Павлодар облыстық мәслихатының 2022 жылғы 9 желтоқсандағы "2023-2025 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" № 211/19 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облыстық мәслихатының 2023 жылғы 27 маусымдағы № 30/3 шешімі
Павлодар облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Павлодар облыстық мәслихатының "2023-2025 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" 2022 жылғы 9 желтоқсандағы № 211/19 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген шешімнің 1-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған облыстық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2023 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 409416766 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 51191824 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 4956667 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – нөлге тең;
трансферттер түсімі – 353268275 мың теңге;
2) шығындар – 409401947 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 9975164 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 17782592 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 7807428 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 482157 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 482157 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -10442502 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 10442502 мың теңге.";
2) көрсетілген шешімнің 7-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"7. 2023 жылға арналған облыстық бюджетте аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне нысаналы ағымдағы трансферттер келесі мөлшерлерде қарастырылғаны ескерілсін:
5354677 мың теңге – кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі 2021-2025 жылдарға арналған ұлттық жобаның шеңберінде еңбек нарығын дамытуға бағытталған іс-шараларды іске асыруға;
1844918 мың теңге – мүгедектігі бар тұлғалардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға;
13455 мың теңге – жұмыс берушінің мүгедектігі бар тұлғаларды жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға шығындарын субсидиялауға;
353829 мың теңге – үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға;
1863759 мың теңге – мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге;
3985810 мың теңге – жұмыс күшінің ұтқырлығын арттыруға;
2484 мың теңге – біліктілік жүйесін дамытуға;
26352 мың теңге – жолдарды күрделі жөндеуге жобалық-сметалық құжаттама әзірлеуге;
10231464 мың теңге – аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын, елді мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеуге;
3825614 мың теңге – "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға;
388470 мың теңге – коммуналдық меншікке мамандандырылған техника сатып алуға;
730974 мың теңге – аулаішілік аумақтарды абаттандыруға;
1071597 мың теңге – мектеп жасындағы балалардың қалалық қоғамдық көлікте тегін жол жүруін өтеуге.
470356 мың теңге – өрттерді сөндіруге арналған мүлік сатып алуға;
663874 мың теңге – жылу желілерін жөндеуге;

О внесении изменений в решение Павлодарского областного маслихата от 9 декабря 2022 года № 211/19 "Об областном бюджете на 2023-2025 годы"
Решение Павлодарского областного маслихата от 27 июня 2023 года № 30/3
Павлодарский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Павлодарского областного маслихата "Об областном бюджете на 2023-2025 годы" от 9 декабря 2022 года № 211/19 следующие изменения:
1) пункт 1 указанного решения изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить областной бюджет на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 409416766 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 51191824 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 4956667 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – равно нулю;
поступления трансфертов – 353268275 тысяч тенге;
2) затраты – 409401947 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 9975164 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 17782592 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 7807428 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 482157 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 482157 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – равно нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета – -10442502 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 10442502 тысячи тенге.";
2) пункт 7 указанного решения изложить в следующей редакции:
"7. Учесть, что в областном бюджете на 2023 год предусмотрены целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам в следующих размерах:
5354677 тысяч тенге – на реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы;
1844918 тысяч тенге – на обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью;
13455 тысяч тенге – на субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью;
353829 тысяч тенге – на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях;
1863759 тысяч тенге – на выплату государственной адресной социальной помощи;
3985810 тысяч тенге – на повышение мобильности рабочей силы;
2484 тысячи тенге – на развитие системы квалификаций;
26352 тысячи тенге – на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт дорог;
10231464 тысячи тенге – на капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения, улиц населенных пунктов;
3825614 тысяч тенге – на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі";
388470 тысяч тенге – на приобретение специализированной техники в коммунальную собственность;
730974 тысячи тенге – на благоустройство внутридворовых территорий;
1071597 тысяч тенге – на возмещение бесплатного проезда детей школьного возраста в городском общественном транспорте;
470356 тысяч тенге – на приобретение имущества для тушения пожаров;
663874 тысячи тенге – на ремонт тепловых сетей;

1088990 мың теңге – "Экибастузтеплоэнерго" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің № 11-15 ЖЭО ст. КВТК-100-150 қазандық агрегаттарына күрделі жөндеу жүргізуге;
174311 мың теңге – сумен жабдықтау жүйелерін ұйымдастыруға және жумыс істеуіне;
1000000 мың теңге – халықтың әлеуметтік осал топтары үшін коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін сатып алуға.";
3) көрсетілген шешімнің 8-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"8. 2023 жылға арналған облыстық бюджетте аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне нысаналы даму трансферттері келесі мөлшерлерде қарастырылғаны ескерілсін:
806294 мың теңге – "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамытуға;
5986974 мың теңге – ауылдық елді мекендерде сумен жабдықтау жүйесін дамытуға;
1719429 мың теңге – сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамытуға;
475605 мың теңге – коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін салуға немесе реконструкциялауға;
387450 мың теңге – инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға немесе жайластыруға;
538317 мың теңге – кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі 2021-2025 жылдарға арналған ұлттық жобаның индустриялық инфрақұрылымын дамытуға;
117663 мың теңге – Өңірлерді дамытудың 2025 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамытуға;
749692 мың теңге – моноқалаларда бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға;
65611 мың теңге – табиғат қорғау іс-шараларын іске асыруға;
204252 мың теңге – көлік инфрақұрылымын дамытуға;
715990 мың теңге – жылу энергетикалық жүйені дамытуға;
254022 мың теңге – қалаларды және елді мекендерді абаттандыруды дамытуға;
1350000 мың теңге – коммуналдық шаруашылықты дамытуға;
296138 мың теңге – мәдениет объектілерін дамытуға;
2024671 мың теңге – спорт объектілерін дамытуға.";

1088990 тысяч тенге – на проведение капитального ремонта котлоагрегатов КВТК-100-150 ст. №11-15 ТЭЦ товарищества с ограниченной ответственностью "Экибастузтеплоэнерго";
174311 тысяч тенге – на организацию и функционирование систем водоснабжения;
1000000 тысяч тенге – на приобретение жилья коммунального жилищного фонда для социально уязвимых слоев населения.";
3) пункт 8 указанного решения изложить в следующей редакции:
"8. Учесть, что в областном бюджете на 2023 год предусмотрены целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам в следующих размерах:
806294 тысячи тенге – на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі";
5986974 тысячи тенге – на развитие системы водоснабжения в сельских населенных пунктах;
1719429 тысяч тенге – на развитие системы водоснабжения и водоотведения;
475605 тысяч тенге – на строительство или реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда;
387450 тысяч тенге – на развитие или обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры;
538317 тысяч тенге – на развитие индустриальной инфраструктуры национального проекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы;
117663 тысячи тенге – на развитие инженерной инфраструктуры в рамках Государственной программы развития регионов до 2025 года;
749692 тысячи тенге – на реализацию бюджетных инвестиционных проектов в моногородах;
65611 тысяч тенге – на реализацию природоохранных мероприятий;
204252 тысячи тенге – на развитие транспортной инфраструктуры;
715990 тысяч тенге – на развитие теплоэнергетической системы;
254022 тысячи тенге – на развитие благоустройства городов и населенных пунктов;
1350000 тысяч тенге – на развитие коммунального хозяйства;
296138 тысяч тенге – на развитие объектов культуры;
2024671 тысяча тенге – на развитие объектов спорта.";

268 051
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
282 305
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
9 289
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
37 722
023
Медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
100 500
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
20 545
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
7 096 800
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
21 247 182
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
6 725 644
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
5 000 494
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 271 695
012
Тірек-қозғалу аппаратының қызметі бұзылған балаларға арналған мемлекеттік медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында мүгедектігі бар балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
378 587
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектігі бар адамдар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
2 465 586
1
2
3
4
5
6
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектігі бар адамдарға, оның ішінде мүгедектігі бар балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
345 338
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедектігі бар балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
539 288
261
Облыстың білім басқармасы
1 689 498
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
1 536 924
092
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
152 574
271
Облыстың құрылыс басқармасы
35 652
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
35 652
2
Әлеуметтiк көмек
145 843
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
145 843
003
Мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтік қолдау
145 843
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
14 375 695

268 051
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
282 305
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
9 289
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
37 722
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников
100 500
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
20 545
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
7 096 800
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
21 247 182
1
Социальное обеспечение
6 725 644
256
Управление координации занятости и социальных программ области
5 000 494
002
'Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и лиц с инвалидностью в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 271 695
1
2
3
4
5
6
012
'Предоставление специальных социальных услуг для детей с инвалидностью в государственных медико-социальных учреждениях (организациях) для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
378 587
013
Предоставление специальных социальных услуг для лиц с инвалидностью с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
2 465 586
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, лиц с инвалидностью, в том числе детей с инвалидностью, в реабилитационных центрах
345 338
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей с инвалидностью с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
539 288
261
Управление образования области
1 689 498
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
1 536 924
092
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
152 574
271
Управление строительства области
35 652
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
35 652
2
Социальная помощь
145 843
256
Управление координации занятости и социальных программ области
145 843
003
Социальная поддержка лиц с инвалидностью
145 843
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
14 375 695

192 370
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
802 981
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
237 970
1
Отын және энергетика
237 970
700
Облыстың жер қойнауын пайдалану, қоршаған орта және су ресурстары басқармасы
237 970
081
Елді мекендерді шаруашылық-ауыз сумен жабдықтау үшін жерасты суларына іздестіру-барлау жұмыстарын ұйымдастыру және жүргізу
237 970
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
41 123 620
1
Ауыл шаруашылығы
37 167 948
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
33 448 466
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
256 033
002
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау
886 531
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
16 009
008
Cаны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге, карантинді объектілерге қарсы өңдеулер жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) құнын субсидиялау
1 566 602
014
Ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
308 183
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс-шаралар
14 736
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
45 000
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
7 298
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
914 414
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
10 761 081
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
22 273
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
8 863 752
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
7 003 213
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
2 552 851
077
Ішкі нарыққа реттеушілік әсер ету үшін азық-түлік астығын өткізу кезінде агроөнеркәсіптік кешен саласындағы ұлттық компанияның шеккен шығыстарын өтеуді субсидиялау
230 490
719
Облыстың ветеринария басқармасы
3 719 482
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

192 370
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
802 981
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
237 970
1
Топливо и энергетика
237 970
700
Управление недропользования, окружающей среды и водных ресурсов области
237 970
081
Организация и проведение поисково-разведочных работ на подземные воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов
237 970
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
41 123 620
1
Сельское хозяйство
37 167 948
255
Управление сельского хозяйства области
33 448 466
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
256 033
002
Субсидирование развития семеноводства
886 531
003
Капитальные расходы государственного органа
16 009
008
Субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
1 566 602
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
308 183
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
14 736
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
45 000
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
7 298
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
914 414
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
10 761 081
051
Субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса
22 273
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
8 863 752
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
7 003 213
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
2 552 851
077
Субсидирование возмещения расходов, понесенных национальной компанией в сфере агропромышленного комплекса при реализации продовольственного зерна для регулирующего воздействия на внутренний рынок
230 490
719
Управление ветеринарии области
3 719 482
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии

266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
1 972 109
005
2021 – 2025 жылдарға арналған кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі ұлттық жоба шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
82 000
008
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
3 939
010
2021 – 2025 жылдарға арналған кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі ұлттық жоба және Басым жобаларға кредит беру тетігі шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
1 736 040
011
2021 – 2025 жылдарға арналған кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі ұлттық жоба және Басым жобаларға кредит беру тетігі шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
150 130
271
Облыстың құрылыс басқармасы
118 166
051
2021 – 2025 жылдарға арналған кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі ұлттық жоба шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
118 166
9
Басқалар
3 551 092
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
122 575
058
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
58 274
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
64 301
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
35 321
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
35 321
257
Облыстың қаржы басқармасы
890 000
1
2
3
4
5
6
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
890 000
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
10 743
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
10 743
261
Облыстың білім басқармасы
1 591 771
079
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
1 591 771
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
448 786
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық қызметті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
255 533
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
13 864
004
Индустриялық-инновациялық қызметті мемлекеттік қолдау шеңберінде іс-шаралар іске асыру
179 389
271
Облыстың құрылыс басқармасы
396 144
097
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту

266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
1 972 109
005
Поддержка частного предпринимательства в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021 – 2025 годы
82 000
008
Поддержка предпринимательской деятельности
3 939
010
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021 – 2025 годы и Механизма кредитования приоритетных проектов
1 736 040
011
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021 – 2025 годы и Механизма кредитования приоритетных проектов
150 130
271
Управление строительства области
118 166
051
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021 – 2025 годы
118 166
9
Прочие
3 551 092
253
Управление здравоохранения области
122 575
058
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
58 274
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
64 301
256
Управление координации занятости и социальных программ области
35 321
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
35 321
257
Управление финансов области
890 000
012
Резерв местного исполнительного органа области
890 000
1
2
3
4
5
6
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
10 743
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
10 743
261
Управление образования области
1 591 771
079
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
1 591 771
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
448 786
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и индустриально-инновационной деятельности
255 533
003
Капитальные расходы государственного органа
13 864
004
Реализация мероприятий в рамках государственной поддержки индустриально-инновационной деятельности
179 389
271
Управление строительства области
396 144
097
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"

2 984
050
Қаржы лизингі шарттарында сатып алынған санитариялық көлік және сервистік қызмет көрсетуді талап ететін медициналық бұйымдар бойынша лизинг төлемдерін өтеу
1 061 365
271
Облыстың құрылыс басқармасы
82 734
038
Деңсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
82 734
3
Мамандандырылған медициналық көмек
1 446 364
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
1 446 364
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
1 446 364
4
Емханалар
269 741
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
269 741
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
269 741
5
Медициналық көмектiң басқа түрлерi
148 495
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
148 495
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
148 495
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
5 866 575
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
5 866 575
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
277 005
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
282 217
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
9 752
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
30 368
023
Медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
100 500
1
2
3
4
5
6
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
5 166 733
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
23 033 012
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
7 067 273
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
5 356 364
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 390 206
012
Тірек-қозғалу аппаратының қызметі бұзылған балаларға арналған мемлекеттік медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында мүгедектігі бар балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
435 031
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектігі бар адамдар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету

2 984
050
Возмещение лизинговых платежей по санитарному транспорту, медицинским изделиям, требующие сервисного обслуживания, приобретенных на условиях финансового лизинга
1 061 365
271
Управление строительства области
82 734
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
82 734
3
Специализированная медицинская помощь
1 446 364
253
Управление здравоохранения области
1 446 364
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
1 446 364
4
Поликлиники
269 741
253
Управление здравоохранения области
269 741
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
269 741
5
Другие виды медицинской помощи
148 495
253
Управление здравоохранения области
148 495
029
Областные базы специального медицинского снабжения
148 495
9
Прочие услуги в области здравоохранения
5 866 575
253
Управление здравоохранения области
5 866 575
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
277 005
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
282 217
1
2
3
4
5
6
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
9 752
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
30 368
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников
100 500
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
5 166 733
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
23 033 012
1
Социальное обеспечение
7 067 273
256
Управление координации занятости и социальных программ области
5 356 364
002
'Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и лиц с инвалидностью в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 390 206
012
'Предоставление специальных социальных услуг для детей с инвалидностью в государственных медико-социальных учреждениях (организациях) для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
435 031
013
Предоставление специальных социальных услуг для лиц с инвалидностью с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания

930 858
1
2
3
4
5
6
008
Cаны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге, карантинді объектілерге қарсы өңдеулер жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) құнын субсидиялау
1 642 764
014
Ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
327 147
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс-шаралар
11 921
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
47 250
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
960 135
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
9 088 073
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
24 065
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
7 206 940
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
6 090 913
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
432 444
719
Облыстың ветеринария басқармасы
2 967 852
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
196 844
008
Мал қорымдарын (биотермиялық шұңқырларды) салуды, реконструкциялауды ұйымдастыру және оларды күтіп-ұстауды қамтамасыз ету
19 688
009
Ауру жануарларды санитариялық союды ұйымдастыру
3 428
010
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
6 385
011
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
60 770
012
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасы бойынша ветеринариялық іс-шаралар жүргізу
42 806
013
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
20 001
014
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
2 546 074
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
3 909
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру

930 858
008
Субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
1 642 764
1
2
3
4
5
6
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
327 147
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
11 921
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
47 250
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
960 135
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
9 088 073
051
Субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса
24 065
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
7 206 940
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
6 090 913
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
432 444
719
Управление ветеринарии области
2 967 852
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
196 844
008
Организация строительства, реконструкции скотомогильников (биотермических ям) и обеспечение их содержания
19 688
009
Организация санитарного убоя больных животных
3 428
010
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
6 385
011
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
60 770
012
Проведение ветеринарных мероприятий по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных
42 806
013
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
20 001
014
Проведение противоэпизоотических мероприятий
2 546 074
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
3 909
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)