Жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы Пригородный ауылы әкімінің 2023 жылғы 9 наурыздағы № 3 шешімі. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабына сәйкес Жітіқара ауданының Пригородный ауылы әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қазақтелеком" акционерліқ қоғамына талшықты – оптиқалық байланыс желісін (ТОБЖ) төсеу үшін Жітіқара ауданының Пригородный ауылының аумағында орналасқан ауданы 1,977 гектар жер учаскесіне 1 жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Жітіқара ауданының Пригородный ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімге қол қойылған күннен бастап жиырма күнтізбелік күн ішінде оның көшірмесін электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына жіберуді;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жітіқара ауданының Пригородный ауылы әкімі Ж. Идильбаев

Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Решение акима села Пригородное Житикаринского района Костанайской области от 9 марта 2023 года № 3. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 19, статьей 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, аким села Пригородное Житикаринского района РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" публичный сервитут сроком на 1 год на земельный участок площадью 1,977 гектар, расположенный на территории села Пригородное Житикаринского района, для прокладки волоконно-оптической линии связи (ВОЛС).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима села Пригородное Житикаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение двадцати календарных дней со дня подписания настоящего решения направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Житикаринского района Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким села Пригородное Житикаринского района Ж. Идильбаев