О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Казахстан, имеющий силу Закона, "О лицензировании"
Закон Республики Казахстан от 7 апреля 1997 г. N 89-I
Внести в Указ Президента Республики Казахстан, имеющий силу Закона, от 17 апреля 1995 г. N 2200 Z952200_ "О лицензировании" (Ведомости Верховного Совета Республики Казахстан 1995 г., N 3-4, ст. 37; N 12. ст. 88; N 14, ст. 93; N 15-16, ст. 109; N 24, ст. 162; Ведомости Парламента Республики Казахстан, 1996 г., N 8-9, ст. 236; Закон Республики Казахстан от 21 января 1997 года "О признании утратившим силу Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, "О банкротстве" и внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан", опубликованный в газетах "Егемен Казахстан" и "Казахстанская правда" 25 января 1997 года) следующие изменения и дополнения:
1. В статье 9:
подпункт 6) пункта 1 изложить в редакции:
"6) виды деятельности, связанные с использованием атомной энергии, в том числе:
а) размещение, проектирование, сооружение, ввод в эксплуатацию, эксплуатация, реконструкция, консервация и вывод из эксплуатации объектов использования атомной энергии;
б) обращение с радиоактивными отходами;
в) физическая защита ядерных установок и ядерных материалов;
г) услуги по контролю за ядерной и радиационной безопасностью;
д) проведение радиоэкологических исследований и работ по
радиационной реабилитации;
е) все виды деятельности в местах проведения ядерных взрывов;
ж) транспортировка (включая транзитную) ядерных материалов и
радиоактивных веществ в пределах территории Республики Казахстан;
з) подготовка и аттестация персонала, специалистов для
деятельности, связанной с использованием атомной энергии;";
дополнить пункт 1 подпунктом 42) следующего содержания:
42) археологические и реставрационные работы памятников истории
и культуры.".
2. В статье 10:
название дополнить словами "и юридических лиц";
в части, первой после слов "с обслуживанием граждан" дополнить
словами "и юридических лиц";
в подпункте 3) исключить слова "адвокатских услуг";
дополнить подпунктами 4), 5), 6) следующего содержания:
"4) оказание адвокатских услуг;
5) оказание платных юридических услуг, не связанных с
адвокатской деятельностью;
6) оказание нотариальных услуг;";
подпункт 4) считать подпунктом 7);
подпункт 5) считать подпунктом 8), изложив в следующей
редакции:
"8) осуществление розничной торговли и предоставление услуг за
наличную иностранную валюту;";

Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Лицензиялау туралы" Заң күшi бар Жарлығына өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасының Заңы 1997 жылғы 7 сәуiр N 89
Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Лицензиялау туралы" 1995 жылғы 17 сәуiрдегi N 2200 Z952200_ Заң күшi бар Жарлығына (Қазақстан Республикасы Жоғарғы Кеңесiнiң Жаршысы, 1995 ж., N 3-4, 37-құжат; N 12, 88-құжат; N 14, 93-құжат; N 15-16, 109-құжат; N 24, 162-құжат; Қазақстан Республикасы Парламентiнiң Жаршысы, 1996 ж., N 8-9, 236-құжат; 1997 жылғы 25 қаңтарда "Егемен Қазақстан" және "Казахстанская правда" газеттерiнде жарияланған "Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Банкроттық туралы" заң күшi бар Жарлығын күшi жойылды деп тану және Қазақстан Республикасының кейбiр заң актiлерiне өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы" 1997 жылғы 21 қаңтардағы
Қазақстан Республикасының Заңы) мынадай өзгерiстер мен толықтырулар
енгiзiлсiн:
1. 9-бапта:
1-тармақтың 6) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"6) атом энергиясын пайдалануға байланысты қызмет түрлерi, соның
iшiнде:
а) атом энергиясын пайдалану объектiлерiн орналастыру, жобалау,
салу, пайдалануға беру, пайдалану, қайта құру, консервациялау және
пайдаланудан шығару;
б) радиоактивтiк қалдықтармен жұмыс iстеу;
в) ядролық қондырғылар мен ядролық материалдарды физикалық
қорғау;
г) ядролық және радиациялық қауiпсiздiктi бақылау жөнiндегi
қызметтер;
д) радиоэкологиялық зерттеулер мен радиациялық сауықтыру жөнiнде
жұмыстар жүргiзу;
е) ядролық жарылыстар өткiзiлетiн орындардағы қызметтiң барлық
түрлерi;
ж) ядролық материалдар мен радиоактивтi заттарды Қазақстан
Республикасы аумағының шегiнде тасымалдау (транзиттiк тасымалдауды
қоса);
з) атом энергиясын пайдалануға байланысты қызметке арнап
қызметкерлер, мамандар даярлау және оларды аттестаттау;";
1-тармақ мынадай мазмұндағы 42)-тармақшамен толықтырылсын:
"42) археология және тарих пен мәдениет ескерткiштерiн қалпына
келтiру жұмыстары";
2. 10-бапта:
атауы "және заңды тұлғаларға" деген сөздермен толықтырылсын;
бiрiншi бөлiгi "Азаматтарға" деген сөзден кейiн "және заңды
тұлғаларға" деген сөздермен толықтырылсын;
3) тармақшадағы "адвокаттық қызметке" деген сөздер алып
тасталсын;
мынадай мазмұндағы 4), 5), 6) тармақшалармен толықтырылсын:
"4) адвокаттық қызмет көрсету;
5) адвокаттық қызметпен байланысы жоқ ақылы заң қызметiн
көрсету;
6) нотариаттық қызмет көрсету;";
4) тармақша 7) тармақша болып саналсын;
5) тармақша 8) тармақша болып саналсын, ол мынадай редакцияда
жазылсын:
"8) бөлшек сауданы жүзеге асыру және нақты шетел валютасына
қызмет көрсету;";

дополнить подпунктами 9), 10) следующего содержания:
"9) деятельность пунктов общественного питания;
10) деятельность по оценке недвижимости.".
Президент
Республики Казахстан

мына мазмұндағы 9), 10) тармақшалармен толықтырылсын:
"9) қоғамдық тамақтандыру пункттерiнiң қызметi;
10) жылжымайтын мүлiктi бағалау жөнiндегi қызмет."
Қазақстан Республикасының
Президентi