Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрлігінің кейбір бұйрықтарының күші жойылған деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің м.а. 2015 жылғы 28 шілдедегі № 809 бұйрығы
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» 1998 жылғы 24 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 43-1-бабына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрлігінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп танылсын,
2. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Көлік комитетіне (Ә.А. Асавбаев) қамтамасыз ету:
1) Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы бұйрықтың көшірмесін Қазақстан Республикасының Әділет министрлігіне жіберуді;
2) осы бұйрықты «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауды;
3) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Министрдің
міндетін атқарушы                                        А. Рау
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар және даму министрін
2015 жылғы 28 шілдедегі № 809
міндетін атқарушының
бұйрығына қосымша
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар
министрлігінің кейбір бұйрықтарының тізбесі
1) «Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрлігінің Көліктік бақылау комитеті және оның аумақтық органдарының әкімшілік құқық бұзушылықтар туралы іс жүргізу жөніндегі нұсқаулығын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2004 жылғы 23 ақпандағы № 13-2-П бұйрығының (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2748 болып тіркелген, «Официальная газета» газетінде 2004 жылғы 10 сөуірде № 15(172) жарияланған;
2) «Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрлігінің Көліктік бақылау комитеті және оның аумақтық органдарының әкімшілік құқық бұзушылықтар туралы іс жүргізу жөніндегі нұсқаулығын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрлігінің Көліктік бақылау комитеті төрағасының 2004 жылғы 23 ақпандағы № 13-2-Ө бұйрығына өзгерістер енгізу туралы Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрлігі Көліктік бақылау комитеті Төрағасының 2005 жылғы 11 қарашадағы № 79-ө бұйрығы (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3946 болып тіркелген, «Заң газеті» газетінде 2005 жылғы 23 желтоқсанда № 240-241 жарияланған);

О признании утратившими силу некоторых приказов Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Приказ и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 28 июля 2015 года № 809
В соответствии со статьей 43-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу некоторые приказы Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету транспорта Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (Асавбаев А.А.) обеспечить:
1) в установленном законодательством Республики Казахстан порядке направление копии настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан;
2) официальное опубликование в информационно-правовой системе «Әділет»;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.
Исполняющий обязанности
Министра                             А. Рау
Приложение
к приказу исполняющего обязанности
Министра по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
от 28 июля 2015 года № 809
Перечень
некоторых приказов Министерства транспорта
и коммуникаций Республики Казахстан
1) приказ Председателя Комитета транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 23 февраля 2004 года № 13-2-П «Об утверждении Инструкции по производству дел об административных правонарушениях Комитетом транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан и его территориальными органами» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан за № 2748, опубликованный в газете «Официальная газета» от 10 апреля 2004 года № 15);
2) приказ Председателя Комитета транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 11 ноября 2005 года № 79-п «О внесении изменений в приказ Председателя Комитета транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 23 февраля 2004 года № 13-2-П «Об утверждении Инструкции по производству дел об административных правонарушениях Комитетом транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан и его территориальными органами» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 25 ноября 2005 года за № 3946, опубликованный в газете «Юридическая газета» от 23 декабря 2005 года № 240-241 (974-975);

3) «Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрлігінің Көліктік бақылау комитеті және оның аумақтық органдарының әкімшілік құқық бұзушылықтар туралы іс жүргізу жөніндегі нұсқаулығын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрлігінің Көліктік бақылау комитеті төрағасының 2004 жылғы 23 ақпандағы 13-2-Ө бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрлігі Көліктік бақылау комитеті Төрағасының 2006 жылғы 17 наурыздағы № 21-2-Ө бұйрығы (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4189 болып тіркелген, «Заң газеті» газетінде 2006 жылғы 12 мамыр № 84-85 (891) жарияланған);
4) «Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрлігінің Көліктік бақылау комитеті және оның аумақтық органдарының әкімшілік құқық бұзушылықтар туралы іс жүргізу жөніндегі нұсқаулығын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрлігінің Көліктік бақылау комитеті төрағасының 2004 жылғы 23 ақпандағы № 13-2-Ө бұйрығына толықтырулар мен өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрлігінің Көліктік бақылау комитеті төрағасының 2007 жылғы 28 наурыздағы № 52-Ө бұйрығы (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4606 болып тіркелген, 2007 жылғы мамырдағы № 5 Қазақстан Республикасының орталық атқарушы және басқа да мемлекеттік органдары нормативтік құқықтық актілерінің бюллетенінде 259-құжат, 2007 жылғы наурыз-сәуірдегі Қазақстан Республикасының Орталық атқарушы және өзге  де орталық мемлекеттік органдарының актілер жинағында жарияланған);
5) «Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрлігінің Көліктік бақылау комитеті және оның аумақтық органдарының әкімшілік құқық бұзушылықтар туралы іс жүргізу жөніндегі нұсқаулығын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрлігінің Көліктік бақылау комитеті төрағасының 2004 жылғы 23 ақпандағы № 13-2-б бұйрығына толықтырулар мен өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2009 жылғы 28 қаңтардағы № 34 бұйрығы (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 5556 болып тіркелген, «Заң газеті» газетінде, 2009 жылғы 22 мамыр, № 76 (1499), «Юридическая газета» газетінде, 2009 жылғы 22 мамырда, № 76 (1673) жарияланған);
6) Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің кейбір бұйрықтарының тізбесінің 2-тармағы «Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің кейбір бұйрықтарына өзгерістер енгізу туралы Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің міндетін атқарушының 2010 жылғы 29 қыркүйектегі № 440 бұйрығымен (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6605 болып тіркелген, «Егемен Қазақстан» газетінде, 2010 жылғы 30 қарашада № 506-512(26355) жарияланған);

3) приказ Председателя Комитета транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 17 марта 2006 года № 21-2-п «О внесении изменений и дополнений в приказ Председателя Комитета транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 23 февраля 2004 года № 13-2-П «Об утверждении Инструкции по производству дел об административных правонарушениях Комитетом транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан и его территориальными органами» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 15 апреля 2006 года за № 4189, опубликованный в газете «Юридическая газета» от 12 мая 2006 года № 84-85 (1064-1065), «Официальная газета» от 20 мая 2006 года № 21 (283);
4) приказ Председателя Комитета транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 28 марта 2007 года № 52-п «О внесении дополнений и изменений в приказ Председателя Комитета транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 23 февраля 2004 года № 13-2-П «Об утверждении Инструкции по производству дел об административных правонарушениях Комитетом транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан и его территориальными органами» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 6 апреля 2007 года за № 4606, опубликованный в Бюллетене нормативных правовых актов, май 2007 года, № 5, ст. 259. Собрание актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан 2007 год, март-апрель);
5) приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 28 января 2009 года № 34 «О внесении дополнений и изменений в приказ Председателя Комитета транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 23 февраля 2004 года № 13-2-П «Об утверждении Инструкции по производству дел об административных правонарушениях Комитетом транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан и его территориальными органами» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 20 февраля 2009 года за № 5556, опубликованный в газете «Юридическая газета» от 22 мая 2009 года № 76(1673);
6) пункт 2 Перечня некоторых приказов Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 29 сентября 2010 года № 440 «О внесении изменений в некоторые приказы Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 28 октября 2010 года за № 6605, опубликованный в газете "Казахстанская правда" от 13 ноября 2010 года № 310-311 (26371-26372);

7) «Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрлігінің Көліктік бақылау комитеті және оның аумақтық органдарының әкімшілік құқық бұзушылықтар туралы іс жүргізу жөніндегі нұсқаулығын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрлігі Көліктік бақылау комитеті төрағасының 2004 жылғы 23 ақпандағы № 13-2-Ө бұйрығына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2011 жылғы 10 қазандағы № 608 бұйрығы (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2011 жылы 16 қарашада № 7298 болып тіркелген, «Заң газеті» газетінде, 2011 жылғы 8 желтоқсанда № 181 (1997) жарияланған).

7) приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 10 октября 2011 года № 608 «О внесении изменений в приказ Председателя Комитета транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 23 февраля 2004 года № 13-2-П «Об утверждении Инструкции по производству дел об административных правонарушениях Комитетом транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан и его территориальными органами» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 16 ноября 2011 года за № 7298, опубликованный в газете «Юридическая газета» от 8 декабря 2011 года № 181 (2171).