Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 30 қаңтардағы № 16 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17, 69 баптарына сәйкес Қарақия ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қауылының қосымшасына сәйкес, "Ak Su KMG" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Қарақия ауданының аумағындағы "Құрық" қосалқы станциясынан су тұщыту зауытына дейін 110 кВ әуе электр желісін жүргізу үшін, жалпы көлемі 111,2410 гектар жер учаскесіне жер пайдаланушылардан алып қоймай 3 (үш) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.

Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Каракиянского района Мангистауской области от 30 января 2023 года № 16
В соответствии со статьями 17, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, акимат Каракиянского района ПОСТАНОВИЛ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Ak Su KMG" публичный сервитут сроком на 3 (три) года без изъятия у землепользователей земельных участков общей площадью 111,2410 гектар на территории Каракиянского района для проведения воздушной линии электропередач ВЛ -110 кВ от подстанции "Курык" до опреснительного завода согласно приложению к настоящему постановлению.

2. "Қарақия аудандық жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Қарақия ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

2. Государственному учреждению "Каракиянский районный отдел земельных отношений" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Каракиянского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.

4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Әкім Қ. Беков
Қарақия ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 30 қаңтардағы
№ 16 қаулысына қосымша
Қауымдық сервитут белгіленетін жер учаскелерінің тізімі
Жер учаскелері берілетін жердегі жер пайдаланушылардың атаулары мен жер санаттары
Қауымдық сервитут белгілеу көлемі, га
1
"Қарақия аудандық құрылыс,
сәулет және қала құрылысы бөлімі" ММ

4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким К. Беков
Приложение к постановлению
акимата Каракиянского района от
30 января 2023 года
№ 16
Перечень земельных участков устанавливаемых публичный сервитут
Наименование и категория земель землепользователей по месту предоставления земельных участков
Объем установления публичного сервитута, га
1
ГУ "Каракиянский районный отдел строительства, архитектуры и градостроительства"