"Қазақстан Республикасының Бірыңғай бюджеттік сыныптамасының кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2014 жылғы 18 қыркүйектегі № 403 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2021 жылғы 10 желтоқсандағы № 1297 бұйрығы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2025 жылғы 4 сәуірдегі № 149 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Қаржы министрінің 04.04.2025 № 149 бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасының Бірыңғай бюджеттік сыныптамасының кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2014 жылғы 18 қыркүйектегі № 403 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9756 болып тіркелген) бұйрығына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасының Бірыңғай бюджеттік сыныптамасында:
бюджет шығыстарының функционалдық сыныптамасы осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Бюджет заңнамасы департаменті Қазақстан Республикасы заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың көшірмесін мемлекеттік және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін эталондық бақылау банкіне орналастыру және ресми жариялау үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.

О внесении изменения в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 18 сентября 2014 года № 403 "Некоторые вопросы Единой бюджетной классификации Республики Казахстан"
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 10 декабря 2021 года № 1297. Отменен приказом Министра финансов Республики Казахстан от 4 апреля 2025 года № 149.
Сноска. Отменен приказом Министра финансов РК от 04.04.2025 № 149.
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 01.01.2022.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 18 сентября 2014 года № 403 "Некоторые вопросы Единой бюджетной классификации Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9756) следующее изменение:
в Единой бюджетной классификации Республики Казахстан, утвержденной указанным приказом:
функциональную классификацию расходов бюджета изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту бюджетного законодательства Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего приказа на государственном и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан.

3. Осы бұйрық 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Министр Е. Жамаубаев
Қаржы Министрінің
2021 жылғы 10 желтоқсандағы
№ 1297 бұйрығына
қосымша
Бюджет шығыстарының функционалдық сыныптамасы
Функционалдық топ
Кіші функция
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Атауы
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк көрсетілетін қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар

3. Настоящий приказ вводится в действие с 1 января 2022 года и подлежит официальному опубликованию.
Министр Е. Жамаубаев
Приложение к приказу
Министра финансов
Республики Казахстан
от 10 декабря 2021 года № 1297
Функциональная классификация расходов бюджета
Функциональная группа
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетных программ
Программа
Подпрограмма
Наименование
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления

101
Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігі
001
Мемлекет басшысының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
002
Мемлекеттің ішкі және сыртқы саясатының стратегиялық аспектілерін болжамды-талдамалық қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
100
Мемлекеттің ішкі және сыртқы саясатының стратегиялық аспектілерін болжамды-талдамалық қамтамасыз ету
111
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердің күрделі шығыстары
003
Архив қорының, баспа басылымдарының сақталуын қамтамасыз ету және оларды арнайы пайдалану жөніндегі қызметтер
100
Архив қорының, баспа басылымдарының сақталуын қамтамасыз ету және оларды арнайы пайдалану
111
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердің күрделі шығыстары
007
Орталық коммуникациялар қызметінің жұмысын қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
100
Орталық коммуникациялар қызметінің жұмысын қамтамасыз ету
111
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердің күрделі шығыстары
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
165
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
166
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
167
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыру
168
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
169
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттері

101
Администрация Президента Республики Казахстан
001
Услуги по обеспечению деятельности Главы государства
123
Текущие административные расходы
002
Услуги по прогнозно-аналитическому обеспечению стратегических аспектов внутренней и внешней политики государства
100
Прогнозно-аналитическое обеспечение стратегических аспектов внутренней и внешней политики государства
111
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений
003
Услуги по обеспечению сохранности архивного фонда, печатных изданий и их специальному использованию
100
Обеспечение сохранности архивного фонда, печатных изданий и их специальное использование
111
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений
007
Услуги по обеспечению деятельности Службы центральных коммуникаций
100
Обеспечение деятельности Службы центральных коммуникаций
111
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
165
Проведение текущих мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
166
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
167
Реализация бюджетных инвестиционных проектов за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
168
Целевые текущие трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
169
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан

110
Облыс мәслихатының аппараты
001
Облыс мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
042
Республикалық бюджеттен жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтеріне берілетін субвенциялар есебінен
002
Ақпараттық жүйелер құру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
042
Республикалық бюджеттен жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтеріне берілетін субвенциялар есебінен
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
106
Әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін жергілікті атқарушы органның төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
107
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
108
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
115
Жергілікті атқарушы органы резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша жергілікті атқарушы органдардың міндеттемелерін орындау
118
Қазақстан Республикасы Үкіметінің табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою кезінде халықтың тіршілігін қамтамасыз етуге арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
165
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
166
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
167
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыру
168
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
169
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттері

110
Аппарат маслихата области
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата области
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
042
За счет субвенций из республиканского бюджета на государственные услуги общего характера
002
Создание информационных систем
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
003
Капитальные расходы государственного органа
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
042
За счет субвенций из республиканского бюджета на государственные услуги общего характера
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
106
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва местного исполнительного органа для ликвидации чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера
107
Проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты
108
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
115
Выполнение обязательств местных исполнительных органов по решениям судов за счет средств резерва местного исполнительного органа
118
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан для жизнеобеспечения населения при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
165
Проведение текущих мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
166
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
167
Реализация бюджетных инвестиционных проектов за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
168
Целевые текущие трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
169
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан

015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
042
Республикалық бюджеттен жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтеріне берілетін субвенциялар
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
042
Республикалық бюджеттен жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтеріне берілетін субвенциялар
115
Жергілікті атқарушы органы резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша жергілікті атқарушы органдардың міндеттемелерін орындау
116
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
117
Қазақстан Республикасы Үкіметінің табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою кезінде халықтың тіршілігін қамтамасыз етуге арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
118
Қазақстан Республикасы Үкіметінің табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою кезінде халықтың тіршілігін қамтамасыз етуге арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
121
Әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін жергілікті атқарушы органның төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
123
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша ағымдағы шығыстарға іс-шаралар өткізу
124
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына іс-шаралар өткізу
125
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша ағымдағы шығыстарға аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
042
За счет субвенций из республиканского бюджета на государственные услуги общего характера
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
042
За счет субвенций из республиканского бюджета на государственные услуги общего характера
115
Выполнение обязательств местных исполнительных органов по решениям судов за счет средств резерва местного исполнительного органа
116
Целевые текущие трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
117
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан для жизнеобеспечения населения при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
118
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан для жизнеобеспечения населения при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
121
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва местного исполнительного органа для ликвидации чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера
123
Проведение мероприятий на текущие расходы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
124
Проведение мероприятий на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
125
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на текущие расходы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы

126
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
165
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
166
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
167
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыру
168
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
169
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
121
Республикалық маңызы бар қала, астана әкімінің аппараты
001
Республикалық маңызы бар қала, астана әкімінің қызметін қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
002
Ақпараттық жүйелер құру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
034
Облыстық бюджеттің ішкі көздерінің қаражатынан берілетін кредиттер есебінен
007
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
106
Әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін жергілікті атқарушы органның төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу

126
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
165
Проведение текущих мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
166
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
167
Реализация бюджетных инвестиционных проектов за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
168
Целевые текущие трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
169
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
121
Аппарат акима города республиканского значения, столицы
001
Услуги по обеспечению деятельности акима города республиканского значения, столицы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
002
Создание информационных систем
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
003
Капитальные расходы государственного органа
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
034
За счет кредитов из областного бюджета из средств внутренних займов
007
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
106
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва местного исполнительного органа для ликвидации чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера

127
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша ағымдағы шығыстарға аудандық маңызы бар қалалардың, ауылдардың, кенттердің, ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
128
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына аудандық маңызы бар қалалардың, ауылдардың, кенттердің, ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
165
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
166
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
167
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыру
168
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
169
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
123
Қаладағы аудан әкімінің аппараты
001
Қаладағы аудан әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
042
Республикалық бюджеттен жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтеріне берілетін субвенциялар есебінен

127
Целевые текущие трансферты бюджетам городов районного значения, сел, поселков, сельских округов на текущие расходы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
128
Целевые трансферты на развитие бюджетам городов районного значения, сел, поселков, сельских округов на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
165
Проведение текущих мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
166
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
167
Реализация бюджетных инвестиционных проектов за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
168
Целевые текущие трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
169
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
123
Аппарат акима района в городе
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
042
За счет субвенций из республиканского бюджета на государственные услуги общего характера

608
Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк қызмет iстерi агенттiгi
017
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің ақпараттық жүйелерін құру және дамыту
626
Қазақстан Республикасы Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігі
001
Реформаларды қалыптастыруға және тиімді іске асыруға жәрдемдесу бойынша көрсетілетін қызметтер, стратегиялық жоспарлау, мемлекеттік статистикалық қызмет салаларында мемлекеттік саясатты жүзеге асыру, мемлекеттік басқару жүйесі мен квазимемлекеттік секторды жетілдіруге қатысу
100
Стратегиялық жоспарлау, мемлекеттік статистикалық қызмет салаларында реформаларды қалыптастыруға және тиімді іске асыруға жәрдемдесу, мемлекеттік саясатты жүзеге асыру, мемлекеттік басқару жүйесі мен квазимемлекеттік секторды жетілдіруге қатысу жөніндегі көрсетілетін қызметтер бойынша уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
111
Қазақстан Республикасы Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігінің күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
116
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу

608
Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы
017
Создание и развитие информационных систем Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы
626
Агентство по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан
001
Услуги по содействию в формировании и эффективной реализации реформ, осуществление государственной политики в сферах стратегического планирования, государственной статистической деятельности, участие в совершенствовании системы государственного управления и квазигосударственного сектора
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа по содействию в формировании и эффективной реализации реформ, осуществление государственной политики в сферах стратегического планирования, государственной статистической деятельности, участие в совершенствовании системы государственного управления и квазигосударственного сектора
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
111
Капитальные расходы Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан
123
Текущие административные расходы
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
116
Целевые текущие трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты

693
Материалдық-техникалық қамтамасыз ету басқармасы
001
Қазақстан Республикасы Парламентінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
100
Қазақстан Республикасы Парламентінің қызметін қамтамасыз ету
101
Материалдық-техникалық қамтамасыз ету басқармасы ғимараттарын, құрылыстарын салу
103
Әлеуметтанушылық, талдамалық зерттеулер жүргізу және консалтингтік қызметтер көрсету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
105
Қазақстан Республикасы Парламентінің заңнамалық бастамаларын іске асыру жөніндегі шараларды жүзеге асыру
111
Материалдық-техникалық қамтамасыз ету басқармасының күрделі шығыстары
112
Материалдық-техникалық қамтамасыз ету басқармасының ведомстволық бағыныстағы ұйымдарының күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
165
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
166
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
167
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыру
168
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
169
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
694
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Іс Басқармасы
001
Қазақстан Республикасы Президенті Іс Басқармасының мемлекеттік функциялары мен өкілеттіктерін жүзеге асыруды қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер

693
Управление материально-технического обеспечения
001
Услуги по обеспечению деятельности Парламента Республики Казахстан
100
Обеспечение деятельности Парламента Республики Казахстан
101
Строительство зданий, сооружений Управления материально-технического обеспечения
103
Проведение социологических, аналитических исследований и оказание консалтинговых услуг
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
105
Реализация мероприятий по осуществлению законодательных инициатив Парламента Республики Казахстан
111
Капитальные расходы Управления материально-технического обеспечения
112
Капитальные расходы подведомственных организаций Управления материально-технического обеспечения
123
Текущие административные расходы
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
165
Проведение текущих мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
166
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
167
Реализация бюджетных инвестиционных проектов за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
168
Целевые текущие трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
169
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
694
Управление Делами Президента Республики Казахстан
001
Услуги по обеспечению осуществления государственных функций и полномочий Управления делами Президента Республики Казахстан

015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
2
Қаржылық қызмет
106
Адам құқықтары жөніндегі ұлттық орталық
008
Азаптаулардың алдын алу жөніндегі ұлттық алдын алу тетігін нығайту
006
Республикалық бюджеттен грантты бірлесіп қаржыландыру есебінен
018
Грант есебінен
124
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің аппараты
053
Аудандық маңызы бар қаланың, ауылдың, кенттің, ауылдық округтің коммуналдық мүлкін басқару
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
029
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың)бюджет қаражаты есебінен
042
Республикалық бюджеттен жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтеріне берілетін субвенциялар есебінен
217
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
002
Халықаралық қаржы ұйымдары қаржыландыратын инвестициялық жобалардың аудитiн жүзеге асыру
006
Халықаралық қаржы ұйымдарының акцияларын сатып алу
014
Кеден қызметін жаңғырту
004
Cыртқы қарыздар есебiнен
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
019
Жеңілдікті тұрғын үй кредиттері бойынша бағамдық айырманы төлеу
030
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің ақпараттық жүйелерін құру және дамыту
100
Қазынашылық комитетінің ақпараттық жүйелерін дамыту
101
"Электрондық мемлекеттік сатып алу" автоматтандырылған интеграцияланған ақпараттық жүйесін дамыту
102
"Cалықтық әкімшілендірудің біріктірілген жүйесі" ақпараттық жүйесін құру, енгізу және дамыту
103
Мемлекеттік жоспарлау ақпараттық жүйесін дамыту
036
Салық заңнамасын өзгертуге байланысты салық органдарының ақпараттық жүйелерін жаңғырту
072
Салықтық әкімшіліендіру жүйесін реформалау
004
Cыртқы қарыздар есебiнен
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды қоса қаржыландыру есебінен
091
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің объектілерін және инфрақұрылымын салу
094
Мемлекеттік активтерді басқару
100
Жекешелендiру, мемлекеттік мүлiктi басқару, жекешелендiруден кейiнгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
101
Меншікке мониторинг жүргізу және оның нәтижелерін пайдалану
102
Тәркіленген мүлікті бағалау, сақтау және өткізу
104
Нашақорлыққа және есірткі бизнесіне қарсы күрес
205
Шекарадағы өткізу пункттерін жаңғырту және техникалық жарақтандыру
004
Сыртқы қарыздар есебінен
016
Республикалық бюджеттен бiрлесiп қаржыландыру есебiнен
030
Республикалық бюджеттің қаражаты есебінен
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі

015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
2
Финансовая деятельность
106
Национальный центр по правам человека
008
Укрепление Национального превентивного механизма по предупреждению пыток
006
За счет софинансирования гранта из республиканского бюджета
018
За счет гранта
124
Аппарат акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
053
Управление коммунальным имуществом города районного значения, села, поселка, сельского округа
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
029
За счет трансфертов из районного бюджета (города областного значения)
042
За счет субвенций из республиканского бюджета на государственные услуги общего характера
217
Министерство финансов Республики Казахстан
002
Осуществление аудита инвестиционных проектов, финансируемых международными финансовыми организациями
006
Приобретение акций международных финансовых организаций
014
Модернизация таможенной службы
004
За счет внешних займов
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
019
Выплата курсовой разницы по льготным жилищным кредитам
030
Создание и развитие информационных систем Министерства финансов Республики Казахстан
100
Развитие информационных систем Комитета казначейства
101
Развитие автоматизированной интегрированной информационной системы "Электронные государственные закупки"
102
Создание, внедрение и развитие информационной системы "Интегрированная система налогового администрирования"
103
Развитие информационной системы государственного планирования
036
Модернизация информационных систем Налоговых органов, связанных с изменением налогового законодательства
072
Реформирование системы налогового администрирования
004
За счет внешних займов
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
091
Строительство объектов и инфраструктуры Министерства финансов Республики Казахстан
094
Управление государственными активами
100
Приватизация, управление государственным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
101
Проведение мониторинга собственности и использование его результатов
102
Оценка, хранение и реализация конфискованного имущества
104
Борьба с наркоманией и наркобизнесом
205
Модернизация и техническое дооснащение пунктов пропуска на границе
004
За счет внешних займов
016
За счет софинансирования из республиканского бюджета
030
За счет средств республиканского бюджета
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан

105
Шетелде Қазақстан Республикасы дипломатиялық өкілдіктерінің қызметін қамтамасыз ету
106
Қазақстан Республикасының дипломатиялық өкілдіктерін орналастыру үшін шетелде жылжымайтын мүлік объектілерін салу
111
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі орталық аппаратының күрделі шығыстары
112
Шетелде Қазақстан Республикасы дипломатиялық өкілдіктерінің күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
005
Шетелдік іссапарлар
008
Шетелдегі дипломатиялық өкілдіктердің арнайы, инженерлік-техникалық және нақты қорғалуын қамтамасыз ету
013
Халықаралық ұйымдарда, Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығының жарғылық және басқа органдарында Қазақстан Республикасының мүдделерін білдіру
017
Қазақстан Республикасының халықаралық ұйымдарға, өзге де халықаралық және басқа органдарға қатысуы
019
Ақпараттық-имидждік саясаттың іске асырылуын қамтамасыз ету
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
116
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
159
Қазақстан Республикасы мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының арасындағы ынтымақтастық шеңберінде Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық жағдайына зерттеулер жүргізуді қамтамасыз ету
164
Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымымен ынтымақтастығы шеңберінде Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының бастамалары мен құралдарына қатысуын қамтамасыз ету

105
Обеспечение деятельности дипломатических представительств Республики Казахстан за рубежом
106
Строительство объектов недвижимости за рубежом для размещения дипломатических представительств Республики Казахстан
111
Капитальные расходы центрального аппарата Министерства иностранных дел Республики Казахстан
112
Капитальные расходы дипломатических представительств Республики Казахстан за рубежом
123
Текущие административные расходы
005
Заграничные командировки
008
Обеспечение специальной, инженерно-технической и физической защиты дипломатических представительств за рубежом
013
Представление интересов Республики Казахстан в международных организациях, уставных и других органах Содружества Независимых Государств
017
Участие Республики Казахстан в международных организациях, иных международных и прочих органах
019
Обеспечение реализации информационно-имиджевой политики
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
116
Целевые текущие трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
159
Обеспечение проведения исследований социально-экономического положения Республики Казахстан в рамках сотрудничества между Республикой Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития
164
Обеспечение участия Казахстана в инициативах и инструментах Организации экономического сотрудничества и развития в рамках сотрудничества Казахстана с Организацией экономического сотрудничества и развития

164
Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымымен ынтымақтастығы шеңберінде Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының бастамалары мен құралдарына қатысуын қамтамасыз ету
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
164
Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымымен ынтымақтастығы шеңберінде Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының бастамалары мен құралдарына қатысуын қамтамасыз ету
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
136
Қазақстан мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымы арасында ынтымақтастықты нығайту жөніндегі Елдік бағдарламаны іске асыруды қамтамасыз ету
241
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
136
Қазақстан мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымы арасында ынтымақтастықты нығайту жөніндегі Елдік бағдарламаны іске асыруды қамтамасыз ету
159
Қазақстан Республикасы мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының арасындағы ынтымақтастық шеңберінде Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық жағдайына зерттеулер жүргізуді қамтамасыз ету
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
057
Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымымен ынтымақтастығы шеңберінде Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының бастамалары мен құралдарына қатысуы
073
Әріптестік туралы негіздемелік келісімдер шеңберінде халықаралық қаржы ұйымдарымен бірлесіп жүзеге асырылатын Қазақстан Республикасының орнықты дамуына және өсуіне жәрдемдесу жөніндегі жобалардың іске асырылуын қамтамасыз ету
004
Cыртқы қарыздар есебiнен
006
Республикалық бюджеттен грантты бірлесіп қаржыландыру есебінен
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
018
Грант есебінен
096
Қазақстан Республикасы мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының арасындағы ынтымақтастық шеңберінде Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық жағдайына зерттеулер жүргізу
136
Қазақстан мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымы арасында ынтымақтастықты нығайту жөніндегі Елдік бағдарламаны іске асыруды қамтамасыз ету
159
Қазақстан Республикасы мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының арасындағы ынтымақтастық шеңберінде Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық жағдайына зерттеулер жүргізуді қамтамасыз ету
164
Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымымен ынтымақтастығы шеңберінде Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының бастамалары мен құралдарына қатысуын қамтамасыз ету
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі

164
Обеспечение участия Казахстана в инициативах и инструментах Организации экономического сотрудничества и развития в рамках сотрудничества Казахстана с Организацией экономического сотрудничества и развития
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
164
Обеспечение участия Казахстана в инициативах и инструментах Организации экономического сотрудничества и развития в рамках сотрудничества Казахстана с Организацией экономического сотрудничества и развития
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
136
Обеспечение реализации страновой программы по укреплению сотрудничества между Казахстаном и Организацией экономического сотрудничества и развития
241
Министерство энергетики Республики Казахстан
136
Обеспечение реализации страновой программы по укреплению сотрудничества между Казахстаном и Организацией экономического сотрудничества и развития
159
Обеспечение проведения исследований социально-экономического положения Республики Казахстан в рамках сотрудничества между Республикой Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития
249
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
057
Участие Казахстана в инициативах и инструментах Организации экономического сотрудничества и развития в рамках сотрудничества Казахстана с Организацией экономического сотрудничества и развития
073
Обеспечение реализации проектов по содействию устойчивому развитию и росту Республики Казахстан, осуществляемых совместно с международными финансовыми организациями в рамках рамочных соглашений о партнерстве
004
За счет внешних займов
006
За счет софинансирования гранта из республиканского бюджета
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
018
За счет гранта
096
Проведение исследования социально-экономического положения Республики Казахстан в рамках сотрудничества между Республикой Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития
136
Обеспечение реализации страновой программы по укреплению сотрудничества между Казахстаном и Организацией экономического сотрудничества и развития
159
Обеспечение проведения исследований социально-экономического положения Республики Казахстан в рамках сотрудничества между Республикой Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития
164
Обеспечение участия Казахстана в инициативах и инструментах Организации экономического сотрудничества и развития в рамках сотрудничества Казахстана с Организацией экономического сотрудничества и развития
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан

159
Қазақстан Республикасы мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының арасындағы ынтымақтастық шеңберінде Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық жағдайына зерттеулер жүргізуді қамтамасыз ету
164
Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымымен ынтымақтастығы шеңберінде Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының бастамалары мен құралдарына қатысуын қамтамасыз ету
624
Қазақстан Республикасы Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі (Сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызмет)
159
Қазақстан Республикасы мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының арасындағы ынтымақтастық шеңберінде Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық жағдайына зерттеулер жүргізуді қамтамасыз ету
164
Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымымен ынтымақтастығы шеңберінде Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының бастамалары мен құралдарына қатысуын қамтамасыз ету
626
Қазақстан Республикасы Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігі
159
Қазақстан Республикасы мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының арасындағы ынтымақтастық шеңберінде Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық жағдайына зерттеулер жүргізуді қамтамасыз ету
164
Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымымен ынтымақтастығы шеңберінде Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының бастамалары мен құралдарына қатысуын қамтамасыз ету
627
Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті қорғау және дамыту агенттігі
164
Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымымен ынтымақтастығы шеңберінде Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының бастамалары мен құралдарына қатысуын қамтамасыз ету
4
Iргелi ғылыми зерттеулер
207
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі
131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
208
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi
131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
211
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі
131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
212
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi
131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
213
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгi
131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
223
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі

159
Обеспечение проведения исследований социально-экономического положения Республики Казахстан в рамках сотрудничества между Республикой Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития
164
Обеспечение участия Казахстана в инициативах и инструментах Организации экономического сотрудничества и развития в рамках сотрудничества Казахстана с Организацией экономического сотрудничества и развития
624
Агентство Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба)
159
Обеспечение проведения исследований социально-экономического положения Республики Казахстан в рамках сотрудничества между Республикой Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития
164
Обеспечение участия Казахстана в инициативах и инструментах Организации экономического сотрудничества и развития в рамках сотрудничества Казахстана с Организацией экономического сотрудничества и развития
626
Агентство по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан
159
Обеспечение проведения исследований социально-экономического положения Республики Казахстан в рамках сотрудничества между Республикой Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития
164
Обеспечение участия Казахстана в инициативах и инструментах Организации экономического сотрудничества и развития в рамках сотрудничества Казахстана с Организацией экономического сотрудничества и развития
627
Агентство по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан
164
Обеспечение участия Казахстана в инициативах и инструментах Организации экономического сотрудничества и развития в рамках сотрудничества Казахстана с Организацией экономического сотрудничества и развития
4
Фундаментальные научные исследования
207
Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
208
Министерство обороны Республики Казахстан
131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
211
Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан
131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
212
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
213
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
223
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан

131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
130
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыру
131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
217
Ғылымды дамыту
100
Мемлекеттік сыйақылар және стипендиялар
101
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілердің бағдарламалық-нысаналы қаржыландыру
102
Ғылыми зерттеулерді грантпен қаржыландыру
103
Мемлекеттік ғылыми-техникалық сараптаманы жүргізу
105
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет нәтижелерін коммерцияландыруға гранттар беру жөніндегі қызметтер
106
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет нәтижелерін коммерцияландыруды гранттық қаржыландыру
107
Халықаралық ғылыми-техникалық орталықтың қызметін жалғастыру туралы келісімді іске асыруды қамтамасыз ету
108
ЮНЕСКО қамқорлығындағы орталық Азия аймақтық гляциологиялық орталықтың қызметін қамтамасыз ету
109
Ведомстволық бағыныстағы ғылыми ұйымдардың күрделі шығыстары
110
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілердің бағдарламалық-нысаналы қаржыландыру
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
241
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
5
Жоспарлау және статистикалық қызмет
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
006
Халықаралық ұйымдармен бірлесіп жүзеге асырылатын жобаларды зерттеулердің іске асырылуын қамтамасыз ету
006
Республикалық бюджеттен грантты бірлесіп қаржыландыру есебінен
018
Грант есебінен
007
Өңірлердің бәсекеге қабілеттілігін арттыру және мемлекеттік басқаруды жетілдіру
006
Республикалық бюджеттен грантты бірлесіп қаржыландыру есебінен
018
Грант есебінен
257
Облыстың қаржы басқармасы
061
Бюджеттік инвестициялар және мемлекеттік-жекешелік әріптестік, оның ішінде концессия мәселелері жөніндегі құжаттаманы сараптау және бағалау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен

131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
130
Базовое финансирование субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
217
Развитие науки
100
Государственные премии и стипендии
101
Программно-целевое финансирование субъектов научной и/или научно-технической деятельности
102
Грантовое финансирование научных исследований
103
Проведение государственной научно-технической экспертизы
105
Услуги по предоставлению грантов на коммерциализацию результатов научной и (или) научно-технической деятельности
106
Грантовое финансирование коммерциализации результатов научной и (или) научно-технической деятельности
107
Обеспечение реализации Соглашения о продолжении деятельности Международного научно-технического центра
108
Обеспечение деятельности Центрально-Азиатского регионального гляциологического центра под эгидой ЮНЕСКО
109
Капитальные расходы подведомственных научных организаций
110
Программно-целевое финансирование субъектов научной и/или научно-технической деятельности за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
241
Министерство энергетики Республики Казахстан
131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
5
Планирование и статистическая деятельность
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
006
Обеспечение реализации исследований проектов, осуществляемых совместно с международными организациями
006
За счет софинансирования гранта из республиканского бюджета
018
За счет гранта
007
Повышение конкурентоспособности регионов и совершенствование государственного управления
006
За счет софинансирования гранта из республиканского бюджета
018
За счет гранта
257
Управление финансов области
061
Экспертиза и оценка документации по вопросам бюджетных инвестиций и государственно-частного партнерства, в том числе концессии
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета

168
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
169
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
751
Облыстың қаржы және мемлекеттік активтер басқармасы
061
Бюджеттік инвестициялар және мемлекеттік-жекешелік әріптестік, оның ішінде концессия мәселелері жөніндегі құжаттаманы сараптау және бағалау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
6
Жалпы кадрлық мәселелер
608
Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк қызмет iстерi агенттiгi
008
Мемлекеттік қызмет саласындағы өңірлік хабты институционалдық қолдау
006
Республикалық бюджеттен грантты бірлесіп қаржыландыру есебінен
018
Грант есебінен
012
Республиканың мемлекеттiк қызмет кадрларын тестілеу бойынша көрсететін қызметтер
9
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк қызметтер
201
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi
001
Қоғамдық тәртіпті қорғау және қоғамдық қауіпсіздікті қамтамасыз ету, қылмыстық-атқару жүйесі саласындағы мемлекеттік саясатты айқындау және оның іске асырылуын ұйымдастыру жөніндегі қызметтер
100
Қоғамдық тәртіпті қорғау және қоғамдық қауіпсіздікті қамтамасыз ету саласында мемлекеттік саясатты айқындау және оның іске асырылуын ұйымдастыру жөніндегі уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
101
Қылмыстық-атқару жүйесінің қызметін реттеу жөніндегі қызметтер
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
106
Елдің қоғамдық тәртіп саласындағы саяси мүдделерін қамтамасыз ету
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу

168
Целевые текущие трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
169
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
751
Управление финансов и государственных активов области
061
Экспертиза и оценка документации по вопросам бюджетных инвестиций и государственно-частного партнерства, в том числе концессии
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
6
Общие кадровые вопросы
608
Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы
008
Институциональная поддержка регионального хаба в сфере государственной службы
006
За счет софинансирования гранта из республиканского бюджета
018
За счет гранта
012
Услуги по тестированию кадров государственной службы республики
9
Прочие государственные услуги общего характера
201
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
001
Услуги по определению и организации реализации государственной политики в области охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, уголовно-исполнительной системы
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа по определению и организации реализации государственной политики в области охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности
101
Услуги по координации деятельности уголовно-исполнительной системы
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
106
Обеспечение политических интересов страны в области общественного порядка
123
Текущие административные расходы
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты

114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
116
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
165
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
166
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
167
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыру
168
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
169
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
204
Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгi
021
Шетелде Қазақстан Республикасы азаматтарының құқықтары мен мүдделерін қорғау жөніндегі іс-шараларды қамтамасыз ету
022
Шетелдегі отандастармен және Қазақстан Республикасына келген этникалық қазақтармен байланыстарды дамытуға жәрдемдесу
101
Шетелдегі отандастар мен этникалық қазақтарды қолдау үшін жағдайлар жасау
207
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі
001
Экология, геология және табиғи ресурстар саласындағы қызметті үйлестіру бойынша көрсететін қызметтер
100
Экология, геология және табиғи ресурстар саласындағы уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
106
Республикалық бюджет қаражаты есебінен Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің ведомстволық бағынысты ұйымдардың күрделі шығыстары
111
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу

114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
116
Целевые текущие трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
165
Проведение текущих мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
166
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
167
Реализация бюджетных инвестиционных проектов за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
168
Целевые текущие трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
169
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
204
Министерство иностранных дел Республики Казахстан
021
Обеспечение мероприятий по защите прав и интересов граждан Республики Казахстан за рубежом
022
Содействие развитию связей и контактов с соотечественниками за рубежом и этническими казахами, прибывшими в Республику Казахстан
101
Создание условий для поддержки соотечественников за рубежом и этнических казахов, прибывших в Республику Казахстан
207
Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
001
Услуги по координации деятельности в сфере экологии, геологии и природных ресурсов
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа в сфере экологии, геологии и природных ресурсов
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
106
Капитальные расходы подведомственных организаций Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан за счет средств республиканского бюджета
111
Капитальные расходы Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
123
Текущие административные расходы
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан

211
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі
001
Ішкі жəне сыртқы сауда саясаты, халықаралық экономикалық интеграция, тұтынушылардың құқықтарын қорғау, техникалық реттеу, стандарттау жəне өлшем бірлігін қамтамасыз ету, шикізаттық емес экспортты дамыту жəне ілгерілету саласында мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру
100
Ішкі жəне сыртқы сауда саясаты, халықаралық экономикалық интеграция, тұтынушылардың құқықтарын қорғау, техникалық реттеу, стандарттау жəне өлшем бірлігін қамтамасыз ету, шикізаттық емес экспортты дамыту жəне ілгерілету саласындағы уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
101
Шетелдегі сауда өкілдігінің қызметін қамтамасыз ету
102
Экономика, сауда, мемлекеттік басқару жəне тұтынушылардың құқықтарын қорғау саласында зерттеулер жүргізу, әлеуметтанушылық, талдамалық және консалтингтік қызметтер көрсету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
111
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігінің күрделі шығыстары
112
"Қорғас" шекара маңы ынтымақтастығы халықаралық орталығы" арнайы экономикалық аумағын басқарушы компаниясы қызметінің жұмыс істеуін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
116
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер

211
Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан
001
Формирование и реализация политики государства в сфере внутренней и внешней торговой политики, международной экономической интеграции, защиты прав потребителей, технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений, развития и продвижения несырьевого экспорта
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа в области внутренней и внешней торговой политики, международной экономической интеграции, защиты прав потребителей, технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений, развития и продвижения несырьевого экспорта
101
Обеспечение деятельности торговых представительств за рубежом
102
Проведение исследований, оказание социологических, аналитических и консалтинговых услуг в сфере экономики, торговли, государственного управления и защиты прав потребителей
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
111
Капитальные расходы Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан
112
Услуги по обеспечению функционирования деятельности Управляющей компании специальной экономической зоны "Международный центр приграничного сотрудничества "Хоргос"
123
Текущие административные расходы
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
116
Целевые текущие трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты

167
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыру
168
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
169
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
001
Өнеркәсіп, қорғаныс өнеркәсібі, бірыңғай әскери-техникалық саясатты және әскери-техникалық ынтымақтастықты жүргізуге қатысу, қорғаныстық тапсырысты қалыптастыру, орналастыру және орындау саласындағы басшылық, индустриялық саясатты қалыптастыру, инфрақұрылымды және бәсекелестік нарықты, көлік және коммуникацияны, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру
100
Өнеркәсіп, қорғаныс өнеркәсібі, бірыңғай әскери-техникалық саясатты және әскери-техникалық ынтымақтастықты жүргізуге қатысу, қорғаныстық тапсырысты қалыптастыру, орналастыру және орындау саласындағы басшылық, индустриялық саясатты қалыптастыру, инфрақұрылымды және бәсекелестік нарықты, көлік және коммуникацияны, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын дамыту саласындағы уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органдарды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
105
"Transport tower" әкімшілік-технологиялық кешені ғимаратын күтіп-ұстау
111
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу

167
Реализация бюджетных инвестиционных проектов за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
168
Целевые текущие трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
169
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
001
Формирование и реализация политики государства в сфере промышленности, оборонной промышленности, участия в проведении единой военно-технической политики и военно-технического сотрудничества, руководство в области формирования, размещения и выполнения оборонного заказа, формирования индустриальной политики, развития инфраструктуры и конкурентного рынка, транспорта и коммуникаций, строительства, жилищно-коммунального хозяйства
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа в области промышленности, оборонной промышленности, участия в проведении единой военно-технической политики и военно-технического сотрудничества, руководство в области формирования, размещения и выполнения оборонного заказа, формирования индустриальной политики, развития инфраструктуры и конкурентного рынка, транспорта и коммуникаций, строительства, жилищно-коммунального хозяйства
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственных органов
105
Содержание здания административно-технологического комплекса "Transport tower"
111
Капитальные расходы Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
123
Текущие административные расходы
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты

120
Облыс әкімінің аппараты
010
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
043
Республикалық бюджеттен қорғанысқа берілетін субвенциялар есебінен
011
Аумақтық қорғанысты даярлау және облыс ауқымдағы аумақтық қорғаныс
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
043
Республикалық бюджеттен қорғанысқа берілетін субвенциялар есебінен
121
Республикалық маңызы бар қала, астана әкімінің аппараты
010
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
011
Аумақтық қорғанысты даярлау және республикалық маңызы бар қаланың, астананың аумақтық қорғаныс
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
043
Республикалық бюджеттен қорғанысқа берілетін субвенциялар есебінен
208
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi
001
Қорғанысты және Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерін ұйымдастыру саласындағы мемлекеттік саясатты айқындау және іске асыру жөніндегі қызметтер
100
Қорғанысты және Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерін ұйымдастыру саласындағы мемлекеттік саясатты айқындау және іске асыру жөніндегі уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
047
Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің жауынгерлік, жұмылдыру дайындығын қамтамасыз ету
100
Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің жауынгерлік әзірлігін арттыру
101
Қарулы Күштерді тылдық қамтамасыз ету
102
Әскерге шақыру жасына дейінгілерді әскери-техникалық мамандықтар бойынша даярлау
104
Қарулы Күштердің объектілерін салу
105
Әскери қызметшілерді тұрғын үймен қамтамасыз ету
107
Қарулы Күштердің автоматтандырылған басқару жүйесін құру
111
Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің күрделі шығыстары
112
Арнайы мақсаттағы геоақпараттық платформаны құру
113
Қару-жарақ пен әскери техниканы жеткізуге күрделі шығыстар
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу

120
Аппарат акима области
010
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
043
За счет субвенций из республиканского бюджета на оборону
011
Подготовка территориальной обороны и территориальная оборона областного масштаба
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
043
За счет субвенций из республиканского бюджета на оборону
121
Аппарат акима города республиканского значения, столицы
010
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
011
Подготовка территориальной обороны и территориальная оборона города республиканского значения, столицы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
122
Аппарат акима района (города областного значения)
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
043
За счет субвенций из республиканского бюджета на оборону
208
Министерство обороны Республики Казахстан
001
Услуги по определению и реализации государственной политики в области организации обороны и Вооруженных Сил Республики Казахстан
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа по определению и реализации государственной политики в области организации обороны и Вооруженных Сил Республики Казахстан
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
123
Текущие административные расходы
047
Обеспечение боевой, мобилизационной готовности Вооруженных Сил Республики Казахстан
100
Повышение боевой готовности Вооруженных Сил Республики Казахстан
101
Тыловое обеспечение Вооруженных Сил
102
Подготовка допризывников по военно-техническим специальностям
104
Строительство объектов Вооруженных Сил
105
Обеспечение жильем военнослужащих
107
Создание автоматизированной системы управления Вооруженных Сил
111
Капитальные расходы Вооруженных Сил Республики Казахстан
112
Создание геоинформационной платформы специального назначения
113
Капитальные расходы на поставку вооружения и военной техники
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты

011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
120
Облыс әкімінің аппараты
012
Облыстық ауқымдағы жұмылдыру дайындығы және жұмылдыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
043
Республикалық бюджеттен қорғанысқа берілетін субвенциялар есебінен
014
Облыстық ауқымдағы төтенше жағдайлардың алдын алу және жою
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
121
Республикалық маңызы бар қала, астана әкімінің аппараты
012
Жұмылдыру дайындығы және республикалық маңызы бар қаланы, астананы жұмылдыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
014
Республикалық маңызы бар қалалар, астана ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын-алу және оларды жою
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
015
Халықты, объектілерді және аумақтарды табиғи және дүлей зілзалалардан инженерлік қорғау бойынша жұмыстар жүргізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
034
Облыстық бюджеттің ішкі көздерінің қаражатынан берілетін кредиттер есебінен
043
Республикалық бюджеттен қорғанысқа берілетін субвенциялар есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
043
Республикалық бюджеттен қорғанысқа берілетін субвенциялар есебінен
202
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгi
001
Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою, өнеркәсіптік қауіпсіздік саласындағы мемлекеттік саясатты айқындау және оның іске асырылуын ұйымдастыру, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру бойынша көрсетілетін қызметтер

011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
120
Аппарат акима области
012
Мобилизационная подготовка и мобилизация областного масштаба
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
043
За счет субвенций из республиканского бюджета на оборону
014
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций областного масштаба
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
121
Аппарат акима города республиканского значения, столицы
012
Мобилизационная подготовка и мобилизация города республиканского значения, столицы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
014
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций маcштаба города республиканского значения, столицы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
015
Проведение работ по инженерной защите населения, объектов и территорий от природных стихийных бедствий
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
122
Аппарат акима района (города областного значения)
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
034
За счет кредитов из областного бюджета из средств внутренних займов
043
За счет субвенций из республиканского бюджета на оборону
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особоохраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
043
За счет субвенций из республиканского бюджета на оборону
202
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
001
Услуги по определению и организации реализации государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, промышленной безопасности, формированию и реализации государственного материального резерва

100
Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою, өнеркәсіптік қауіпсіздік, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру жөніндегі қызметтер
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
002
Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың алдын алу және жою саласындағы қызметті ұйымдастыру
102
Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
006
Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардан қорғау объектілерін салу және реконструкциялау
100
Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардан қорғау объектілерін салу және реконструкциялау
101
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне халықты, объектілер мен аумақтарды табиғи дүлей зілзалалардан инженерлік қорғау жөніндегі жұмыстарды жүргізуге берілетін нысаналы даму трансферттері
007
Төтенше жағдайлар жөніндегі органдар мен мекемелердің күрделі шығыстары
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
116
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
165
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу

100
Услуги по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, промышленной безопасности, формированию и реализации государственного материального резерва
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
123
Текущие административные расходы
002
Организация деятельности в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
102
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
006
Строительство и реконструкция объектов защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
100
Строительство и реконструкция объектов защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
101
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения и столицы на проведение работ по инженерной защите населения, объектов и территорий от природных стихийных бедствий
007
Капитальные расходы органов и учреждений по чрезвычайным ситуациям
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
116
Целевые текущие трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
165
Проведение текущих мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан

126
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
165
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
166
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
167
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыру
168
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
169
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1
Құқық қорғау қызметi
201
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi
015
Халықты жеке басты куәландыратын құжаттармен, жүргізуші куәліктерімен, көлік құралдарын мемлекеттік тіркеу үшін құжаттармен, нөмірлік белгілермен қамтамасыз ету
076
Қоғамдық тәртіпті сақтау және қоғамдық қауіпсіздікті қамтамасыз ету
100
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
101
Қоғамдық тәртіпті сақтау және қоғамдық қауіпсіздікті қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
108
Іс жүргізу әрекеттерін жүзеге асыру, сондай-ақ қылмыстық процеске қатысатын адамдардың құқықтары мен бостандықтарын қорғауды қамтамасыз ету
110
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік объектілерін салу, реконструкциялау
111
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің күрделі шығыстары
112
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің ведомстволық бағыныстағы мекемелерінің күрделі шығыстары

126
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
165
Проведение текущих мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
166
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
167
Реализация бюджетных инвестиционных проектов за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
168
Целевые текущие трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
169
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1
Правоохранительная деятельность
201
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
015
Обеспечение населения документами, удостоверяющими личность, водительскими удостоверениями, документами, номерными знаками для государственной регистрации транспортных средств
076
Охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности
100
Услуги по обеспечению деятельности Министерства внутренних дел Республики Казахстан
101
Услуги по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности
108
Осуществление процессуальных действий, а также обеспечение защиты прав и свобод лиц, участвующих в уголовном процессе
110
Строительство, реконструкция объектов общественного порядка, безопасности
111
Капитальные расходы Министерства внутренних дел Республики Казахстан
112
Капитальные расходы подведомственных учреждений Министерства внутренних дел Республики Казахстан

113
Тіркелген және заңсыз сақталған қаруды, оқ-дәрілерді және жарылғыш заттарды ерікті түрде өтемді тапсыруды ынталандыру
114
Қоғамдық қауіпсіздікті қамтамасыз ету бойынша Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының қызметін қамтамасыз ету
115
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және Ұлттық ұланды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
116
Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының күрделі шығыстары
122
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне ішкі істер органдары қызметкерлерінің лауазымдық айлықақыларын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
125
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің ақпараттық жүйелерін дамыту
129
Облыстық бюджеттерге объектілерді күзету функцияларын бәсекелес ортаға беруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
132
Жамбыл облысының бюджетіне қоғамдық тәртіп пен қауіпсіздік объектілерін салуға берілетін нысаналы даму трансферттері
144
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне арнаулы мекемелердің, айдауыл қызметінің, кезекші бөлімдердің және жедел басқару орталықтарының, кинологиялық бөлімшелердің қызметкерлеріне және учаскелік полиция инспекторларының көмекшілеріне тұрғын үй төлемдеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
145
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне ішкі істер органдарының азаматтық қызметшілері қатарындағы медицина қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
078
Ішкі істер органдарының жедел-іздестіру қызметтерін жүзеге асыру
100
Жедел-іздестіру қызметтерін жүзеге асыру
252
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
001
Облыс аумағында қоғамдық тәртіптті және қауіпсіздікті сақтауды қамтамасыз ету саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
044
Республикалық бюджеттен қоғамдық тәртіпке, қауіпсіздікке, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметіне берілетін субвенциялар есебінен
003
Қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын азаматтарды көтермелеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
044
Республикалық бюджеттен қоғамдық тәртіпке, қауіпсіздікке, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметіне берілетін субвенциялар есебінен
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары

113
Стимулирование добровольной возмездной сдачи зарегистрированного и незаконно хранящихся оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ
114
Обеспечение деятельности Национальной гвардии Республики Казахстан по обеспечению общественной безопасности
115
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение Национальной гвардии
116
Капитальные расходы Национальной гвардии Республики Казахстан
122
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на повышение должностных окладов сотрудников органов внутренних дел
123
Текущие административные расходы
125
Развитие информационных систем Министерства внутренних дел Республики Казахстан
129
Целевые текущие трансферты областным бюджетам на передачу функций охраны объектов в конкурентную среду
132
Целевые трансферты на развитие бюджету Жамбылской области на строительство объектов общественного порядка и безопасности
144
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на жилищные выплаты сотрудникам специальных учреждений, конвойной службы, дежурных частей и центров оперативного управления, кинологических подразделений и помощникам участковых инспекторов полиции
145
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на повышение заработной платы медицинских работников из числа гражданских служащих органов внутренних дел
078
Осуществление оперативно-розыскной деятельности органов внутренних дел
100
Осуществление оперативно-розыскной деятельности
252
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из областного бюджета
001
Услуги по реализации государственной политики в области обеспечения охраны общественного порядка и безопасности на территории области
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
044
За счет субвенций из республиканского бюджета на общественный порядок, безопасность, правовую, судебную, уголовно-исполнительную деятельность
003
Поощрение граждан, участвующих в охране общественного порядка
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
044
За счет субвенций из республиканского бюджета на общественный порядок, безопасность, правовую, судебную, уголовно-исполнительную деятельность
006
Капитальные расходы государственного органа

066
Қоғамдық тәртіп пен қауіпсіздік объектілерін салу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
810
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономиканың нақты секторы бөлімі
066
Қоғамдық тәртіп пен қауіпсіздік объектілерін салу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
2
Құқықтық қызмет
221
Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi
005
Адвокаттардың заңгерлік көмек көрсетуі
006
Мемлекеттік органдардың заң шығару қызметін ғылыми сүйемелдеу
009
Халықты құқықтық ақпаратпен қамтамасыз ету және Бірыңғай құқықтық ақпарат жүйесін жүргізу
3
Сот қызметi
501
Қазақстан Республикасы Жоғарғы Соты
001
Сот органдарының азаматтардың және ұйымдардың құқықтарын, бостандықтары мен заңды мүдделерін сотта қорғауды қамтамасыз етуі
100
Жоғарғы сот органы азаматтардың және ұйымдардың құқықтарын, бостандықтары мен заңды мүдделерін қамтамасыз ету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
105
Жергілікті сот билігі органдарының сот төрелігін іске асыруды қамтамасыз етуі
111
Сот жүйесі органдарының күрделі шығыстары
112
Сот жүйесі органдарының объектілерін салу
114
Сот процесіне қатысушы адамдардың құқықтары мен бостандықтарын қорғауды қамтамасыз ету
115
Судьяларды тұрғын үймен қамтамасыз ету
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
165
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
166
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
167
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыру
168
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

066
Строительство объектов общественного порядка и безопасности
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
810
Отдел реального сектора экономики района (города областного значения)
066
Строительство объектов общественного порядка и безопасности
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
2
Правовая деятельность
221
Министерство юстиции Республики Казахстан
005
Оказание юридической помощи адвокатами
006
Научное сопровождение законотворческой деятельности государственных органов
009
Обеспечение населения правовой информацией и ведение Единой системы правовой информации
3
Судебная деятельность
501
Верховный Суд Республики Казахстан
001
Обеспечение судебными органами судебной защиты прав, свобод и законных интересов граждан и организаций
100
Обеспечение высшим судебным органом судебной защиты прав, свобод и законных интересов граждан и организаций
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
105
Обеспечение отправления правосудия местными органами судебной власти
111
Капитальные расходы органов судебной системы
112
Строительство объектов органов судебной системы
114
Обеспечение защиты прав и свобод лиц, участвующих в судебном процессе
115
Обеспечение жильем судей
123
Текущие административные расходы
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
165
Проведение текущих мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
166
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
167
Реализация бюджетных инвестиционных проектов за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
168
Целевые текущие трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан

109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
6
Қылмыстық-атқару жүйесі
201
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi
077
Қылмыстық-атқару жүйесінің қызметін ұйымдастыру
100
Сотталғандарды, күдіктілерді және айыпталушыларды ұстау
111
Қылмыстық-атқару жүйесі органдарының және мекемелерінің күрделі шығыстары
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
039
Қылмыстық жазасын өтеген адамдарды әлеуметтік бейімдеу мен оңалтуды ұйымдастыру және жүзеге асыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
327
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың әлеуметтік әл-ауқат басқармасы
039
Қылмыстық жазасын өтеген адамдарды әлеуметтік бейімдеу мен оңалтуды ұйымдастыру және жүзеге асыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
333
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жұмыспен қамту және әлеуметтік қорғау басқармасы
039
Қылмыстық жазасын өтеген адамдарды әлеуметтік бейімдеу мен оңалтуды ұйымдастыру және жүзеге асыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
039
Қылмыстық жазасын өтеген адамдарды әлеуметтік бейімдеу мен оңалтуды ұйымдастыру және жүзеге асыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
034
Облыстық бюджеттің ішкі көздерінің қаражатынан берілетін кредиттер есебінен
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
039
Қылмыстық жазасын өтеген адамдарды әлеуметтік бейімдеу мен оңалтуды ұйымдастыру және жүзеге асыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
034
Облыстық бюджеттің ішкі көздерінің қаражатынан берілетін кредиттер есебінен
044
Республикалық бюджеттен қоғамдық тәртіпке, қауіпсіздікке, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметіне берілетін субвенциялар есебінен
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер

109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
6
Уголовно-исполнительная система
201
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
077
Организация деятельности уголовно-исполнительной системы
100
Содержание осужденных, подозреваемых и обвиняемых лиц
111
Капитальные расходы органов и учреждений уголовно-исполнительной системы
256
Управление координации занятости и социальных программ области
039
Организация и осуществление социальной адаптации и реабилитации лиц, отбывших уголовные наказания
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
327
Управление социального благосостояния города республиканского значения, столицы
039
Организация и осуществление социальной адаптации и реабилитации лиц, отбывших уголовные наказания
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
333
Управление занятости и социальной защиты города республиканского значения, столицы
039
Организация и осуществление социальной адаптации и реабилитации лиц, отбывших уголовные наказания
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
039
Организация и осуществление социальной адаптации и реабилитации лиц, отбывших уголовные наказания
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
034
За счет кредитов из областного бюджета из средств внутренних займов
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
039
Организация и осуществление социальной адаптации и реабилитации лиц, отбывших уголовные наказания
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
034
За счет кредитов из областного бюджета из средств внутренних займов
044
За счет субвенций из республиканского бюджета на общественный порядок, безопасность, правовую, судебную, уголовно-исполнительную деятельность
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности

221
Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi
001
Мемлекет қызметін құқықтық қамтамасыз ету
100
Мемлекет қызметін құқықтық қамтамасыз ету саласындағы уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
102
Жеке сот орындаушыларының істердің әлеуметтік маңызды санаттары бойынша проблемалы атқарушылық құжаттарды орындау бойынша кепілді заң көмегін көрсетуі
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
106
Ұлттық алдын алу тетiгiн жүзеге асыру бойынша іс-шараларды іске асыру
107
Зияткерлік меншік құқықтарын қорғау
111
Әділет органдарының күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
047
Төреліктерде, шетелдік төреліктерде, шетелдік мемлекеттік және сот органдарында, сондай-ақ төрелікке дейінгі және сотқа дейінгі дауларды реттеу процесінде мемлекеттің мүдделерін қорғау және білдіру, Қазақстан Республикасы Үкіметінің қатысуымен шетелде өткізілетін сот немесе төрелік талқылаулардың перспективаларын бағалау
061
Сот сараптамасы объектілерін салу
065
Сот сараптамалары бойынша қызметтер
066
Зираттар бар крематорийлер салу үшін республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
116
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
165
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу

221
Министерство юстиции Республики Казахстан
001
Правовое обеспечение деятельности государства
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа в области правового обеспечения деятельности государства
102
Оказание гарантированной юридической помощи частными судебными исполнителями по исполнению проблемных исполнительных документов по социально-значимым категориям дел
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
106
Реализация мероприятий по осуществлению национального превентивного механизма
107
Охрана прав интеллектуальной собственности
111
Капитальные расходы органов юстиции
123
Текущие административные расходы
047
Защита и представление интересов государства в арбитражах, иностранных арбитражах, иностранных государственных и судебных органах, а также в процессе доарбитражного и досудебного урегулирования споров, оценка перспектив судебных или арбитражных разбирательств, проводимых за рубежом с участием Правительства Республики Казахстан
061
Строительство объектов судебной экспертизы
065
Услуги по судебным экспертизам
066
Целевые трансферты на развитие бюджетам городов республиканского значения, столицы для строительства крематориев с кладбищами
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
116
Целевые текущие трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
165
Проведение текущих мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан

109
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Бөбек" ұлттық ғылыми-практикалық, білім беру және сауықтыру орталығы" РМҚК-да мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру
110
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мектепке дейінгі білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
112
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының дене шынықтыру педагогтеріне сабақтан тыс іс-шараларды өткізгені үшін қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
115
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының педагогтеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
119
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне үш жастан алты жасқа дейінгі балаларды мектепке дейінгі тәрбиемен және оқытумен қамтуды қамтамасыз етуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
120
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының медицина қызметкерлерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
121
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының медицина қызметкерлеріне еңбекақы төлеуді ұлғайтуға және жергілікті бюджеттердің қаражаты есебінен шығыстардың осы бағыты бойынша төленген сомаларды өтеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
261
Облыстың білім басқармасы
081
Мектепке дейінгі тәрбиелеу және оқыту
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
200
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету және оларда медициналық қызмет көрсетуді ұйымдастыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
202
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен

109
Реализация государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение в РГКП "Национальный научно-практический, образовательный и оздоровительный центр "Бобек" Министерства образования и науки Республики Казахстан
110
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение оплаты труда педагогов организаций дошкольного образования
112
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на доплату за проведение внеурочных мероприятий педагогам физической культуры государственных организаций дошкольного образования
115
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций дошкольного образования
119
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на обеспечение охвата дошкольным воспитанием и обучением детей от трех до шести лет
120
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение оплаты труда медицинских работников организаций дошкольного образования
121
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение оплаты труда медицинских работников организаций дошкольного образования и возмещение сумм, выплаченных по данному направлению расходов за счет средств местных бюджетов
261
Управление образования области
081
Дошкольное воспитание и обучение
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
200
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения и организация в них медицинского обслуживания
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
202
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета

081
Мектепке дейінгі тәрбиелеу және оқыту
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
200
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету және оларда медициналық қызмет көрсетуді ұйымдастыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
202
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
208
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi
005
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында жалпы білім беру
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
099
Сапалы мектеп біліміне қолжетімділікті қамтамасыз ету
100
Балаларды республикалық білім беру ұйымдарында оқыту және тәрбиелеу
101
Назарбаев Зияткерлік мектептерінде мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру
102
Орта білім беру саласындағы әдіснамалық қамтамасыз ету
103
Республикалық мектеп олимпиадаларын, конкурстар, мектептен тыс республикалық маңызы бар іс-шаралар өткізу
104
Балалар мен оқушы жастарға адамгершілік-рухани білім беру
106
Оператордың жан басына шаққандағы қаржыландыру жөніндегі көрсететін қызметтеріне ақы төлеу
110
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мемлекеттік орта білім беру ұйымдарында жан басына шаққандағы қаржыландыруды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
111
Білім беру ұйымдарының күрделі шығыстары
113
Білім сапасына сырттай бағалау жүргізу
124
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне ересектерге арналған қосымша білім беру ұйымдарын қоспағанда, мемлекеттік білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
126
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне ересектерге арналған қосымша білім беру ұйымдарын қоспағанда, мемлекеттік білім беру ұйымдарының педагогтеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

081
Дошкольное воспитание и обучение
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
200
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения и организация в них медицинского обслуживания
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
202
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
208
Министерство обороны Республики Казахстан
005
Общеобразовательное обучение в специализированных организациях образования
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
099
Обеспечение доступности качественного школьного образования
100
Обучение и воспитание детей в республиканских организациях образования
101
Реализация государственного образовательного заказа в Назарбаев Интеллектуальных школах
102
Методологическое обеспечение в сфере среднего образования
103
Проведение республиканских школьных олимпиад, конкурсов, внешкольных мероприятий республиканского значения
104
Нравственно-духовное образование детей и учащейся молодежи
106
Оплата услуг оператору по подушевому финансированию
110
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на реализацию подушевого финансирования в государственных организациях среднего образования
111
Капитальные расходы организаций образования
113
Проведение внешней оценки качества образования
124
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций образования, за исключением организаций дополнительного образования для взрослых
126
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций образования, за исключением организаций дополнительного образования для взрослых

127
Жеке орта білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру
128
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мемлекеттік орта білім беру ұйымдарының дене шынықтыру педагогтеріне сабақтан тыс іс-шараларды өткізгені үшін қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
129
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мемлекеттік орта білім беру ұйымдарының әдістемелік орталықтарының (кабинеттерінің) әдіскерлеріне магистр дәрежесі үшін қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
132
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне ересектерге арналған қосымша білім беру ұйымдарын қоспағанда, мемлекеттік білім беру ұйымдарының медицина қызметкерлерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
133
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мемлекеттік орта білім беру ұйымдарының медицина қызметкерлеріне еңбекақы төлеуді ұлғайтуға және жергілікті бюджеттердің қаражаты есебінен шығыстардың осы бағыты бойынша төленген сомаларды өтеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
134
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне қаржы лизингі шарттарында мектеп автобустарын сатып алуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
227
Орта білім беруді жаңғырту
004
Cыртқы қарыздар есебiнен
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
005
Мәдениет және өнер саласында дарынды балаларды оқыту және тәрбиелеу
101
Мәдениеттегі және өнердегі дарынды балаларды оқытуды және тәрбиелеуді қамтамасыз ету
038
Спорт саласында дарынды балаларды оқыту және тәрбиелеу
100
Спорттағы дарынды балаларды оқытуды және тәрбиелеуді қамтамасыз ету
101
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік орта және қосымша білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
261
Облыстың білім басқармасы
003
Арнайы білім беретін оқу бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
005
Ішкі қарыздар есебінен
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
006
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
005
Ішкі қарыздар есебінен

127
Размещение государственного образовательного заказа в частных организациях среднего образования
128
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на доплату за проведение внеурочных мероприятий педагогам физической культуры государственных организаций среднего образования
129
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на доплату за степень магистра методистам методических центров (кабинетов) государственных организаций среднего образования
132
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение оплаты труда медицинских работников государственных организаций образования, за исключением организаций дополнительного образования для взрослых
133
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение оплаты труда медицинским работникам государственных организаций среднего образования и возмещение сумм, выплаченных по данному направлению расходов за счет средств местных бюджетов
134
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на приобретение школьных автобусов, на условиях финансового лизинга
227
Модернизация среднего образования
004
За счет внешних займов
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
005
Обучение и воспитание одаренных в культуре и искусстве детей
101
Обеспечение обучения и воспитания одаренных в культуре и искусстве детей
038
Обучение и воспитание одаренных в спорте детей
100
Обеспечение обучения и воспитания одаренных в спорте детей
101
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций среднего и дополнительного образования в сфере физической культуры и спорта
261
Управление образования области
003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным учебным программам
005
За счет внутренних займов
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
005
За счет внутренних займов

005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
819
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімі)
028
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
034
Облыстық бюджеттің ішкі көздерінің қаражатынан берілетін кредиттер есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
4
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру
208
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi
017
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
203
Техникалық және кәсіптік білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету
100
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
109
Техникалық және кәсіптік білім беру сапасына сырттай бағалау жүргізу
110
Халықаралық тәжірибе негізінде техникалық және кәсіптік білім беру жүйесін дамыту бойынша қызметтер
112
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарындағы білім алушылардың мемлекеттік стипендиясының мөлшерін ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
113
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мемлекеттік техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарының дене шынықтыру педагогтеріне сабақтан тыс іс-шараларды өткізгені үшін қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
122
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мемлекеттік техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
126
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мемлекеттік техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарының педагогтеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
128
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мемлекеттік техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарындағы медицина қызметкерлерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
819
Отдел внутренней политики, культуры, развития языков и спорта района (города областного значения)
028
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
034
За счет кредитов из областного бюджета из средств внутренних займов
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
4
Техническое и профессиональное, послесреднее образование
208
Министерство обороны Республики Казахстан
017
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
203
Обеспечение кадрами с техническим и профессиональным образованием
100
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования и оказание социальной поддержки обучающимся
109
Проведение внешней оценки качества технического и профессионального образования
110
Услуги по развитию системы технического и профессионального образования на основе международного опыта
112
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение размера государственной стипендии обучающихся в организациях технического и профессионального образования
113
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на доплату за проведение внеурочных мероприятий педагогам физической культуры государственных организаций технического и профессионального, послесреднего образования
122
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций технического и профессионального, послесреднего образования
126
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций технического и профессионального, послесреднего образования
128
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение оплаты труда медицинских работников в государственных организациях технического и профессионального, послесреднего образования

130
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беретін мемлекеттік ұйымдардың медицина қызметкерлеріне еңбекақы төлеуді ұлғайтуға және жергілікті бюджеттердің қаражаты есебінен шығыстардың осы бағыты бойынша төленген сомаларды өтеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
231
Түркі академиясын орналастыру шарттары мен тәртібі туралы келісімнің іске асырылуын қамтамасыз ету
233
Ғылым саласында биологиялық қауіпсіздікті қамтамасыз ету бойынша көрсетілетін қызметтер
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
003
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
072
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарындағы білім алушылардың мемлекеттік стипендиясының мөлшерін ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
006
Мәдениет пен өнер саласындағы техникалық, кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
101
Мәдениет пен өнер саласындағы техникалық, кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлауды және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсетуді қамтамасыз ету
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
043
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
044
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру бағдарламалары бойынша оқитындарға әлеуметтік қолдау көрсету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
261
Облыстың білім басқармасы
024
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
025
Орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
005
Ішкі қарыздар есебінен

130
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение оплаты труда медицинских работников государственных организаций технического и профессионального, послесреднего образования и возмещение сумм, выплаченных по данному направлению расходов за счет средств местных бюджетов
231
Обеспечение реализации Соглашения об условиях и порядке размещения Тюркской Академии
233
Услуги по обеспечению биологической безопасности в сфере науки
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
003
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования и оказание социальной поддержки обучающимся
072
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение размера государственной стипендии обучающихся в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
006
Подготовка специалистов в организациях технического, профессионального, послесреднего образования и оказание социальной поддержки обучающимся в области культуры и искусства
101
Обеспечение подготовки специалистов в организациях технического, профессионального, послесреднего образования и оказания социальной поддержки обучающимся в области культуры и искусства
253
Управление здравоохранения области
043
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
044
Оказание социальной поддержки обучающимся по программам технического и профессионального, послесреднего образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
261
Управление образования области
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
025
Подготовка специалистов в организациях послесреднего образования
005
За счет внутренних займов

138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
221
Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi
060
Сот-сараптама кадрларының біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
223
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
221
Мектепке дейінгі мемлекеттік білім беру ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және қайта даярлау
222
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және қайта даярлау
223
Техникалық және кәсіптік білім беру мемлекеттік ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және қайта даярлау
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
005
Денсаулық сақтау ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
007
Мәдениет пен өнер саласында кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
241
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
017
Кәсіпкерлік саласындағы кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
261
Облыстың білім басқармасы
010
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
052
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен

138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
221
Министерство юстиции Республики Казахстан
060
Повышение квалификации и переподготовка судебно-экспертных кадров
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
223
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
221
Повышение квалификации и переподготовка кадров государственных организаций дошкольного образования
222
Повышение квалификации и переподготовка кадров государственных организаций среднего образования
223
Повышение квалификации и переподготовка кадров государственных организаций технического и профессионального образования
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
005
Повышение квалификации и переподготовка кадров организаций здравоохранения
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
007
Повышение квалификации и переподготовка кадров в области культуры и искусства
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
241
Министерство энергетики Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
017
Повышение квалификации и переподготовка кадров в сфере предпринимательства
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
253
Управление здравоохранения области
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
261
Управление образования области
010
Повышение квалификации и переподготовка кадров
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
052
Повышение квалификации, подготовка и переподготовка кадров в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан

204
Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету
100
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
101
"Болашақ" бағдарламасы шеңберінде шетелдегі жоғары оқу орындарында мамандар даярлау
102
Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандарды даярлау және "Назарбаев университеті" ДБҰ қызметін ұйымдастыру жөніндегі қызметтер
103
Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім саласындағы әдіснамалық қамтамасыз ету
104
Сенім білдірілген агенттердің білім беру кредиттерін қайтару жөніндегі қызметтеріне ақы төлеу
109
Білім сапасына сырттай бағалау жүргізу
110
Білім беру жинақтарына салымдар бойынша сыйлықақылар төлеу
112
Мемлекеттік білім беру жинақтау жүйесі операторының қызметтеріне ақы төлеу
113
Республикалық мектеп олимпиадаларын, конкурстар, мектептен тыс республикалық маңызы бар іс-шаралар өткізу
116
Студенттерді, магистранттарды және докторанттарды жатақханалардағы орындармен қамтамасыз етуге мемлекеттік білім беру тапсырысын жан басына шаққандағы қаржыландыру принципі бойынша орналастыру жөніндегі оператордың қызметтеріне ақы төлеу
118
Шетел азаматтарын, Қазақстан Республикасының азаматы болып табылмайтын қазақ ұлтының өкілдерін (диаспора) оқыту үшін стипендиялық бағдарламалар
122
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне көпбалалы және аз қамтылған отбасылардың балалары үшін жоғары білімі бар мамандарды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
125
Солтүстік Қазақстан облысының бюджетіне М.Қозыбаев атындағы Солтүстік Қазақстан мемлекеттік университетінің екі студенттік жатақханасын салуға берілетін нысаналы даму трансферттері
234
"Қазақ ұлттық қыздар педагогикалық университеті" Коммерциялық емес акционерлік қоғамының жарғылық капиталын ұлғайту
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
006
Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандарды даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
057
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
261
Облыстың білім басқармасы
057
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен

204
Обеспечение кадрами с высшим и послевузовским образованием
100
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
101
Подготовка специалистов в высших учебных заведениях за рубежом в рамках программы "Болашак"
102
Услуги по подготовке специалистов с высшим и послевузовским образованием и организации деятельности в АОО "Назарбаев университет"
103
Методологическое обеспечение в сфере высшего и послевузовского образования
104
Оплата услуг поверенным агентам по возврату образовательных кредитов
109
Проведение внешней оценки качества образования
110
Выплата премий по вкладам в образовательные накопления
112
Оплата услуг оператора Государственной образовательной накопительной системы
113
Проведение республиканских школьных олимпиад, конкурсов, внешкольных мероприятий республиканского значения
116
Оплата услуг оператора по размещению государственного заказа на обеспечение студентов, магистрантов и докторантов местами в общежитиях по принципу подушевого финансирования
118
Стипендиальные программы для обучения иностранных граждан, лиц казахской национальности, не являющихся гражданами Республики Казахстан (диаспора)
122
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на размещение государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим образованием для детей из многодетных и малообеспеченных семей
125
Целевые трансферты на развитие бюджету Северо-Казахстанской области на строительство двух студенческих общежитий Северо-Казахстанского государственного университета им. М.Козыбаева
234
Увеличение уставного капитала Некоммерческого акционерного общества "Казахский национальный женский педагогический университет"
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
006
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
253
Управление здравоохранения области
057
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
261
Управление образования области
057
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета

068
Халықтың компьютерлік сауаттылығын арттыруды қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
201
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi
079
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің кадрларын оқыту, біліктілігін арттыру және қайта даярлау
100
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің кадрларын оқыту, біліктілігін арттыру және қайта даярлау қамтамасыз ету
105
Білім беру объектілерін салу
202
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгi
003
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің кадрларын оқыту, біліктілігін арттыру және қайта даярлау
100
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің кадрларын оқытуды, біліктілігін арттыруды және қайта даярлауды қамтамасыз ету
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
001
Білім беру және ғылым саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру
100
Білім беру және ғылым саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
103
Әлеуметтанушылық, талдамалық зерттеулер жүргізу және консалтингтік қызметтер көрсету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
105
Жатақханаларда жаңа енгізілетін орындармен студенттерді, магистранттарды және докторанттарды қамтамасыз ету
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
060
"Назарбаев Зияткерлік мектептері" ДБҰ-ға нысаналы салым
092
"Назарбаев Университеті" ДБҰ-ға нысаналы салым
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
116
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

068
Обеспечение повышения компьютерной грамотности населения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
201
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
079
Обучение, повышение квалификации и переподготовка кадров Министерства внутренних дел Республики Казахстан
100
Обеспечение обучения, повышения квалификации и переподготовки кадров Министерства внутренних дел Республики Казахстан
105
Строительство объектов образования
202
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
003
Обучение, повышение квалификации и переподготовка кадров Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
100
Обеспечение обучения, повышения квалификации и переподготовки кадров Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
001
Формирование и реализация государственной политики в области образования и науки
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа по реализации государственной политики в области образования и науки
103
Проведение социологических, аналитических исследований и оказание консалтинговых услуг
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
105
Обеспечение студентов, магистрантов и докторантов вновь вводимыми местами в общежитиях
123
Текущие административные расходы
060
Целевой вклад в АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы"
092
Целевой вклад в АОО "Назарбаев Университет"
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
116
Целевые текущие трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты

133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
165
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
166
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
167
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыру
168
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
169
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
229
Нұрсұлтан Назарбаев Қорының "EL UMITI" таланттарды анықтау және қолдау бастамасын іске асыру
230
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халқының басқа да тілдерін дамыту
100
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халқының басқа да тілдерін дамытуды қамтамасыз ету
101
Қазақстан Республикасы азаматтарының қазақ тілін білу деңгейін бағалау
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
041
Мәдениет пен өнер саласында кадрлар даярлау
100
Өнер және мәдениет саласындағы білім ұйымдарының қалыптасуын қамтамасыз ету
103
Хореография саласындағы білім беру үрдісін қамтамасыз ету
104
Мәдениет және өнер саласында қызметін іске асыратын білім беру ұйымдарының күрделі шығыстары
045
Туризм саласында кадрларды даярлау үшін білім беру қызметін ұйымдастыру бойынша көрсетілетін қызметтер
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
034
Денсаулық сақтау жүйесіндегі мемлекеттік білім беру ұйымдарының күрделі шығыстары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
261
Облыстың білім басқармасы
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
002
Ақпараттық жүйелер құру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен

133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
165
Проведение текущих мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
166
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
167
Реализация бюджетных инвестиционных проектов за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
168
Целевые текущие трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
169
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
229
Реализация инициативы Фонда Нурсултана Назарбаева на выявление и поддержку талантов "EL UMITI"
230
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
100
Обеспечение развития государственного языка и других языков народа Казахстана
101
Оценка уровня знания казахского языка граждан Республики Казахстан
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
041
Подготовка кадров в области культуры и искусства
100
Обеспечение функционирования организаций образования в области культуры и искусства
103
Обеспечение образовательного процесса в области хореографии
104
Капитальные расходы организаций образования, осуществляющих деятельность в области культуры и искусства
045
Услуги по организации образовательной деятельности для подготовки кадров в области туризма
253
Управление здравоохранения области
034
Капитальные расходы государственных организаций образования системы здравоохранения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
261
Управление образования области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
002
Создание информационных систем
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета

124
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына іс-шаралар өткізу
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
165
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
166
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
167
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыру
168
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
169
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
754
Облыстың қоғамдық денсаулық басқармасы
034
Денсаулық сақтау жүйесіндегі мемлекеттік білім беру ұйымдарының күрделі шығыстары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
05
Денсаулық сақтау
1
Кең бейiндi ауруханалар
208
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi
008
Қарулы Күштерді медициналық қамтамасыз ету
2
Халықтың денсаулығын қорғау
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
019
Балаларды сауықтыру, оңалту және олардың демалысын ұйымдастыру
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
053
Арнайы медициналық резервті сақтауды қамтамасыз ету және денсаулық сақтау инфрақұрылымын дамыту
108
Арнайы медицина резервін сақтау
113
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне денсаулық сақтау объектілерін салуға және реконструкциялауға және Алматы облысының облыстық бюджетіне, Алматы қаласының бюджетіне денсаулық сақтау объектілерін сейсмикалық күшейтуге, сондай-ақ инфекциялық ауруханаларды орналастыру үшін тез салынатын кешендер құруға берілетін нысаналы даму трансферттерi
114
Республикалық деңгейдегі денсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
115
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне медициналық ұйымның жыныстық құмарлықты төмендететін, сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын іс-шараларды өткізуіне берiлетiн ағымдағы нысаналы трансферттер

124
Проведение мероприятий на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
165
Проведение текущих мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
166
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
167
Реализация бюджетных инвестиционных проектов за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
168
Целевые текущие трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
169
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
754
Управление общественного здоровья области
034
Капитальные расходы государственных организаций образования системы здравоохранения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
05
Здравоохранение
1
Больницы широкого профиля
208
Министерство обороны Республики Казахстан
008
Медицинское обеспечение Вооруженных Сил
2
Охрана здоровья населения
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
019
Оздоровление, реабилитация и организация отдыха детей
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
053
Обеспечение хранения специального медицинского резерва и развитие инфраструктуры здравоохранения
108
Хранение специального медицинского резерва
113
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на строительство, реконструкцию объектов здравоохранения и областному бюджету Алматинской области, бюджету города Алматы для сейсмоусиления объектов здравоохранения, а также на создание быстровозводимых комплексов для размещения инфекционных больниц
114
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения на республиканском уровне
115
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на проведение медицинской организацией мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемых на основании решения суда

066
Міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру шеңберінде медициналық көмек көрсету және оны сүйемелдеу
102
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорына жарналар төлеуден босатылған Қазақстан Республикасының азаматтары үшін мемлекеттің міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыруға жарналары түрінде Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорына берілетін трансферттер
103
Міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру Қорына төленуге жататын жұмыс берушілердің аударымдарын және жарналарын есепке алу және төлеу бойынша қызметтер
104
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорына Міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру жүйесінде әскери қызметшілерге, арнаулы мемлекеттік және құқық қорғау органдарының қызметкерлеріне медициналық көмек көрсету жөнінде денсаулық сақтау субъектілеріне қызметтерін төлеуге берілетін трансферттер
067
Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін қамтамасыз ету
100
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорына тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін төлеуге берілетін трансферттер
102
Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін қаржыландыруды қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
106
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қоры арқылы қаржыландырылатын бағыттарды қоспағанда, әлеуметтік мәні бар аурулармен ауырған науқастарға медициналық көмек көрсету
107
Санитариялық авиация нысанында медициналық көмек көрсету
110
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне қаржы лизингі шарттарымен сатып алынған санитариялық көлік бойынша лизинг төлемдерін өтеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
114
Трансплантация саласында үйлестіру жүйесін құру бойынша көрсетілетін қызметтер
070
Қоғамдық денсаулықты сақтау
100
Халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығын қамтамасыз ету
101
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне вакциналарды және басқа да иммундық-биологиялық препараттарды сатып алуға берілетiн ағымдағы нысаналы трансферттер
102
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне саламатты өмір салтын насихаттауға берiлетiн ағымдағы нысаналы трансферттер
104
Саламатты өмір салтын насихаттау
105
ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
106
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
112
Халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы қызметтерді жүзеге асыратын денсаулық сақтау мемлекеттік ұйымдарының күрделі шығыстары

066
Оказание медицинской помощи в рамках обязательного социального медицинского страхования и его сопровождение
102
Трансферты Фонду социального медицинского страхования в виде взносов государства на обязательное медицинское страхование за граждан Республики Казахстан, освобожденных от уплаты взносов в Фонд социального медицинского страхования
103
Услуги по учету и перечислению в Фонд социального медицинского страхования отчислений работодателей и взносов
104
Трансферты в Фонд социального медицинского страхования на оплату услуг субъектов здравоохранения по оказанию медицинской помощи в системе обязательного социального медицинского страхования военнослужащим, сотрудникам специальных государственных и правоохранительных органов
067
Обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
100
Трансферты Фонду социального медицинского страхования на оплату гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
102
Услуги по обеспечению финансирования гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
106
Оказание медицинской помощи больным социально-значимыми заболеваниями, за исключением направлений, финансируемых через Фонд социального медицинского страхования
107
Оказание медицинской помощи в форме санитарной авиации
110
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на возмещение лизинговых платежей по санитарному транспорту, приобретенному на условиях финансового лизинга
114
Услуги по координации в области трансплантологии
070
Охрана общественного здоровья
100
Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения
101
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на закуп вакцин и других иммунобиологических препаратов
102
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на пропаганду здорового образа жизни
104
Пропаганда здорового образа жизни
105
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД
106
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на реализацию мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД
112
Капитальные расходы государственных организаций здравоохранения, осуществляющих деятельность в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения

074
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне жергілікті атқарушы органдардың денсаулық сақтау саласындағы ұйымдары қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
092
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне тергеу изоляторларында және қылмыстық-атқару жүйесі мекемелерінде ұсталатын адамдарға медициналық көмек көрсетуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
093
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтерге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
041
Облыстардың жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемімен қосымша қамтамасыз ету
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
042
Медициналық ұйымның сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын жыныстық құмарлықты төмендетуге арналған іс-шараларды жүргізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
050
Қаржы лизингі шарттарында сатып алынған санитариялық көлік және сервистік қызмет көрсетуді талап ететін медициналық бұйымдар бойынша лизинг төлемдерін өтеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
271
Облыстың құрылыс басқармасы
026
Денсаулық сақтау объектілерін сейсмикалық күшейту
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
038
Деңсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау

074
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на повышение заработной платы работников организаций в области здравоохранения местных исполнительных органов
092
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на оказание медицинской помощи лицам, содержащимся в следственных изоляторах и учреждениях уголовно-исполнительной системы
093
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
253
Управление здравоохранения области
006
Услуги по охране материнства и детства
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
007
Пропаганда здорового образа жизни
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
041
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов областей
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
042
Проведение медицинской организацией мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемые на основании решения суда
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
050
Возмещение лизинговых платежей по санитарному транспорту, медицинским изделиям, требующие сервисного обслуживания, приобретенных на условиях финансового лизинга
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
271
Управление строительства области
026
Сейсмоусиление объектов здравоохранения
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения

042
Медициналық ұйымның сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын жыныстық құмарлықты төмендетуге арналған іс-шараларды жүргізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
3
Мамандандырылған медициналық көмек
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
322
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық басқармасы
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
339
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
353
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың денсаулық сақтау басқармасы
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
754
Облыстың қоғамдық денсаулық басқармасы
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
4
Емханалар
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
322
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық басқармасы
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
339
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
353
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың денсаулық сақтау басқармасы
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
754
Облыстың қоғамдық денсаулық басқармасы
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
5
Медициналық көмектiң басқа түрлерi
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
322
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық басқармасы
029
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың арнайы медициналық жабдықтау базалары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
339
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы
029
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың арнайы медициналық жабдықтау базалары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
353
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың денсаулық сақтау басқармасы
029
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың арнайы медициналық жабдықтау базалары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
754
Облыстың қоғамдық денсаулық басқармасы
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер

042
Проведение медицинской организацией мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемые на основании решения суда
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
3
Специализированная медицинская помощь
253
Управление здравоохранения области
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
322
Управление общественного здоровья города республиканского значения, столицы
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
339
Управление общественного здравоохранения города республиканского значения, столицы
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
353
Управление здравоохранения города республиканского значения, столицы
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
754
Управление общественного здоровья области
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
4
Поликлиники
253
Управление здравоохранения области
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
322
Управление общественного здоровья города республиканского значения, столицы
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
339
Управление общественного здравоохранения города республиканского значения, столицы
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
353
Управление здравоохранения города республиканского значения, столицы
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
754
Управление общественного здоровья области
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
5
Другие виды медицинской помощи
253
Управление здравоохранения области
029
Областные базы специального медицинского снабжения
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
322
Управление общественного здоровья города республиканского значения, столицы
029
Базы спецмедснабжения города республиканского значения, столицы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
339
Управление общественного здравоохранения города республиканского значения, столицы
029
Базы специального медицинского снабжения города республиканского значения, столицы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
353
Управление здравоохранения города республиканского значения, столицы
029
Базы специального медицинского снабжения города республиканского значения, столицы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
754
Управление общественного здоровья области
029
Областные базы специального медицинского снабжения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
9
Прочие услуги в области здравоохранения

123
Қаладағы аудан әкімінің аппараты
002
Шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына дейін жеткізуді ұйымдастыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
124
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің аппараты
002
Шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына дейін жеткізуді ұйымдастыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
029
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
201
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi
014
Әскери қызметшілерді, құқық қорғау органдарының қызметкерлерін және олардың отбасы мүшелерін емдеу жөніндегі қызметтер
100
Әскери қызметшілерді, құқық қорғау органдарының қызметкерлерін және олардың отбасы мүшелерін емдеуді қамтамасыз ету
202
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгi
004
Әскери қызметшілерді, құқық қорғау органдарының қызметкерлерін және олардың отбасы мүшелерін емдеу және төтенше жағдай кезінде зардап шеккендерге медициналық көмек көрсету жөніндегі қызметтер
100
Әскери қызметшілерді, құқық қорғау органдарының қызметкерлерін және олардың отбасы мүшелерін емдеуді және төтенше жағдай кезінде зардап шеккендерге медициналық көмек көрсетуді қамтамасыз ету
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
001
Денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру
100
Денсаулық сақтау саласындағы уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
103
Әлеуметтанушылық, талдамалық зерттеулер жүргізу және консалтингтік қызметтер көрсету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
111
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
013
Денсаулық сақтау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық салауаттылығы саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер
024
"Назарбаев Университеті" ДБҰ-ға нысаналы салым
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер

123
Аппарат акима района в городе
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
124
Аппарат акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
029
За счет трансфертов из районного бюджета (города областного значения)
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
201
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
014
Услуги по лечению военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членов их семей
100
Обеспечение лечения военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членов их семей
202
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
004
Услуги по лечению военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членов их семей и оказанию медицинской помощи пострадавшим от чрезвычайных ситуаций
100
Обеспечение лечения военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членов их семей и оказание медицинской помощи пострадавшим от чрезвычайных ситуаций
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
001
Формирование государственной политики в области здравоохранения
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа в области здравоохранения
103
Проведение социологических, аналитических исследований и оказание консалтинговых услуг
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
111
Капитальные расходы Министерства здравоохранения Республики Казахстан
123
Текущие административные расходы
013
Прикладные научные исследования в области здравоохранения и санитарно-эпидемиологического благополучия населения
024
Целевой вклад в АОО "Назарбаев Университет"
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан

166
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
167
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыру
168
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
169
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
213
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгi
027
Азаматтардың жекелеген санаттарын әлеуметтік қамсыздандыру және олардың төлемдерін жүргізу
100
Республикалық бюджет қаражаты есебінен ортақ зейнетақыларды төлеу
101
Республикалық бюджет қаражаты есебінен мемлекеттiк базалық зейнетақы төлемдері
103
Бірыңғай жинақтаушы зейнетақы қорында міндетті зейнетақы жарналары мен міндетті кәсiптiк зейнетақы жарналарының сақталуының мемлекеттiк кепiлдiгі бойынша міндеттеме төлеу
104
Мүгедектігі бойынша берілетін мемлекеттік базалық әлеуметтiк жәрдемақы
105
Асыраушысынан айрылу жағдайы бойынша берілетін мемлекеттік базалық әлеуметтiк жәрдемақы
107
Жерлеуге берiлетiн жәрдемақы
108
Мемлекеттік арнайы жәрдемақылар
109
Бала бір жасқа толғанға дейін оның күтіміне байланысты табысынан айырылу жағдайына төленетін әлеуметтік төлемдерді алушыларға міндетті зейнетақы жарналарын субсидиялау
110
Баланың бір жасқа толғанға дейінгі күтіміне байланысты табысынан айырылу жағдайында төленетін әлеуметтік төлемдерді мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыру қорынан алушыларға жұмыс берушінің міндетті зейнетақы жарналарын субсидиялау
111
Заңды тұлғаның қызметі тоқтатылған жағдайда, мемлекетке сот жүктеген, адам өмірі мен денсаулығына келтірілген зиянды өтеу
112
Ортақ зейнетақыларды Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін кепілдендірілген трансферт есебінен төлеу
113
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін кепілдендірілген трансферт есебінен мемлекеттiк базалық зейнетақы төлемдері
115
Көпбалалы отбасыларға мемлекеттік жәрдемақы
131
Семей ядролық сынақ полигонындағы ядролық сынақтардың салдарынан зардап шеккен азаматтарға біржолғы мемлекеттік ақшалай өтемақылар
132
Жаппай саяси қуғын-сүргін құрбандары болған ақталған азаматтарға берілетін бiржолғы ақшалай өтемақы
133
Бала тууға байланысты берілетін біржолғы мемлекеттік жәрдемақылар

166
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
167
Реализация бюджетных инвестиционных проектов за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
168
Целевые текущие трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
169
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1
Социальное обеспечение
213
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
027
Социальное обеспечение отдельных категорий граждан и их сопровождение по выплатам
100
Выплата солидарных пенсий за счет средств республиканского бюджета
101
Государственные базовые пенсионные выплаты за счет средств республиканского бюджета
103
Выплата обязательств по государственной гарантии сохранности обязательных пенсионных взносов и обязательных профессиональных пенсионных взносов в едином накопительном пенсионном фонде
104
Государственное базовое социальное пособие по инвалидности
105
Государственное базовое социальное пособие по случаю потери кормильца
107
Пособие на погребение
108
Государственные специальные пособия
109
Субсидирование обязательных пенсионных взносов получателям социальных выплат в случае потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года
110
Субсидирование обязательных пенсионных взносов работодателя получателям социальных выплат на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года из Государственного фонда социального страхования
111
Возмещение за вред, причиненный жизни и здоровью, возложенное судом на государство в случае прекращения деятельности юридического лица
112
Выплата солидарных пенсий за счет гарантированного трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
113
Государственные базовые пенсионные выплаты за счет гарантированного трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
115
Государственные пособия многодетным семьям
131
Единовременные государственные денежные компенсации гражданам, пострадавшим вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне
132
Единовременная денежная компенсация реабилитированным гражданам - жертвам массовых политических репрессий
133
Единовременные государственные пособия в связи с рождением ребенка

134
Бiр жасқа дейiнгі баланы күту үшін төленетін мемлекеттік жәрдемақылар
135
Мүгедек балаларды тәрбиелеуші ата-аналарға, қамқоршыларға мемлекеттік жәрдемақылар
136
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
139
Зейнетақылар мен жәрдемақылар төлеуді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
140
"Алтын алқа", "Күміс алқа" белгілерімен марапатталған немесе бұрын "Батыр-ана" атағын алған және "Ана даңқы" орденімен марапатталған көпбалалы аналарға мемлекеттік жәрдемақылар
143
Арнаулы мемлекеттік жәрдемақылар
067
Халықаралық ұйымдармен бірлесіп жүзеге асырылатын жобалардың іске асырылуын қамтамасыз ету
006
Республикалық бюджеттен грантты бірлесіп қаржыландыру есебінен
018
Грант есебінен
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар есебінен
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
012
Тірек-қозғалу аппаратының қызметі бұзылған балаларға арналған мемлекеттік медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар есебінен
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен

134
Государственные пособия по уходу за ребенком до одного года
135
Государственные пособия родителям, опекунам, воспитывающим детей- инвалидов
136
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на выплату государственной адресной социальной помощи
139
Услуги по обеспечению выплаты пенсий и пособий
140
Государственные пособия многодетным матерям, награжденным подвесками "Алтын алка", "Кумис алка" или получившим ранее звание "Мать-героиня" и награжденным орденом "Материнская слава"
143
Специальные государственные пособия
067
Обеспечение реализации проектов, осуществляемых совместно с международными организациями
006
За счет софинансирования гранта из республиканского бюджета
018
За счет гранта
256
Управление координации занятости и социальных программ области
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
047
За счет субвенций из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
005
Государственная адресная социальная помощь
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
012
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов в государственных медико-социальных учреждениях (организациях) для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
047
За счет субвенций из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета

032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар есебінен
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар есебінен
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар есебінен
057
Атаулы мемлекеттік әлеуметтік көмек алушылар болып табылатын жеке тұлғаларды телевизиялық абоненттiк жалғамалармен қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
261
Облыстың білім басқармасы
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар есебінен
100
Балалар үйлері және қиын өмірлік жағдайға тап болған балаларды қолдау орталықтары
101
Жетім балаларды және ата-аналарының қамқорынсыз қалған, отбасылық үлгідегі балалар үйлері мен асыраушы отбасыларындағы балаларды мемлекеттік қолдау
102
Кәмелетке толмаған балалар үшін баспана
103
Отбасы түріндегі балалар ауылдары
037
Әлеуметтік сауықтандыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар есебінен
092
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар есебінен

032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
047
За счет субвенций из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
047
За счет субвенций из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
047
За счет субвенций из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
057
Обеспечение физических лиц, являющихся получателями государственной адресной социальной помощи, телевизионными абонентскими приставками
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
261
Управление образования области
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
047
За счет субвенций из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
100
Детские дома и центры поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
101
Государственная поддержка по содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах семейного типа и приемных семьях
102
Приют для несовершеннолетних детей
103
Детские деревни семейного типа
037
Социальная реабилитация
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
047
За счет субвенций из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
092
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
047
За счет субвенций из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение

003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар есебінен
101
Мұқтаж мүгедектерге әлеуметтік көмектің қосымша түрлері
102
Мүгедектерді оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мүгедектердің және мүгедек балалардың санаторлық-курорттық емделуін қамтамасыз ету
103
Мүгедектерді оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мүгедектердің техникалық көмекші (орын толтырушы) құралдарымен және (немесе) арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету
105
Мүгедектер мен ардагерлерді оңалту
106
Протездеу,үйрету жөнінде медициналық қызметтер көрсету протездік-ортопедиялық құралдарымен және оларды пайдалануды қамтамасыз ету
261
Облыстың білім басқармасы
084
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар есебінен
317
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қалалық мобилділік басқармасы
017
Жергілікті өкілдік органдардың шешімі бойынша қалалық қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен, тегін жол жүру түрінде азаматтардың жекелеген санаттарын әлеуметтік қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
327
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың әлеуметтік әл-ауқат басқармасы
003
Жұмыспен қамту бағдарламасы
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
100
Қоғамдық жұмыстар
101
Жұмыссыздарды кәсіптік даярлау және қайта даярлау
102
Халықты жұмыспен қамту саласында азаматтарды әлеуметтік қорғау жөніндегі қосымша шаралар
004
Қайтыс болған Совет Одағының Батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан" орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
008
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен

003
Социальная поддержка инвалидов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
047
За счет субвенций из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
101
Дополнительные виды социальной помощи нуждающимся инвалидам
102
Обеспечение санаторно-курортного лечения инвалидов и детей-инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
103
Обеспечение инвалидов техническими вспомогательными (компенсаторными) средствами и (или) специальными средствами передвижения в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
105
Реабилитация инвалидов и ветеранов
106
Предоставление медицинских услуг по протезированию, обеспечению протезно-ортопедическими средствами и обучению пользования ими
261
Управление образования области
084
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
047
За счет субвенций из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
317
Управление городской мобильности города республиканского значения, столицы
017
Социальная поддержка отдельных категорий граждан в виде льготного, бесплатного проезда на городском общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
327
Управление социального благосостояния города республиканского значения, столицы
003
Программа занятости
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
100
Общественные работы
101
Профессиональная подготовка и переподготовка безработных
102
Дополнительные меры по социальной защите граждан в сфере занятости населения
004
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, "Халық Қаһарманы", Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
007
Оказание жилищной помощи
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
008
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета

015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
009
Мүгедектерді әлеуметтік қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
101
Мұқтаж мүгедектерге әлеуметтік көмектің қосымша түрлері
102
Мүгедектерді оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мүгедектердің және мүгедек балалардың санаторлық-курорттық емделуін қамтамасыз ету
103
Мүгедектерді оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мүгедектердің техникалық көмекші (орын толтырушы) құралдарымен және (немесе) арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету
104
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
105
Мүгедектер мен ардагерлерді оңалту
106
Мүгедектерді оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мүгедектердің техникалық көмекші (орын толтырушы) құралдармен және (немесе) арнаулы жүріп-тұру құралдармен қамтамасыз ету
010
Ішкі әскерлер мен мерзімді қызметтегі әскери қызметшілерді әлеуметтік қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
100
Қалалық, қалааралық және жергілікті бағыттардағы қоғамдық көліктің барлық түрлеріне (таксиден басқасына) жүруге жеңілдіктер
011
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" жоғары атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
100
Қалалық, қалааралық және жергілікті бағыттардағы қоғамдық көліктің барлық түрлеріне (таксиден басқасына) жүруге жеңілдіктер
101
Тұрғын үй-коммуналдық шығындар бойынша жеңілдіктер
015
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
016
Белгілі бір тұрғылықты жері жоқ адамдарды әлеуметтік бейімдеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
018
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
030
Жұмыспен қамту орталықтарын қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен

015
За счет средств местного бюджета
009
Социальная поддержка инвалидов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
101
Дополнительные виды социальной помощи нуждающимся инвалидам
102
Обеспечение санаторно-курортного лечения инвалидов и детей-инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
103
Обеспечение инвалидов техническими вспомогательными (компенсаторными) средствами и (или) специальными средствами передвижения в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
104
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
105
Реабилитация инвалидов и ветеранов
106
Предоставление медицинских услуг по протезированию, обеспечению протезно-ортопедическими средствами и обучению пользования ими
010
Социальная поддержка военнослужащих внутренних войск и срочной службы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
100
Льготы по проезду на всех видах общественного транспорта-городского, пригородного и местного сообщения (кроме такси)
011
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Данк", удостоенных высокого звания "Халық Қаһарманы", почетных званий республики
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
100
Льготы по проезду на всех видах общественного транспорта-городского, пригородного и местных сообщений (кроме такси)
101
Льготы по расходам на жилищно-коммунальные услуги
015
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами, предоставление социальных услуг индивидуального помощника для инвалидов первой группы, имеющих затруднение в передвижении, и специалиста жестового языка для инвалидов по слуху в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
016
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
018
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
030
Обеспечение деятельности центров занятости
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан

111
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
034
Еңбекті қорғау саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер
058
Республикалық деңгейде халықты әлеуметтік қорғау және көмек көрсету, сондай-ақ әлеуметтік қорғау жүйесін жетілдіру және инфрақұрылымды дамыту
100
Мүгедектерге протездік-ортопедиялық көмек көрсету бойынша методологиялық қамтамасыз ету, соның ішінде протездік-ортопедиялық көмек беру
102
Есту қабілеті бұзылған балалардың кохлеарлық имплантациядан кейін есту-сөйлеуін оңалту
104
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
105
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
106
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне әлеуметтiк қамтамасыз ету объектілерін салуға және реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
107
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне кохлеарлық импланттарға сөйлеу процессорларын ауыстыру және теңшеу жөніндегі көрсетілетін қызметтерге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
062
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
068
Нәтижелі жұмыспен қамтуды дамыту
100
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне нәтижелі жұмыспен қамтуды дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
101
Нәтижелі жұмыспен қамтуды дамыту шеңберінде ағымдағы іс-шараларды өткізу
103
Солтүстік Қазақстан облысының облыстық бюджетіне нәтижелі жұмыспен қамтуды дамыту шеңберінде жұмыс күші артық өңірлерден қоныстанушылар үшін тұрғын үйді сатып алуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
071
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мемлекеттік ұйымдардың: стационарлық және жартылай стационарлық үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелер, үйде қызмет көрсету, уақытша болу ұйымдары, халықты жұмыспен қамту орталықтары жұмыскерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
083
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

111
Капитальные расходы Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
123
Текущие административные расходы
034
Прикладные научные исследования в области охраны труда
058
Оказание социальной защиты и помощи населению на республиканском уровне, а также совершенствование системы социальной защиты и развитие инфраструктуры
100
Методологическое обеспечение по оказанию инвалидам протезно-ортопедической помощи, в том числе предоставление протезно-ортопедической помощи
102
Слухоречевая адаптация детей с нарушением слуха после кохлеарной имплантации
104
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
105
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
106
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на строительство и реконструкцию объектов социального обеспечения
107
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
062
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов
068
Развитие продуктивной занятости
100
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие продуктивной занятости
101
Проведение текущих мероприятий в рамках развития продуктивной занятости
103
Целевые текущие трансферты областному бюджету Северо-Казахстанской области на приобретение жилья для переселенцев из трудоизбыточных регионов в рамках развития продуктивной занятости
071
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на повышение заработной платы работников государственных организаций: медико-социальных учреждений стационарного и полустационарного типов, организаций надомного обслуживания, временного пребывания, центров занятости населения
083
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий

816
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй қатынастары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
095
Әлеуметтік қолдау ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру үшін бюджеттік кредиттер
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
097
Сенім білдірілген агенттің тұрғын үй сертификаттарын беру бойынша (бюджеттік кредит түріндегі әлеуметтік қолдау) қызметтеріне ақы төлеу
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
819
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімі)
088
Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін аудандық маңызы бар қаланың, ауылдың, кенттің, ауылдық округтің бюджеттеріне кредит беру
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
034
Облыстық бюджеттің ішкі көздерінің қаражатынан берілетін кредиттер есебінен
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1
Тұрғын үй шаруашылығы
124
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің аппараты
007
Аудандық маңызы бар қаланың, ауылдың, кенттің, ауылдық округтің мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
029
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджет қаражаты есебінен
034
Облыстық бюджеттің ішкі көздерінің қаражатынан берілетін кредиттер есебінен
048
Республикалық бюджеттен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа берілетін субвенциялар есебінен
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
008
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне кондоминиум объектілерінің ортақ мүлкіне күрделі жөндеу жүргізуге кредит беру
224
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне жылумен, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкциялау және салу үшін кредит беру
030
Республикалық бюджеттің қаражаты есебінен
228
Тұрғын үй-коммуналдық дамудың 2020 – 2025 жылдарға арналған "Нұрлы жер" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде тұрғын үй салу саласындағы іс-шараларды іске асыру
101
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
104
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) реконструкциялауға Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен берілетін нысаналы даму трансферттері

816
Отдел жилищных отношений и жилищной инспекции района (города областного значения)
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
095
Бюджетные кредиты для предоставления жилищных сертификатов как социальная поддержка
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
097
Оплата услуг поверенному агенту по предоставлению жилищных сертификатов (социальная поддержка в виде бюджетного кредита)
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
819
Отдел внутренней политики, культуры, развития языков и спорта района (города областного значения)
088
Кредитование бюджетов города районного значения, села, поселка, сельского округа для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости
015
За счет средств местного бюджета
034
За счет кредитов из областного бюджета из средств внутренних займов
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1
Жилищное хозяйство
124
Аппарат акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
007
Организация сохранения государственного жилищного фонда города районного значения, села, поселка, сельского округа
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
029
За счет трансфертов из районного бюджета (города областного значения)
034
За счет кредитов из областного бюджета из средств внутренних займов
048
За счет субвенций из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
008
Кредитование областных бюджетов, бюджетов городов республиканского значения, столицы на проведение капитального ремонта общего имущества объектов кондоминиумов
224
Кредитование областных бюджетов, бюджетов городов республиканского значения, столицы на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения
030
За счет средств республиканского бюджета
228
Реализация мероприятий в области жилищного строительства в рамках Государственной программы жилищно-коммунального развития "Нұрлы жер" на 2020 – 2025 годы
101
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
104
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан

105
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен берілетін нысаналы даму трансферттері
108
Құрылыс салушылардың кредиттері бойынша сыйақы мөлшерлемесінің бір бөлігін субсидиялау
109
Халыққа берген ипотекалық тұрғын үй қарыздары бойынша сыйақы мөлшерлемесінің бір бөлігін субсидиялау
112
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне жұмыс істейтін жастарға коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғынжайын сатып алуға Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттері
271
Облыстың құрылыс басқармасы
009
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне тұрғын үй жобалауға және салуға кредит беру
005
Ішкі қарыздар есебінен
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
011
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне тұрғын үй сатып алуға кредит беру
005
Ішкі қарыздар есебінен
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
012
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
013
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
048
Республикалық бюджеттен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа берілетін субвенциялар есебінен
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
201
Кондоминиум объектілерінің ортақ мүлкіне күрделі жөндеу жүргізуге кредит беру
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
202
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне кондоминиум объектілерінің ортақ мүлкіне күрделі жөндеу жүргізуге кредит беру
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен

105
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
108
Субсидирование части ставки вознаграждения по кредитам застройщиков
109
Субсидирование части ставки вознаграждения по ипотечным жилищным займам, выданным населению
112
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на приобретение жилья коммунального жилищного фонда для работающей молодежи за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
271
Управление строительства области
009
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов на проектирование и (или) строительство жилья
005
За счет внутренних займов
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
011
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов на приобретение жилья
005
За счет внутренних займов
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
012
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
013
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
048
За счет субвенций из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
201
Кредитование на проведение капитального ремонта общего имущества объектов кондоминиумов
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
202
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов на проведение капитального ремонта общего имущества объектов кондоминиумов
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета

279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
026
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
048
Республикалық бюджеттен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа берілетін субвенциялар есебінен
046
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне жылу, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкция және құрылыс үшін кредит беру
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
033
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт қаражатынан кредит беру есебінен
048
Жылу, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкция және құрылыс үшін кредит беру
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
033
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт қаражатынан кредит беру есебінен
049
Қазақстан Республикасының орнықты дамуына және өсуіне жәрдемдесу шеңберінде квазимемлекеттік сектор субъектілерінің жарғылық капиталын ұлғайту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
082
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне тұрғын үй қарыздарын беру үшін "Қазақстанның Тұрғын үй құрылыс жинақ банкі" АҚ-ны кредиттеуге кредит беру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
086
Кондоминиум объектілерінің ортақ мүлкіне күрделі жөндеу жүргізуге кредит беру
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
087
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне кондоминиум объектілерінің ортақ мүлкіне күрделі жөндеу жүргізуге кредит беру
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
283
Облыстың жастар саясаты мәселелерi жөніндегі басқармасы
012
Тұрғын үй қарыздарын беру үшін "Қазақстанның Тұрғын үй құрылыс жинақ банкі" акционерлік қоғамына бюджеттік кредит беру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
082
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне тұрғын үй қарыздарын беру үшін "Қазақстанның Тұрғын үй құрылыс жинақ банкі" АҚ-ны кредиттеуге кредит беру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
006
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу

279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
026
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
048
За счет субвенций из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство
046
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
033
За счет кредитования из средств целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
048
Кредитование на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
033
За счет кредитования из средств целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
049
Увеличение уставного капитала субъектов квазигосударственного сектора в рамках содействия устойчивому развитию и росту Республики Казахстан
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
082
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов на кредитование АО "Жилищный строительный сберегательный банк Казахстана" для предоставления жилищных займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
086
Кредитование на проведение капитального ремонта общего имущества объектов кондоминиумов
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
087
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов на проведение капитального ремонта общего имущества объектов кондоминиумов
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
283
Управление по вопросам молодежной политики области
012
Бюджетное кредитование АО "Жилищный строительный сберегательный банк Казахстана" для предоставления жилищных займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
082
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов на кредитование АО "Жилищный строительный сберегательный банк Казахстана" для предоставления жилищных займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
006
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда

015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
048
Республикалық бюджеттен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа берілетін субвенциялар есебінен
029
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды сатып алу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
034
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды үйымдастыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
035
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
048
Республикалық бюджеттен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа берілетін субвенциялар есебінен
036
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн алып қою, соның iшiнде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты жылжымайтын мүлiктi иелiктен айыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
047
Тұрғын үй қарыздарын беру үшін "Қазақстанның Тұрғын үй құрылыс жинақ банкі" акционерлік қоғамына бюджеттік кредит беру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
049
Тұрғын үй-коммуналдық дамудың 2020-2025 жылдарға арналған "Нұрлы жер" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде тұрғын үй қарыздарын беру үшін "Бәйтерек" ҰБХ" АҚ еншілес ұйымдарына бюджеттік кредит беру
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
050
Тұрғын үй-коммуналдық дамудың 2020-2025 жылдарға арналған "Нұрлы жер" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кредиттік тұрғын үй салуға бюджеттік кредит беру
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
081
Кондоминиум объектілерінің ортақ мүлкіне күрделі жөндеу жүргізуге кредит беру
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
048
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығына республикалық бюджеттен берілетін субвенциялар есебінен
383
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың Тұрғын үй және тұрғын үй инспекциясы басқармасы
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй қоры саласында тұрғын үй мәселелері бойынша мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
048
За счет субвенций из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство
029
Приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
034
Организация сохранения государственного жилищного фонда
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
035
Развитие объектов сельского хозяйства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
048
За счет субвенций из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство
036
Изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков для государственных надобностей и связанное с этим отчуждение недвижимого имущества
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
047
Бюджетное кредитование АО "Жилищный строительный сберегательный банк Казахстана" для предоставления жилищных займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
049
Бюджетное кредитование дочерних организаций АО НУХ "Байтерек" для предоставления жилищных займов в рамках Государственной программы жилищно-коммунального развития "Нұрлы жер" на 2020-2025 годы
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств из местного бюджета
050
Бюджетное кредитование на строительство кредитного жилья в рамках Государственной программы жилищно-коммунального развития "Нұрлы жер" на 2020-2025 годы
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
081
Кредитование на проведение капитального ремонта общего имущества объектов кондоминиумов
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
048
За счет субвенций из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство
383
Управление жилья и жилищной инспекции города республиканского значения, столицы
001
Услуги по реализации государственной политики по вопросам жилья, в области жилищного фонда на местном уровне

014
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
029
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджет қаражаты есебінен
034
Облыстық бюджеттің ішкі көздерінің қаражатынан берілетін кредиттер есебінен
048
Республикалық бюджеттен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа берілетін субвенциялар есебінен
241
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
042
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне жылумен жабдықтау жүйелерін реконструкциялау және салу үшін кредит беру
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
007
Қарағанды облысының бюджетіне жылумен жабдықтау жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
030
Республикалық бюджеттің қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
229
Тұрғын үй-коммуналдық дамудың 2020 – 2025 жылдарға арналған "Нұрлы жер" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы іс-шараларды іске асыру
100
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне қалаларда сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
101
Облыстық бюджеттерге ауылдық елді мекендерде сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
104
Жылумен, сумен қамтамасыз ету және су бұру жүйелерінің құрылысын жаңғырту шеңберінде берілген тапсырмаларды орындау бойынша сенім білдірілген агент қызметтеріне ақы төлеу
107
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне қалалар мен елді мекендерді абаттандыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
109
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен берілетін нысаналы даму трансферттері
110
Облыстық бюджеттерге ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен берілетін нысаналы даму трансферттері
117
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне нөсерлік кәріз жүйесін дамытуға республикалық бюджет қаражаты есебінен берілетін нысаналы даму трансферттерi
234
Ақмола облысының облыстық бюджетіне Щучинск-Бурабай курорттық аймағының сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін салуға және реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері

014
Организация водоснабжения населенных пунктов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
029
За счет трансфертов из районного бюджета (города областного значения)
034
За счет кредитов из областного бюджета из средств внутренних займов
048
За счет субвенций из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство
241
Министерство энергетики Республики Казахстан
042
Кредитование областных бюджетов, бюджетов городов республиканского значения, столицы на реконструкцию и строительство систем теплоснабжения
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
007
Целевые трансферты на развитие бюджету Карагандинской области на развитие систем теплоснабжения
030
За счет средств республиканского бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
229
Реализация мероприятий в области жилищно-коммунального хозяйства в рамках Государственной программы жилищно-коммунального развития "Нұрлы жер" на 2020 – 2025 годы
100
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие системы водоснабжения и водоотведения в городах
101
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
104
Оплата услуг поверенному агенту по исполнению поручения в рамках модернизации строительства систем тепло-, водоснабжения и водоотведения
107
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие благоустройства городов и населенных пунктов
109
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие системы водоснабжения и водоотведения за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
110
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
117
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие системы ливневой канализации за счет средств республиканского бюджета
234
Целевые трансферты на развитие областному бюджету Акмолинской области на строительство и реконструкцию систем водоснабжения и водоотведения Щучинско-Боровской курортной зоны

235
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне Қазақстан Республикасының туристік саласын дамытудың 2019 – 2025 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
030
Республикалық бюджеттің қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
009
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық және жергілікті жүйелерiнен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
271
Облыстың құрылыс басқармасы
028
Елді мекендерді газдандыру
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
030
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
001
Жергілікті деңгейде энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
048
Республикалық бюджеттен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа берілетін субвенциялар есебінен
002
Ақпараттық жүйелер құру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
003
Коммуналдық шаруашылықты дамыту үшін кредит беру
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
004
Елдi мекендердi газдандыру
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
048
Республикалық бюджеттен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа берілетін субвенциялар есебінен
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
048
Республикалық бюджеттен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа берілетін субвенциялар есебінен
032
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық және жергілікті жүйелерiнен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
048
Республикалық бюджеттен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа берілетін субвенциялар есебінен

235
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие систем водоснабжения и водоотведения в рамках Государственной программы развития туристской отрасли Республики Казахстан на 2019 – 2025 годы
030
За счет средств республиканского бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
255
Управление сельского хозяйства области
009
Субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
271
Управление строительства области
028
Газификация населенных пунктов
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
030
Развитие коммунального хозяйства
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
048
За счет субвенций из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство
002
Создание информационных систем
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
003
Кредитование для развития коммунального хозяйства
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
004
Газификация населенных пунктов
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
048
За счет субвенций из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство
005
Капитальные расходы государственного органа
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
048
За счет субвенций из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство
032
Субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
048
За счет субвенций из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство

048
Республикалық бюджеттен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа берілетін субвенциялар есебінен
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
041
Профилактикалық дезинсекция мен дератизация жүргізу (инфекциялық және паразиттік аурулардың табиғи ошақтарының аумағындағы, сондай-ақ инфекциялық және паразиттік аурулардың ошақтарындағы дезинсекция мен дератизацияны қоспағанда)
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
048
Республикалық бюджеттен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа берілетін субвенциялар есебінен
303
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қалалық жайлы ортаны дамыту басқармасы
018
Қаланы абаттандыру мен көгалдандыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
307
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың Тұрғын үй басқармасы
011
Қаланы абаттандыру мен көгалдандыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
309
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың Энергетика және инфрақұрылымды дамыту басқармасы
037
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
048
Республикалық бюджеттен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа берілетін субвенциялар есебінен
048
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
048
Республикалық бюджеттен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа берілетін субвенциялар есебінен
314
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жайлы қалалық орта басқармасы
007
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
315
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жасыл экономика басқармасы
018
Қаланы абаттандыру мен көгалдандыру
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
316
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың энерготиімділік және инфрақұрылымдық даму басқармасы
037
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
038
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
041
Профилактикалық дезинсекция мен дератизация жүргізу (инфекциялық және паразиттік аурулардың табиғи ошақтарының аумағындағы, сондай-ақ инфекциялық және паразиттік аурулардың ошақтарындағы дезинсекция мен дератизацияны қоспағанда)

048
За счет субвенций из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
041
Проведение профилактической дезинсекции и дератизации (за исключением дезинсекции и дератизации на территории природных очагов инфекционных и паразитарных заболеваний, а также в очагах инфекционных и паразитарных заболеваний)
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
048
За счет субвенций из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство
303
Управление развития комфортной городской среды города республиканского значения, столицы
018
Благоустройство и озеленение города
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
307
Управление жилья города республиканского значения, столицы
011
Благоустройство и озеленение города
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
309
Управление энергетики и развития инфраструктуры города республиканского значения, столицы
037
Освещение улиц населенных пунктов
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
048
За счет субвенций из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство
048
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
048
За счет субвенций из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство
314
Управление комфортной городской среды города республиканского значения, столицы
007
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
315
Управление зеленой экономики города республиканского значения, столицы
018
Благоустройство и озеленение города
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
316
Управление энергоэффективности и инфраструктурного развития города республиканского значения, столицы
037
Освещение улиц населенных пунктов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
038
Обеспечение санитарии населенных пунктов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
041
Проведение профилактической дезинсекции и дератизации (за исключением дезинсекции и дератизации на территории природных очагов инфекционных и паразитарных заболеваний, а также в очагах инфекционных и паразитарных заболеваний)

015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
034
Облыстық бюджеттің ішкі көздерінің қаражатынан берілетін кредиттер есебінен
048
Республикалық бюджеттен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа берілетін субвенциялар есебінен
034
Жерлеу орындарын ұстау және туыстары жоқ адамдарды жерлеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
035
Елдi мекендердi абаттандыру және көгалдандыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
034
Облыстық бюджеттің ішкі көздерінің қаражатынан берілетін кредиттер есебінен
048
Республикалық бюджеттен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа берілетін субвенциялар есебінен
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
1
Мәдениет саласындағы қызмет
123
Қаладағы аудан әкімінің аппараты
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмыстарын қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
049
Республикалық бюджеттен мәдениетке, спортқа, туризмге және ақпараттық кеңістiкке берілетін субвенциялар есебінен
124
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің аппараты
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмысын қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
029
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджет қаражаты есебінен
034
Облыстық бюджеттің ішкі көздерінің қаражатынан берілетін кредиттер есебінен
049
Республикалық бюджеттен мәдениетке, спортқа, туризмге және ақпараттық кеңістiкке берілетін субвенциялар есебінен
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
033
Мәдениет және өнер саласындағы бәсекелестікті жоғарылату, қазақстандық мәдени мұраны сақтау, зерделеу мен насихаттау және архив ісінің іске асырылу тиімділігін арттыру
100
Тарихи-мәдени мұра ескерткіштерін қалпына келтіру, салу
101
Қазақ халқының мәдени мұрасын зерделеуді жинақтау және жүйелеу
102
Республикалық бюджет қаражаты есебінен мәдениет объектілерін салу, реконструкциялау
103
Республикалық маңызы бар көпшілік кітапханаларда ақпаратқа қол жеткізуді қамтамасыз ету
104
Ұлттық фильмдер шығару

015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
034
За счет кредитов из областного бюджета из средств внутренних займов
048
За счет субвенций из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство
034
Содержание мест захоронений и захоронение безродных
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
035
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
034
За счет кредитов из областного бюджета из средств внутренних займов
048
За счет субвенций из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
1
Деятельность в области культуры
123
Аппарат акима района в городе
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
049
За счет субвенций из республиканского бюджета на культуру, спорт, туризм и информационное пространство
124
Аппарат акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
029
За счет трансфертов из районного бюджета (города областного значения)
034
За счет кредитов из областного бюджета из средств внутренних займов
049
За счет субвенций из республиканского бюджета на культуру, спорт, туризм и информационное пространство
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
033
Повышение конкурентоспособности сферы культуры и искусства, сохранение, изучение и популяризация казахстанского культурного наследия и повышение эффективности реализации архивного дела
100
Воссоздание, сооружение памятников историко-культурного наследия
101
Свод и систематизация изучения культурного наследия казахского народа
102
Строительство, реконструкция объектов культуры за счет средств республиканского бюджета
103
Обеспечение доступа к информации в публичных библиотеках республиканского значения
104
Производство национальных фильмов

105
Әлеуметтік маңызы бар және мәдени іс-шаралар өткізу
106
Театр-концерт ұйымдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
107
Тарихи-мәдени мұраларды сақтауды қамтамасыз ету
108
Әдебиеттің әлеуметтік маңызды түрлерін сатып алу, басып шығару және тарату
109
Мәдениет және спорт саласындағы қайраткерлерді ынталандыру
110
Архив құжаттары мен баспа архивінің сақталуын қамтамасыз ету
111
Мәдениет және архив ісі саласындағы мемлекеттік ұйымдардың күрделі шығыстары
118
Ұлттық фильмдерді қолдау және ілгерілету бойынша жұмыстарды ұйымдастыру
119
Мәдениет саласындағы үкіметтік емес ұйымдарға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты қалыптастыруды және іске асыруды қамтамасыз ету
120
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мемлекеттік мәдениет ұйымдарының және архив мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына мәдениет ұйымдарындағы және архив мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық айлықақысына қосымша ақылар белгілеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
121
"Қазақстан Республикасының аумағында фильмдердің бірыңғай мониторингі" ақпараттық-коммуникациялық қызметі" сервистік бағдарламалық өнімді жалға алу бойынша көрсетілетін қызметтер
124
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен мәдениет объектілерін салу, реконструкциялау
132
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мәдениет объектілерін салуға республикалық бюджет қаражаты есебінен берілетін нысаналы даму трансферттері
136
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мәдениет объектілерін салуға Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен берілетін нысаналы даму трансферттері
137
Қазақстан Республикасының кино-коллекциясын цифрландыру және реставрациялау жұмыстарын жүргізу
049
Ономастикалық және геральдикалық қызметті дамытуды қамтамасыз ету
050
Шәкен Айманов атындағы "Қазақфильм" АҚ жарғылық капиталын ұлғайту
262
Облыстың мәдениет басқармасы
001
Жергiлiктi деңгейде мәдениет саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
049
Республикалық бюджеттен мәдениетке, спортқа, туризмге және ақпараттық кеңістiкке берілетін субвенциялар есебінен
002
Ақпараттық жүйелер құру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен

105
Проведение социально значимых и культурных мероприятий
106
Обеспечение функционирования театрально-концертных организаций
107
Обеспечение сохранности историко-культурного наследия
108
Приобретение, издание и распространение социально-важных видов литературы
109
Стимулирование деятелей в сфере культуры
110
Обеспечение сохранности архивных документов и архива печати
111
Капитальные расходы государственных организаций в области культуры и архивного дела
118
Организация работ по поддержке и продвижению национальных фильмов
119
Обеспечение формирования и реализация государственного социального заказа неправительственным организациям в сфере культуры
120
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений
121
Услуги по аренде сервисного программного продукта "Информационно-коммуникационная услуга" Единый мониторинг фильмов на территории Республики Казахстан
124
Строительство, реконструкция объектов культуры за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
132
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на строительство объектов культуры за счет средств республиканского бюджета
136
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на строительство объектов культуры за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
137
Проведение оцифровки и реставрации кино-коллекции Республики Казахстан
049
Обеспечение развития ономастической и геральдической деятельности
050
Увеличение уставного капитала АО "Казахфильм" имени Шакена Айманова
262
Управление культуры области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
049
За счет субвенций из республиканского бюджета на культуру, спорт, туризм и информационное пространство
002
Создание информационных систем
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
003
Поддержка культурно-досуговой работы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета

011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
124
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің аппараты
028
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру-сауықтыру және спорттық іс-шараларды өткізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
029
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджет қаражаты есебінен
034
Облыстық бюджеттің ішкі көздерінің қаражатынан берілетін кредиттер есебінен
049
Республикалық бюджеттен мәдениетке, спортқа, туризмге және ақпараттық кеңістiкке берілетін субвенциялар есебінен
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
035
Бұқаралық спортты және спорттың ұлттық түрлерін дамытуды қолдау
100
Бұқаралық спортты және спорттың ұлттық түрлерін дамытуды қолдау көрсетуді қамтамасыз ету
101
Спорт саласындағы қайраткерлерді ынталандыру
036
Жоғары жетістіктер спортын дамыту
100
Жоғары жетістіктер спортын дамытуды қамтамасыз ету
101
Спорт объектілерін салу, реконструкциялау
111
Спорт саласындағы мемлекеттік ұйымдардың күрделі шығыстары
112
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне спорт объектілерін дамыту үшін берілетін нысаналы даму трансферттері
113
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік ұйымдардың медицина қызметкерлерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
271
Облыстың құрылыс басқармасы
017
Cпорт объектілерін дамыту
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
049
Республикалық бюджеттен мәдениетке, спортқа, туризмге және ақпараттық кеңістiкке берілетін субвенциялар есебінен
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
049
Республикалық бюджеттен мәдениетке, спортқа, туризмге және ақпараттық кеңістiкке берілетін субвенциялар есебінен
002
Облыстық деңгейде спорт жарыстарын өткізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен

011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
124
Аппарат акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
028
Проведение физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на местном уровне
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
029
За счет трансфертов из районного бюджета (города областного значения)
034
За счет кредитов из областного бюджета из средств внутренних займов
049
За счет субвенций из республиканского бюджета на культуру, спорт, туризм и информационное пространство
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
035
Поддержка развития массового спорта и национальных видов спорта
100
Обеспечение поддержки развития массового спорта и национальных видов спорта
101
Стимулирование деятелей в сфере спорта
036
Развитие спорта высших достижений
100
Обеспечение развития спорта высших достижений
101
Строительство, реконструкция объектов спорта
111
Капитальные расходы государственных организаций в области спорта
112
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие объектов спорта
113
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение оплаты труда медицинских работников государственных организаций в сфере физической культуры и спорта
271
Управление строительства области
017
Развитие объектов спорта
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
049
За счет субвенции из республиканского бюджета на культуру, спорт, туризм и информационное пространство
285
Управление физической культуры и спорта области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
049
За счет субвенции из республиканского бюджета на культуру, спорт, туризм и информационное пространство
002
Проведение спортивных соревнований на областном уровне
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета

819
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімі)
014
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
049
Республикалық бюджеттен мәдениетке, спортқа, туризмге және ақпараттық кеңістiкке берілетін субвенциялар есебінен
015
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
049
Республикалық бюджеттен мәдениетке, спортқа, туризмге және ақпараттық кеңістiкке берілетін субвенциялар есебінен
3
Ақпараттық кеңiстiк
121
Республикалық маңызы бар қала, астана әкімінің аппараты
009
Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан халқының басқа да тiлдерін дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
209
Қазақстан Республикасы Ақпарат жəне қоғамдық даму министрлігі
003
Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу
100
Мемлекеттік ақпараттық тапсырысты орналастыру
101
Ақпарат саласындағы қайраткерлерді ынталандыру
102
Мемлекеттік ақпараттық саясат шеңберінде ұлттық телерадио хабарлар тарату операторының ақпарат тарауын қамтамасыз ету
004
Азаматтық қоғам институттары мен мемлекеттің өзара қарым-қатынасын нығайтуды қамтамасыз ету
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
219
Ғылыми-тарихи құндылықтарға, ғылыми-техникалық және ғылыми-педагогикалық ақпаратқа қолжетімділікті қамтамасыз ету
100
Ғылыми-тарихи құндылықтарға қолжетімділікті қамтамасыз ету
101
Ғылыми, ғылыми-техникалық және ғылыми-педагогикалық ақпараттың қолжетімділігін қамтамасыз ету
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
017
Ішкі саяси тұрақтылықты қамтамасыз ету және қазақстандық патриотизмді нығайту
262
Облыстың мәдениет басқармасы
008
Облыстық кітапханалардың жұмыс істеуін қамтамасыз ету
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
049
Республикалық бюджеттен мәдениетке, спортқа, туризмге және ақпараттық кеңістiкке берілетін субвенциялар есебінен
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
007
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
049
Республикалық бюджеттен мәдениетке, спортқа, туризмге және ақпараттық кеңістiкке берілетін субвенциялар есебінен

819
Отдел внутренней политики, культуры, развития языков и спорта района (города областного значения)
014
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
049
За счет субвенций из республиканского бюджета на культуру, спорт, туризм и информационное пространство
015
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
049
За счет субвенций из республиканского бюджета на культуру, спорт, туризм и информационное пространство
3
Информационное пространство
121
Аппарат акима города республиканского значения, столицы
009
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
209
Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
003
Проведение государственной информационной политики
100
Размещение государственного информационного заказа
101
Стимулирование деятелей в сфере информации
102
Обеспечение распространения информации национальным оператором телерадиовещания в рамках государственной информационной политики
004
Обеспечение укрепления взаимоотношения институтов гражданского общества и государства
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
219
Обеспечение доступа к научно-историческим ценностям, научно-технической и научно-педагогической информации
100
Обеспечение доступа к научно-историческим ценностям
101
Обеспечение доступности научной, научно-технической и научно-педагогической информации
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
017
Обеспечение внутриполитической стабильности и укрепление казахстанского патриотизма
262
Управление культуры области
008
Обеспечение функционирования областных библиотек
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
049
За счет субвенции из республиканского бюджета на культуру, спорт, туризм и информационное пространство
263
Управление внутренней политики области
007
Услуги по проведению государственной информационной политики
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
049
За счет субвенции из республиканского бюджета на культуру, спорт, туризм и информационное пространство

028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
034
Облыстық бюджеттің ішкі көздерінің қаражатынан берілетін кредиттер есебінен
049
Республикалық бюджеттен мәдениетке, спортқа, туризмге және ақпараттық кеңістiкке берілетін субвенциялар есебінен
4
Туризм
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
043
Ұлттық туристік өнімді қалыптастыру мен оны халықаралық және ішкі нарықта ілгерілету
100
Қазақстанның туристік имиджін қалыптастыру
051
Туризм мен туристік қызметті дамытуды ынталандыру
100
Әрбір шетелдік турист үшін келу туризмі саласындағы туроператорлардың шығындарын субсидиялау
101
Қазақстан Республикасының аумағында кәмелетке толмаған жолаушыларды әуемен тасымалдау кезінде туристік өнімге қосылған билет құнын субсидиялау
106
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне кәсіпкерлік субъектілерінің санитариялық-гигиеналық тораптарды күтіп-ұстауға арналған шығындарының бір бөлігін субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
021
Туристік қызметті реттеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
021
Туристік қызметті реттеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
049
Республикалық бюджеттен мәдениетке, спортқа, туризмге және ақпараттық кеңістiкке берілетін субвенциялар есебінен
041
Туристік қызмет объектілерін салу, реконструкциялау кезінде кәсіпкерлік субъектілері шығындарының бір бөлігін өтеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
042
Туристік қызметті жүзеге асыратын кәсіпкерлік субъектілеріне сыйымдылығы жүргiзушiнiң орнын қоспағанда, сегiзден астам отыратын орны бар автомобиль көлік құралдарын сатып алу бойынша шығындардың бір бөлігін өтеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
043
Кәсіпкерлік субъектілерінің жол бойындағы сервис объектілерін салу бойынша шығындарының бір бөлігін өтеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
044
Кәсіпкерлік субъектілерінің санитариялық-гигиеналық тораптарды күтіп-ұстауға арналған шығындарының бір бөлігін субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
271
Облыстың құрылыс басқармасы
089
Туризм объектілерін дамыту
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен

028
За счет трансфертов из областного бюджета
034
За счет кредитов из областного бюджета из средств внутренних займов
049
За счет субвенций из республиканского бюджета на культуру, спорт, туризм и информационное пространство
4
Туризм
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
043
Формирование национального туристского продукта и продвижение его на международном и внутреннем рынке
100
Формирование туристского имиджа Казахстана
051
Стимулирование развития туризма и туристической деятельности
100
Субсидирование затрат туроператоров в сфере въездного туризма за каждого иностранного туриста
101
Субсидирование стоимости билета, включенного в туристский продукт, при воздушной перевозке несовершеннолетних пассажиров на территории Республики Казахстан
106
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование части затрат субъектов предпринимательства на содержание санитарно-гигиенических узлов
265
Управление предпринимательства и промышленности области
021
Регулирование туристской деятельности
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
021
Регулирование туристской деятельности
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
049
За счет субвенции из республиканского бюджета на культуру, спорт, туризм и информационное пространство
041
Возмещение части затрат субъектов предпринимательства при строительстве, реконструкции объектов туристской деятельности
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
042
Возмещение части затрат по приобретению автомобильных транспортных средств вместимостью более восьми мест для сидения, исключая место водителя, субъектам предпринимательства, осуществляющим туристскую деятельность
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
043
Возмещение части затрат субъектов предпринимательства по строительству объектов придорожного сервиса
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
044
Субсидирование части затрат субъектов предпринимательства на содержание санитарно-гигиенических узлов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
271
Управление строительства области
089
Развитие объектов туризма
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета

128
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына аудандық маңызы бар қалалардың, ауылдардың, кенттердің, ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
165
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
166
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
167
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыру
168
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
169
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
1
Отын және энергетика
207
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі
089
Жер қойнауын ұтымды және кешенді пайдалануды қамтамасыз ету және Қазақстан Республикасы аумағының геологиялық зерттелуін арттыру
102
Өңірлік, геологиялық түсіру, іздестіру-бағалау және іздестіру барлау жұмыстары
103
Минералдық-шикізат базасы мен жер қойнауын пайдалану, жерасты сулары және қауіпті геологиялық процестер мониторингi
241
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
036
Атомдық және энергетикалық жобаларды дамыту
100
Қазақстан Республикасы аумағында ядролық қауіпсіздікті қамтамасыз ету
101
Қазақстан Республикасы аумағында радиациялық қауіпсіздікті қамтамасыз ету
102
Ядролық сынақтар мониторингі
105
Атом энергетикасы саласындағы технологиялық сипаттағы қолданбалы ғылыми зерттеулер
106
Қазақстандық ҚТМ токамак материалтану стендтік кешенін салу

128
Целевые трансферты на развитие бюджетам городов районного значения, сел, поселков, сельских округов на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
165
Проведение текущих мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
166
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
167
Реализация бюджетных инвестиционных проектов за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
168
Целевые текущие трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
169
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
1
Топливо и энергетика
207
Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
089
Обеспечение рационального и комплексного использования недр и повышение геологической изученности территории Республики Казахстан
102
Региональные, геолого-съемочные, поисково-оценочные и поисково-разведочные работы
103
Мониторинг минерально-сырьевой базы и недропользования, подземных вод и опасных геологических процессов
241
Министерство энергетики Республики Казахстан
036
Развитие атомных и энергетических проектов
100
Обеспечение ядерной безопасности на территории Республики Казахстан
101
Обеспечение радиационной безопасности на территории Республики Казахстан
102
Мониторинг ядерных испытаний
105
Прикладные научные исследования технологического характера в сфере атомной энергетики
106
Строительство стендового комплекса Казахстанского материаловедческого токамака КТМ

041
Жылу-электр энергетикасын дамыту
101
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне жылу-энергетика жүйесін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
081
Елді мекендерді шаруашылық-ауыз сумен жабдықтау үшін жерасты суларына іздестіру-барлау жұмыстарын ұйымдастыру және жүргізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
050
Республикалық бюджеттен отын-энергетика кешенiне және жер қойнауын пайдалануға берілетін субвенциялар есебінен
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
081
Елді мекендерді шаруашылық-ауыз сумен жабдықтау үшін жерасты суларына іздестіру-барлау жұмыстарын ұйымдастыру және жүргізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
271
Облыстың құрылыс басқармасы
041
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
092
Елді мекендерді шаруашылық-ауыз сумен жабдықтау үшін жерасты суларына іздестіру-барлау жұмыстарын ұйымдастыру және жүргізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
007
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
050
Республикалық бюджеттен отын-энергетика кешенiне және жер қойнауын пайдалануға берілетін субвенциялар есебінен
050
Жылыту маусымын іркіліссіз өткізу үшін энергия өндіруші ұйымдардың отын сатып алуға шығындарын субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
050
Республикалық бюджеттен отын-энергетика кешенiне және жер қойнауын пайдалануға берілетін субвенциялар есебінен
081
Елді мекендерді шаруашылық-ауыз сумен жабдықтау үшін жерасты суларына іздестіру-барлау жұмыстарын ұйымдастыру және жүргізу
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
050
Республикалық бюджеттен отын-энергетика кешенiне және жер қойнауын пайдалануға берілетін субвенциялар есебінен
280
Облыстың индустриалдық-инновациялық даму басқармасы

041
Развитие тепло -, электроэнергетики
101
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие теплоэнергетической системы
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
081
Организация и проведение поисково-разведочных работ на подземные воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
050
За счет субвенций из республиканского бюджета на топливно-энергетический комплекс и недропользование
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
081
Организация и проведение поисково-разведочных работ на подземные воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
271
Управление строительства области
041
Развитие теплоэнергетической системы
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
092
Организация и проведение поисково-разведочных работ на подземные воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
007
Развитие теплоэнергетической системы
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
050
За счет субвенций из республиканского бюджета на топливно-энергетический комплекс и недропользование
050
Субсидирование затрат энергопроизводящих организаций на приобретение топлива для бесперебойного проведения отопительного сезона
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
050
За счет субвенций из республиканского бюджета на топливно-энергетический комплекс и недропользование
081
Организация и проведение поисково-разведочных работ на подземные воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
050
За счет субвенций из республиканского бюджета на топливно-энергетический комплекс и недропользование
280
Управление индустриально-инновационного развития области

103
Тағам қауіпсіздігін қамтамасыз ету
111
Ветеринария саласындағы ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердің және ұйымдардың күрделі шығыстары
113
Импорттаушы ел өкілдерінің жануарлар өсіруді, жануарларды, жануарлардан алынатын өнім мен шикізатты дайындауды (союды), сақтауды, қайта өңдеуді және өткізуді жүзеге асыратын өндіріс объектілеріне, сондай-ақ ветеринариялық препараттарды, жемшөпті және жемшөп қоспаларын өндіру, сақтау және өткізу жөніндегі ұйымдарға инспекциялау және мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық бақылау мен қадағалау жүйесінің аудитін жүргізу мен ұйымдастыру
250
Қаржылық көрсетілетін қызметтердің қолжетімділігін арттыру
102
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне инвестициялық салымдар кезінде агроөнеркәсіптік кешен субъектісі шеккен шығыстардың бір бөлігін өтеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
103
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру және сақтандыру шеңберінде субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
105
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
106
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне ауыл шаруашылығы жануарларын, техниканы және технологиялық жабдықтарды сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемелерін субсидиялауға республикалық бюджеттің қаражаты есебінен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
108
Агроөнеркәсіптік кешенді сақтандыруды қолдау
109
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне облигациялар бойынша купондық сыйақыны субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
110
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне инвестициялық салымдар кезінде агроөнеркәсіптік кешен субъектісі шеккен шығыстардың бір бөлігін өтеуге Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
255
Өсімдік шаруашылығы өнiмiн өндіруді, өткізуді дамыту үшін жағдай жасау
100
Ауыл шаруашылық дақылдарының сорттарын сынақтан өткізу жөніндегі қызметтер
104
Топырақтың агрохимиялық құрамын айқындау жөніндегі ғылыми-әдістемелік қызметтер
105
Ауыл шаруашылығы өндірісін агрометеорологиялық мониторингтеу жөнінде қызметтер көрсету

103
Обеспечение пищевой безопасности
111
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций в сфере ветеринарии
113
Организация и проведение представителями импортирующей страны аудита системы государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора и инспектирования объектов производства, осуществляющих выращивание животных, заготовку (убой), хранение, переработку и реализацию животных, продукции и сырья животного происхождения, а также организаций по производству, хранению и реализации ветеринарных препаратов, кормов и кормовых добавок
250
Повышение доступности финансовых услуг
102
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
103
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса
105
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
106
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования за счет средств республиканского бюджета
108
Поддержка страхования в агропромышленном комплексе
109
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование купонного вознаграждения по облигациям
110
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
255
Создание условий для развития производства, реализации продукции растениеводства
100
Услуги по сортоиспытанию сельскохозяйственных культур
104
Оказание научно-методических услуг по определению агрохимического состава почв
105
Оказание услуг по агрометеорологическому мониторингу сельскохозяйственного производства

106
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне саны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге және карантинді объектілерге қарсы өңдеу жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) құнын субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
107
Өсімдіктерді қорғау және өсімдіктер карантині
108
Суармалы жерлердің мелиоративтік жай-күйінің мониторингі және оны бағалау
109
Импорттаушы ел өкілдерінің карантинді объектілер және (немесе) бөтен текті түрлер таралмаған немесе шектеулі таралған карантинге жатқызылған объектілерді, аймақтарды, орындарды, өндіріс учаскелерін инспекциялауын және мемлекеттік карантиндік фитосанитариялық бақылау мен қадағалау жүйесіне аудитті ұйымдастыру және жүргізу
111
Өсімдік шаруашылығы саласындағы ведомстволық бағынысты мемлекеттік мекемелердің күрделі шығыстары
113
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне жеке және заңды тұлғаларға жеміс дақылдарының бактериялық күйігін жұқтырған жойылған жеміс-жидек дақылдарын отырғызу мен өсіруге шығындарын өтеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
118
Астықтың резервтік қорын сақтау бойынша "Азық-түлік келісім шарт корпорациясы" ұлттық компаниясы" АҚ-ның шығыстарын өтеу
262
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қолдау жөніндегі іс-шараларды жүргізу үшін "Аграрлық несие корпорациясы" АҚ-ға кредит беру
267
Білімнің және ғылыми зерттеулердің қолжетімділігін арттыру
100
Өтеусіз негізде агроөнеркәсіптік кешені субъектілерін ақпараттық қамтамасыз ету
101
Ғылыми зерттеулер мен іс-шараларды бағдарламалық-нысаналы қаржыландыру
102
Өтеусіз негізде агроөнеркәсіптік кешені субъектілерін ақпараттық қамтамасыз ету Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферті есебінен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
103
Ғылыми зерттеулер мен іс-шараларды бағдарламалық-нысаналы қаржыландыру Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферті есебінен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
002
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау

106
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
107
Защита и карантин растений
108
Мониторинг и оценка мелиоративного состояния орошаемых земель
109
Организация и проведение аудита системы государственного карантинного фитосанитарного контроля и надзора, и инспектирование подкарантинных объектов, зон, мест, участков производства, свободных или имеющих ограниченное распространение карантинных объектов и (или) чужеродных видов представителями страны-импортера
111
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений в области растениеводства
113
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на возмещение физическим и юридическим лицам затрат на закладку и выращивание уничтоженных плодово-ягодных культур, зараженных бактериальным ожогом плодовых
118
Возмещение расходов АО "Национальная компания "Продовольственная контрактная корпорация" по хранению резервного запаса зерна
262
Кредитование АО "Аграрная кредитная корпорация" для проведения мероприятий по поддержке субъектов агропромышленного комплекса
267
Повышение доступности знаний и научных исследований
100
Информационное обеспечение субъектов агропромышленного комплекса на безвозмездной основе
101
Программно-целевое финансирование научных исследований и мероприятий
102
Информационное обеспечение субъектов агропромышленного комплекса на безвозмездной основе за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
103
Программно-целевое финансирование научных исследований и мероприятий за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
255
Управление сельского хозяйства области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
002
Субсидирование развития семеноводства

011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
014
Ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
018
Пестицидтерді (улы химикаттарды) залалсыздандыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
019
Инновациялық тәжірибені тарату және енгізу жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
021
Малды қолдан ұрықтандыратын, мал шаруашылығы өнiмi мен шикiзатын дайындайтын мемлекеттік пункттердi, ауыл шаруашылығы малын соятын алаңдарды, пестицидтердi, улы химикаттарды және олардың ыдыстарын арнайы сақтау орындарын (көмiндiлердi) ұстау және жөндеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
024
Малды қолдан ұрықтандыратын, мал шаруашылығы өнiмi мен шикiзатын дайындайтын мемлекеттік пункттердi, ауыл шаруашылығы малын соятын алаңдарды, пестицидтердi, улы химикаттарды және олардың ыдыстарын арнайы сақтау орындарын (көмiндiлердi) салу және реконструкциялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру

011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
019
Услуги по распространению и внедрению инновационного опыта
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
021
Содержание и ремонт государственных пунктов искусственного осеменения животных, заготовки животноводческой продукции и сырья, площадок по убою сельскохозяйственных животных, специальных хранилищ (могильников) пестицидов, ядохимикатов и тары из-под них
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
024
Строительство и реконструкция государственных пунктов искусственного осеменения животных, заготовки животноводческой продукции и сырья, площадок по убою сельскохозяйственных животных, специальных хранилищ (могильников) пестицидов, ядохимикатов и тары из-под них
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)

011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
031
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіруді жүргізу үшін ветеринариялық мақсаттағы бұйымдар мен атрибуттарды, жануарға арналған ветеринариялық паспортты орталықтандырып сатып алу және оларды аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдау (жеткізу)
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
036
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
037
Нәтижелі жұмыспен қамтуды дамыту шеңберінде кәсіпкерлікті дамытуға жәрдемдесу үшін бюджеттік кредиттер беру
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
033
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт қаражатынан кредит беру есебінен
038
Жануарлар ауруларының диагностикасы, профилактикасы, жануарларды емдеу, өңдеу үшін қолданылатын ветеринариялық және зоогигиеналық мақсаттағы атрибуттарды және бұйымдарды сатып алу, сақтау және тасымалдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
039
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасы бойынша ветеринариялық іс-шаралар жүргізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау

011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
031
Централизованный закуп изделий и атрибутов ветеринарного назначения для проведения идентификации сельскохозяйственных животных, ветеринарного паспорта на животное и их транспортировка (доставка) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
036
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
037
Предоставление бюджетных кредитов для содействия развитию предпринимательства в рамках развития продуктивной занятости
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
033
За счет кредитования из средств целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
038
Приобретение, хранение и перемещение изделий и атрибутов ветеринарного и зоогигиенического назначения, используемых для профилактики, лечения, обработки животных, диагностики заболеваний животных
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
039
Проведения ветеринарных мероприятий по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)

056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
058
Өсімдік шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
059
Ауыл шаруашылығы кооперативтерінің тексеру одақтарының ауыл шаруашылығы кооперативтерінің ішкі аудитін жүргізуге арналған шығындарын субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
066
Жайылымдардың тозуымен және шөлейттенумен күрес жөніндегі іс-шараларды жүргізу (құнарландыру, түбегейлі жақсарту, топырақты дайындау, біржылдық және көпжылдық шөптерді егу, органикалық тыңайтқыштарды енгізу)
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
070
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен

056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
058
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере растениеводства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
059
Субсидирование затрат ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов на проведение внутреннего аудита сельскохозяйственных кооперативов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
066
Проведение мероприятий по борьбе с деградацией и опустыниванием пастбищ (окультуривание, коренное улучшение, подготовка почвы, подсев однолетних и многолетних трав, внесение органических удобрений)
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
070
Проведение противоэпизоотических мероприятий
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения

133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
165
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
166
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
167
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыру
168
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
169
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
2
Су шаруашылығы
207
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі
254
Су ресурстарын тиімді басқару
100
Су шаруашылығы саласындағы нормативтік-әдістемелік құжаттамамен қамтамасыз ету
101
Республикалық бюджет қаражаты есебінен су беруге байланысты емес трансшекаралық және республикалық су шаруашылығы объектілерін пайдалану және олардың техникалық жағдайын мониторингтеу
102
Республикалық бюджет қаражаты есебінен табиғат қорғауға су жіберуді жүргізу
103
Су ресурстарын қорғау және ұтымды пайдалану
105
Трансшекаралық суды ұтымды пайдалану және қорғау, су қарым-қатынастарын реттеу мәсселелері жөнінде шекаралас мемлекеттермен ынтымақтастықты ұйымдастыру
106
Республикалық бюджет қаражаты есебінен Түркістан облысының бюджетіне су шаруашылығы саласындағы су объектілеріне күрделі жөндеу жүргізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
113
Республикалық бюджет қаражаты есебінен сумен жабдықтау жүйелерін, гидротехникалық құрылыстарды салу және реконструкциялау
115
Республикалық бюджет қаражаты есебінен облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне жерүсті су ресурстарын ұлғайтуға берілетін нысаналы даму трансферттері
268
Ирригациялық және дренаждық жүйелерді жетілдіру
004
Cыртқы қарыздар есебiнен
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
002
Су қорғау аймақтары мен су объектiлерi белдеулерiн белгiлеу

133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
165
Проведение текущих мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
166
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
167
Реализация бюджетных инвестиционных проектов за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
168
Целевые текущие трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
169
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
2
Водное хозяйство
207
Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
254
Эффективное управление водными ресурсами
100
Обеспечение нормативно-методической документацией в области водного хозяйства
101
Эксплуатация трансграничных и республиканских водохозяйственных объектов, не связанных с подачей воды и мониторинг за их техническим состоянием за счет средств республиканского бюджета
102
Проведение природоохранных попусков за счет средств республиканского бюджета
103
Охрана и рациональное использование водных ресурсов
105
Организация сотрудничества с сопредельными государствами по вопросам регулирования водных отношений, рационального использования и охраны трансграничных вод
106
Целевые текущие трансферты бюджету Туркестанской области на проведение капитального ремонта водных обьектов в сфере водного хозяйства за счет средств республиканского бюджета
113
Строительство и реконструкция систем водоснабжения, гидротехнических сооружений за счет средств республиканского бюджета
115
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение водности поверхностных водных ресурсов за счет средств республиканского бюджета
268
Усовершенствование ирригационных и дренажных систем
004
За счет внешних займов
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
002
Установление водоохранных зон и полос водных объектов

011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
813
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) инфрақұрылым және коммуникациялар бөлімі
069
Жерүсті су ресурстарын ұлғайту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
3
Орман шаруашылығы
207
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі
036
Тұран жолбарысын реинтродукциялау үшін жағдайлар жасау және Ұлытау таулы алқабының табиғи және тарихи-мәдени объектілерін сақтауға жәрдем көрсету
006
Республикалық бюджеттен грантты бірлесіп қаржыландыру есебінен
018
Грант есебінен
256
Орман ресурстары мен жануарлар әлемін сақтау мен дамытуды басқару, қамтамасыз ету
100
Республикалық бюджет қаражаты есебінен табиғи қорық қоры нысандарын сақтауды қамтамасыз ету
101
Республикалық бюджет қаражаты есебінен орман ресурстарын сақтау, өсімін молайту және тиімді пайдалануды қамтамасыз ету
102
Жануарлар әлемі ресурстарын сақтау, өсімін молайту және тиімді пайдалануды қамтамасыз ету
111
Республикалық бюджет қаражаты есебінен орман шаруашылығы және жануарлар әлемі саласындағы ведомстволық бағынысты мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
112
Тез өсетін ағаш және бұта тұқымдылары плантацияларын отырғызуға және өсіруге, жеке орман питомниктерін құруға және дамытуға арналған шығыстарды өтеу
113
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне инвестициялық салымдар кезінде балық шаруашылығы субъектісі шеккен шығыстардың бір бөлігін өтеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
006
Жануарлар дүниесін қорғау
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
009
"Шортанды - Щучинск" учаскесінде "Астана – Щучинск" автомобиль жолының бойында орман екпе ағаштарын отырғызу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен

011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
813
Отдел инфраструктуры и коммуникаций района (города областного значения)
069
Увеличение водности поверхностных водных ресурсов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
3
Лесное хозяйство
207
Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
036
Создание условий для реинтродукции туранского тигра и оказание содействия в сохранении природных и историко-культурных объектов горного массива Улытау
006
За счет софинансирования гранта из республиканского бюджета
018
За счет гранта
256
Управление, обеспечение сохранения и развития лесных ресурсов и животного мира
100
Обеспечение сохранения объектов природно-заповедного фонда за счет средств республиканского бюджета
101
Обеспечение сохранения, воспроизводства и рационального использования лесных ресурсов за счет средств республиканского бюджета
102
Обеспечение сохранения, воспроизводства и рационального использования ресурсов животного мира
111
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций в области лесного хозяйства и животного мира за счет средств республиканского бюджета
112
Возмещение расходов на закладку и выращивание плантаций быстрорастущих древесных и кустарниковых пород, создание и развитие частных лесных питомников
113
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на возмещение части расходов, понесенных субъектом рыбного хозяйства, при инвестиционных вложениях
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
006
Охрана животного мира
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
009
Создание лесонасаждений вдоль автомобильной дороги "Астана-Щучинск" на участках "Шортанды-Щучинск"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета

126
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
165
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
166
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
167
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыру
168
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
169
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
5
Қоршаған ортаны қорғау
207
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі
037
Қоршаған ортаның сапасын тұрақтандыру және жақсарту
100
Халықаралық келісімдерді, конвенцияларды және хаттамаларды іске асыру шеңберінде іс-шараларды жүзеге асыру бойынша көрсетілетін қызметтер
102
Қоршаған ортаны қорғау саласындағы ақпараттық қамтамасыз ету мақсаттарды іске асыру бойынша көрсетілетін қызметтер
103
Табиғи және техногенді ластануларды жою
105
Республикалық бюджет қаражаты есебінен облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне қоршаған ортаны қорғау объектілерін салуға және реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
106
Өндіріс және тұтыну қалдықтарының мемлекеттік кадастрының жүргізуін ұйымдастыру
039
Гидрометеорологиялық және экологиялық мониторингті дамыту
100
Қоршаған ортаның жай-күйіне бақылау жүргізу
102
Гидрометеорологиялық мониторинг жүргізу

126
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
165
Проведение текущих мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
166
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
167
Реализация бюджетных инвестиционных проектов за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
168
Целевые текущие трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
169
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
5
Охрана окружающей среды
207
Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
037
Стабилизация и улучшение качества окружающей среды
100
Услуги по реализации мероприятий в рамках реализации международных соглашений, конвенций и протоколов
102
Услуги по реализации задач информационного обеспечения в области охраны окружающей среды
103
Ликвидация природных и техногенных загрязнений
105
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на строительство и реконструкцию объектов охраны окружающей среды за счет средств республиканского бюджета
106
Организация ведения государственного кадастра отходов производства и потребления
039
Развитие гидрометеорологического и экологического мониторинга
100
Проведение наблюдений за состоянием окружающей среды
102
Ведение гидрометеорологического мониторинга

166
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
167
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыру
694
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Іс Басқармасы
007
Ормандар мен жануарлар дүниесін күзету, қорғау, өсімін молайту
100
"Бурабай" мемлекеттік ұлттық табиғи паркінің қызметін қамтамасыз ету
101
"Бурабай" мемлекеттік ұлттық табиғи паркінің күрделі шығыстары
700
Облыстың жер қойнауын пайдалану, қоршаған орта және су ресурстары басқармасы
011
Ерекше қорғалатын табиғи аумақтарды күтіп-ұстау және қорғау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
012
ІІ, ІІІ және ІV санаттар объектілеріне мемлекеттiк экологиялық сараптама жүргізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
017
Қоршаған ортаны қорғау бойынша іс-шаралар
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
022
Қоршаған ортаны қорғау объектілерін дамыту
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
6
Жер қатынастары
212
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi
259
Жер ресурстары туралы ақпаратқа қолжетімділікті арттыру
100
Мемлекеттік жер кадастры мәліметтерін қалыптастыру
223
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
007
Еліміздің мемлекеттік геодезиялық және картографиялық қамтамасыз ету жүйесінің деңгейін арттыру
100
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік шекарасын делимитациялау, демаркациялау және редемаркациялау
101
Топографиялық-геодезиялық және картографиялық өнімдерді және олардың сақталуын қамтамасыз ету
102
Қазақстан Республикасының Ұлттық кеңістіктік деректер инфрақұрылымын құру
251
Облыстың жер қатынастары басқармасы
001
Облыс аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
002
Ақпараттық жүйелер құру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
003
Жер қатынастарын реттеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен

166
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
167
Реализация бюджетных инвестиционных проектов за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
694
Управление Делами Президента Республики Казахстан
007
Охрана, защита, воспроизводство лесов и животного мира
100
Обеспечение деятельности Государственного национального природного парка "Бурабай"
101
Капитальные расходы Государственного национального природного парка "Бурабай"
700
Управление недропользования, окружающей среды и водных ресурсов области
011
Содержание и защита особо охраняемых природных территорий
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
012
Проведение государственной экологической экспертизы объектов II, III и IV категорий
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
017
Мероприятия по охране окружающей среды
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
022
Развитие объектов охраны окружающей среды
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
6
Земельные отношения
212
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
259
Повышение доступности информации о земельных ресурсах
100
Формирование сведений государственного земельного кадастра
223
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
007
Повышение уровня государственного геодезического и картографического обеспечения страны
100
Делимитация, демаркация и редемаркация Государственной границы Республики Казахстан
101
Обеспечение топографо-геодезической и картографической продукцией и ее хранение
102
Создание Национальной инфраструктуры пространственных данных Республики Казахстан
251
Управление земельных отношений области
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории области
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
002
Создание информационных систем
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
003
Регулирование земельных отношений
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета

169
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
034
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер
030
Республикалық бюджет қаражаты есебінен
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
022
Агроөнеркәсiптiк кешен өнiмiнің саудасы бойынша көтерме базарлар ұйымдастыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
025
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
035
Азық-түлік тауарларының өңірлік тұрақтандыру қорларын қалыптастыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
040
Мемлекеттік ветеринариялық ұйымдарды материалдық-техникалық жабдықтау үшін, қызметкелердің жеке қорғану заттарың, аспаптарды, құралдарды, техниканы, жабдықтарды және инвентарды орталықтандырып сатып алу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
073
Әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бағаларды тұрақтандыру тетіктерін іске асыру үшін мамандандырылған ұйымдарға кредит беру
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
007
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
035
Азық-түлік тауарларының өңірлік тұрақтандыру қорларын қалыптастыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
055
Әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бағаларды тұрақтандыру тетіктерін іске асыру үшін мамандандырылған ұйымдарға кредит беру
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
025
Әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бағаларды тұрақтандыру тетіктерін іске асыру үшін мамандандырылған ұйымдарға кредит беру
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
035
Азық-түлік тауарларының өңірлік тұрақтандыру қорларын қалыптастыру

169
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва на инициативы Президента Республики Казахстан
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
034
Бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов
030
За счет средств республиканского бюджета
255
Управление сельского хозяйства области
022
Организация оптовых рынков по торговле продукцией агропромышленного комплекса
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
025
Бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
035
Формирование региональных стабилизационных фондов продовольственных товаров
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
040
Централизованный закуп средств индивидуальной защиты работников, приборов, инструментов, техники, оборудования и инвентаря, для материально-технического оснащения государственных ветеринарных организаций
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
073
Кредитование специализированных организаций для реализации механизмов стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары
015
За счет средств местного бюджета
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
007
Бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
035
Формирование региональных стабилизационных фондов продовольственных товаров
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
055
Кредитование специализированных организаций для реализации механизмов стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары
015
За счет средств местного бюджета
265
Управление предпринимательства и промышленности области
025
Кредитование специализированных организаций для реализации механизмов стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары
015
За счет средств местного бюджета
035
Формирование региональных стабилизационных фондов продовольственных товаров

118
Қазақстан Республикасы Үкіметінің табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою кезінде халықтың тіршілігін қамтамасыз етуге арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
121
Әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін жергілікті атқарушы органның төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
123
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша ағымдағы шығыстарға іс-шаралар өткізу
124
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына іс-шаралар өткізу
125
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша ағымдағы шығыстарға аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
126
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер

118
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан для жизнеобеспечения населения при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
121
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва местного исполнительного органа для ликвидации чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера
123
Проведение мероприятий на текущие расходы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
124
Проведение мероприятий на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
125
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на текущие расходы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
126
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты

247
Жүк техникасының жетекші белдіктерінің бас берілістерін шығару жобасын қаржыландыру үшін кейіннен "Өнеркәсіпті дамыту қоры" АҚ-ға кредит бере отырып, "Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" АҚ-ға кредит беру
241
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
040
Мұнай-газ химиясы өнеркәсібін және жер қойнауын пайдалануға арналған келісімшарттардағы жергілікті қамтуды дамыту
102
Жер қойнауын пайдаланушылардың қазақстандық өндірушілерден тауарларды, жұмыстар мен көрсетілетін қызметтерді сатып алу, қазақстандық кадрларды тарту және оқыту, сондай-ақ жер қойнауын пайдаланушылардың және олардың мердігерлерінің тауарларды, жұмыстар мен көрсетілетін қызметтерді сатып алуы бойынша міндеттемелерді орындауын мониторингтеу
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
022
Автомобиль шиналарын өндіру жөніндегі жобаны іске асыру мақсатында "Сарыарқа" әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорациясы" АҚ жарғылық капиталын ұлғайту үшін Қарағанды облысының бюджетіне берілетін нысаналы даму трансферттері
030
Республикалық бюджеттің қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
023
"Қарағанды облысының Саран қаласында шина өндірісін ұйымдастыру" жобасын лизингтік қаржыландыру үшін "Өнеркәсіпті дамыту қоры" АҚ-ға кейіннен кредит бере отырып, "Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" АҚ-ға кредит беру
030
Республикалық бюджеттің қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
057
Өнеркәсіп саласындағы технологиялық сипаттағы қолданбалы ғылыми зерттеулер
030
Республикалық бюджеттің қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
090
Өнеркәсіп салаларының дамуына жәрдемдесу
100
Еңбек өнімділігін арттыруға бағытталған жаңа өндірістерді құруды, жұмыс істеп тұрғандарын жаңғырту мен сауықтыруды қолдау
102
Қазақстан Республикасының индустриялық дамуы саласындағы зерттеулер
105
Жергілікті қамтуды дамытуға жәрдемдесу
107
Өнеркәсіпті дамыту саласындағы ақпараттық-талдамалық және консультациялық қызметтер
109
Республикалық бюджет қаражаты есебінен облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту үшін берілетін нысаналы даму трансферттері
247
Қазақстанда өндірілген ауыл шаруашылығы техникасын қоспағанда, автокөлік құралдары мен арнайы мақсаттағы автотехниканы лизингке сатып алатын заңды тұлғалар мен жеке кәсіпкерлерді лизингтік қаржыландыру үшін "Қазақстанның Даму Банкі" АҚ арқылы кейіннен "Өнеркәсіпті дамыту қоры" АҚ-ға кредит бере отырып, "Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" АҚ-ға кредит беру
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі

247
Кредитование АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" с последующим кредитованием АО "Фонд развития промышленности" для финансирования проекта по производству главных передач ведущих мостов грузовой техники
241
Министерство энергетики Республики Казахстан
040
Развитие нефтегазохимической промышленности и местного содержания в контрактах на недропользование
102
Мониторинг выполнения недропользователями обязательств по закупкам товаров, работ и услуг у казахстанских производителей, привлечению и обучению казахстанских кадров, а также приобретению недропользователями и их подрядчиками товаров, работ и услуг
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
022
Целевые трансферты на развитие бюджету Карагандинской области для увеличения уставного капитала АО "Социально-предпринимательская корпорация "Сарыарка" с целью реализации проекта по производству автомобильных шин
030
За счет средств республиканского бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
023
Кредитование АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" с последующим кредитованием АО "Фонд развития промышленности" для лизингового финансирования проекта "Организация производства шин в городе Сарани Карагандинской области"
030
За счет средств республиканского бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
057
Прикладные научные исследования технологического характера в области промышленности
030
За счет средств республиканского бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
090
Содействие развитию отраслей промышленности
100
Поддержка создания новых, модернизация и оздоровление действующих производств, направленных на повышение производительности труда
102
Исследования в области индустриального развития Республики Казахстан
105
Содействие развитию местного содержания
107
Информационно-аналитические и консультационные услуги в области развития промышленности
109
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы для развития инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков за счет средств республиканского бюджета
247
Кредитование АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" с последующим кредитованием АО "Фонд развития промышленности" через АО "Банк развития Казахстана" для лизингового финансирования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, приобретающих в лизинг автотранспортные средства и автотехнику специального назначения, за исключением сельскохозяйственной техники казахстанского производства
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность

029
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
034
Облыстық бюджеттің ішкі көздерінің қаражатынан берілетін кредиттер есебінен
053
Республикалық бюджеттен көлік және коммуникацияға берілетін субвенциялар есебінен
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
003
Республикалық деңгейде автомобиль жолдарын дамыту
004
Cыртқы қарыздар есебiнен
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды қоса қаржыландыру есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
091
Ортақ пайдаланымдағы автомобиль жолдарын жөндеу және олардың сапасын жақсартуға бағытталған күтіп-ұстау бойынша жұмыстарды ұйымдастыру
101
Жол-құрылыс және жөндеу жұмыстарын орындаудың сапасын қамтамасыз ету
102
Автомобиль жолдарын салу, реконструкциялау, жөндеу және күтіп-ұстау бойынша жұмыстарды ұйымдастыру жөніндегі қызметтер
105
Алматы қаласының бюджетіне көлік айрықтарын және қаланың көшелерін салу мақсатында жер учаскелерін мемлекет мұқтажы үшін алып қоюға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
108
Республикалық бюджет қаражат есебінен республикалық маңызы бар автомобиль жолдарын күрделі, орташа және ағымдағы жөндеу, күтіп-ұстау, көгалдандыру, диагностикалау және аспаптық құралдармен тексеру
109
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық маңызы бар автомобиль жолдарын орташа жөндеу
110
Республикалық бюджет қаражат есебінен облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне көліктік инфрақұрылымды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
111
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне көліктік инфрақұрылымды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
112
Республикалық бюджет қаражат есебінен облыстық бюджеттерге көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға берiлетiн ағымдағы нысаналы трансферттер
113
Облыстық бюджеттерге көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттері
233
Мемлекеттік мүлікті сенімгерлік басқару шарты бойынша міндеттемелерін орындау
030
Республикалық бюджеттің қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы

029
За счет трансфертов из районного бюджета (города областного значения)
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
034
За счет кредитов из областного бюджета из средств внутренних займов
053
За счет субвенций из республиканского бюджета на транспорт и коммуникации
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
003
Развитие автомобильных дорог на республиканском уровне
004
За счет внешних займов
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
091
Ремонт и организация содержания, направленная на улучшение качества автомобильных дорог общего пользования
101
Обеспечение качества выполнения дорожно-строительных и ремонтных работ
102
Услуги по организации работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог
105
Целевые текущие трансферты бюджету города Алматы на изъятие земельных участков для государственных нужд в целях строительства транспортных развязок и городских улиц
108
Капитальный, средний и текущий ремонт, содержание, озеленение, диагностика и инструментальное обследование автомобильных дорог республиканского значения за счет средств республиканского бюджета
109
Средний ремонт автомобильных дорог республиканского значения за счет средств целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
110
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие транспортной инфраструктуры за счет средств республиканского бюджета
111
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие транспортной инфраструктуры за счет средств целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
112
Целевые текущие трансферты областным бюджетам на финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры за счет средств республиканского бюджета
113
Целевые текущие трансферты областным бюджетам на финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры за счет средств целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
233
Выполнение обязательств по договору доверительного управления государственным имуществом
030
За счет средств республиканского бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области

249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
092
Су көлігін және су инфрақұрылымын ұстау, дамыту
100
Су жолдарының кеме жүретін жағдайда болуын қамтамасыз ету және шлюздерді күтіп-ұстау
101
Ішкi суларда жүзетiн "өзен-теңiз" кемелерiн жіктеуді және олардың техникалық қауiпсiздiгiн қамтамасыз ету
336
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоршаған ортаны қорғау және табиғатты пайдалану басқармасы
020
Нұр-Сұлтан қаласының әкімшілік-аумақтық шекарасы шегінде Есіл өзенінің кеме қатынасы учаскесінде су жолы жұмыстарын жүргізуді қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
4
Әуе көлiгi
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
013
Тұрақты авиатасымалдарды субсидиялау
030
Республикалық бюджеттің қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
004
Жергілікті атқарушы органдардың шешімі бойынша тұрақты ішкі әуетасымалдарды субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
053
Республикалық бюджеттен көлік және коммуникацияға берілетін субвенциялар есебінен
051
Әуе көлігінің инфрақұрылымын дамуы
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
317
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қалалық мобилділік басқармасы
014
Жергілікті атқарушы органдардың шешімі бойынша тұрақты ішкі әуе тасымалдарын субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
335
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың көлік және жол-көлік инфрақұрылымын дамыту басқармасы
014
Жергілікті атқарушы органдардың шешімі бойынша тұрақты ішкі әуе тасымалдарын субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
348
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
014
Жергілікті атқарушы органдардың шешімі бойынша тұрақты ішкі әуе тасымалдарын субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
051
Әуе көлігінің инфрақұрылымын дамуы
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен

249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
092
Развитие, содержание водного транспорта и водной инфраструктуры
100
Обеспечение водных путей в судоходном состоянии и содержание шлюзов
101
Обеспечение классификации и технической безопасности судов внутреннего водного плавания "река-море"
336
Управление охраны окружающей среды и природопользования города республиканского значения, столицы
020
Обеспечение проведения путевых работ на судоходном участке реки Есиль в пределах административно-территориальной границы города Нур-Султана
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
4
Воздушный транспорт
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
013
Субсидирование регулярных авиаперевозок
030
За счет средств республиканского бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
004
Субсидирование регулярных внутренних авиаперевозок по решению местных исполнительных органов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
053
За счет субвенций из республиканского бюджета на транспорт и коммуникации
051
Развитие инфраструктуры воздушного транспорта
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
317
Управление городской мобильности города республиканского значения, столицы
014
Субсидирование регулярных внутренних авиаперевозок по решению местных исполнительных органов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
335
Управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города республиканского значения, столицы
014
Субсидирование регулярных внутренних авиаперевозок по решению местных исполнительных органов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
348
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города республиканского значения, столицы
014
Субсидирование регулярных внутренних авиаперевозок по решению местных исполнительных органов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
051
Развитие инфраструктуры воздушного транспорта
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета

015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
5
Темiр жол көлiгi
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
015
Әлеуметтік маңызы бар облысаралық қатынастар бойынша теміржол жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
212
Әлеуметтік маңызды қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдаушының және вагондар (контейнерлер) операторының вагондарды сатып алуына кредит беруде немесе қаржы лизингінде сыйақы мөлшерлемелерін субсидиялау
213
Қалалық рельстік көліктің дамуын қамтамасыз ету
102
Алматы қаласының бюджетіне метрополитен салуға заңды тұлғалардың жарғылық капиталын ұлғайтуға берілетін нысаналы даму трансферттері
103
Алматы қаласының бюджетіне мемлекет мұқтажы үшін жер учаскелерін алып қоюға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
105
Алматы қаласының бюджетіне электропоездарды сатып алуға заңды тұлғалардың жарғылық капиталын ұлғайтуға берілетін нысаналы даму трансферттері
317
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қалалық мобилділік басқармасы
019
Метрополитен салуға заңды тұлғалардың жарғылық капиталын ұлғайту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
027
Алматы қаласында метрополитен салу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
223
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
003
"Электрондық үкіметті", инфокоммуникациялық инфрақұрылымды және ақпараттық қауіпсіздікті дамыту
100
Ведомствоаралық ақпараттық жүйелердiң жұмыс iстеуiн қамтамасыз ету
103
Халыққа қызмет көрсету орталықтарының жеке және заңды тұлғаларға "бір терезе" қағидаты бойынша мемлекеттiк қызметтерді көрсетуі жөнiндегi қызметiн ұйымдастыру
104
Қазақстан Республикасының орбиталық-жиiлiк ресурсын халықаралық-құқықтық қорғау және үйлестiру
105
Ауылдағы байланыс операторларының әмбебап байланыс қызметтерiн ұсыну бойынша залалдарын субсидиялау
107
Радиожиiлiк спектрiнiң және радиоэлектрондық құралдардың мониторингi жүйесiн техникалық сүйемелдеу
116
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен ведомствоаралық ақпараттық жүйелердiң жұмыс iстеуiн қамтамасыз ету
118
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен халыққа қызмет көрсету орталықтарының жеке және заңды тұлғаларға "бір терезе" қағидаты бойынша мемлекеттiк қызметтерді көрсетуі жөнiндегi қызметiн ұйымдастыру
008
Ғарыш қызметі және ақпараттық қауіпсіздік салаларындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер

015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
5
Железнодорожный транспорт
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
015
Субсидирование железнодорожных пассажирских перевозок по социально значимым межобластным сообщениям
212
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании и финансовом лизинге на приобретение вагонов перевозчиками пассажиров по социально значимым сообщениям и операторами вагонов (контейнеров)
213
Обеспечение развития городского рельсового транспорта
102
Целевые трансферты на развитие бюджету города Алматы на увеличение уставного капитала юридических лиц на строительство метрополитена
103
Целевые текущие трансферты бюджету города Алматы на изъятие земельных участков для государственных нужд
105
Целевые трансферты на развитие бюджету города Алматы на увеличение уставного капитала юридических лиц на приобретение электропоездов
317
Управление городской мобильности города республиканского значения, столицы
019
Увеличение уставного капитала юридических лиц на строительство метрополитена
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
027
Строительство метрополитена в городе Алматы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
223
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
003
Развитие "электронного правительства", инфокоммуникационной инфраструктуры и информационной безопасности
100
Обеспечение функционирования межведомственных информационных систем
103
Организация деятельности центров обслуживания населения по предоставлению государственных услуг физическим и юридическим лицам по принципу "одного окна"
104
Международно-правовая защита и координация орбитально-частотного ресурса Республики Казахстан
105
Субсидирование убытков операторов сельской связи по предоставлению универсальных услуг связи
107
Техническое сопровождение системы мониторинга радиочастотного спектра и радиоэлектронных средств
116
Обеспечение функционирования межведомственных информационных систем за счет средств целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
118
Организация деятельности центров обслуживания населения по предоставлению государственных услуг физическим и юридическим лицам по принципу "одного окна" за счет средств целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
008
Прикладные научные исследования в области космической деятельности и информационной безопасности

102
'Республикалық бюджет қаражаты есебінен бағдарламалық мақсаттық қаржыландыру шеңберіндегі ғылыми зерттеулер
010
Ғарыш инфрақұрылымының сақталуы мен оны пайдалануды кеңейтуді қамтамасыз ету
100
Ғарыш аппараттарын басқаруды қамтамасыз ету
102
Мемлекеттік органдар мен ұйымдарға Қазақстан Республикасының Жерді қашықтықтан зондтау жүйесінен алынатын ғарыштық суреттерді ұсыну бойынша көрсетілетін қызметтер
103
"Байқоңыр" кешенінің Ресей Федерациясы жалдайтын құрамға кірмеген және ол құрамнан шығарылған объектілерінің сақталуын қамтамасыз ету
011
Пилотсыз ғарыш аппараттарын ұшыру үшін орта сыныптағы ғарыштық мақсаттағы жаңа буын зымыранының базасында "Бәйтерек" ғарыштық зымыран кешенін құру
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
240
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк шекарасы арқылы өткізу пункттерін салу және реконструкциялау
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
053
Республикалық бюджеттен көлік және коммуникацияға берілетін субвенциялар есебінен
005
Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
053
Республикалық бюджеттен көлік және коммуникацияға берілетін субвенциялар есебінен
006
Ақпараттық жүйелер құру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
011
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
053
Республикалық бюджеттен көлік және коммуникацияға берілетін субвенциялар есебінен
030
Ауданаралық (облысішілік қалааралық) қоғамдық жолаушылар тасымалдарын ұйымдастыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердің және ұйымдардың күрделі шығыстары
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
103
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер

102
Проведение научных исследований в рамках программно-целевого финансирования за счет средств республиканского бюджета
010
Обеспечение сохранности и расширения использования космической инфраструктуры
100
Обеспечение управления космическими аппаратами
102
Услуги по предоставлению космических снимков государственным органам и организациям, получаемые от космической системы дистанционного зондирования Земли Республики Казахстан
103
Обеспечение сохранности объектов комплекса "Байконур", не вошедших в состав аренды Российской Федерации и исключенных из него
011
Создание космического ракетного комплекса "Байтерек" на базе ракеты космического назначения среднего класса нового поколения для запусков беспилотных космических аппаратов
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
240
Строительство и реконструкция пунктов пропуска через Государственную границу Республики Казахстан
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
053
За счет субвенций из республиканского бюджета на транспорт и коммуникации
005
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым межрайонным (междугородним) сообщениям
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
053
За счет субвенций из республиканского бюджета на транспорт и коммуникации
006
Создание информационных систем
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
011
Капитальные расходы государственного органа
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
053
За счет субвенций из республиканского бюджета на транспорт и коммуникации
030
Организация межрайонных (междугородных внутриобластных) общественных пассажирских перевозок
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
103
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты

100
Инвестициялар тарту саласындағы уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерді ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
111
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердің күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
026
Қазақстан Республикасына инвестициялар тартуға жәрдемдесу
101
Инвестициялар тарту үшін жағдай жасау
211
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі
061
Техникалық реттеу және метрология саласындағы көрсетілетін қызметтер
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
040
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
054
Республикалық бюджеттен өзге де шығыстарға берілетін субвенциялар есебінен
271
Облыстың құрылыс басқармасы
040
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
053
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
054
Республикалық бюджеттен өзге де шығыстарға берілетін субвенциялар есебінен
280
Облыстың индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
040
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
040
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
054
Республикалық бюджеттен өзге де шығыстарға берілетін субвенциялар есебінен
309
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың Энергетика және инфрақұрылымды дамыту басқармасы
040
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту

100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа в области привлечения инвестиций
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение подведомственных государственных учреждений
111
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений
123
Текущие административные расходы
026
Содействие привлечению инвестиций в Республику Казахстан
101
Создание условий для привлечения инвестиций
211
Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан
061
Услуги в сфере технического регулирования и метрологии
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
040
Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
054
За счет субвенций из республиканского бюджета на прочие расходы
271
Управление строительства области
040
Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан"
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
053
Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
054
За счет субвенций из республиканского бюджета на прочие расходы
280
Управление индустриально-инновационного развития области
040
Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
040
Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
054
За счет субвенций из республиканского бюджета на прочие расходы
309
Управление энергетики и развития инфраструктуры города республиканского значения, столицы
040
Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков

102
Кәсіпкерлерді ақпараттық қамтамасыз ету
105
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне индустриялық инфрақұрылымды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
109
Республикалық бюджет қаражаты есебінен облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне "Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жаңа бизнес-идеяларды іске асыру үшін жас кәсіпкерлерге мемлекеттік гранттар беруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
111
Экономиканың неғұрлым зардап шеккен секторларында шағын және орта кәсіпкерлік кредиттері бойынша сыйақы мөлшерлемесінің бір бөлігін субсидиялау
117
Қызметін өңдеу саласында, көрсетілетін қызметтерде, агроөнеркәсіптік кешенде қайта өңдеуде және экономиканың зардап шеккен секторларында жүзеге асыратын жеке кәсіпкерлік субъектілерінің кредиттері бойынша сыйақы мөлшерлемесінің бір бөлігін субсидиялау
127
Экономиканың неғұрлым зардап шеккен секторларында шағын және орта кәсіпкерлік кредиттері бойынша сыйақы мөлшерлемесінің бір бөлігін Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен субсидиялау
128
Жеке кәсіпкерлік субъектілерінің кредиттері бойынша сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау және кепілдендіру
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
104
Инвестициялық салымдар кезінде балық шаруашылығы субъектісі шеккен шығыстардың бір бөлігін өтеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
104
Инвестициялық салымдар кезінде балық шаруашылығы субъектісі шеккен шығыстардың бір бөлігін өтеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
004
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
054
Республикалық бюджеттен өзге де шығыстарға берілетін субвенциялар есебінен
010
Мемлекеттік инвестициялық саясатты іске асыру үшін "Даму" кәсіпкерлікті дамыту қоры" АҚ-ға кредит беру
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
011
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
013
Шағын және орта бизнесті қаржыландыру және ауыл халқына шағын кредит беру үшін "ҚазАгро" ҰБХ" АҚ-ның еншілес ұйымдарына кредит беру
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен

102
Информационное обеспечение предпринимателей
105
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие индустриальной инфраструктуры
109
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на предоставление государственных грантов молодым предпринимателям для реализации новых бизнес-идей в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025" за счет средств республиканского бюджета
111
Субсидирование части ставки вознаграждения по кредитам малого и среднего предпринимательства в наиболее пострадавших секторах экономики
117
Субсидирование части ставки вознаграждения по кредитам субъектов частного предпринимательства, осуществляющих деятельность в обрабатывающей отрасли, услугах, переработке в агропромышленном комплексе и пострадавших секторах экономики
127
Субсидирование части ставки вознаграждения по кредитам малого и среднего предпринимательства в наиболее пострадавших секторах экономики за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
128
Субсидирование ставки вознаграждения и гарантирование по кредитам субъектов частного предпринимательства
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
104
Возмещение части расходов, понесенных субъектом рыбного хозяйства, при инвестиционных вложениях
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
255
Управление сельского хозяйства области
104
Возмещение части расходов, понесенных субъектом рыбного хозяйства, при инвестиционных вложениях
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
265
Управление предпринимательства и промышленности области
004
Поддержка частного предпринимательства в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
054
За счет субвенций из республиканского бюджета на прочие расходы
010
Кредитование АО "Фонд развития предпринимательства "Даму" на реализацию государственной инвестиционной политики
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
011
Поддержка предпринимательской деятельности
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
013
Кредитование дочерних организаций АО "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" для финансирования малого и среднего бизнеса и микрокредитования сельского населения
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета

014
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
054
Республикалық бюджеттен өзге де шығыстарға берілетін субвенциялар есебінен
015
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
054
Республикалық бюджеттен өзге де шығыстарға берілетін субвенциялар есебінен
016
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде бизнесті жүргізуді сервистік қолдау"
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
069
Облыстық орталықтарда, моноқалаларда кәсіпкерлікті дамытуға жәрдемдесуге кредит беру
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
082
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жаңа бизнес-идеяларды іске асыру үшін жас кәсіпкерлерге мемлекеттік гранттар беру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
005
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
054
Республикалық бюджеттен өзге де шығыстарға берілетін субвенциялар есебінен
007
Мемлекеттік инвестициялық саясатты іске асыруға "Даму" кәсіпкерлікті дамыту қоры" АҚ-ға кредит беру
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
054
Республикалық бюджеттен өзге де шығыстарға берілетін субвенциялар есебінен
008
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
054
Республикалық бюджеттен өзге де шығыстарға берілетін субвенциялар есебінен

014
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2025"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан";
054
За счет субвенций из республиканского бюджета на прочие расходы
015
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2025"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан";
054
За счет субвенций из республиканского бюджета на прочие расходы
016
Сервисная поддержка ведения бизнеса в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2025"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
069
Кредитование на содействие развитию предпринимательства в областных центрах и моногородах
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
082
Предоставление государственных грантов молодым предпринимателям для реализации новых бизнес-идей в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
005
Поддержка частного предпринимательства в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2025"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
054
За счет субвенций из республиканского бюджета на прочие расходы
007
Кредитование АО "Фонд развития предпринимательства "Даму" на реализацию государственной инвестиционной политики
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
054
За счет субвенций из республиканского бюджета на прочие расходы
008
Поддержка предпринимательской деятельности
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
054
За счет субвенций из республиканского бюджета на прочие расходы

103
Қазақстан Республикасы Үкіметінің табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою кезінде халықтың тіршілігін қамтамасыз етуге арналған резерві
011
Мемлекеттік кепілдіктер бойынша міндеттемелерді орындау
012
Қазақстан Республикасы Үкіметінің бюджеттер бойынша қолма-қол ақша тапшылығын жабуға арналған резерві
042
Жаңа бастамаларға арналған шығыстар
044
Жай вексельдерді өтеу
099
"Астана" халықаралық қаржы орталығының әкімшілігі" АҚ-ға нысаналы аударым
030
Республикалық бюджеттің қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалары бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
206
Қазақстан Республикасы Президентінің бастамаларына арналған резерв
221
Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
223
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
006
Өнімді инновацияларды ынталандыру
004
Cыртқы қарыздар есебiнен
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалары бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
205
Қазақстан Республикасының инновациялық дамуын қамтамасыз ету
100
Ұлттық инновациялық жүйе институттарының қызметтеріне ақы төлеу
103
"Астана Хаб" ІТ-стартаптардың халықаралық технопаркі негізінде инновациялық экожүйе құру
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
241
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
062
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларының, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларын, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
080
Әлеуметтік секторда және тұрғын-үй коммуналдық шаруашылығында жобаларды іске асыру үшін мемлекеттік-жекеменшік әріптестік тетігі бойынша өңірлерге мемлекеттік-жекеменшік әріптестік жобаларын дайындау барысында консультативтік көмек көрсету бойынша қызметтер

103
Резерв Правительства Республики Казахстан для жизнеобеспечения населения при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
011
Выполнение обязательств по государственным гарантиям
012
Резерв Правительства Республики Казахстан на покрытие дефицита наличности по бюджетам
042
Расходы на новые инициативы
044
Погашение простых векселей
099
Целевое перечисление в АО "Администрация Международного финансового центра "Астана"
030
За счет средств республиканского бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
206
Резерв на инициативы Президента Республики Казахстан
221
Министерство юстиции Республики Казахстан
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
223
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
006
Стимулирование продуктивных инноваций
004
За счет внешних займов
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
205
Обеспечение инновационного развития Республики Казахстан
100
Оплата услуг институтов национальной инновационной системы
103
Создание инновационной экосистемы на базе Международного технопарка IT-стартапов "Астана Хаб"
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
241
Министерство энергетики Республики Казахстан
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
062
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
080
Услуги по оказанию консультативной помощи регионам при подготовке проектов государственно-частного партнерства для реализации проектов в социальном секторе и жилищно-коммунальном хозяйстве по механизму государственно-частного партнерства

082
Өңірлерді дамытудың 2025 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде моноқалалар мен өңірлерде іс-шараларды іске асыру
100
Облыстық бюджеттерге шағын және моноқалалардағы бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
102
Облыстық бюджеттерге Өңірлерді дамытудың 2025 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
106
Облыстық бюджеттерге "Ауыл – Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым жөніндегі іс-шараларды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
107
Түркістан және Жамбыл облыстарының бюджеттеріне Түркістан және Тараз қалаларындағы мемлекеттік мекемелердің әкімшілік ғимараттарын салуға берілетін нысаналы даму трансферттері
108
Облыстық бюджеттерге "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
109
Облыстық бюджеттерге шағын және моноқалалардағы бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен берілетін нысаналы даму трансферттері
111
Облыстық бюджеттерге "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
113
Облыстық бюджеттерге "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамытуға Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен берілетін нысаналы даму трансферттері
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
154
Қазақстан Республикасының орнықты дамуына және өсуіне жәрдемдесу шеңберінде үкіметтік қарыз жобаларын және квазимемлекеттік сектор субъектілерінің қарыз алуы жөніндегі жобаларды дайындау және сүйемелдеу
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
155
Қазақстан Республикасының орнықты дамуына және өсуіне жәрдемдесу шеңберінде техникалық көмек іс-шараларын іске асыру
012
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт қаражатынан грантты бірлесіп қаржыландыру есебінен
160
Ақмола облысының бюджетіне, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне қалалардың шеткі аумақтарындағы әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері

082
Реализация мероприятий в моногородах и регионах в рамках Государственной программы развития регионов до 2025 года
100
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам на реализацию бюджетных инвестиционных проектов в малых и моногородах
102
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам на развитие инженерной инфраструктуры в рамках Государственной программы развития регионов до 2025 года
106
Целевые текущие трансферты областным бюджетам на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
107
Целевые трансферты на развитие бюджетам Туркестанской и Жамбылской областей для строительства административных зданий государственных учреждений в городах Туркестане и Таразе
108
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
109
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам на реализацию бюджетных инвестиционных проектов в малых и моногородах за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
111
Целевые текущие трансферты областным бюджетам на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі" за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
113
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі" за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
154
Подготовка и сопровождение проектов правительственного займа и проектов по заимствованию субъектов квазигосударственного сектора в рамках содействия устойчивому развитию и росту Республики Казахстан
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
155
Реализация мероприятий технической помощи в рамках содействия устойчивому развитию и росту Республики Казахстан
012
За счет софинансирования гранта из средств целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
160
Целевые трансферты на развитие бюджету Акмолинской области, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие социальной и инженерной инфраструктуры окраин городов

018
Жергілікті атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
005
Жергiлiктi атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
100
Қарыздар бойынша сыйақылар, өзге де төлемдердi төлеу
101
Қарызды орналастырғаны үшін комиссиялық төлемдер
013
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
013
Жергiлiктi атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
100
Қарыздар бойынша сыйақылар, өзге де төлемдердi төлеу
101
Қарызды орналастырғаны үшін комиссиялық төлемдер
021
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
751
Облыстың қаржы және мемлекеттік активтер басқармасы
004
Жергілікті атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
100
Қарыздар бойынша сыйақылар, өзге де төлемдерді төлеу
101
Қарыз орналастырғаны үшін комиссиялық ақы төлеу
016
Жергілікті атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
15
Трансферттер
1
Трансферттер
124
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің аппараты
033
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан нысаналы трансферт есебінен ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетінен берілген нысаналы мақсатқа сай пайдаланылмаған нысаналы трансферттерді қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
043
Бюджеттік алып коюлар
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
044
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы трансферттердің сомасын қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Жергілікті атқарушы органдардың шешімі бойынша толық пайдалануға рұқсат етілген өткен қаржы жылында бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы даму трансферттерінің сомасын қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
047
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шешімі бойынша толық пайдалануға рұқсат етілген, өткен қаржы жылында бөлінген, пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы даму трансферттерінің сомасын қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
048
Пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару

018
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
452
Отдел финансов района (города областного значения)
005
Обслуживание долга местных исполнительных органов
100
Выплаты вознаграждений и иных платежей по займам
101
Выплаты комиссионных за размещение займа
013
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета
015
За счет средств местного бюджета
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
013
Обслуживание долга местных исполнительных органов
100
Выплаты вознаграждений и иных платежей по займам
101
Выплаты комиссионных за размещение займа
021
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета
015
За счет средств местного бюджета
751
Управление финансов и государственных активов области
004
Обслуживание долга местных исполнительных органов
100
Выплаты вознаграждений и иных платежей по займам
101
Выплаты комиссионных за размещение займа
016
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
15
Трансферты
1
Трансферты
124
Аппарат акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
033
Возврат, использованных не по целевому назначению целевых трансфертов, выделенных из районного (города областного значения) бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
015
За счет средств местного бюджета
043
Бюджетные изъятия
015
За счет средств местного бюджета
044
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
015
За счет средств местного бюджета
046
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов на развитие, выделенных в истекшем финансовом году, разрешенных доиспользовать по решению местных исполнительных органов
015
За счет средств местного бюджета
047
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов на развитие, выделенных в истекшем финансовом году, разрешенных доиспользовать по решению Правительства Республики Казахстан
015
За счет средств местного бюджета
048
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов

015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
049
Бюджет заңнамасымен қарастырылған жағдайларда жалпы сипаттағы трансферттерді қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
050
Бюджет саласындағы еңбекақы төлеу қорының өзгеруіне байланысты жоғары тұрған бюджеттерге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Заңнаманы өзгертуге байланысты жоғары тұрған бюджеттің шығындарын өтеуге төменгі тұрған бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
052
Нысаналы мақсатқа сай пайдаланылмаған нысаналы трансферттерді қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
217
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
097
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан тартылған қаражаттың бір бөлігін қайтару
100
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан нысаналы трансферт түрінде тартылған қаражаттың бір бөлігін қайтару
101
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан тартылған кепілдік берілген трансферттің бір бөлігін қайтару
400
Субвенциялар
042
Республикалық бюджеттен жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтеріне берілетін субвенциялар
043
Республикалық бюджеттен қорғанысқа берілетін субвенциялар
044
Республикалық бюджеттен қоғамдық тәртіпке, қауіпсіздікке, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметіне берілетін субвенциялар
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар
048
Республикалық бюджеттен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа берілетін субвенциялар
049
Республикалық бюджеттен мәдениетке, спортқа, туризмге және ақпараттық кеңістiкке берілетін субвенциялар
050
Республикалық бюджеттен отын-энергетика кешенiне және жер қойнауын пайдалануға берілетін субвенциялар
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар
052
Республикалық бюджеттен өнеркәсіпке, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметіне берілетін субвенциялар
053
Республикалық бюджеттен көлік және коммуникацияға берілетін субвенциялар
054
Республикалық бюджеттен өзге де шығыстарға берілетін субвенциялар
257
Облыстың қаржы басқармасы
006
Бюджеттік алып коюлар
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
007
Субвенциялар
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
040
Облыстық бюджеттен түсетiн субвенциялар
042
Республикалық бюджеттен жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтеріне берілетін субвенциялар
043
Республикалық бюджеттен қорғанысқа берілетін субвенциялар

015
За счет средств местного бюджета
049
Возврат трансфертов общего характера в случаях, предусмотренных бюджетным законодательством
015
За счет средств местного бюджета
050
Целевые текущие трансферты в вышестоящие бюджеты в связи с изменением фонда оплаты труда в бюджетной сфере
015
За счет средств местного бюджета
051
Целевые текущие трансферты из нижестоящего бюджета на компенсацию потерь вышестоящего бюджета в связи с изменением законодательства
015
За счет средств местного бюджета
052
Возврат, использованных не по целевому назначению целевых трансфертов
015
За счет средств местного бюджета
217
Министерство финансов Республики Казахстан
097
Возврат части средств, привлеченных из Национального фонда Республики Казахстан
100
Возврат части неиспользованных средств, привлеченных из Национального фонда Республики Казахстан в виде целевого трансферта
101
Возврат части привлеченного гарантированного трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
400
Субвенции
042
Субвенции из республиканского бюджета на государственные услуги общего характера
043
Субвенции из республиканского бюджета на оборону
044
Субвенции из республиканского бюджета на общественный порядок, безопасность, правовую, судебную, уголовно-исполнительную деятельность
045
Субвенции из республиканского бюджета на образование
046
Субвенции из республиканского бюджета на здравоохранение
047
Субвенции из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
048
Субвенции из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство
049
Субвенции из республиканского бюджета на культуру, спорт, туризм и информационное пространство
050
Субвенции из республиканского бюджета на топливно-энергетический комплекс и недропользование
051
Субвенции из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
052
Субвенции из республиканского бюджета на промышленность, архитектурную, градостроительную и строительную деятельность
053
Субвенции из республиканского бюджета на транспорт и коммуникации
054
Субвенции из республиканского бюджета на прочие расходы
257
Управление финансов области
006
Бюджетные изъятия
015
За счет средств местного бюджета
007
Субвенции
015
За счет средств местного бюджета
040
Субвенции из областного бюджета
042
Субвенции из республиканского бюджета на государственные услуги общего характера
043
Субвенции из республиканского бюджета на оборону

015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
055
Аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетінен бөлінген пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
056
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімі аппаратының жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
217
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
020
Үкіметтік борышты өтеу
257
Облыстың қаржы басқармасы
008
Жергілікті атқарушы органның борышын өтеу
025
Мемлекеттік эмиссиялық бағалы қағаздар бойынша
026
Қарыз шарттары бойынша
015
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
018
Республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен берілген мақсатына сай пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
057
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
320
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың стратегия және бюджет басқармасы
008
Жергілікті атқарушы органның борышын өтеу
025
Мемлекеттік эмиссиялық бағалы қағаздар бойынша
026
Қарыз шарттары бойынша
009
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
019
Республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
027
Республикалық бюджеттен бөлінген мақсатқа сай пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
057
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
356
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қаржы басқармасы
008
Жергілікті атқарушы органның борышын өтеу
025
Мемлекеттік эмиссиялық бағалы қағаздар бойынша
026
Қарыз шарттары бойынша
009
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
019
Республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
027
Республикалық бюджеттен бөлінген мақсатқа сай пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
057
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару

015
За счет средств местного бюджета
055
Возврат неиспользованных бюджетных кредитов, выданных из районного (города областного значения) бюджета
015
За счет средств местного бюджета
056
Погашение долга аппарата акима города районного значения, села, поселка, сельского округа перед вышестоящим бюджетом
015
За счет средств местного бюджета
217
Министерство финансов Республики Казахстан
020
Погашение правительственного долга
257
Управление финансов области
008
Погашение долга местного исполнительного органа
025
По государственным эмиссионным ценным бумагам
026
По договорам займа
015
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
015
За счет средств местного бюджета
018
Возврат неиспользованных бюджетных кредитов, выданных из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
Возврат, использованных не по целевому назначению кредитов, выданных из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
057
Возврат неиспользованных бюджетных кредитов, выданных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
015
За счет средств местного бюджета
320
Управление стратегии и бюджета города республиканского значения, столицы
008
Погашение долга местного исполнительного органа
025
По государственным эмиссионным ценным бумагам
026
По договорам займа
009
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
015
За счет средств местного бюджета
019
Возврат неиспользованных бюджетных кредитов, выданных из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
027
Возврат, использованных не по целевому назначению кредитов, выданных из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
057
Возврат неиспользованных бюджетных кредитов, выданных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
015
За счет средств местного бюджета
356
Управление финансов города республиканского значения, столицы
008
Погашение долга местного исполнительного органа
025
По государственным эмиссионным ценным бумагам
026
По договорам займа
009
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
015
За счет средств местного бюджета
019
Возврат неиспользованных бюджетных кредитов, выданных из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
027
Возврат, использованных не по целевому назначению кредитов, выданных из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
057
Возврат неиспользованных бюджетных кредитов, выданных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан