2023 жылға арналған Алға ауданы бойынша мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Алға ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 1 желтоқсандағы № 356 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9 бабының 6) тармақшасына, 27 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің "Мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 105173 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес, Алға ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью по Алгинскому району на 2023 год
Постановление акимата Алгинского района Актюбинской области от 1 декабря 2022 года № 356
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 6) статьи 9, подпунктом 1) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О занятости населения", приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для лиц с инвалидностью" от 13 июня 2016 года № 498 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 105173), акимат Алгинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. 2023 жылға арналған Алға ауданы бойынша ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарына квота, ұйымдар бөлінісінде қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы 2023 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің м. а. Б. Кангужин

1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда по Алгинскому району на 2023 год в разрезе организаций согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2023 года.
И. о. акима района Б. Кангужин

Алға ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 1 желтоқсандағы № 356 қаулысына қосымша
2023 жылға арналған Алға ауданы бойынша мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы
Ұйымдар атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Белгіленген квотаның мөлшері (%)
Жұмыс орындарының саны (бірлік)
1
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 1 Алға мектеп-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
98
2 %
2
2
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "В.И. Пацаев атындағы № 2 Алға орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
114
3 %
3
3
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 3 Алға қазақ орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
126
3 %
4
4
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 4 Алға орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
99
2 %
2
5
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Алға мектеп - гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
105
3 %
3
6
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Есет батыр атындағы мектеп-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
61
2 %
1
7
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Үшқұдық орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
68
2 %
1
8
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Тамды орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
85
2 %
2
9
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Маржанбұлақ орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
111
3 %
3
10
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 4 "Балбөбек" бөбекжай балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
59
2 %
1
11
"Ақтөбе облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Алға аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
191
3 %
6
12
"Ақтөбе облысы Алға аудандық мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Алға аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны

Приложение к постановлению акимата Алгинского района от 1 декабря 2022 года № 356
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью по Алгинскому району на 2023 год
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер установленной квоты (%)
Количество рабочих мест (единиц)
1
Коммунальное государственное учреждение "Алгинская школа-сад № 1" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
98
2 %
2
2
Коммунальное государственное учреждение "Алгинская средняя школа № 2 имени В.И. Пацаева" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
114
3 %
3
3
Коммунальное государственное учреждение "Алгинская казахская средняя школа № 3" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
126
3 %
4
4
Коммунальное государственное учреждение "Алгинская средняя школа № 4" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
99
2 %
2
5
Коммунальное государственное учреждение "Алгинская школа - гимназия" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
105
3 %
3
6
Коммунальное государственное учреждение "Школа – сад имени Есет батыра" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
61
2 %
1
7
Коммунальное государственное учреждение "Ушкудукская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
68
2 %
1
8
Коммунальное государственное учреждение "Тамдинская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
85
2 %
2
9
Коммунальное государственное учреждение "Маржанбулакская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
111
3 %
3
10
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский ясли - сад № 4 "Балбөбек" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
59
2 %
1
11
Государственное коммунальное предприятие "Алгинская районная больница" на праве хозяйственного ведения государственного учреждения "Управления здравоохранения Актюбинской области"
191
3 %
6
12
Государственное коммунальное казенное предприятие "Алгинский районный дом культуры" государственного учреждения "Алгинский районный отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта Актюбинской области"