстарын басқаруды жетілдіру және            79250
жерлердi қалпына келтіру
027  Сырдария өзенiнiң арнасын реттеу және Арал       1246164
теңiзiнiң солтүстiк бөлiгiн сақтау
028  Арал теңiзi өңірінің елдi мекендерiн сумен        434499
жабдықтау және санитариясы
029  Сумен жабдықтау жүйесін салу және қайта жаңарту  4144247
031  Гидротехникалық құрылысты қайта жаңарту          1234661
034  Су берумен байланысы жоқ республикалық су        1030549
шаруашылығы объектілерін пайдалану
036  Ормандардың сақталуын және тұрақты дамуын        2286221
қамтамасыз ету
037  Балық ресурстарын мемлекеттік есепке алу және     131620
оның кадастры

038      Воспроизводство рыбных ресурсов            623187
040      Обеспечение сохранения и развития
особоохраняемых природных
территорий и животного мира               2272814
041      Реабилитация и управление
окружающей средой бассейна рек
Нура-Ишим                                  167660
042      Прикладные научные исследования
в области агропромышленного
комплекса                                 2123240
044      Сохранение лесов и увеличение
лесистости территории республики            54246
046      Нормативно-методическое
обеспечение развития отраслей
агропромышленного комплекса                147527
047      Государственный учет и регистрация
тракторов, прицепов к ним,
самоходных сельскохозяйственных,
мелиоративных и дорожно-строительных
машин и механизмов                          63294
054      Капитальный ремонт и восстановление
особо аварийных участков
межхозяйственных каналов и
гидромелиоративных сооружений              463431
055      Государственные премии в области
аграрной науки                                600
056      Повышение конкурентоспособности
сельскохозяйственной продукции
Казахстана                                 388857
057      Информационное обеспечение субъектов
агропромышленного комплекса и
сельского населения на
безвозмездной основе                       110000
111      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны
и Алматы на передаваемые административные
функции в рамках разграничения
полномочий между уровнями
государственного управления                183929
112      Создание "электронного правительства"       53700
743      Строительство Национального
хранилища генетических ресурсов
растений и животных                         243612
234         Министерство охраны окружающей
среды Республики Казахстан                 4329556
001      Обеспечение деятельности
уполномоченного органа в области
охраны окружающей среды                    1739543
002      Проведение государственной
экологической экспертизы
стратегических, трансграничных и
экологически опасных объектов                 8000
003      Научные исследования в области
охраны окружающей среды                     295000
004      Строительство и реконструкция
объектов охраны окружающей среды            860731
005      Реабилитация объектов охраны
окружающей среды                            201964
007      Создание и развитие информационной
системы охраны окружающей среды             120674
008      Проведение наблюдений за
состоянием окружающей среды                 519378
009      Целевые трансферты на развитие
областным бюджетам, бюджетам
городов Астаны и Алматы на
строительство и реконструкцию объектов
охраны окружающей среды                     584266
606         Агентство Республики Казахстан
по статистике                               642665
005      Проведение сельскохозяйственной
переписи                                    642665
614         Агентство Республики Казахстан по
управлению земельными ресурсами            3208311
001      Обеспечение государственного
управления земельными ресурсами             338843
002      Обеспечение осуществления
земельных отношений                        1295458
004      Обеспечение топографо-геодезической
и картографической продукцией и ее
хранение                                    584366
006      Прикладные научные исследования
в области управления земельными
ресурсами                                    41020
111      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны
и Алматы на передаваемые административные
функции в рамках разграничения
полномочий между уровнями
государственного управления                 348624

038  Балық ресурстарын молайту                         623187
040  Ерекше қорғалатын табиғи аумақтарды және         2272814
жануарлар дүниесін сақтау мен дамытуды
қамтамасыз ету
041  Нұра-Есіл өзендері бассейнінің қоршаған           167660
ортасын оңалту және басқару
042  Агроөнеркәсіп кешен саласындағы қолданбалы       2123240
ғылыми зерттеулер
044  Ормандарды сақтау және республиканың орманды       54246
аумақтарын көбейту
046  Агроөнеркәсiп кешені салаларының дамуын           147527
нормативтiк-әдiстемелiк қамтамасыз ету
047  Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен      63294
жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және
жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін
мемлекеттік есепке алу және тіркеу
054  Шаруашылықаралық арналар мен гидромелиоративтік   463431
құрылыстардың апатты учаскелерін күрделі жөндеу
және қалпына келтіру
055  Аграрлық ғылым саласындағы мемлекеттік               600
сыйлықтар
056  Қазақстанның ауыл шаруашылығы өнімдерінің         388857
бәсекеге қабілетін арттыру
057  Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін және
ауыл тұрғындарын өтеусіз негізде ақпараттық       110000
қамтамасыз ету
111  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы          183929
қалаларының бюджеттеріне мемлекеттік басқару
деңгейлері арасындағы өкілеттіктердің аражігін
ажырату шеңберінде әкімшілік функцияларға
берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
112  "Электрондық үкімет" құру                          53700
743  Өсімдіктер мен жануарлардың гендік                243612
ресурстарының ұлттық қоймасын салу
234     Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны           4329556
қорғау министрлігі
001  Қоршаған ортаны қорғау саласындағы уәкілетті     1739543
органның қызметін қамтамасыз ету
002  Стратегиялық, трансшекаралық және экологиялық       8000
қауіпті объектілерге мемлекеттік экологиялық
сараптама жүргізу
003  Қоршаған ортаны қорғау саласындағы ғылыми         295000
зерттеулер
004  Қоршаған ортаны қорғау объектілерін салу          860731
және қайта жаңарту
005  Қоршаған ортаны қорғау объектілерін оңалту        201964
007  Қоршаған ортаны қорғаудың ақпараттық жүйесін      120674
құру және дамыту
008  Қоршаған ортаның жай-күйіне бақылау жүргізу       519378
009  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы          584266
қалаларының бюджеттеріне қоршаған ортаны
қорғау объектілерін салуға және қайта жаңартуға
берілетін нысаналы даму трансферттері
606     Қазақстан Республикасы Статистика агенттігі       642665
005  Ауыл шаруашылығы санағын жүргізу                  642665
614     Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын           3208311
басқару агенттiгi
001  Жер ресурстарын мемлекеттік басқаруды             338843
қамтамасыз ету
002  Жер қатынастарын жүзеге асыруды қамтамасыз ету   1295458
004  Топография-геодезиялық және картографиялық        584366
өнімдерді және олардың сақталуын қамтамасыз ету
006  Жер ресурстарын басқару саласындағы қолданбалы     41020
ғылыми зерттеулер
111  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы          348624
қалаларының бюджеттеріне мемлекеттік басқару
деңгейлері арасындағы өкілеттіктердің аражігін
ажырату шеңберінде әкімшілік функцияларға
берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

112      Создание "электронного правительства"       600000
694         Управление делами Президента
Республики Казахстан                        143037
007      Охрана, защита, воспроизводство
лесов и животного мира                      143037
11              Промышленность, архитектурная,
градостроительная и строительная
деятельность                               1381364
233         Министерство индустрии и торговли
Республики Казахстан                       1381364
005      Прикладные научные исследования
в области строительства                      73460
006      Прикладные научные исследования
технологического характера                  964540
008      Обеспечение хранения информации             168353
014      Совершенствование нормативно-
технических документов в сфере
архитектурной, градостроительной
и строительной деятельности                 175011
12              Транспорт и коммуникации                 124548753
215         Министерство транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан        119437969
001      Обеспечение деятельности
уполномоченного органа в области
транспорта и коммуникаций                  1340102
002      Развитие автомобильных дорог на
республиканском уровне                    44782738
003      Капитальный, средний и текущий
ремонт, содержание, озеленение,
диагностика и инструментальное
обследование автодорог
республиканского значения                 17277492
005      Обеспечение водных путей в
судоходном состоянии и содержание
шлюзов                                     1553645
006      Развитие инфраструктуры воздушного
транспорта                                 5264854
009      Субсидирование железнодорожных
пассажирских перевозок по социально
значимым межобластным сообщениям           8862200
010      Прикладные научные исследования
в области транспорта и
коммуникаций                                 88404
011      Разработка стандартов
железнодорожной отрасли                      27648
013      Целевые текущие трансферты
областным бюджетам, бюджетам
городов Астаны и Алматы на субсидирование
железнодорожных пассажирских перевозок
по социально значимым межрайонным
(междугородним) и внутренним сообщениям    1107800
014      Обеспечение классификации и технической
безопасности судов внутреннего водного
плавания "река-море"                         35465
015      Создание информационной аналитической
системы транспортной базы данных и
мониторинга динамики безопасности
перевозок                                   329441
016      Обеспечение качества выполнения
дорожно-строительных и ремонтных работ      167192
019      Субсидирование регулярных
внутренних авиаперевозок                    600000
020      Развитие инфраструктуры водного
транспорта                                  160690
028      Целевые трансферты на развитие
областным бюджетам, бюджетам
городов Астаны и Алматы на развитие
транспортной инфраструктуры               37586777
030      Содержание здания административно-
технологического комплекса
"Transport tower"                           253521
225         Министерство образования и науки
Республики Казахстан                       1124866
018      Обеспечение первоначальной подготовки
пилотов                                     100000
042      Учет арендованного имущества
комплекса "Байконур"                          9735
043      Подготовка космонавтов
Республики Казахстан                         15131
044      Создание авиационного ракетно-
космического комплекса "Ишим"              1000000
603         Агентство Республики Казахстан по
информатизации и связи                     3985918
006      Техническое сопровождение системы
мониторинга радиочастотного
спектра и радиоэлектронных средств          168284
012      Обеспечение управления космическими
аппаратами связи и вещания                  549451
017      Компенсация убытков операторов
сельской связи по предоставлению
универсальных услуг связи                  3268183

112  "Электрондық үкімет" құру                         600000
694     Қазақстан Республикасы Президентiнiң Іс           143037
басқармасы
007  Ормандар мен жануарлар дүниесін күзету, қорғау,   143037
молайту
11        Өнеркәсiп, сәулет, қала құрылысы және         1381364
құрылыс қызметі
233     Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда       1381364
министрлiгi
005  Құрылыс саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер   73460
006  Технологиялық сипаттағы қолданбалы ғылыми         964540
зерттеулер
008  Ақпаратты сақтауды қамтамасыз ету                 168353
014  Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі        175011
саласындағы нормативтік-техникалық құжаттарды
жетілдіру
12        Көлiк және коммуникациялар                    124548753
215     Қазақстан Республикасы Көлiк және              119437969
коммуникация министрлiгi
001  Көлiк және коммуникациялар саласындағы           1340102
уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
002  Республикалық деңгейде автомобиль жолдарын      44782738
дамыту
003  Республикалық маңызы бар автожолдарды күрделі,  17277492
орташа және ағымдағы жөндеу, ұстау, көгалдан-
дыру, диагностика және аспаптық құралдармен
тексеру
005  Су жолдарының кеме жүретін жағдайда болуын       1553645
қамтамасыз ету және шлюздердi ұстау
006  Әуе көлігі инфрақұрылымын дамыту                 5264854
009  Әлеуметтік маңызы бар облысаралық бағыттар       8862200
бойынша темір жол жолаушылар тасымалдарын
субсидиялау
010  Көлiк және коммуникация саласындағы                88404
қолданбалы ғылыми зерттеулер
011  Темір жол саласының стандарттарын әзірлеу          27648
013  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         1107800
қалаларының бюджеттеріне әлеуметтік маңызы
бар ауданаралық (қалааралық) және ішкі бағыт-
тардағы темір жол жолаушылар тасымалдарын
субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы
трансферттер
014  Ішкі суларда жүзетін "өзен-теңіз" кемелерін        35465
жіктеуді және олардың техникалық қауіпсіздігін
қамтамасыз ету
015  Транспорттық деректер базасы және тасымалдар      329441
қауіпсіздігі қарқыны мониторингінің ақпараттық
талдау жүйесін құру
016  Жол-құрылыс және жөндеу жұмыстарын орындаудың     167192
сапасын қамтамасыз ету
019  Жүйелі ішкі авиатасымалдарды субсидиялау          600000
020  Су көлігі инфрақұрылымын дамыту                   160690
028  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы        37586777
қалаларының бюджеттеріне көлік инфрақұрылымын
дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
030  "Transport tower" әкімшілік-технологиялық         253521
кешені ғимаратын ұстау
225     Қазақстан Республикасы Білім және ғылым          1124866
министрлігі
018  Ұшқыштарды бастапқы даярлауды қамтамасыз ету      100000
042  "Байқоңыр" кешенінің жалға алынған мүлкінің есебі   9735
043  Қазақстан Республикасының ғарышкерлерін            15131
даярлау
044  "Есіл" авиациялық зымырандық-ғарыштық            1000000
кешенін құру
603     Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру            3985918
және байланыс агенттігі
006  Радиожиілік өрісінің және радиоэлектрондық        168284
құралдардың мониторинг жүйесін техникалық
сүйемелдеу
012  Байланыс және хабар таратудың ғарыштық            549451
аппараттарын басқаруды қамтамасыз ету
017  Ауылдағы байланыс операторларының әмбебап        3268183
байланыс қызметтерін ұсыну жөніндегі
залалдарына өтемақы

13              Прочие                                   102476847
202         Министерство по чрезвычайным
ситуациям Республики Казахстан             4824501
008      Формирование и хранение государственного
материального резерва                      4824501
203         Агентство Республики Казахстан по
регулированию естественных монополий       1027570
001      Обеспечение регулирования, контроля
деятельности субъектов естественной
монополии                                   923170
002      Создание электронной базы данных
по мониторингу деятельности монополистов    104400
204         Министерство иностранных дел
Республики Казахстан                       1280622
006      Представительские затраты                   997920
011      Укрепление отношений со странами
исторического происхождения этносов,
проживающих в Казахстане, и пропаганда
за рубежом этнического согласия в
Республике Казахстан                        282702
217         Министерство финансов Республики
Казахстан                                 58473667
004      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам на погашение долга перед
республиканским бюджетом                    600000
009      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на выплату заработной платы
государственным служащим, работникам
государственных учреждений,
не являющимся государственными
служащими, и работникам казенных
предприятий                               39036632
010      Резерв Правительства Республики
Казахстан                                 18837035
220         Министерство экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан          1227000
004      Разработка и экспертиза технико-
экономических обоснований
республиканских бюджетных
инвестиционных проектов (программ)          700000
015      Целевые трансферты на развитие областным
бюджетам на развитие малых
городов, в том числе с депрессивной
экономикой                                  527000
233         Министерство индустрии и торговли
Республики Казахстан                       4886571
001      Обеспечение деятельности
уполномоченного органа в области
индустрии и торговли                       2390215
007      Прикладные научные исследования
в области стандартизации,
сертификации, метрологии и систем
качества                                     26000
009      Создание эталонного центра в
городе Астане                               703193
013      Совершенствование системы
стандартизации, метрологии и
сертификации                               1199875
015      Целевые трансферты на развитие
областному бюджету Карагандинской
области на строительство инфраструктуры
индустриального парка в городе Темиртау     335000
016      Создание и развитие новых
технологий                                  130000
027      Обеспечение функционирования
"Парка информационных технологий"            18259
111      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны
и Алматы на передаваемые административные
функции в рамках разграничения
полномочий между уровнями
государственного управления                  84029
234         Министерство охраны окружающей
среды Республики Казахстан                 1667098
006      Ведение гидрометеорологического
мониторинга                                1667098
608         Агентство Республики Казахстан по
делам государственной службы                100000
007      Строительство общежития для молодых
специалистов центральных аппаратов
государственных органов, содержащихся
за счет республиканского бюджета            100000
694          Управление делами Президента
Республики Казахстан                      28989818
008      Строительство и реконструкция объектов
Управления делами Президента Республики
Казахстан                                 27719818

13        Басқалар                                        102476847
202     Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар         4824501
министрлігі
008  Мемлекеттік материалдық резервті                 4824501
қалыптастыру және сақтау
203     Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды     1027570
реттеу агенттігі
001  Табиғи монополия субъектілерінің қызметін         923170
реттеуді, бақылауды қамтамасыз ету
002  Монополистер қызметінің мониторингі бойынша       104400
электрондық деректер базасын құру
204     Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер              1280622
министрлiгi
006  Өкiлдiк шығындар                                  997920
011  Қазақстанда тұратын этностардың тарихи шығу       282702
елдерімен қатынастарын нығайту және шетелде
Қазақстан Республикасындағы этникалық келісімді
насихаттау
217     Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі        58473667
004  Республикалық бюджет алдындағы борышты өтеуге     600000
арналған облыстық бюджеттерге ағымдағы
нысаналы трансферттер
009  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы        39036632
қалаларының бюджеттеріне мемлекеттік
қызметшілерге, мемлекеттік мекемелердің
мемлекеттік қызметші болып табылмайтын
қызметкерлеріне және қазыналық кәсіпорындар
қызметкерлеріне жалақы төлеуге берілетін
ағымдағы нысаналы трансферттер
010  Қазақстан Республикасы Үкіметінің резерві       18837035
220     Қазақстан Республикасы Экономика және            1227000
бюджеттік жоспарлау министрлігі
004  Республикалық бюджеттік инвестициялық             700000
жобалардың (бағдарламалардың) техникалық-
экономикалық негіздемелерін әзірлеу және
сараптау
015  Облыстық бюджеттерге экономикасы күйзеліске       527000
ұшыраған соның ішінде шағын қалаларды
дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
233     Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда      4886571
министрлiгi
001  Индустрия және сауда саласындағы уәкілетті       2390215
органның қызметін қамтамасыз ету
007  Стандарттау, сертификаттау, метрология және        26000
сапа жүйесі саласындағы қолданбалы ғылыми
зерттеулер
009  Астана қаласында эталондық орталық құру           703193
013  Стандарттау, метрология және сертификаттау       1199875
жүйесін жетілдіру
015  Қарағанды облысының облыстық бюджетіне            335000
Теміртау қаласындағы индустриялық парктің
инфрақұрылымын салуға берілетін нысаналы
даму трансферттері
016  Жаңа технологияларды құру және дамыту             130000
027  Ақпараттық технологиялар паркінің жұмыс            18259
істеуін қамтамасыз ету
111  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы           84029
қалаларының бюджеттеріне мемлекеттік басқару
деңгейлері арасындағы өкілеттіктердің аражігін
ажырату шеңберінде әкімшілік функцияларға
берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
234     Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны           1667098
қорғау министрлiгi
006  Гидрометеорологиялық мониторинг жүргізу          1667098
608     Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет         100000
істері агенттігі
007  Республикалық бюджет есебінен ұсталатын           100000
мемлекеттік органдар орталық аппараттарының
жас мамандары үшін жатақхана салу
694     Қазақстан Республикасы Президентiнiң Іс         28989818
басқармасы
008  Қазақстан Республикасы Президентi Іс            27719818
басқармасының объектiлерiн салу және қайта
жаңарту

010      Приобретение зданий                        1270000
14              Обслуживание долга                        28236951
217         Министерство финансов Республики
Казахстан                                 28236951
013      Обслуживание правительственного
долга                                     28236951
15              Трансферты                               163766813
217         Министерство финансов Республики
Казахстан                                163766813
066      Трансферты, передаваемые из
республиканского бюджета в
Национальный фонд                         10617223
400      Субвенции областным бюджетам             153149590
III. Операционное сальдо                  -8468215
IV. Чистое бюджетное кредитование         16250026
Бюджетные кредиты                         37865413
07              Жилищно-коммунальное хозяйство            22000000
233         Министерство индустрии и торговли
Республики Казахстан                      22000000
002      Кредитование областных бюджетов,
бюджетов городов Астаны и Алматы
на строительство жилья                    22000000
10              Сельское, водное, лесное, рыбное
хозяйство, особоохраняемые природные
территории, охрана окружающей
среды и животного мира, земельные
отношения                                   410697
212         Министерство сельского хозяйства
Республики Казахстан                        410697
026      Кредитование проекта
совершенствования управления
водными ресурсами и восстановления
земель                                      260697
086      Кредитование проекта по
постприватизационной поддержке
сельского хозяйства                         150000
11              Промышленность, архитектурная,
градостроительная и строительная
деятельность                               5080000
233         Министерство индустрии и торговли
Республики Казахстан                       5080000
010      Организация лизинга техники и
оборудования для выращивания
хлопчатника, развития текстильной
и швейной промышленности в рамках
пилотного кластера "Текстильная
промышленность" через АО "Банк
Развития Казахстана"                       5080000
12              Транспорт и коммуникации                   6104937
215         Министерство транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан           110537
007      Кредитование строительства
международного аэропорта в городе
Астане                                      110537
225         Министерство образования и науки
Республики Казахстан                       5994400
041      Кредитование создания космического
ракетного комплекса "Байтерек" на
космодроме "Байконур"                      5994400

010  Ғимараттар сатып алу                             1270000
14         Борышқа қызмет көрсету                          28236951
217     Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi        28236951
013  Үкiметтiк борышты қамтамасыз ету                28236951
15         Трансферттер                                    163766813
217     Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi       163766813
066  Республикалық бюджеттен Ұлттық қорға            10617223
берiлетiн ресми трансферттер
400  Облыстық бюджеттерге субвенциялар              153149590
ІІІ. Операциялық сальдо                        -8468215
ІV. Таза бюджеттік кредит беру                16250026
Бюджеттік кредиттер                            37865413
07        Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық             22000000
233     Қазақстан Республикасы Индустрия және           22000000
сауда министрлігі
002  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы        22000000
қалаларының бюджеттеріне тұрғын үй салуға
кредиттер беру
10        Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы,            410697
ерекше қорғалатын табиғи аумақтар,
қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін
қорғау, жер қатынастары
212     Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы           410697
министрлiгi
026  Су ресурстарын басқару және жердi қалпына         260697
келтiруді жетілдіру жобасына кредит беру
086  Ауыл шаруашылығын жекешелендіруден кейінгі        150000
қолдау жөніндегі жобаға кредит беру
11        Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және
құрылыс қызметі                                   5080000
233     Қазақстан Республикасы Индустрия және            5080000
сауда министрлігі
010  "Тоқыма өнеркәсібі" пилоттық кластері            5080000
шеңберінде қоза өсіру, тоқыма және тігін
өнеркәсібін дамыту үшін "Қазақстанның Даму
Банкі" АҚ арқылы техникалар мен жабдықтар
лизингін ұйымдастыру
12        Көлiк және коммуникация                         6104937
215     Қазақстан Республикасы Көлік және                 110537
коммуникация министрлiгi
007  Астана қаласында халықаралық әуежай               110537
құрылысына кредит беру
225     Қазақстан Республикасы Білім және ғылым          5994400
министрлігі
041  "Байқоңыр" ғарыш айлағында "Байтерек"            5994400
ғарыштық зымыран кешенін құруға кредит беру

13              Прочие                                     4269779
217         Министерство финансов Республики
Казахстан                                  4269779
011      Выполнение обязательств по
государственным гарантиям                  3669779
012      Резерв Правительства
Республики Казахстан на покрытие
дефицита наличности по бюджетам             600000
-------------------------------------------------------------------
Категория       !                                     !
Класс        !                                     !  Сумма,
Подкласс   !            Наименование             !тыс. тенге
!                                     !
-------------------------------------------------------------------
1       !                  2                  !     3
-------------------------------------------------------------------
Погашение бюджетных кредитов            21615387
5               Погашение бюджетных кредитов            21615387
01             Погашение бюджетных кредитов            20765294
1          Погашение бюджетных кредитов,
выданных из государственного
бюджета                                 20765294
02             Возврат требований по оплаченным
государственным гарантиям                 850093
1          Возврат юридическими лицами
требований по оплаченным
государственным гарантиям                 850093
-------------------------------------------------------------------
Функциональная  !                                     !
группа      !                                     !
Администратор !            Наименование             !   Сумма,
Программа  !                                     ! тыс. тенге
-------------------------------------------------------------------
1       !                  2                  !     3
-------------------------------------------------------------------
V. Сальдо по операциям с
финансовыми активами                101526018
Приобретение финансовых активов     103526018
01                   Государственные услуги общего
характера                              357831
217             Министерство финансов
Республики Казахстан                   357831
006           Приобретение акций международных
финансовых организаций                 357831
04                   Образование                            482155
225             Министерство образования и науки
Республики Казахстан                   482155
022           Увеличение уставного капитала
АО "Академия гражданской авиации"      132155
032           Институциональное развитие
образования и науки                    350000

13        Басқалар                                          4269779
217     Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi         4269779
011  Мемлекеттiк кепiлдiктер бойынша мiндетте-        3669779
мелерді орындау
012  Қазақстан Республикасы Үкіметінің                600000
бюджеттер бойынша қолма-қол ақша тапшылығын
жабуға арналған резервi
___________________________________________________________________
Санаты                     Атауы                         Сомасы,
Сыныбы                                                мың теңге
Ішкi сыныбы
___________________________________________________________________
1                         2                              3
___________________________________________________________________
Бюджеттік кредиттерді өтеу                     21615387
5         Бюджеттік кредиттерді өтеу                     21615387
01      Бюджеттік кредиттерді өтеу                      20765294
1    Мемлекеттік бюджеттен берілген бюджеттік        20765294
кредиттерді өтеу
02      Төленген мемлекеттік кепілдіктер бойынша          850093
талаптарды қайтару
1    Төленген мемлекеттік кепілдіктер бойынша          850093
талаптарды заңды тұлғалардың қайтаруы
____________________________________________________________________
Функционалдық топ                                       Сомасы,
Әкімші                  Атауы                       мың теңге
Бағдарлама
____________________________________________________________________
1                    2                             3
____________________________________________________________________
V. Қаржы активтерімен жасалатын            101526018
операциялар бойынша сальдо
Қаржы активтерін сатып алу                 103526018
01          Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер             357831
217    Қазақстан Республикасы                       357831
Қаржы министрлiгi
006  Халықаралық қаржы ұйымдарының
акцияларын сатып алу                              357831
04        Білім беру                                   482155
225    Қазақстан Республикасы                        482155
Білім және ғылым министрлігі
022  "Азаматтық авиация академиясы" АҚ-ның             132155
жарғылық капиталын ұлғайту
032  Білім беруді және ғылымды институционалдық        350000
дамыту

07                   Жилищно-коммунальное хозяйство       14420000
217             Министерство финансов Республики
Казахстан                            14420000
053           Институциональное обеспечение
реализации Государственной
программы жилищного строительства    14420000
08                   Культура, спорт, туризм и
информационное пространство           1315000
206             Министерство культуры и информации
Республики Казахстан                  1315000
019           Институциональное развитие
средств массовой информации           1315000
09                   Топливно-энергетический комплекс
и недропользование                    1400000
231             Министерство энергетики и минеральных
ресурсов Республики Казахстан         1400000
007           Создание технопарка "Парк ядерных
технологий" в городе Курчатове        1100000
015           Увеличение уставного капитала
АО "КазКуат"                           300000
10                   Сельское, водное, лесное, рыбное
хозяйство, особо охраняемые
природные территории, охрана
окружающей среды и животного мира,
земельные отношения                   25241571
212             Министерство сельского хозяйства
Республики Казахстан                  25241571
043           Институциональное развитие
сельского хозяйства                   25241571
12                   Транспорт и коммуникации               7280000
215             Министерство транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан      2500000
018           Увеличение уставного капитала
АО "Алматыметрокурылыс"                2500000
225             Министерство образования и науки
Республики Казахстан                   1300000
047           Увеличение уставного капитала АО
"Национальная компания "Казкосмос"     1300000
603             Агентство Республики Казахстан
по информатизации и связи              3480000
004           Развитие национальной спутниковой
системы связи и вещания                1680000
013           Развитие почтово-сберегательной
системы                                1800000
13                   Прочие                                53029461
104             Канцелярия Премьер-Министра
Республики Казахстан                   2500000
005           Выкуп административного здания
для АО "Фонд устойчивого развития
"Қазына"                               2500000
213             Министерство труда и социальной
защиты населения Республики Казахстан   436200
031           Создание Государственной аннуитетной
компании                                436200
217             Министерство финансов Республики
Казахстан                            12700000
027           Содействие становлению и развитию
рыночной экономики государств-
участников Евразийского банка
развития, их экономическому росту
и расширению торгово-экономических
связей                               12700000
220             Министерство экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан      274661
007          Прикладные исследования в сфере
экономики                              274661
233             Министерство индустрии и торговли
Республики Казахстан                 35693600
011          Создание международного центра
приграничного сотрудничества
"Хоргос"                              1100000
017          Формирование уставного капитала
АО "Фонд устойчивого развития
"Қазына"                              2000000
018          Институциональное обеспечение
реализации Стратегии
индустриально-инновационного
развития                             22593600

07        Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық              14420000
217    Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігі                                14420000
053  Тұрғын үй құрылысының мемлекеттік
бағдарламасын іске асыруды
институционалдық қамтамасыз ету                 14420000
08        Мәдениет, спорт, туризм және
ақпараттық кеңiстiк                         1315000
206    Қазақстан Республикасы Мәдениет,
ақпарат және спорт министрлігі              1315000
019  Бұқаралық ақпарат құралдарын
институционалдық дамыту                          1315000
09        Отын-энергетика кешені және жер
қойнауын пайдалану                          1400000
231    Қазақстан Республикасы Энергетика
және минералдық ресурстар министрлігі       1400000
007  Курчатов қаласында "Ядролық технологиялар
паркі" технопаркін құру                          1100000
015  "ҚазҚуат" АҚ-ның жарғылық капиталын ұлғайту       300000
10        Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы,
ерекше қорғалатын табиғи аумақтар,
қоршаған ортаны және жануарлар
дүниесін қорғау, жер қатынастары           25241571
212    Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлiгi                    25241571
043  Ауыл шаруашылығын институционалды дамыту        25241571
12        Көлiк және коммуникация                     7280000
215    Қазақстан Республикасы Көлік және           2500000
коммуникация министрлігі
018  "Алматыметроқұрылыс" АҚ-ның жарғылық             2500000
капиталын ұлғайту
225    Қазақстан Республикасы                      1300000
Білім және ғылым министрлігі
047  "Қазғарыш" Ұлттық компаниясы" АҚ-ның             1300000
жарғылық капиталын ұлғайту
603    Қазақстан Республикасы
Ақпараттандыру және байланыс агенттігі      3480000
004  Байланыс пен хабар таратудың ұлттық
спутниктік жүйесін дамыту                        1680000
013  Почта-жинақтау жүйесін дамыту                    1800000
13        Басқалар                                   53029461
104    Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің  2500000
Кеңсесі
005  "Қазына" орнықты даму қоры" АҚ-ы үшін            2500000
әкімшілік ғимаратты сатып алу
213    Қазақстан Республикасы Еңбек және            436200
халықты әлеуметтік қорғау министрлігі
031  Мемлекеттік аннуитеттік компания құру             436200
217    Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігі                          12700000
027  Еуразия даму банкіне қатысушы мемлекеттердің   12700000
нарықтық экономикасының қалыптасуы мен дамуына,
олардың экономикалық өсуі мен сауда-экономикалық
байланыстарын кеңейтуге жәрдемдесу
220    Қазақстан Республикасы Экономика
және бюджеттік жоспарлау министрлігі         274661
007  Экономика саласындағы қолданбалы зерттеулер      274661
233    Қазақстан Республикасы Индустрия
және сауда министрлiгi                     35693600
011  "Қорғас" шекара маңы ынтымақтастығының
халықаралық орталығын құру                       1100000
017  "Қазына" орнықты даму қоры" АҚ-ның жарғылық      2000000
капиталын қалыптастыру
018  Индустриялық-инновациялық даму стратегиясын     22593600
іске асыруды институционалдық қамтамасыз ету

032          Развитие малого предпринимательства  10000000
603             Агентство Республики Казахстан по
информатизации и связи                1425000
002          Участие в государственной
собственности в рамках
формирования "электронного
правительства"                        1425000
-------------------------------------------------------------------
Категория       !                                     !
Класс        !                                     !  Сумма,
Подкласс   !            Наименование             !тыс. тенге
!                                     !
-------------------------------------------------------------------
1       !                  2                  !     3
-------------------------------------------------------------------
Поступления от продажи финансовых
активов государства                    2000000
6                    Поступления от продажи финансовых
активов государства                    2000000
01              Поступления от продажи финансовых
активов государства                    2000000
1           Поступления от продажи финансовых
активов внутри страны                  2000000
-------------------------------------------------------------------
!
!  Сумма,
Наименование                        !тыс. тенге
!
-------------------------------------------------------------------
1                            !     2
-------------------------------------------------------------------
VI. Дефицит бюджета                -126244259
VII. Финансирование
дефицита бюджета                    126244259
____________________________________________________________________
ПРИЛОЖЕНИЕ 2
к Закону Республики Казахстан
"О внесении изменений и дополнений в
Закон Республики Казахстан
"О республиканском бюджете на 2006 год"
от 5 июля 2006 года N 159-III
ПРИЛОЖЕНИЕ 5
к Закону Республики Казахстан
"О республиканском бюджете на 2006 год"
от 22 ноября 2005 года N 88-III
Перечень бюджетных программ развития
республиканского бюджета на 2006 год с разделением на бюджетные программы, направленные на реализацию бюджетных инвестиционных проектов (программ) и формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
-------------------------------------------------------------------
Функциональная группа!
Администратор    !              Наименование
Программа     !
-------------------------------------------------------------------
1          !                    2
-------------------------------------------------------------------
Инвестиционные проекты
01                    Государственные услуги общего характера
102               Хозяйственное управление Парламента
Республики Казахстан
002            Создание автоматизированной системы
мониторинга законопроектов
003            Строительство и реконструкция объектов
ХОЗУ Парламента Республики Казахстан
217               Министерство финансов Республики Казахстан
007            Создание и развитие информационных систем
органов Министерства финансов Республики
Казахстан
026            Строительство объектов таможенного контроля
и таможенной инфраструктуры
112            Создание "электронного правительства"
220               Министерство экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан
112            Создание "электронного правительства"
225               Министерство образования и науки Республики
Казахстан
005            Строительство и реконструкция научных
объектов
603               Агентство Республики Казахстан по
информатизации и связи
112            Создание "электронного правительства"
02                    Оборона
202               Министерство по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
003            Строительство и реконструкция объектов
защиты от чрезвычайных ситуаций
208               Министерство обороны Республики Казахстан
003            Создание информационных систем Вооруженных Сил
004            Развитие инфраструктуры Вооруженных Сил
678               Республиканская гвардия Республики Казахстан
002            Строительство объектов Республиканской гвардии
03                    Общественный порядок, безопасность, правовая,
судебная, уголовно-исполнительная деятельность
201               Министерство внутренних дел Республики
Казахстан
007            Строительство, реконструкция объектов
общественного порядка и безопасности

032  Шағын кәсіпкерлікті дамыту                      10000000
603    Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру       1425000
және байланыс агенттігі
002  "Электрондық үкіметті" қалыптастыру шеңберінде   1425000
мемлекеттік меншікке қатысу
___________________________________________________________________
Санаты                     Атауы                         Сомасы,
Сыныбы                                                мың теңге
Ішкi сыныбы
___________________________________________________________________
1                         2                              3
___________________________________________________________________
Мемлекеттің қаржы активтерін сатудан
түсетін түсімдер                           2000000
6         Мемлекеттің қаржы активтерін сатудан
түсетін түсімдер                           2000000
01     Мемлекеттің қаржы активтерін сатудан
түсетін түсімдер                           2000000
1   Қаржы активтерін ел ішінде сатудан
түсетін түсімдер                                2000000
___________________________________________________________________
Атауы                         Сомасы,
мың теңге
___________________________________________________________________
1                              2
___________________________________________________________________
VI. Бюджет тапшылығы                    -126244259
VII. Бюджет тапшылығын қаржыландыру      126244259
"2006 жылға арналған
республикалық бюджет туралы"
Қазақстан Республикасының
Заңына өзгерістер мен
толықтырулар енгізу туралы"
2006 жылғы 5 шілдедегі
N 159-ІІІ Заңына
2-ҚОСЫМША
"2006 жылға арналған
республикалық бюджет туралы"
Қазақстан Республикасының
2005 жылғы 22 қарашадағы
N 88-ІІІ Заңына
5-ҚОСЫМША
2006 жылға арналған республикалық бюджеттің
бюджеттік инвестициялық жобаларды (бағдарламаларды)
іске асыруға және заңды тұлғалардың жарғылық капиталын
қалыптастыруға немесе ұлғайтуға бағытталған бюджеттік
бағдарламаларға бөлінген бюджеттік даму
бағдарламаларының тізбесі
____________________________________________________________________
Функционалдық топ
Әкімші                            Атауы
Бағдарлама
____________________________________________________________________
1                                2
____________________________________________________________________
Инвестициялық жобалар
01        Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
102    Қазақстан Республикасы Парламентiнiң
Шаруашылық басқармасы
002  Заң жобалары мониторингінің автоматтандырылған
жүйесін құру
003  Қазақстан Республикасы Парламентінің Шаруашылық
басқармасы объектілерін салу және қайта жаңарту
217    Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
007  Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі органдарының
ақпараттық жүйелерін құру және дамыту
026  Кедендік бақылау және кедендік инфрақұрылым
объектілерін салу
112  "Электрондық үкімет" құру
220    Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттiк
жоспарлау министрлігі
112  "Электрондық үкімет" құру
225    Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым
министрлiгi
005 Ғылыми объектілерді салу және қайта жаңарту
603    Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және
байланыс агенттігі
112  "Электрондық үкімет" құру
02        Қорғаныс
202    Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар
министрлігі
003  Төтенше жағдайлардан қорғау объектілерін салу
мен қайта жаңарту
208    Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi
003  Қарулы Күштердің ақпараттық жүйелерін құру
004  Қарулы Күштердің инфрақұрылымын дамыту
678    Қазақстан Республикасы Республикалық ұланы
002  Республикалық ұлан объектілерін салу
03        Қоғамдық тәртiп, қауiпсiздік, құқық, сот,
қылмыстық-атқару қызметі
201    Қазақстан Республикасы Ішкі iстер министрлiгi
007  Қоғамдық тәртіп және қоғамдық қауіпсіздік объектілерін
салу, қайта жаңарту

ПРИЛОЖЕНИЕ 2-2
к Закону Республики Казахстан
"О республиканском бюджете на 2006 год"
от 22 ноября 2005 года N 88-III
ПЕРЕЧЕНЬ
предприятий нефтяного сектора, занимающихся добычей и (или)
реализацией сырой нефти и газового конденсата, по которым
прямые налоги (за исключением налогов, зачисляемых в
местные бюджеты) зачисляются в Национальный фонд
Республики Казахстан
------------------------------------------------------------------
N  !                          Наименование
п/п !
------------------------------------------------------------------
1.    АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз"
2.    ТОО "Тенгизшевройл"
3.    ТОО "Казахойл-Актобе"
4.    ТОО "Казахтуркмунай"
5.    ТОО СП "Матин"
6.    ТОО СП "Тенге"
7.    ТОО "Эмбаведьойл"
8.    АО "ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз"
9.    АО "Тургай-Петролеум"
10.   ТОО СП "Казгермунай"
11.   ТОО СП "Куатамлонмунай"
12.   АО "НЕФТЯНАЯ КОМПАНИЯ "КОР"
13.   АО "СНПС-Ай Дан Мунай"
14.   "Карачаганак Петролеум Оперейтинг Б.В." Казахстанский филиал
15.   ТОО "Жаикмунай"
16.   АО "Мангистаумунайгаз"
17.   АО " Каражанбасмунай"
18.   Филиал Компании "Маерск Ойл Казахстан ГмбХ"
19.   филиал Компании "СНПС-Интернейшнл (Бузачи) Инк"
20.   Филиал Компании "Нельсон Петролеум Бузачи Б.В."
21.   ТОО "Казполмунай"
22.   ТОО "Толкыннефтегаз"
23.   ТОО "Тасбулат Ойл Корпорэйшн"
24.   ЗАО "Каракудукмунай"
25.   СП ТОО "Совместное предприятие "Арман"
26.   ТОО "Хазар Мунай"
27.   ОАО "СНПС-Актобемунайгаз"
28.   ТОО "Caratube International Oil Compani" ("Каратобе Интернэшнл Ойл Компани")
29.   АО "ККМ Operating Company" (КокжидеМунай)
30.   ДОАО "Каспий Нефть ТМЕ"
31.   ТОО "Сазанкурак"
32.   Атырауский филиал компании "Алтиес Петролеум Интернэшнл Б.В."
33.   Актюбинский филиал компании "Алтиес Петролеум Интернэшнл Б.В."
34.   АО "Атырауская нефтяная акционерная компания" (АНАКО)
35.   ТОО "Атыраумунай"
36.   ТОО "Светланд-ойл"
37.   ТОО "АРНАОЙЛ" ("КазМунайГазТельф")
38.   ТОО "Гюрал"
39.   ТОО "Прикаспиан Петролеум Компани"
40.   ТОО "Адай Петролеум Компани"
41.   АО "Каспий Нефть"
42.   ТОО "Казнефтехим-Копа"
43.   ТОО "Корпорация Модульная Технология" (ДТОО "Жалгизтобемунай")
44.   ТОО "Тараз"
45.   ТОО "НБК"
46.   ТОО "Арал Петролеум Кэпитал"
47.   ТОО "Саутс ойл"
48.   ТОО "Санако"
49.   ТОО "Озтюрк Мунай"
50.   ТОО "Тобеарал ойл"
51.   ТОО "Табынай"
52.   ТОО "Лайнс Джамп"
53.   ТОО "Амангельды Газ" (конденсат)
54.   АО "Торговый дом "КазМунайГаз"
55.   АО "Конденсат"

2-2-ҚОСЫМША
Тiкелей салықтары (жергiлiктi бюджеттерге есепке алынатын
салықтарды қоспағанда) Қазақстан Республикасының Ұлттық
қорына есептелетiн шикi мұнай мен газ конденсатын өндiрумен
және (немесе) өткiзумен айналысатын мұнай секторы
кәсiпорындарының
ТIЗБЕСI
___________________________________________________________________
N |                          Атауы
р/с|
___________________________________________________________________
1. "ҚазМұнайГаз" Барлау Өндiру" АҚ
2. "Теңiзшевройл" ЖШС
3. "Қазақойл-Ақтөбе" ЖШС
4. "Қазақтүрiкмұнай" ЖШС
5. "Матин" ЖШС БК
6. "Теңге" ЖШС БК
7. "Ембiведойл" ЖШС
8. "ПетроҚазақстан Құмкөл Ресорсиз" АҚ
9. "Торғай-Петролеум" АҚ
10. "Қазгермұнай" ЖШС БК
11. "Қуатамлонмұнай" ЖШС БК
12. "КОР" МҰНАЙ КОМПАНИЯСЫ" АҚ
13. "СНПС-Ай Дан Мұнай" АҚ
14. "Қарашығанақ Петролеум Оперейтинг Б.В." Қазақстандық филиалы
15. "Жайықмұнай" ЖШС
16. "Маңғыстаумұнайгаз" АҚ
17. "Қаражанбасмұнай" АҚ
18. "Маерск Ойл Қазақстан ГмбХ" компаниясының филиалы
19. "СНПС-Интернейшнл (Бозашы) Инк" компаниясының филиалы
20. "Нельсон Петролеум Бозашы Б.В." компаниясының филиалы
21. "Қазполмұнай" ЖШС
22. "Толқынмұнайгаз" ЖШС
23. "Тасболат Ойл Корпорэйшн" ЖШС
24. "Қарақұдықмұнай" ЖАҚ
25. "Арман бiрлескен кәсiпорыны" ЖШС БК
26. "Хазар Мұнай" ЖШС
27. "СНПС-Ақтөбемұнайгаз" ААҚ
28. "Caratube International Oil Compani" ЖШС
("Каратөбе Интернэшнл Ойл Компани")
29. "ККМ Operating Соmраnу" АҚ (КөкжидеМұнай)
30. "Каспий Мұнай ТМЕ" ЕААҚ
31. "Сазанқұрақ" ЖАҚ
32. "Алтиес Петролеум Интернэшнл Б.В." компаниясының Атырау филиалы
33. "Алтиес Петролеум Интернэшнл Б.В." компаниясының Ақтөбе филиалы
34. "Атырау мұнай акционерлiк компаниясы" АҚ (АНАКО)
35. "Атыраумұнай" ЖШС
36. "Светланд-ойл" ЖШС
37. "АРНАОЙЛ" ЖШС ("ҚазМұнайГаз-Тельф")
38. "Гюрал" ЖШС
39. "Прикаспиан Петролеум Компани" ЖШС
40. "Адай Петролеум Компани" ЖШС
41. "Каспий Мұнай" АҚ
42. "Қазмұнайхимия - Қопа" ЖШС
43. "Модулдiк Технология корпорациясы" ЖШС (Жалғызтөбемұнай" ЕЖШС)
44. "Тараз" ЖШС
45. "НБК" ЖШС
46. "Арал Петролеум Кэпитал" ЖШС
47. "Саутс ойл" ЖШС
48. "Санако" ЖШС
49. "Өзтүрік Мұнай" ЖШС
50. "Төбеарал ойл" ЖШС
51. "Табынай" ЖШС
52. "Лайндс Джамп " ЖШС
53. "Амангелдi Газ" ЖШС (конденсат)
54. "Қазмұнайгаз" сауда үйi" АҚ
55. "Конденсат" АҚ