Бурабай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 28 желтоқсандағы № 7С-17/5 "2022-2024 жылдарға арналған Бурабай ауданы Зеленобор ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2022 жылғы 13 қыркүйектегі № 7С-27/6 шешімі
Бурабай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Бурабай аудандық мәслихаттың 2021 жылғы 28 желтоқсандағы № 7С-17/5 "Бурабай ауданының Зеленобор ауылдық округінің 2022-2024 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Бурабай ауданы Зеленобор ауылдық округінің 2022-2024 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 53254,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 15100,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1000,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 37154,0 мың теңге;
2) шығындар – 56939,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -3685,5 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 3685,5 мың теңге.";
3-1-тармақ орыс тілінде жаңа редакцияда жазылсын, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді.
2. Бурабай аудандық мәслихаттың көрсетілген шешімінің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

О внесении изменений в решение Бурабайского районного маслихата от 28 декабря 2021 года № 7С-17/5 "О бюджете Зеленоборского сельского округа Бурабайского района на 2022-2024 годы"
Решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 13 сентября 2022 года № 7С-27/6
Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурабайского районного маслихата от 28 декабря 2021 года № 7С-17/5 "О бюджете Зеленоборского сельского округа Бурабайского района на 2022-2024 годы" следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Зеленоборского сельского округа Бурабайского района на 2022-2024 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 53254,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 15100,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1000,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 37154,0 тысяч тенге;
2) затраты – 56939,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -3685,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 3685,5 тысяч тенге.";
пункт 3-1 изложить в новой редакции, текст на казахском языке не меняется:
"3-1. Предусмотреть повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки специалистам в области социального обеспечения, культуры, спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности Зеленоборского сельского округа Бурабайского района, по сравнению с окладами и ставками гражданскими служащими, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.".
2. Приложение 1 к указанному решению Бурабайского районного маслихата изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.