Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 6 маусымдағы № 145 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер Кодексінің 17-бабының 5-1) тармақшасына, 69-бабының 4-тармағының 2) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының заңының 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Солтүстік Қазақстан Электржелістік Тарату Компаниясы" акционерлік қоғамына Солтүстік Қазақстан облысы, Тимирязев ауданы, Тимирязев ауылдық округі, Тимирязев ауылы мекен жайынан ВЛ-10 кВ Ф№8 "Западная-Восход" ПС 35-10 кВ "Западная" қызмет көрсету үшін жалпы ауданы 0,376 га жер учаскесін мерзімі 49 жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Тимирязев ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Тимирязев ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кешіктірмей күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Жаров

Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 6 июня 2022 года № 145
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 17, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного Кодекса Республики Казахстан, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Тимирязевского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут акционерному обществу "Северо-Казахстанская Распределительная Электросетевая Компания" на земельный участок расположенный на территории села Тимирязево, Тимирязевского сельского округа, Тимирязевского района, Северо-Казахстанской области общей площадью 0,376 га для обслуживания ВЛ-10 кВ Ф№8 "Западная-Восход" ПС 35-10 кВ "Западная" сроком на 49 лет.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области" в установленным законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Тимирязевского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Тимирязевского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Е. Жаров