Ақтөбе облысы бойынша техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2024-2025 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2024 жылғы 15 шілдедегі № 191 қаулысы
"Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 2-тармағының 8-3) тармақшасына, "Еңбек нарығының қажеттіліктерін ескере отырып, техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға, сондай-ақ мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуға, орта білім беруге және балаларға қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрінің 2022 жылғы 27 тамыздағы № 381 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 29323 тіркелген) бұйрығына сәйкес Ақтөбе облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Ақтөбе облысы бойынша техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2024-2025 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.

Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2024-2025 учебный год по Актюбинской области
Постановление акимата Актюбинской области от 15 июля 2024 года № 191
В соответствии с подпунктом 8-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", приказом Министра просвещения Республики Казахстан от 27 августа 2022 года № 381 "Об утверждении Правил размещения государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием с учетом потребностей рынка труда, а также на дошкольное воспитание и обучение, среднее образование и дополнительное образование детей" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 29323) акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2024-2025 учебный год по Актюбинской области согласно приложению к настоящему постановлению.

2. "Ақтөбе облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;

2. Государственному учреждению "Управление образования Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Ақтөбе облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі А. Шахаров
Ақтөбе облысы әкімдігінің
2024 жылғы 15 шілдедегі
№ 191 қаулысына қосымша

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Актюбинской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Актюбинской области.
4. Настоящее постановление вводится после дня его первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области А. Шахаров
Приложение к постановлению
акимата Актюбинской области
от 15 июля 2024 года № 191

Техникалық және кәсіптік білімі бар мамандарды даярлауға 2024-2025 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы әкімдігінің 27.12.2024 № 406 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
Мамандық коды
Мамандық атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі
Қалалық жерде оқу жылы ішінде бір білім алушыны оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
Ауылдық жерде оқу жылы ішінде бір білім алушыны оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
Қалалық жерде экологиялық апат аймақтарында оқу жылы ішінде бір білім алушыны оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
Ауылдық жерде экологиялық апат аймақтарында оқу жылы ішінде бір білім алушыны оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
01 Білім

Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2024-2025 учебный год
Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата Актюбинской области от 27.12.2024 № 406 (вводится после дня его первого официального опубликования).
Код специальности
Наименование специальности
Объем государственного образовательного заказа
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося за учебный год в городской местности (тенге)
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося за учебный год в сельской местности (тенге)
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося за учебный год в зонах экологического бедствия в городах (тенге)
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося за учебный год в зонах экологического бедствия в сельской местности (тенге)
01 Образование
1