Аудандық мәслихатының 2021 жылғы 23 желтоқсандағы № 131 "2022 – 2024 жылдарға арналған Әйтеке би аудандық бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық мәслихатының 2022 жылғы 16 қарашадағы № 261 шешімі. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
ШЕШТІ:
1. Аудандық мәслихаттың "2022 − 2024 жылдарға арналған Әйтеке би аудандық бюджетін бекіту туралы" 2021 жылғы 23 желтоқсандағы № 131 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 25995 болып тіркелген) шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде, 2022 жылға келесідей көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 8 666 995,4 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер − 1 212 620 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 37 864 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 2 193 мың теңге;
трансферттер түсімі – 7 414 318,4 мың теңге;
2) шығындар – 8 930 222,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу − 28 776,2 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 81 917,2 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 53 141 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо− 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) − - 292 003,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) − 292 003,4 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімдері – 81 917,2 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 53 141 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 263 227,2 мың теңге.";
орыс тіліндегі шешімде:
6-тармақтың 2) тармақшасында:
"на обеспечение прав и улучшение качества жизни лицам с инвалидностью" деген сөздер "на обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан" деген сөздермен ауыстырылсын;
6-тармақтың 3) тармақшасында:
"на субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства лицам с инвалидностью" деген сөздер "на субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью" сөздермен ауыстырылсын.
2. Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. Осы шешім 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі
Әйтеке би аудандық
мәслихатының хатшысы
Е. Тансыкбаев
Әйтеке би аудандық

О внесении изменений в решение районного маслихата от 23 декабря 2021 года № 131 "Об утверждении Айтекебийского районного бюджета на 2022 - 2024 годы"
Решение Айтекебийского районного маслихата Актюбинской области от 16 ноября 2022 года № 261. Прекращено действие в связи с истечением срока
РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата "Об утверждении Айтекебийского районного бюджета на 2022-2024 годы" от 23 декабря 2021 года № 131 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 25995) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2022−2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 8 666 995,4 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 212 620 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 37 864 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 2 193 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 7 414 318,4 тысяч тенге;
2) затраты – 8 930 222,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 28 776,2 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 81 917,2 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов − 53 141 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами − 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета − - 292 003,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета − 292 003,4 тысяч тенге, в том числе:
поступления займов – 81 917,2 тысяч тенге;
погашения займов – 53 141 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 263 227,2 тысяч тенге.";
в решении на русском языке:
в подпункте 2) пункта 6:
слова "на обеспечение прав и улучшение качества жизни лицам с инвалидностью" заменить словами "на обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан";
в подпункте 3) пункта 6:
слова "на субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства лицам с инвалидностью" заменить словами "на субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь Айтекебийского
районного маслихата:
Е. Тансыкбаев
приложение к решению
Айтекебийского районного

22878,5
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
574574,3
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
53973,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
53973,3
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
53973,3
2
Әлеуметтiк көмек
440698,9
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
440698,9
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
254366
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
24420,2
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
100
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
45666,7
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүріп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектігі бар адамдарға жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететін тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
69365
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
46781
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
79902,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
79902,1
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметт
54160,6
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
200
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардын құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
5538,5
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
20003
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
590728,3
1
Тұрғын үй шаруашылығы
62824,8
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
62824,8
007
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
56147
011
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
6500
033
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
177,8
2
Коммуналдық шаруашылық
509575,5
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

22878,5
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
574574,3
1
Социальное обеспечение
53973,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
53973,3
005
Государственная адресная социальная помощь
53973,3
2
Социальная помощь
440698,9
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
440698,9
002
Программа занятости
254366
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
24420,2
006
Оказание жилищной помощи
100
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
45666,7
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, специальные средства передвижения, лицам с инвалидностью первой группы, имеющим затруднения в передвижении, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
69365
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
46781
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
79902,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
79902,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
54160,6
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
200
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
5538,5
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
20003
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
590728,3
1
Жилищное хозяйство
62824,8
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
62824,8
007
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
56147
011
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
6500
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
177,8
2
Коммунальное хозяйство
509575,5
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)