Бұланды аудандық мәслихатының 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 7С-13/1 "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 2022 жылғы 8 желтоқсандағы № 7С-29/1 шешімі
Бұланды аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Бұланды аудандық мәслихатының "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 7С-13/1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26034 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 7629881,4 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1287014,4 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 16656,7 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 333843,7 мың теңге;
трансферттер түсімі – 5992366,6 мың теңге;
2) шығындар – 7276821,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 6729,3 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 13668,6 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 6939,3 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 346330,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – - 346330,9 мың теңге.";
жоғарыда көрсетілген шешімнің 1, 4, 5 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешiм 2022 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Бұланды аудандық мәслихатының хатшысы Ш.Құсайынов
"КЕЛІСІЛДІ"
Бұланды ауданының әкімдігі
Бұланды аудандық
мәслихатының
2022 жылғы 8 желтоқсандағы
№ 7С-29/1 шешіміне
1 қосымша
Бұланды аудандық
мәслихатының
2021 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 7С-13/1 шешіміне
1 қосымша
2022 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сома
мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5
I. Кірістер

О внесении изменений в решение Буландынского районного маслихата от 24 декабря 2021 года № 7С-13/1 "О районном бюджете на 2022-2024 годы"
Решение Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 8 декабря 2022 года № 7С-29/1
Буландынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Буландынского районного маслихата "О районном бюджете на 2022-2024 годы" от 24 декабря 2021 года № 7С-13/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 26034) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2022-2024 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 7629881,4 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1287014,4 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 16656,7 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 333843,7 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 5992366,6 тысяч тенге;
2) затраты – 7276821,2 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 6729,3 тысячи тенге;
бюджетные кредиты – 13668,6 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 6939,3 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 346330,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – - 346330,9 тысяч тенге.";
приложения 1, 4, 5 к вышеуказанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь Буландынского районного маслихата Ш.Ш.Кусаинов
"СОГЛАСОВАНО"
Акимат Буландынского района
Приложение 1 к решению
Буландынского районного
маслихата от 8 декабря
2022 года № 7С-29/1
Приложение 1 к решению
Буландынского районного
маслихата от 24 декабря
2021 года № 7С-13/1
Районный бюджет на 2022 год
Категория
Сумма
тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. Доходы

1286,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
2142,9
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
2142,9
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
2142,9
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
365781,8
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
365781,8
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
37606,3
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
102678,5
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
26864,8
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
27566,8
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
237,7
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
46425,7
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
834,2
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
287,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
57215,0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
250,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
40537,7
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
1965,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
3044,1
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
150,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
20119,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
772496,4
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
424128,5
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
248192,4
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
76236,1
006
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
99694,0
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
6,0

1286,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
2142,9
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
2142,9
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
2142,9
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
365781,8
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
365781,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
37606,3
002
Программа занятости
102678,5
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
26864,8
005
Государственная адресная социальная помощь
27566,8
006
Оказание жилищной помощи
237,7
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
46425,7
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
834,2
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
287,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
57215,0
021
Капитальные расходы государственного органа
250,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
40537,7
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
1965,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
3044,1
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
150,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
20119,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
772496,4
467
Отдел строительства района (города областного значения)
424128,5
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
248192,4
005
Развитие коммунального хозяйства
76236,1
006
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
99694,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
6,0

112920,5
024
Заңнаманы өзгертуге байланысты жоғары тұрған бюджеттің шығындарын өтеуге төменгі тұрған бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер
2983849,0
038
Субвенциялар
193973,0
III. Таза бюджеттік кредиттеу
6729,3
Бюджеттік кредиттер
13668,6
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
13668,6
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
13668,6
018
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер
13668,6
Бюджеттік кредиттерді өтеу
6939,3
5
Бюджеттік кредиттерді өтеу
6939,3
01
Бюджеттік кредиттерді өтеу
6939,3
1
Мемлекеттік бюджеттен берілген бюджеттік кредиттерді өтеу
6939,3
IV. Қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо
0,0
V. Бюджет тапшылығы (профициті)
346330,9
VI. Бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)
-346330,9
Бұланды аудандық
мәслихатының
2022 жылғы 8 желтоқсандағы
№ 7С-29/1 шешіміне
2 қосымша
Бұланды аудандық
мәслихатының
2021 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 7С-13/1 шешіміне
4 қосымша
2022 жылға арналған республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер
Атауы
Сома,
мың теңге
Барлығы
2013182,6
Ағымдағы нысаналы трансферттер
446203,0
соның ішінде:
Аудан мәслихатының аппараты
1228,0
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
380,0
Мәслихаттар депутаттары қызметінің тиімділігін арттыруға
848,0
Аудан әкімінің аппараты
3507,0
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
3507,0
Ауданның жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
169698,7
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге
22727,0
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
3044,0
Нәтижелі жұмыспен қамтуды дамытуға
85655,0
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға
26211,0
Мемлекеттік ұйымдардың: стационарлық және жартылай стационарлық үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелердің, үйде қызмет көрсету, уақытша болу ұйымдарының, халықты жұмыспен қамту орталықтары жұмыскерлерінің жалақысын көтеруге
29068,0
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
2993,7
Ауданның ішкі саясат бөлімі
1156,0
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
1156,0
Ауданның мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі

112920,5
024
Целевые текущие трансферты из нижестоящего бюджета на компенсацию потерь вышестоящего бюджета в связи с изменением законодательства
2983849,0
038
Субвенции
193973,0
III. Чистое бюджетное кредитование
6729,3
Бюджетные кредиты
13668,6
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
13668,6
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
13668,6
018
Бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов
13668,6
Погашение бюджетных кредитов
6939,3
5
Погашение бюджетных кредитов
6939,3
01
Погашение бюджетных кредитов
6939,3
1
Погашение бюджетных кредитов, выданных из государственного бюджета
6939,3
IV. Сальдо по операциям с финансовыми активами
0,0
V. Дефицит (профицит) бюджета
346330,9
VI. Финансирование дефицита (использование профицита) бюджета
-346330,9
Приложение 2 к решению
Буландынского районного
маслихата от 8 декабря
2022 года № 7С-29/1
Приложение 4 к решению
Буландынского районного
маслихата от 24 декабря
2021 года № 7С-13/1
Целевые трансферты из республиканского бюджета на 2022 год
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Всего
2013182,6
Целевые текущие трансферты
446203,0
в том числе:
Аппарат маслихата района
1228,0
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
380,0
На повышение эффективности деятельности депутатов маслихатов
848,0
Аппарат акима района
3507,0
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
3507,0
Отдел занятости и социальных программ района
169698,7
На выплату государственной адресной социальной помощи
22727,0
На размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
3044,0
На развитие продуктивной занятости
85655,0
На обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
26211,0
На повышение заработной платы работников государственных организаций: медико-социальных учреждений стационарного и полустационарного типов, организаций надомного обслуживания, временного пребывания, центров занятости населения
29068,0
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
2993,7
Отдел внутренней политики района
1156,0
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
1156,0
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района

53417,0
Мәдениет ұйымдары мен мұрағат мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін мемлекеттік мәдениет ұйымдары мен мұрағат мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына лауазымдық айлықақысына қосымша ақылар белгілеуге
22367,0
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
31050,0
Ауданның экономика және қаржы бөлімі
8688,3
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
8688,3
Ауданның ауыл шаруашылығы бөлімі
296,0
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
296,0
Ауданның жер қатынастары бөлімі
393,0
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
393,0
Ауданның құрылыс бөлімі
259,0
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
259,0
Ауданның сәулет және қала құрылысы бөлімі
308,0
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
308,0
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
206844,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
206451,0
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
393,0
Ауданның кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
408,0
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
408,0
Нысаналы даму трансферттері
1553311,0
соның iшiнде:
Ауданның құрылыс бөлімі
1553311,0
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға

53417,0
На установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений
22367,0
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
31050,0
Отдел экономики и финансов района
8688,3
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
8688,3
Отдел сельского хозяйства района
296,0
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
296,0
Отдел земельных отношений района
393,0
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
393,0
Отдел строительства района
259,0
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
259,0
Отдел архитектуры и градостроительства района
308,0
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
308,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района
206844,0
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"
206451,0
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
393,0
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района
408,0
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
408,0
Целевые трансферты на развитие
1553311,0
в том числе:
Отдел строительства района
1553311,0
На развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры

217978,0
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға
99694,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамытуға
678433,0
Шағын және моноқалаларды дамытуға
557206,0
Бюджеттік кредиттер
13668,6
соның iшiнде:
Ауданның экономика және қаржы бөлімі
13668,6
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
13668,6
Бұланды аудандық
мәслихатының
2022 жылғы 8 желтоқсандағы
№ 7С-29/1 шешіміне
3 қосымша
Бұланды аудандық
мәслихатының
2021 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 7С-13/1 шешіміне
5 қосымша
2022 жылға арналған облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер
Атауы
Сома,
мың теңге
Барлығы

217978,0
На развитие системы водоснабжения и водоотведения
99694,0
На развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
678433,0
На развитие малых и моногородов
557206,0
Бюджетные кредиты
13668,6
в том числе:
Отдел экономики и финансов района
13668,6
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
13668,6
Приложение 3 к решению
Буландынского районного
маслихата от 8 декабря
2022 года № 7С-29/1
Приложение 5 к решению
Буландынского районного
маслихата от 24 декабря
2021 года № 7С-13/1
Целевые трансферты из областного бюджета на 2022 год
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Всего

1059278,4
Ағымдағы нысаналы трансферттер
1027625,9
cоның iшiнде:
Аудан мәслихатының аппараты
8030,1
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
125,0
Мемлекеттік қызметшілердің еңбегіне ақы төлеуге
7905,1
Аудан әкімінің аппараты
27851,4
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
667,0
Мемлекеттік қызметшілердің еңбегіне ақы төлеуге
27184,4
Ауданның жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
92526,3
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
106,0
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
0,1
Қысқа мерзімді кәсіптік оқытуды іске асыруға
10770,0
Қоныс аударушылар мен қандастар үшін тұрғын үйді жалдау (жалға алу) шығыстарын өтеу бойынша субсидиялауға
978,0
"Алғашқы жұмыс орны" жобасын іске асыруға
602,0
Жеңілдікпен жол жүруді қамтамасыз етуге
6266,0
Халықты жұмыспен қамту орталықтарында әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге
13789,0
Ауылдық жерлерде тұратын педагогтер үшін отын сатып алуға және коммуналдық қызметтерді төлеуге
26864,8
Мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға
20461,0
Ауғанстаннан кеңес әскерлерін шығару күнін мерекелеуге Ауған соғысының ардагерлеріне біржолғы әлеуметтік көмекке
2833,3
Ұлы Отан соғысындағы Жеңіс Күніне орай басқа мемлекеттер аумағындағы ұрыс қимылдарының ардагерлеріне біржолғы әлеуметтік көмекке
842,3
Ұлы Отан соғысы ардагерлеріне Ұлы Отан соғысындағы Жеңіс Күніне орай біржолғы материалдық көмек төлеуге
1000,0
Бюджетті жоспарлау модулінің бірыңғай ақпараттық алаңын енгізуге
750,0
Мемлекеттік қызметшілердің еңбегіне ақы төлеуге
7263,8
Ауданның ішкі саясат бөлімі
3629,9
Мемлекеттік қызметшілердің еңбегіне ақы төлеуге
3629,9
Ауданның мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
39966,0
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
60,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
35952,0
Мемлекеттік қызметшілердің еңбегіне ақы төлеуге

1059278,4
Целевые текущие трансферты
1027625,9
в том числе:
Аппарат маслихата района
8030,1
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
125,0
На оплату труда государственных служащих
7905,1
Аппарат акима района
27851,4
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
667,0
На оплату труда государственных служащих
27184,4
Отдел занятости и социальных программ района
92526,3
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
106,0
На размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
0,1
На реализацию краткосрочного профессионального обучения
10770,0
На субсидии по возмещению расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и кандасов
978,0
На реализацию проекта "Первое рабочее место"
602,0
На обеспечение льготного проезда
6266,0
На внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в Центрах занятости населения
13789,0
На приобретение топлива и оплату коммунальных услуг для педагогов, проживающих в сельской местности
26864,8
На обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью
20461,0
На единовременную социальную помощь ветеранам Афганской войны к празднованию Дня вывода советских войск из Афганистана
2833,3
На единовременную социальную помощь ветеранам боевых действий на территории других государств к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне
842,3
На выплату единовременной материальной помощи ко Дню Победы в Великой Отечественной войне ветеранам Великой Отечественной войны
1000,0
На внедрение единой информационной площадки модуля планирования бюджета
750,0
На оплату труда государственных служащих
7263,8
Отдел внутренней политики района
3629,9
На оплату труда государственных служащих
3629,9
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района
39966,0
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
60,0
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"
35952,0
На оплату труда государственных служащих