Қарағанды облысы Осакаров ауданының Родников ауылдық округі аумағында жария сервитут белгілеу туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданы Родников ауылдық округінің әкімінің 2022 жылғы 14 қарашадағы № ш-4 шешімі
Қазақстан Республикасының Жер кодексіне, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, аудандық жер комиссиясының шешімі негізінде ШЕШІM ЕТТІ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес, Родников ауылдық округінің территорияында "TNS Plus" жауапкершлігі шектеулі серіктестігіне талшықты-оптикалық байланыс желісін салу және пайдалану үшін ауданы 5,7 га жер учаскелерін жер пайдаланушылардан алып қоймай, 49 жыл мерзімге жер учаскелеріне жария сервитут белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Родников ауылдық округінің әкімі А. Жубайхан
Родников ауылдық
округі әкімінің

Об установлении публичного сервитута на территории Родниковского сельского округа Осакаровского района Карагандинской области
Решение акима Родниковского сельского округа Осакаровского района Карагандинской области от 14 ноября 2022 года № 4-р
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения районной земельной комиссии РЕШИЛ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "TNS Plus" публичный сервитут на земельных участках Родниковского сельского округа площадью 5,7 гектар для эксплуатации и обслуживания волоконно – оптической линии связи сроком на 49 лет, без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей, согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Родниковского сельского округа Жубайхан А.
Приложение к решению акима
Родниковского сельского округа
№ 4-р