"Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Батыс Қазақстан облысы бойынша департаменті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2015 жылғы 13 қазандағы № 84 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2021 жылғы 2 ақпандағы № 65/ке-қа бұйрығы
"Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Батыс Қазақстан облысы бойынша департаментінің штатына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2020 жылғы 21 желтоқсандағы № 073-қа бұйрығымен жүргізілген ұйымдастырушылық-штаттық өзгерістерге сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Батыс Қазақстан облысы бойынша департаменті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2015 жылғы 13 қазандағы № 84 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 12271 тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылы 31 желтоқсанда жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
осы бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Батыс Қазақстан облысы бойынша департаменті туралы ережеде:
5-тармақтың 1) және 2) тармақшалары мынадай редакцияда жазылсын:
"1) Ақсай қаласындағы басқармасы, орналасқан жері: Батыс Қазақстан облысы, Ақсай қаласы. Қызмет көрсету аймағы – Бөрлі және Шыңғырлау аудандары;
2) Бәйтерек аудандық бөлімі, орналасқан жері: Батыс Қазақстан облысы, Переметное ауылы. Қызмет көрсету аймағы – Тасқала және Бәйтерек аудандары;".
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Батыс Қазақстан облысы бойынша департаменті заңнамамен белгіленген тәртіпте:
1) осы бұйрық қол қойылған күннен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде оның мемлекеттік және орыс тілдеріндегі электронды түрдегі көшірмесін ресми жариялауға "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне қосу үшін жіберуді;
2) осы бұйрықтың 1-тармағында көрсетілген енгізілген өзгерістер туралы Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің тиісті аумақтық органдарын бір ай мерзім ішінде хабарландыруды;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің интернет-ресурсында орналастыруды;

О внесении изменений в приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 13 октября 2015 года № 84 "Об утверждении Положения о Департаменте Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Западно-Казахстанской области"
Приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 2 февраля 2021 года № 65/ке-қа
В соответстви с произведенными организационно-штатными изменениями приказом Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 21 декабря 2020 года № 073-па "О внесении изменений в штат Департамента Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Западно-Казахстанской области", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 13 октября 2015 года № 84 "Об утверждении Положения о Департаменте Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Западно-Казахстанской области" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 12271, опубликован в информационно-правовой системе "Әділет" 31 декабря 2015 года) следующие изменения:
в Положении о Департаменте Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Западно-Казахстанской области, утвержденном настоящим приказом:
подпункты 1) и 2) пункта 5 изложить в следующей редакции:
"1) управление в городе Аксай, место дислокации: Западно-Казахстанская область, город Аксай. Зона обслуживания – Бурлинский и Чингирлауский районы;
2) районный отдел Бәйтерек, место дислокации: Западно-Казахстанская область, поселок Переметное. Зона обслуживания – Таскалинский район и район Бәйтерек;".
2. Департаменту Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Западно-Казахстанской области в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течение двадцати календарных дней со дня подписания настоящего приказа направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) в месячный срок известить соответствующие территориальные органы Министерства юстиции Республики Казахстан о внесенных изменениях, указанных в пункте 1 настоящего приказа;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан после его официального опубликования;

4) осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалғаны жөнінде Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Заң департаментін екі ай мерзім ішінде ақпараттандыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік комитетінің
Төрағасы ұлттық қауіпсіздік
генерал-лейтенанты
К. Мәсімов

4) в двухмесячный срок информировать Юридический департамент Комитета национальной безопасности Республики Казахстан об исполнении мероприятий, предусмотренных в подпунктах 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Комитета
национальной безопасности
Республики Казахстан
генерал-лейтенант
национальной безопасности
К. Масимов