Ақтөбе облысы бойынша техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2023-2024 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2023 жылғы 24 қазандағы № 286 қаулысы.
"Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 2-тармағының 8-3) тармақшасына сәйкес Ақтөбе облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бекітілсін:
1) осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес Ақтөбе облысы бойынша техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлауға 2023-2024 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы;

Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2023-2024 учебный год по Актюбинской области
Постановление акимата Актюбинской области от 24 октября 2023 года № 286.
В соответствии с подпунктом 8-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании" акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1) государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2023-2024 учебный год по Актюбинской области согласно приложению 1 к настоящему постановлению;

2) осы қаулыға 2-қосымшаға сәйкес Ақтөбе облысы бойынша орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2023-2024 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы.
2. "Ақтөбе облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;

2) государственный образовательный заказ на подготовку кадров с послесредним образованием на 2023-2024 учебный год по Актюбинской области согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Ақтөбе облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі А. Шахаров
Ақтөбе облысы әкімдігінің
2023 жылғы 24 қазандағы
№ 286 қаулысына 1-қосымша

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Актюбинской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Актюбинской области.
4. Настоящее постановление вводится после дня его первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области А. Шахаров
Приложение 1 к постановлению
акимата Актюбинской области
от 24 октября 2023 года № 286

2023-2024 оқу жылына арналған техникалық жəне кəсіптік білімі бар кадрларды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Ескерту. 1 қосымша жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы әкімдігінің 18.01.2024 № 12 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
Мамандық коды
Мамандық атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі
Қалалық жерде оқу жылы ішінде бір білім алушыны оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
Ауылдық жерде оқу жылы ішінде бір білім алушыны оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
Қалалық жерде экологиялық апат аймақтарында оқу жылы ішінде бір білім алушыны оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
Ауылдық жерде экологиялық апат аймақтарында оқу жылы ішінде бір білім алушыны оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
01 Білім
1

Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2023-2024 учебный год
Сноска. Приложение 1 – в редакции постановления акимата Актюбинской области от 18.01.2024 № 12 (вводится после дня его первого официального опубликования).
Код специальности
Наименование специальности
Объем государственного образовательного заказа
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося за учебный год в городской местности (тенге)
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося за учебный год в сельской местности (тенге)
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося за учебный год в зонах экологического бедствия в городах (тенге)
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося за учебный год в зонах экологического бедствия в сельской местности (тенге)
01 Образование
1