"Атбасар ауданы Сепе ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне шектеулі нысаналы пайдалану (қауымдық сервитут) құқығын белгілеу туралы
Ақмола облысы Атбасар ауданы Сепе ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 14 желтоқсандағы № 12 шешімі
Қазақстан Республикасының Жер кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, Сепе ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Атбасар ауданы Сепе ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне, қазаншұңқырдан су төгетін мұнарасына су құбырын салу үшін, жер учаскелерін алып қоймай жалпы 5 жыл мерзімге, ауданы 0,5353 гектар жер учаскесіне шектеулі нысаналы пайдалану (қауымдық сервитут) құқығы белгіленсін.
2. "Атбасар ауданы Сепе ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне қазаншұңқырдан су төгетін мұнарасына су құбырын салу кезінде жер учаскесін пайдаланған сәтте Қазақстан Республикасы заңнамасының талаптарын сақтау.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сепе ауылдық округінің әкімі М.Тасымов

Об установлении права ограниченного целевого пользования (публичный сервитут) государственному учреждению "Аппарат акима Сепеевского сельского округа Атбасарского района"
Решение акима Сепеевского сельского округа Атбасарского района Акмолинской области от 14 декабря 2023 года № 12
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Сепеевского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить право ограниченного целевого пользования (публичный сервитут) сроком на 5 лет, без изъятия земельных участков, государственному учреждению "Аппарат акима Сепеевского сельского округа Атбасарского района", на земельный участок общей площадью 0,5353 гектар, для прокладки водопровода из котлована в водоразборную башню.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Сепеевского сельского округа Атбасарского района" соблюдать требования законодательства Республики Казахстан при использовании земельного участка для прокладки водопровода из котлована в водоразборную башню.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Сепеевского сельского округа М.Тасимов