О внесении изменения и дополнения в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам Государственной образовательной накопительной системы

Новый

Закон Республики Казахстан от 14 января 2013 года № 68-V

Пресс-релиз

      15 января 2013 года Глава государства Назарбаев Н.А. подписал Закон Республики Казахстан «О внесении дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам Государственной образовательной накопительной системы».
      Данный Закон принят в целях введения в действие новой системы образовательных накоплений, которая предусмотрена новым Законом Республики Казахстан «О Государственной образовательной накопительной системе» от 14 января 2013 года.
      В связи с тем, что вкладчики освобождаются от выплаты индивидуального подоходного налога по премиям государства, начисляемым на образовательные вклады, сопутствующим Законом предусмотрено внесение изменений и дополнений:
      - В Налоговый кодекс, в части исключения из налогооблагаемого дохода сумм премий государства, начисляемых на образовательные накопительные вклады.
      В силу того, что государство расширяет рамки гарантий, предоставляемых населению для получения образования, сопутствующим Законом предусмотрено внесение изменений и дополнений:
      - В Закон Республики Казахстан «Об образовании», в части увеличения мер государственной гарантии в области образования, путем создания Государственной образовательной накопительной системы.
      Закон обеспечит полноту правовой основы реализации Государственной образовательной накопительной системы, сопроводит ее внедрение комплексными мерами государственной поддержки.

Если Вы обнаружили на странице ошибку, выделите мышью слово или фразу и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter