Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Жетісай ауданы әкiмдiгiнiң 2023 жылғы 5 шілдедегі № 534 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер Кодексінің 17, 69 баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31, 37 бабына сәйкес Қазақстан Республикасы Ұлттық қаупсіздік комитеті шекара қызметінің Түркістан облысы бойынша департаментінің хатын қарап, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Ұлттық қаупсіздік комитеті шекара қызметінің Түркістан облысы бойынша департаментіне, талшық-оптикалық байланыс желілерін жүргізу үшін, Жетісай ауданы Қызылқұм ауылдық округі аумағынан 0,008 гектар, Жетісай ауданы Атамекен ауылдық округі аумағынан 0,16 гектар, Жетісай ауданы Жылы су ауылдық округі аумағынан 2,04 гектар, Жетісай ауданы Жаңа ауыл ауылдық округі аумағынан 3,42 гектар жерлердің меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймастан жер учаскелеріне 49 (қырық тоғыз) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Жетісай ауданының ауыл шаруашылығы мен жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Жетісай ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т.Елшібаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін уақытша атқарушы С.Примбеков

Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Жетысайского района Туркестанской области от 5 июля 2023 года № 534
В соответствии со статьями 17, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" рассмотрев письмо департамента пограничной службы комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Туркестанской области, акимат Жетысайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут департаменту пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Туркестанской области на земельные участки 0,008 гектара на территории сельского округа Кызылкум Жетысайского района, 0,16 гектара на территории сельского округа Атамекен Жетысайского района, 2,04 гектара на территории сельского округа Жылы су Жетысайского района, 3,42 гектара на территории сельского округа Жана ауыл Жетысайского района сроком на 49 (сорок девять) лет без изъятия земель у собственников и землепользователей в целях использования для проведения волоконно-оптических линий связи.
2. Государственному учреждению "Отдел сельского хозяйства и земельных отношений Жетысайского района в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жетысайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Т.Елшибаева.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий
обязанности аким района С.Примбеков