Ақтөбе облысы бойынша жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2023-2024 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2023 жылғы 24 тамыздағы № 222 қаулысы
"Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 2-тармағының 8) тармақшасына, "Еңбек нарығының қажеттіліктерін ескере отырып, жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарының дайындық бөлімшелеріне мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2016 жылғы 29 қаңтардағы № 122 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13418 тіркелген) бұйрығына сәйкес Ақтөбе облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием в организациях образования на 2023-2024 учебный год по Актюбинской области
Постановление акимата Актюбинской области от 24 августа 2023 года № 222
В соответствии с подпунктом 8) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 января 2016 года № 122 "Об утверждении Правил размещения государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием с учетом потребностей рынка труда, на подготовительные отделения организаций высшего и (или) послевузовского образования" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13418) акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Ақтөбе облысы бойынша жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2023-2024 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.
2. "Ақтөбе облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;

1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2023-2024 учебный год по Актюбинской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Ақтөбе облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі Е. Тоғжанов
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2023 жылғы 24 тамыздағы № 222 қаулысына қосымша
Ақтөбе облысы бойынша жергілікті бюджет есебінен жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2023-2024 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Білім беру саласының коды және сыныпталуы
Жоғары білім берудің даярлау бағытының коды және атауы
2023-2024 оқу жылына мемлекеттік білім беру тапсырыс көлемі
Оқу жылына 1 студентті оқытуға жұмсалатын орташа шығыстар (теңге)
ұлттық жоғары білім беру ұйымдарында
ұлттық жоғары білім беру ұйымдарында
1
Бакалавр

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Актюбинской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Актюбинской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области Е. Тугжанов
Приложение к постановлению акимата Актюбинской области от 24 августа 2023 года № 222
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2023-2024 учебный год по Актюбинской области за счет местного бюджета
Код и классификация области образования
Код и классификатор направлений подготовки высшего образования
Объем государственного образовательного заказа на 2023-2024 учебный год
Средние расходы на обучение 1 студента за учебный год (тенге)
в национальных высших учебных заведениях
в других высших учебных заведениях
1
Бакалавр